Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пасхальный кулич

Пасхальный кулич Вот такой красивый и очень вкусный куличик у меня получился. Нам понадобиться 4 стакана муки,1,5 стакана теплого молока,250г сливочного масла,5 яиц,200г сахара,30г сухих дрожжей,30мл рома или коньяка, одна чайная ложка ванильного экстрата или упаковка ванилина и изюм орехи цукаты
Дрожжи развести 0.5стакана молока и дать постоять 10минут в теплом месте. Изюм замочить в роме. Просеять один стакан муки в миску добавить оставшееся молоко и разведенные дрожжи, поставить на пол часа в тепло.
Тем временем отделить желтки от белков, взбить желтки с сахаром, добавить ванилин и ром, а белки с щепоткой соли. Через 30 минут опара уже подошла к ней добавить желтки и аккуратно перемешать деревянной лопаткой следом белки тоже мешать очень осторожно.
Начинаем добавлять оставшуюся муку и месим минут десять пока тесто не станет эластичным и не будет липнуть к рукам, когда вы этого добьетесь то по чуть- чуть вводим масло оно должно быть комнатной температуры. Перекладываем тесто сново в миску на 1.5 часа когда тесто уже подойдет нужно его обмять пару минут выложить вокруг теста изюм, сухофрукты и цукаты вымесить еще раз выложить тесто в форму на1/3 ( форму бумагой выстилать) накрыть полотенцем и дать подняться и потом в духовку на один час на 180 градусов.
Вкусняжка ни один магазинный кулич и рядом не стоял. Приятного чаепития!
Ой девочки забыла про белковую глазурь, она делается очень легко смешайте один яичный белок с сахарной пудрой и двумя чайными ложками лимонного сока все хорошенько растереть до нужной консистенции наносить на кулич только когда он полностью остынет, можно украсить цветной присыпкой.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пасхальный кулич
  Вот такой красивый и очень вкусный куличик у меня получился. Нам понадобиться 4 стакана муки,1,5 стакана теплого молока,250г сливочного масла,5 яиц,200г сахара,30г сухих дрожжей,30мл рома или коньяка, одна чайная ложка ванильного экстрата или упаковка ванилина и изюм орехи цукаты
Дрожжи развести 0.5стакана молока и дать постоять 10минут в теплом месте. Изюм замочить в роме. Читать полностью
 

Комментарии

наталья260
22 апреля 2014 года
0
утащила. А если вместо рома коньяк? Можно?
джелик (автор поста)
23 апреля 2014 года
0
Да , конечно я именно так и сделала
джелик (автор поста)
23 апреля 2014 года
0
татуся 35
23 апреля 2014 года
0
джелик (автор поста)
23 апреля 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам