Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подборка аниме на спортивную тему.

Итак, предлагаю вашему вниманию небольшую подборку аниме на тему спорт.
1. Волейбол!! / Haikyuu!!


Год выпуска: c 06.04.2014
Жанр: спорт
Категория: Онгоинг
Серии: 1-5 из ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Возрастное ограничение: 14+
Режиссёр: Мицунака Сусуму
Автор оригинала: Фурудатэ Харуити


Описание: Один случайный матч зажег в Хинате Шоую безумную любовь к волейболу. Хоть в его волейбольном клубе изначально не было даже участников, упорством и стараниями Шоую собравшаяся команда всё-таки прорвалась в свой первый и последний финальный матч средней школы. Но там она была начисто разгромлена Тобио Кагеямой, известным как "Король площадки". Поклявшись отомстить, Хината вступает в клуб волейбола в старшей школе Карасумо... и лицом к лицу сталкивается со своим ненавистным противником Кагеямой.

Посмотрела уже пять серий. Очень нравится. Рисовка несколько необычная, но сильно мне не мешает. Еще понравился опенинг из этого аниме.


2. Трусливый велосипедист/Yowamushi Pedal


Год выпуска: 2013
Жанр: комедия, драма, сёнэн, спорт
Категория: Онгоинг
Серии: 1-29 из ТВ (>38 эп.), 25 мин.
Возрастное ограничение: 14+
Режиссёр: Осаму Набешима
Снято по манге: Yowamushi Pedal
Автор оригинала: Ватару Ватанабе

Описание: Отаку Сакамити Онода только что пошёл в старшую школу и планирует присоединиться к аниме-клубу. В средней школе у Онода не было друзей, с которыми он мог бы поговорить об аниме, играх, Акихабаре и других вещах, которые дороги сердцу каждого отаку. Он надеялся, что может делать это с новыми друзьями в аниме клубе, но узнает, что тот был расформирован. Для восстановления клуба он пытается найти четырёх других учеников.
Из-за своей комплекции Онода ездит на mamacharia, неуклюжем велосипеде, который он использует в основном для коротких поездок, чтобы забрать продукты или съездить в Акихабару, где Онода бывает каждую неделю. Велосипедист Сюнске Имаидзуми во время своей тренировки замечает Оноду, ехавшего вверх по крутой дороге. Первокурсник и велосипедист-гонщик Сёкути Наруко встречает Оноду в Акихабаре, когда покупал модели Гандам для своих младших братьев. Внимание обоих привлёк mamacharia Оноды. Позже выясняется, что все они учатся в одной школе. Наруко и Имаидзуми пытаются убедить Оноду присоединиться к клубу велосипедных гонок, однако согласится ли он?


Аниме довольно интересное, правда на мой взгляд растянутое. Но гонки держат в напряжении.

3. Баскетбол Куроко/Kuroko no Basuke


Год выпуска: 2013
Жанр: спорт, комедия, школа
Серии: 1-25 из 25 эп., 25 мин.
Возрастное ограничение: 14+
Режиссёр: Тада Сюнсукэ
Снято по манге: Kuroko no Basuke
Автор оригинала: Фудзимаки Тадатоси

Описание:
В средней школе Тэйко была сформирована очень сильная баскетбольная команда с более чем 100 участниками, одерживавшая победы на всех соревнованиях и становившаяся три года подряд чемпионом. Среди талантливых игроков выделялись пятеро гениев, более известные как «Поколение чудес». Но был еще один игрок, которого признали все пять гениев, так называемый «призрачный, шестой игрок». Однако после выпуска каждый из них попал в разные старшие школы. Тэцуя Куроко, тот самый «невидимка(призрачный, шестой игрок)», поступает в старшую школу Сэйрин, баскетбольная команда которой существует всего лишь второй год. И Куроко тут же решает вступить в неё, как и талантливый Тайга Кагами, ранее игравший в США и снисходительно относящийся к японскому баскетболу.


Вышло уже два сезона. Легкий налет мистики ничуть не портит впечатление. Сериал получился захватывающим, я даже не ожидала такого от жанра спорт. Так что советую к просмотру.

4. Свободный стиль! - Плавательный клуб старшей школы Иватоби /Free! – Iwatobi Swim Club


Год выпуска: 04.07.2013
Жанр: спорт, комедия, повседневность
Серии: 1-12 из 12 эп., 25 мин. + спешл
Возрастное ограничение: 12+
Студия: Free!
Режиссёр: Уцуми Хироко

Описание:
Харука Нанасэ с детства любил плавать. Только в воде парень чувствовал себя свободным, далеким от ненужных забот. Его страсть, пускай в меньшей степени, разделяли старые друзья Макото и Нагиса, а вот примкнувший к ним Рин Мацуока был другим. Он ценил победу и не понимал, почему Нанасэ, спортивный гений, не хочет «рвать соперников», не считает места и секунды. В начальной школе ребята неплохо работали вместе, но потом натура взяла свое: Рин вызвал Хару на решительный бой, а после проигрыша уехал в Австралию, чтобы выучиться в лучшей школе плавания – и отомстить. Дороги остальных ребят тоже разошлись.

А дальше веселая троица встретилась в старшей школе Иватоби и узнала, что старый товарищ вернулся в Японию и поступил в школу Самэдзука, славную своими пловцами. Первая же встреча показала, что Мацуока изменился – стал резким, жестким, забыл прежнюю дружбу. И реванш ему не помог – Хару, не тренировавшийся два года, искреннее поздравил победителя, а Рин еще больше изошел злобой. «Будем лечить», - решили ребята. Но чтобы целебная сила воды и дружбы подействовала, нужно встречаться на дорожке, так что придется возродить клуб плавания Иватоби. Тут не обошлось без помощи Го Мацуока, младшей сестры Рина, которая очень хотела помочь брату… и, конечно же, имела свой интерес. Это в воде героям свобода, а на суше без женщин все равно никуда!


Аниме отличное! Хотя по началу я его немного сторонилась, а оказалось зря. Посмотрела с большим удовольствием. А уж конечный эндинг полюбила и слушаю теперь частенько.


Кстати, уже летом выйдет второй сезон!

5. Хикару и Го/Hikaru no Go

Год выпуска: 2001
Жанр: спорт, комедия, драма, мистика
Серии: 1-75 из (75 эп. + 5 спэшлов), 23 мин.
Режиссёр: Нисидзава Сусуму
Снято по манге: Hikaru no Go
Автор оригинала: Хотта Юми

Описание: Рядовой японский школьник Хикару после уроков решает наведаться на дедовский чердак, чтобы поживиться там чем-нибудь интересным и полезным. Думал ли он, когда лез за антиквариатом, что находка – старый стол для игры в го – окажется роковой и полностью перевернет его жизнь. По странному стечению обстоятельств Хикару натыкается не на простой стол, коих в Токио полным-полно, а на предмет, в котором живет дух по имени Сай, вот уже много десятков лет жаждущий выбраться на свободу. Еще в феодальную эпоху Сай, будучи величайшим мастером го своего времени, по странному стечению обстоятельств оказался заточен в доску, и вот теперь, когда мир изменился до неузнаваемости, а его спасителем оказался обычный японский паренек, он наконец-то обрел заветную свободу. Так Хикару невольно заполучил странного и ужасно приставучего бестелесного друга, которого способен видеть лишь он, а мастер Сай, десятки лет мечтавший сыграть в свою любимую игру, получает такую возможность.
Несмотря на большое количество серий, посмотрела это аниме уже два раза с большим удовольствием. Понравилась сама идея и воплощение. Вечные темы дружбы, борьбы и достижения своей цели. При этом у нашего героя по сути оказалось в руках большое преимущество - Сай, мастер игры в го, но Хикару в конечном счете всего добивается сам, практически без его помощи. Советую к просмотру!!! Вещь очень стоящая!

Вот и весь мой небольшой обзорчик.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подборка аниме на спортивную тему.
Тэги: спорт

  Итак, предлагаю вашему вниманию небольшую подборку аниме на тему спорт.
1. Волейбол!! / Haikyuu!!
Год выпуска: c 06.04.2014
Жанр: спорт
Категория: Онгоинг
Серии: 1-5 из ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Возрастное ограничение: 14+ Читать полностью
 

Комментарии

ВаськО и КО
15 мая 2014 года
+1
Обожаю аниме!
makoria (автор поста)
15 мая 2014 года
+1
и я. столько уже всякого посмотрела, сейчас онгоинги смотрю. да и пересматриваю особо понравившиеся. Вот Код Гиас пересмотрела на днях.
ВаськО и КО
15 мая 2014 года
+1
makoria пишет:
Код Гиас
с него все и начиналось
у меня муж в прошлом страстный анимешник, на этой почве и познакомились - я ему какую-то мультяшку напомнила сразу воспылал страстью
makoria (автор поста)
15 мая 2014 года
+1

а у меня муж не понимает. для него там все одинаковые.
ВаськО и КО
15 мая 2014 года
0
не, мы на одной волне почти во всем
makoria (автор поста)
15 мая 2014 года
+1
LunaLikaYa
15 мая 2014 года
+1
Спасибо за подборочку и что поделились своими впечатлениями, я как раз в поиске чтобы такое посмотреть
makoria (автор поста)
15 мая 2014 года
+1
Обращайтесь если нужно - всегда попробую подсказать что-нибудь интересное.
LunaLikaYa
15 мая 2014 года
0
договорились , спасибо . я очень люблю аниме (и дорамы тоже )
makoria (автор поста)
15 мая 2014 года
+1
я до дорам никак не доберусь. аниме хватает пока.
LunaLikaYa
15 мая 2014 года
0
а на меня как найдёт, смотря что первое захватит. раньше тоже только аниме смотрела, а потом как-то попала на одну, потому другую и подсела
makoria (автор поста)
15 мая 2014 года
+1
я так с аниме. как подсела... и все... не оторвать. а когда нашла в вк группы где народ выкладывает онгоинги так все..
LunaLikaYa
15 мая 2014 года
+2
бывает, я лет 10 сидела на анимешках, а вот теперь разрываюсь. да и когда много разных уже просмотрено - трудно потом становится найти такую анимешку, которая зацепит.
auntLilith
15 мая 2014 года
+1
Баскетбол Куроко отличный. А вот Вольный стиль я не смогла досмотреть, хотя моменты там отличные есть.
eiveri
15 мая 2014 года
0
Всем здравствуйте!Подскажите мне,пожалуйста,моей дочке скоро 11 лет,в классе смотрят аниме,подскажите такие чтобы не было очень открытой,так бы сказать ,ЛЮБВИ(типа секс)вроде так.Может я что-то путаю в аниме или их названиях я не разбираюсь
makoria (автор поста)
15 мая 2014 года
0
Аниме режиссера Хаяо Миядзаки. "Рыбка Поньо на утесе", "Мой сосед Тоторо" и другие. Еще хорошее аниме детское "Волшебное лето". Хороший мульт "Ночная буря".
Вы можете всегда посмотреть в описаниях к аниме рейтинг, на многих сайтах его указывают. правда я встречала весьма спорные моменты, но это редко. Плюс можно прежде чем ребенку показывать глянуть самому, да и обсудить с ребенком что он понял.
Очень открытой любви обычно в аниме как правило нет, разве что определенного жанра. Но все равно есть моменты которые деткам рановато смотреть.
eiveri
15 мая 2014 года
0
Да,я тоже об этом некоторые рановато,а сначала самой смотреть-Домашние дела.....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам