Не дала померить температуру!
Звонит мне сегодня мама, и рассказывает, произошел у неё сегодня диалог с соседкой, в огороде встретились.
Соседка эта, мать четверых детей.
И вот мама моя спрашивает у неё, как там дети?
(старшие у неё взрослые парни, а меньшим 4 и 2 годика)
Отвечает-во дворе я их закрыла, не знаю что они там делают...
Что они у тебя не болеют? интересуется мама дальше
Да вот прикашливают немного...
Ты же знаешь, что сейчас вирус какой то ходит, дети кашляют, температурят, повально просто, наши тоже переболели, продолжает мама.
Я дала таблетку от кашля, а температуру она не дала померить...
Занавес...
Мама от возмущения очень быстро прополола огород
Скажите КАК можно так, не дала померить температуру??? И что так в неведении и ходить? Да еще и в огород спокойно ушла
У меня просто слов нет...
Мне кажется любая мать сможет уговорить ребенка посидеть с градусником. Ведь НАДО!
Я, к примеру, беру на ручки, ну какой ребенок, тем более больной, откажется посидеть на руках у матери, и под ручку, которая ближе ко мне подкладываю градусник. Вот и все. И попробуй еще отлепи от себя потом, и про градусник забываем.
Соседка эта, мать четверых детей.
И вот мама моя спрашивает у неё, как там дети?
(старшие у неё взрослые парни, а меньшим 4 и 2 годика)
Отвечает-во дворе я их закрыла, не знаю что они там делают...
Что они у тебя не болеют? интересуется мама дальше
Да вот прикашливают немного...
Ты же знаешь, что сейчас вирус какой то ходит, дети кашляют, температурят, повально просто, наши тоже переболели, продолжает мама.
Я дала таблетку от кашля, а температуру она не дала померить...
Занавес...
Мама от возмущения очень быстро прополола огород
Скажите КАК можно так, не дала померить температуру??? И что так в неведении и ходить? Да еще и в огород спокойно ушла
У меня просто слов нет...
Мне кажется любая мать сможет уговорить ребенка посидеть с градусником. Ведь НАДО!
Я, к примеру, беру на ручки, ну какой ребенок, тем более больной, откажется посидеть на руках у матери, и под ручку, которая ближе ко мне подкладываю градусник. Вот и все. И попробуй еще отлепи от себя потом, и про градусник забываем.





Комментарии
можно иной раз и скрутить если очень надо.
У нас электронный, так вот моим сидеть и ждать пока он запищит, это страшное дело.
Растут дети как трава в поле, и хоть бы шо
Растут дети как трава в поле, и хоть бы шо
↑ Перейти к этому комментарию
Растут дети как трава в поле, и хоть бы шо
↑ Перейти к этому комментарию
После школы подрабатывала санитарочкой в детском отделении. Привезли малыша с подозрением на меннингит. Всего 6 месяцев крохе. Пухленький, хорошенький...У матери истерика, не адекват, у ребёнка венки спали, поставить внутривенные невозможно. маму за дверь, дверь на крючок, ребёнка на стол..медсестра говорит "На ручках и ножках венки не найдём, издеваться не будем, держи голову". Пипец, я чуть под столом не оказалась. А куда деваться, держу..Кричать уже не может, только ротик открывает, глаза как у старика жизнь прожившего, никогда не забуду. Спасли, выходили. После этого случая, всегда помню, что если буду нормально адекватно себя вести, то буду рядом с сыном, нет, меня за дверь, дверь на крючок, а чужая тётя...Извините за такую историю, но..Уговорить измерить температуру можно, стоит только захотеть.
Та не дай Бог еще раз такое пережить...
Можно и той женщине посоветовать такой градусник. Может она не в курсе про него. Я почему-то не осуждаю её совсем.
↑ Перейти к этому комментарию
Дети так и делают. А на самом деле им хуже стало. Вот в такой момент я стараюсь измерить температуру обязательно.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: