Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Самостоятельные прогулки детей

Самостоятельные прогулки детей Мы живем в частном секторе. Моим детям 5,5 и 3,1 лет. Гулять мы всегда выходим вместе, возле нашего дома большая куча песка и когда выходим именно мы со всеми своими игрушками и велосипедами, к нам всегда приходят многие соседские дети и играют все вместе, а я обычно выношу себе стульчик и не сижу сложа руки
Но вот что меня интересует - ВСЕ соседские дети на нашей улице гуляют одни без родителей! причем возрастная категория от 2 до 6 лет и если учесть что мы не первое лето выходим гулять, каждый год одно и то же - дети бегают сами по себе и собираются в кучу только если мы выходим. Сразу скажу у нас на улице не тупик, ограждений никаких нет, т. е. машины ездят часто и порой очень быстро , в 300 метрах проходит дорога по которой постоянно ездят грузовые фуры и камазы, т. к. по центральным улицам им нельзя ездить
Слава Богу что мои дети гуляют вместе со мной и далеко не убегают даже когда другие перебегают дорогу, они останавливаются и возвращаются к нашему дому, я постоянно им говорю что едет машина и они всё понимают.

Но я же не смогу гулять с ними до 18 лет, да и мне кажется, когда они пойдут в школу уже для них самих несолидно что ли как-то будет, что мама с ними выходит или мне только так кажется??? В каком возрасте вы готовы отпускать детей гулять одних? Мне нужно морально к этому готовиться
 
В каком возрасте вы готовы отпускать детей гулять одних?





Опрос анонимный.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам → Самостоятельные прогулки детей
  Мы живем в частном секторе. Моим детям 5,5 и 3,1 лет. Гулять мы всегда выходим вместе, возле нашего дома большая куча песка и когда выходим именно мы со всеми своими игрушками и велосипедами, к нам всегда приходят многие соседские дети и играют все вместе, а я обычно выношу себе стульчик и не сижу сложа руки Читать полностью
 

Комментарии

Афеюшка
1 мая 2014 года
0
Ответила 5-6 лет, но в своём дворе или во дворе друзей.
Могла бы ответить как в школу пойдёт, но у вас там 7 лет написано, а мои в 5-6 лет в школу идут.
fruitic (автор поста)
1 мая 2014 года
+1
Афеюшка пишет:
мои в 5-6 лет в школу идут

у нас в законе не раньше 6,5 лет могут взять, да и то надо смотреть готов ребенок или нет еще
Афеюшка
1 мая 2014 года
0
fruitic пишет:
надо смотреть готов ребенок или нет еще
Среднего тестировали, ему 5 лет было, учился отлично!
Младший сын в этом году не пойдёт, но учителя говорят к школе готов! Но мы не хотим, пусть ещё в сад походит, хотя и боюсь, что в первом классе ему не интересно будет как в своё время старшему сыну.
zeamej
1 мая 2014 года
0
Постою послушаю, младшему в августе будет 4, старшему в сентябре - 5. Как раз переехали на новое место, здесь песочницу из окна видно, но пока и речи не может быть о том, чтобы их самих отпускать, не самостоятельные еще. Но морально готовлюсь уже понемногу.
Odarka83
1 мая 2014 года
0
Моим детям 4 и 3 года, но я пока не готова отпускать их самостоятельно гулять - живем практически в центре города и у нас очень оживленное транспортное движение даже в выходные. Тем более насмотревшись по телевизору, что все чаще пропадают дети - рисковать не хочу.
fruitic (автор поста)
1 мая 2014 года
0
Odarka83 пишет:
рисковать не хочу
я тоже не готова к этому, некоторые дети такие простофили бывают, у мужа племяннику 12 лет, так он вечно ворон считает каждому своё время повзрослеть
Odarka83
1 мая 2014 года
0
Вот-вот, у меня старшая частенько невнимательностью страдает, все ворон считает - не дай Бог через дорогу пойдет и машину не увидит ... Поэтому пока не буду уверена, что они смогут сами за себя отвечать (например, перейти дорогу, не считая ворон), я не отпущу их одних на улицу. Согласна, что
fruitic пишет:
каждому своё время повзрослеть
Поэтому в опроснике не выбрала ни один ответ
fruitic (автор поста)
1 мая 2014 года
+1
Odarka83 пишет:
Поэтому в опроснике не выбрала ни один ответ
спасибо за честный ответ
Elpups
1 мая 2014 года
0
Перед школой приучать начну, не раньше
Aislu80
1 мая 2014 года
0
да даже в своем дворе в частном доме всякое может случиться - я же дома не смогу сидеть - буду думать как они там
Апельсиновая речка
1 мая 2014 года
0
Мы в большом городе живем. Точно не раньше 10 лет.
Detenyshka
1 мая 2014 года
+1
Живем в деревне)Точнее в поселке городского типа,то есть и дороги имеются)Так получилось,что пока старший у меня рос,не было в улице больше детей.И потому я с ним гуляла где то лет до 5.Но тут дело в другом-ему не нравится гулять на улице,он обычно во дворе гуляет.Даже и сейчас,когда ему уже 8 лет.А вот мелкий с прошлого года стал гулять на улице самостоятельно.Там у него три товарища,мы все соседи.Иногда они у соседей во дворе все гуляют,но чаще в улице.Тут и песок навален и на великах они гоняют и на речку ходят,она тоже у дома)Я в любой момент могу выглянуть в окно и их всегда видно.Никто с ними там не сидит.В том году дед сидел,но сейчас одни совершенно.Им всем по 5 лет.Зимой они на горке катаются до посинения,ее тоже сосед делает каждый год,даже мы иногда там отмечаемся)Ну вот ка кто так)Нас мама тоже еще до школы отпускала одних с братом гулять.Детей всегда полно в деревне.Мама нас всю жизнь искала по кустам и речкам.Но я думаю такого не выдержу-если куда из улицы смотаются-дорога в самостоятельную прогулку будет закрыта на очень долгое время((
fruitic (автор поста)
1 мая 2014 года
+1
ТатьянкаМихеева27 пишет:
они гоняют и на речку ходят,она тоже у дома
я бы вообще одних до 10 лет туда не отпускала!!!!!!!!!!
Detenyshka
1 мая 2014 года
0
я сама выросла в этой деревне,и все мы тут друг друга знаем.я точно так же носилась по этим речкам и лесам.И жива здорова и вполне упитана.Тут вроде мнение спросили,так я СВОЕ написала и никому не пропагандирую так же поступать.
мама Ивана да Марьи
1 мая 2014 года
0
моим 4 и 2 не готова их отпускать) лет может с 8-9 и то только на нашей улице,она у нас тихая,тупиковая и машины оч редко ездят,в основном проживающие на ней, но контроль долго не буду снимать)))
Mama Dianochka
1 мая 2014 года
0
Мы тоже живем в частном секторе нашим по 5, 6 и более лет.. детки от 10 лет конечно уже гуляют сами (окна все равно никто не отменял и соседий... но могут и далеку убежать). все остальные только под нашим присмотром! Это что касается улицы... во дворах они уже самостоятельны... на улицу без разрешения не выйдут!
Светик21
1 мая 2014 года
0
Посмотрим, у нас Москва все-таки, страшно! моим 4 и почти 3 года, пока об этом и разговора нет.
Нега-Подруга Ветра
1 мая 2014 года
0
у нас очень интенсивный двор в плане автодвижения....
так что без меня - младший сын никуда!
Анелия
1 мая 2014 года
0
Сейчас такое страшное время. Повсюду пропадают дети разного возраста. Сейчас и после 10 лет страшно отпускать гулять.
fruitic (автор поста)
2 мая 2014 года
0
согласна, но что же делать? когда-то всё равно придется отпустить детей в свободное плавание
Анелия
2 мая 2014 года
0
Конечно придется. Не привяжешь ведь ребенка к себе Но очень хочется чтобы ребенок был максимально готов к свободному плаванию. Но и по обстоятельствам тоже смотреть надо будет.
Мама Мышь
2 мая 2014 года
0
Даже не знаю. Думаю, как минимум, пока в школу не пойдут. Школа во дворе дома, даже дорогу переходить не надо.
fruitic (автор поста)
2 мая 2014 года
0
Мама Мышь пишет:
Школа во дворе дома, даже дорогу переходить не надо
вам повезло, это большая редкость
Полинка Витаминка
4 мая 2014 года
0
Мой старший в частном секторе в своем дворе гулял самостоятельно с 3 лет. Когда ему было 4.5, то переехали в Москву. Начала отпускать во двор гулять в 5 лет, но при условии, что его друзья там гуляли с родителями. В 6.5 лет он самостоятельно ездил в школу на автобусе - 3 остановки.
Дочку приучаю понемногу гулять самостоятельно - пока во дворе на даче. До школы во двор одну не отпущу наверное - не то сейчас время.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль