Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Песочница дома

Почти все малыши любят играть с песком. Развитая мелкая моторика и здоровая нервная система- результат таких игр. Но, к сожалению, такие полезные для малыша развлечения доступны ему только в летнее время. Да и то песочницы на детских площадках пугают своим не слишком чистым песком, не каждая мама решиться пустить малыша строить там куличики.

Выход есть. Вы можете превратить в праздник самый обычный дождливый вечер осени, а себе подарить пару свободных часиков, пока малыш будет увлечён своей новой игрой.
Совсем не обязательно покупать специальную песочницу для дома, и песок для неё, хотя это, конечно, тоже хороший выход.
Вы можете порадовать своего кроху МАННОЙ песочницей!

Манная песочница.
Вместо песка в ней манка. Самая обычная крупа, причём, чем больше её будет, тем лучше – малышу удобней играть. Насыпать её можно в любую пластиковую ёмкость, которая найдётся в доме.

Пугает уборка?
Не пугайтесь предстоящей уборки. Свести последствия игр малыша с манкой к минимуму вам поможет большая коробка, например, от телевизора, стиральной машинки и т. д. Её размер должен быть таким, чтобы туда легко мог поместиться сам малыш и ваша импровизированная песочница. Теперь после игры главное хорошо отряхнуть вашего героя, а ещё лучше аккуратно обмотав его полотенцем сразу перенести в ванную. Тогда даже пылесосить не придётся.

Что ещё пригодится для игры?
Доставайте все ваши игрушки для игры с песком, сегодня к вам вернулось лето. Лопатки, формочки, веёрки, мельницы – всё это пригодится для игры. Кроме того, будет интересно, если вы добавите мелкие игрушки, кукольную посудку.

Кукол можно покормить, приготовив им на завтрак манную кашу, а потом помочь им собраться на манный пляж. Для этого дочке понадобится кукольная пляжная подстилка (например, бамбуковая салфетка или просто кусочек ткани), крем для загара для кукол (любой детский). Как интересно, можно намазать кукол кремом для загара и положить их загорать.

А в это время на другом конце коробки сынок перевозить манку (специальный строительный материал сказочной манной страны) на грузовике. Все строительные машины будут задействованы. Придумайте с детьми сказку про манное королевство. Какие там дома, какие живут человечки, и как они любят манку (кстати, если ваш малыш до сих пор эту кашу недолюбливал, то, возможно, пример сказочных жителей поможет ему изменить своё отношение к этой каше.)

Подойдёт любая крупа
Если дома нет манки или просто есть желание разнообразить ваши песочницы, то можно использовать и пшено, гречку, и рис, и даже горох с фасолью (аналог галечного пляжа). Великолепно смотрится песочница из кукурузной крупы или муки. Настоящий жёлтый песочек. Можно также смешивать несколько круп. В смешанной песочнице удобно учиться сортировать, например, отделяя в тарелочку медведю горох, а для белочки выбирая фасолинки. Будет развиваться не только мелкая моторика, но и логика.

А что потом делать с песочницей?
Конечно, у крупяных песочных есть срок годности, держать их лучше на балконе, и не очень долго, иначе мы рискуем развести дома какую-нибудь живность. Но и использованная песочница может быть полезна. Мы эту крупу уже кушать не будем, а вот птички с удовольствием. Можно просто выйти на улицу и покормить пернатых, а можно сделать им специальные угощения: шишки-кормушки.

Шишки-кормушки из песочниц
Понадобится совсем немного мёда (жидкого), кисточка, шишка и содержимое наших песочниц. Пусть малыш кисточкой размажет мёд по шишке, особенно внимательно на углублениях. А теперь шишку можно просто окунать в песочницу, чтобы на неё налипла крупа или посыпать крупой шишку сверху. Прикрепите к таким шишкам верёвочки и развесьте на дереве. Дерево будет красивое и аппетитное для птичек. Теперь можно ходить наблюдать за ними. А дома сделать новую песочницу.

Профилактика плоскостопия
Это ещё один огромный плюс домашней песочницы: малыш может круглый год ходить ножками по натуральной неровной поверхности, лучше профилактики плоскостопия.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Песочница дома
Почти все малыши любят играть с песком. Развитая мелкая моторика и здоровая нервная система- результат таких игр. Но, к сожалению, такие полезные для малыша развлечения доступны ему только в летнее время. Да и то песочницы на детских площадках пугают своим не слишком чистым песком, не каждая мама решиться пустить малыша строить там куличики.
Выход есть. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам