Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не дала померить температуру!

Звонит мне сегодня мама, и рассказывает, произошел у неё сегодня диалог с соседкой, в огороде встретились.
Соседка эта, мать четверых детей.
И вот мама моя спрашивает у неё, как там дети?
(старшие у неё взрослые парни, а меньшим 4 и 2 годика)
Отвечает-во дворе я их закрыла, не знаю что они там делают...
Что они у тебя не болеют? интересуется мама дальше
Да вот прикашливают немного...
Ты же знаешь, что сейчас вирус какой то ходит, дети кашляют, температурят, повально просто, наши тоже переболели, продолжает мама.
Я дала таблетку от кашля, а температуру она не дала померить...
Занавес...

Мама от возмущения очень быстро прополола огород
Скажите КАК можно так, не дала померить температуру??? И что так в неведении и ходить? Да еще и в огород спокойно ушла
У меня просто слов нет...
Мне кажется любая мать сможет уговорить ребенка посидеть с градусником. Ведь НАДО!
Я, к примеру, беру на ручки, ну какой ребенок, тем более больной, откажется посидеть на руках у матери, и под ручку, которая ближе ко мне подкладываю градусник. Вот и все. И попробуй еще отлепи от себя потом, и про градусник забываем.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не дала померить температуру!
Звонит мне сегодня мама, и рассказывает, произошел у неё сегодня диалог с соседкой, в огороде встретились.
Соседка эта, мать четверых детей.
И вот мама моя спрашивает у неё, как там дети?
(старшие у неё взрослые парни, а меньшим 4 и 2 годика)
Отвечает-во дворе я их закрыла, не знаю что они там делают...
Что они у тебя не болеют? интересуется мама дальше Читать полностью
 

Комментарии

matildochka13
21 мая 2014 года
+1
Все пишите правильно - любого ребенка можно уговорить. И как их одних оставила - тоже не понимаю. А вот померить температуру - не вижу большой необходимости. Вы никогда ребенку голову просто не щупали? Если она не пылает - не вижу необходимости ее мерить. Выше 38,5 - тогда даю жаропонижающее, а если ниже - то очень редко.
fiesta to nite (автор поста)
21 мая 2014 года
0
Щупаю! Я по щупу уже умею определять выше 38 или ниже. Уже набила так сказать руку
matildochka13
21 мая 2014 года
+2
Ну вот видите - можно вполне обойтись без градусника. А если она потрогала и голова холодна - зачем заставлять ребенка.
kadogira
21 мая 2014 года
+1
Мой тоже с трудом на градусник идет...И иной раз я итак уже могу определить,какая температура.Если чувствую,что не очень высокая,не лезу с градусником.а если надо-то надо!
fiesta to nite (автор поста)
21 мая 2014 года
0
kadogira пишет:
а если надо-то надо!
Вот вот!
можно иной раз и скрутить если очень надо.
yulsy
21 мая 2014 года
0
Вообще не вижу проблемы - сейчас градусников - инфракрасный (2 секунды), полосочки (прилепил и жди), обычный электронный чего в этом сложного
fiesta to nite (автор поста)
21 мая 2014 года
0
Про полосочки не слышала.
У нас электронный, так вот моим сидеть и ждать пока он запищит, это страшное дело. Маааам, ну когда же он запищит??? Это после первых пяти секунд
yulsy
21 мая 2014 года
0
Ирина Бахтин
21 мая 2014 года
+3
не судите да не судимы будете.....кст в таких семьях как раз дети поздоровее будут
fiesta to nite (автор поста)
21 мая 2014 года
0
Да вот же. Я в таких случаях вспоминаю про цыган, там совсем не заморачиваются.
Растут дети как трава в поле, и хоть бы шо
Шаттик
21 мая 2014 года
0
fiesta to nite пишет:
Растут дети как трава в поле, и хоть бы шо
растут. Только повально с больными почками и бронхами. У них количество, а не качество...
Ирина Бахтин
21 мая 2014 года
0
В ответ на комментарий fiesta to nite
Да вот же. Я в таких случаях вспоминаю про цыган, там совсем не заморачиваются.
Растут дети как трава в поле, и хоть бы шо

↑   Перейти к этому комментарию
и здоровее тех, кого пять раз за ночь поднимали чтоб измерить температуру
fiesta to nite (автор поста)
22 мая 2014 года
0
Я ночью щупаю лобик. Не тревожу сон
Ирина Бахтин
22 мая 2014 года
+1
у меня подруга будит и меряет ....при том заводит будильник и с периодичностью раз в три часа повторяет эту процедуру...представьте какой стресс для ребенка - он и так болен еще и поспать не дают как следует
fiesta to nite (автор поста)
22 мая 2014 года
+1
бедный ребенок.
ptaxanataxa
22 мая 2014 года
0
В ответ на комментарий fiesta to nite
Да вот же. Я в таких случаях вспоминаю про цыган, там совсем не заморачиваются.
Растут дети как трава в поле, и хоть бы шо

↑   Перейти к этому комментарию
и у цыган тоже болеют у нас лежали с бронхиальной астмой сначала старшенький, а потом и поменьше
Хиврюшка
21 мая 2014 года
+2
Моей тоже практически нереально температуру померить,после больницы боится всего,что связано с лечением. Собственно,если на ощупь чувствую,что горячая,то сбиваю темп.,если нет,то стоит ли?... судить всегда со стороны проще.И правильно в предыдущем комменте написали,детки в таких семьях много здоровее(хотя почему в таких..о семье ничего дурного не написано )
Шаттик
21 мая 2014 года
+1
Наше Солнышко (племянник) тоже от врачей натерпелся, столько переливаний крови и уколов перенёс малыш.. Но тем не менее, мне вчера показался горячеватым, так прикачала на ручках и без труда градусник поставила, за ручку подержала..Убедилась, что всё в порядке. С детками договариваться нужно, лаской и любовью доказывать, что не больно и не страшно. А это труд.
fiesta to nite (автор поста)
22 мая 2014 года
0
Огромный труд. В моральном плане очень тяжело, когда в больнице идешь на укол, ребенок понимает все, кричит, а тебе все равно надо тащить туда, и еще держать во время укола.
Шаттик
22 мая 2014 года
0
Я в глаза сыну смотреть не могла. Он во мне защиту видит, а я позволяю делать больно, да ещё и держу...Жесть.
После школы подрабатывала санитарочкой в детском отделении. Привезли малыша с подозрением на меннингит. Всего 6 месяцев крохе. Пухленький, хорошенький...У матери истерика, не адекват, у ребёнка венки спали, поставить внутривенные невозможно. маму за дверь, дверь на крючок, ребёнка на стол..медсестра говорит "На ручках и ножках венки не найдём, издеваться не будем, держи голову". Пипец, я чуть под столом не оказалась. А куда деваться, держу..Кричать уже не может, только ротик открывает, глаза как у старика жизнь прожившего, никогда не забуду. Спасли, выходили. После этого случая, всегда помню, что если буду нормально адекватно себя вести, то буду рядом с сыном, нет, меня за дверь, дверь на крючок, а чужая тётя...Извините за такую историю, но..Уговорить измерить температуру можно, стоит только захотеть.
fiesta to nite (автор поста)
22 мая 2014 года
0
ох, у нас была такая история, после операции на все процедуры меня не пускали(перевязка, забор крови...) Забирали с рук, дверь передо мной захлопывали, а она там криком кричит до хрипоты, мааааамааа! А у меня сердце разрывается, стою под дверью реву
Та не дай Бог еще раз такое пережить...
Шаттик
22 мая 2014 года
+1
Я как собака дверь царапала, когда сына на операцию забрали. Выла и скулила, на четвереньках ходила под дверью, только по стенам и потолку не ползала. Теперь рука не поднимается котёнка от кошки оторвать (дылда здоровая, а не могу)...Как же я Вас понимаю...От души, сердца, всего чего только можно пожелать, пусть не болеют детки!!! Здоровья всем-всем-всем. И деточкам, и мамочкам, и всем-всем.
fiesta to nite (автор поста)
23 мая 2014 года
0
Личи
21 мая 2014 года
+2
Моей младшей дочке попробуй всунь градусник,где уж там. Конечно при необходимости приходится,но мне кажется ,что от наших боев и её крика у неё еще больше поднимается в тот момент температура. Конечно,изворачиваюсь,успокаиваю,держу на ручках......Выходом может стать электронный градусник,которым в ушке замеряют.Планирую купить,чтобы избежать стрессов и истерик у дочки.Я не знаю,почему у нее такая к градуснику нелюбовь.
Можно и той женщине посоветовать такой градусник. Может она не в курсе про него. Я почему-то не осуждаю её совсем.
fiesta to nite (автор поста)
22 мая 2014 года
0
Какой там градусник... Там беднота ужасная, они обычным ртутным измеряют.
Ассирия
21 мая 2014 года
+2
fiesta to nite пишет:
Скажите КАК можно так, не дала померить температуру???
Моей можно померить температуру, если она ну очень заболевшая и сил нет отбиваться, а так ни в какую. И что, связывать и мерить? Тем более, до 38,5 я не сбиваю, поэтому от того, что я узнаю, что она 37, 5 толку не будет
Личи
21 мая 2014 года
0
Плюсуюсь. Я тоже даю жаропонижающее,только на ночь. И только после 38.5......
fiesta to nite (автор поста)
22 мая 2014 года
0
В ответ на комментарий Ассирия
fiesta to nite пишет:
Скажите КАК можно так, не дала померить температуру???
Моей можно померить температуру, если она ну очень заболевшая и сил нет отбиваться, а так ни в какую. И что, связывать и мерить? Тем более, до 38,5 я не сбиваю, поэтому от того, что я узнаю, что она 37, 5 толку не будет

↑   Перейти к этому комментарию
Ну конечно же и я не сбиваю до 38,5. пусть организм сам поборется
СВеснушка
21 мая 2014 года
+1
Не меряю температуру ,, только если чувствую что высокая. Лоб потрогаю и с точность одного градуса скажу. Жаропонижающие не даю. Раздеваю обтираю водой если выше 39"
Kalista
21 мая 2014 года
+1
Очень просто можно не смочь померить темпу детю. Бывает, даже спящему не могу. Но я делаю вывод, ребёнку не столь плохо.
fiesta to nite (автор поста)
22 мая 2014 года
0
По себе помню как ощущается температура. Когда 37 с копейками, все тело ломит, вялый ходишь, а когда начинает подниматься выше 38, такое ощущение, будто легче стало. Ломота проходит, и хочется встать с кровати.
Дети так и делают. А на самом деле им хуже стало. Вот в такой момент я стараюсь измерить температуру обязательно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль