Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вопрос к знающим людям.

Здравствуйте любители и знатоки чихуахуа. У меня две собачки, мальчик и девочка. Собачки взрослые, им по четыре года. Собачки с документами РКФ и клеймом клуба. Собачки были куплены без договора, в документах стоит фамилия прежних владельцев. Бывшая хозяйка сказала что девочка не вынашивает беременность больше одного месяца. А у нас она почти сразу забеременела и благополучно родила трёх щенят 19.05.2014 г. Вопрос, как мне поменять документы РКФ чтобы в них стояла моя фамилия в графе -владелец. И нужно ли это делать если мы не собираемся участвовать в выставках? Или это необходимо для того чтобы у щеночков тоже были документы? Ответьте пожалуйста кто это знает точно, и куда мне для этого нужно обращаться?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вопрос к знающим людям.
Здравствуйте любители и знатоки чихуахуа. У меня две собачки, мальчик и девочка. Собачки взрослые, им по четыре года. Собачки с документами РКФ и клеймом клуба. Собачки были куплены без договора, в документах стоит фамилия прежних владельцев. Бывшая хозяйка сказала что девочка не вынашивает беременность больше одного месяца. Читать полностью
 

Комментарии

Шери
24 мая 2014 года
0
Есть сайт РКФ. Там образцы необходимых документов. Чтобы поменять владельца в родословной нужно обратиться в клуб собаководства и Вам там пояснят какие документы нужны. Если я не ошибаюсь , к заявлению прикладываются ксерокопии паспортов прежнего и будущего владельцев.
Шери
24 мая 2014 года
0
Кстати , в Омске (Вы же там живете?) должен быть не один клуб собаководства. Город в этом плане развитый.
Кукольная мама
25 мая 2014 года
0
Если вы не планируете участвовать в выставках и продавать щеночков для участия в выставках,то зачем им документы? А так Вам все верно написали.Тем более если у Ваших собачек есть документы,то тогда с прежним владельцем в клуб собаководства.Они наверняка в каком то клубе уже состоят,раз собачки с документами.
сухирунчик (автор поста)
25 мая 2014 года
+1
Спасибо Вам большое за разъяснение.С предыдущими владельцами связи нет, собачек покупали через авито, т.е. созвонились,встретились,телефон их не сохранила,встречались у Меги на левом берегу. В документах указан Краснодарский клуб, а мы живём в Омске.
Шери
25 мая 2014 года
0
Если слишком принципиальны документы, то все равно обратитесь в клуб. А какие именно документы у Вас на руках? В родословной вообще нет привязки к какому-либо клубу. Может у Вас щенячья карточка (метрика щенка)?
сухирунчик (автор поста)
26 мая 2014 года
0
Нет не метрика щенка, а свидетельство о происхождении. Родословная РКФ. Я не правильно выразилась, у нас собачки от Краснодарских заводчиков, ну и к клубу они Краснодарскому наверное относятся. В общем не ругайте меня сильно, я в этом не разбираюсь, по тому и спрашиваю у знающих людей.
Шери
26 мая 2014 года
0
Ни в коем случае никто не ругает. Если на руках родословная, то она ни к какому клубу не относится. В клуб вступает владелец, а не собака. Поэтому у Вас как минимум два варианта: попытаться переоформить родословную или при вязке оформлять аренду собаки. Но аренда каждый раз оформляется. Опять таки - если Вы планируете разведение щенков с родословной (что с моей точки зрения более ответственно), то есть смысл менять на Ваше имя. Но это не бесплатно. А если нет, то и нет никакой разницы на кого оформлены собаки. Решать Вам. И если надумаете смену владельца, то Вам только в клуб обращаться.
сухирунчик (автор поста)
26 мая 2014 года
0
Шери, спасибо Вам большое за понятное объяснение. Думаю, что не буду менять владельца, раз это не принципиально.
Шери
26 мая 2014 года
0
Рада буду, если смогла помочь.
dumspiropio
17 апреля 2015 года
0
Как вы собираетесь сделать документы щенкам,если не собираетесь участвовать в выставках?Только там можно получить разводную оценку,и это касается не только мамы,но и папы телепузиков!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам