Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бесплатные путевки детям Крыма

Более двух тысяч детей из Керчи смогут бесплатно отправиться в лагерь
Более двух тысяч детей из Керчи смогут бесплатно отправиться в лагерьВ этом году в Керчи выделено более двух тысяч бесплатных путевок в круглосуточные детские лагеря. Об этом рассказал начальник управления по делам детей, молодежи и спорта Сергей Пензев.

Первая смена начнется со 2 июня, керчанам советуют поторопиться подать необходимые документы до 26 мая.
С категориями детей, которые могут бесплатно поехать в лагерь и списком документов можно ознакомиться здесь. Документы необходимо подавать в Управление по делам детей, молодежи и спорта по ул. Кирова, 5 с 8.00 до 17.00. Телефоны: 2-13-19 и 2-14-58.

Как отмечает Сергей Пензев, в этом году очень расширились категории детей, которые смогут бесплатно попасть в лагерь. Появилась категории для лидеров детских общественных организаций – это лидеры либо помощники руководителей этих организаций. Для того, чтобы такой ребенок поехал в лагерь необходимо ходатайство от организации, которую он представляет.

Также в лагерь могут поехать и участники детских творческих коллективов и спортивных команд, которые заняли призовые места не только на крымских, но и на городских соревнованиях или других мероприятиях. Могут поехать как отдельные участники таких коллективов, так и целее команды.

Путевки в круглосуточные лагеря абсолютно бесплатные, хотя их примерная стоимость около 3,5 тысяч гривен. В лагерь могут поехать дети от 6,5 до 18 лет. Родителям необходимо только подать заявление и собрать необходимые документы.

Сами круглосуточные лагеря находятся в Ленинском районе – это лагерь «Сказка» и «Бригантина», в Судаке – «Чайка» и один лагерь в Феодосии. Смена длиться 21 день.

Также в этом году в Керчи будут работать при учебных заведениях лагеря с 6-часовым режимом. В них для детей будет двухразовое питание, таких лагерей в городе – 21. Также будет работать и 4 лагеря 10-часовых с трехразовым питанием. Дети могут в этом году оздоровиться сразу в нескольких лагерях – одну смену в дневном, одну - в круглосуточном.

Кроме выделенных 2010 бесплатных путевок также есть 22 путевки в «Артек», 100 путевок будут предоставлены от здравоохранения и 465 - от социального страхования.(2597 путевок)

В дневных лагерях, которые будут работать в городе смогут оздоровиться 2305 человек - в 6-часовых и 400 человек - в 10-часовых.

При подаче заявки родители сами выбирают лагерь. В Управлении родителям рекомендуют, после того, как они узнают название лагеря, посмотреть информацию о нем в интернете либо позвонить в сам лагерь. Также, во время того, как ребенок будет находиться в лагере, родителям советуют обращаться в Управление и сообщать о недостатках лагерей. Эту информацию после будут передавать в министерство.

Добираться до лагерей дети будут в зависимости от того, какой именно лагерь выберут их родители. В некоторые лагеря родителям самим придется отвозить детей, в некоторые будут собраны группы и организован транспорт.

Пока заявки подали всего около ста человек. Керчанам советуют поторопиться, чтобы успеть подать заявку на первую смену.
Служба новостей Керчь. ФМ

http://kerch.fm/2014/05/22/bolee-dvuh-tysyach-detey-iz-kerchi-smogut-besplatno-otpravitsya-v-lager.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бесплатные путевки детям Крыма
Более двух тысяч детей из Керчи смогут бесплатно отправиться в лагерь
Более двух тысяч детей из Керчи смогут бесплатно отправиться в лагерьВ этом году в Керчи выделено более двух тысяч бесплатных путевок в круглосуточные детские лагеря. Об этом рассказал начальник управления по делам детей, молодежи и спорта Сергей Пензев. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам