Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мясо тушеное в луковом соусе с рисом с куркумой

Танцы от плиты и до компа!!

Приготовление:Луковый соус Почистить и нарезать репчатый лук. Разогреть на сковороде 1 ст. л. сливочного масла или маргарина и поджарить лук в течение нескольких минут, постоянно помешивая. Посыпать сверху сахарным песком и дать немного подрумяниться. Влить в сковороду с луком воду или пиво -50мл. Тушить примерно 10 минут, пока почти вся жидкость не испарится. Посолить и поперчить по вкусу.
Мясо :Говядину или баранину или свинину, или курицу порезать на небольшие куски. Обжарить в казане сухим методом- это без капли масла или другого жира выложить мясо в разогретый казан одним слоем. Кусочки прилипнут. Но не надо их отдирать. После того, как одна сторона мяса покроется корочкой, оно легко отделиться от стенок казана. И таким образом, в несколько приемов, обжарить кусочки со всех сторон. Сок не выделяется, а остается в мясе. Потом все мясо опять положить в казан, добавить специи - молотые зиру, кориандр, черный и красный перец. Все перемешать, дать обжарить несколько минут. Добавить нарезанный и тушеный лук, прослаивать луком мясо. Лук немного осядет и даст сок. Теперь огонь сделать как можно слабее и, закрыв казан крышкой, тушить мясо часа 2. Все зависит от самого качества мяса и от размера кусков, на которые вы его нарезали- иногда требуется меньше времени, иногда больше. В конце тушения откорректировать вкус - добавить соль и специи, если требуется. Сверху можно посыпать и чесноком, и зеленью.

Рассыпчатый золотистый рис. Простой и жизнерадостный рецепт. Благодаря куркуме и чесноку - вкус отменный!! Основной рецепт рассыпчатого длиннозерного риса - ароматного «короля всех рисов», благородного басмати. Вы можете вовсе не класть никаких специй -варить как обычный белый рис, всыпав в воду лишь щепотку соли, - он все равно будет великолепным. Все, что вам нужно, - качественный рис, хорошая мягкая питьевая вода да соблюдение времени и пропорций. Надоевший гарнир из риса преображается, если вместо шлифованного круглого риса взять ароматный басмати. Добавьте в воду куркуму и сок лимона: рис получится сочного ярко-желтого цвета, как лимонад, и с приятной кислинкой.
Ингредиенты: 1стакан риса басмати, -50г топленого масла, 0,5чл куркумы, соль щепотка. По желанию 1 палочка корицы,3-7 коробочек кардамона. Лимонный сок )
Способ приготовления:Рис:Промойте рис водой как можно лучше, слейте. Держите наготове только что вскипевшую хорошую питьевую воду. В кастрюле с толстым дном разогрейте масло, всыпьте соль и куркуму. Добавьте рис, тщательно перемешайте, чтобы каждая рисинка покрылась маслом. Осторожно влейте в кастрюлю 2 стакана кипятка, перемешайте, сразу закройте крышкой. Доведите до кипения на сильном огне и включите таймер. Через 5 мин. уменьшите огонь до слабого, варите еще 7 мин. - всего 12 мин. Снимите кастрюлю с огня, заверните в газету и закутайте в плед - так рис настоится и окончательно приготовится. Через 12 мин. он готов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мясо тушеное в луковом соусе с рисом с куркумой
Танцы от плиты и до компа!!
Приготовление:Луковый соус Почистить и нарезать репчатый лук. Разогреть на сковороде 1 ст. л. сливочного масла или маргарина и поджарить лук в течение нескольких минут, постоянно помешивая. Посыпать сверху сахарным песком и дать немного подрумяниться. Влить в сковороду с луком воду или пиво -50мл. Тушить примерно 10 минут, пока почти вся жидкость не испарится. Читать полностью
 

Комментарии

маляфка
10 мая 2014 года
+1
куркума - мой лУбимый спецЫй!
Мамулька Нина
10 мая 2014 года
+1
zhenikama
10 мая 2014 года
+1
Какое аппетитное блюдо!!! Очень вкусно и красиво!!!! Замечательно!
Спасибо за подробное описание блюда! Рис выглядит просто фантастично!!!
danrin2012
11 мая 2014 года
+1
яхочушка
11 мая 2014 года
+1
Бона812
11 мая 2014 года
+1
Показать картинку
Markizakisa
17 мая 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам