Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сценарии для пальчикового театра - взываю к коллективному разуму!

Дорогие мамочки-фантазерки! Проблема моя вот в чем: купила ребенку пальчиковый театр Ikea. Давно хотела, игрушки красивые и качественные. Ребенок их просто обожает. Постоянно приходит ними и просит: Сясюнь! т. е засовывай, мать, пальцы и пошли играть. Но! Не могу придумать, как эта разношерстная компания может взаимодействовать. Звери у нас такие: слон, лев, акула, панда, мышь, черепаха, заяц, попугай, лягушка и лось. Сценарии "Умницы" не подходят пока, потому как ребенок еще так надолго не сосредотачивается. Нужно что-то коротенькое и емкое. А у меня они только здороваются, целуют друг друга и сына ну и в подобном роде другие манипуляции.
Еще у нас есть хорошая кукла-перчатка тигр, а я ее прячу
Ребенку она очень нравится, просит играть ею всегда, когда находит... Иногда я ею спасаюсь в воспитательных целях, конечно. Тигр учит что можно, а что нельзя))) А вот игры с нею вообще не представляю.
Подкиньте, пожалуйста, идеи для игр. Совсем туго с креативностью.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сценарии для пальчикового театра - взываю к коллективному разуму!
Дорогие мамочки-фантазерки! Проблема моя вот в чем: купила ребенку пальчиковый театр Ikea. Давно хотела, игрушки красивые и качественные. Ребенок их просто обожает. Постоянно приходит ними и просит: Сясюнь! т. е засовывай, мать, пальцы и пошли играть. Но! Не могу придумать, как эта разношерстная компания может взаимодействовать. Читать полностью
 

Комментарии

Yul4ik_yulyawka
22 апреля 2014 года
+1
а рассказать поучительную историю про ребёнка (или вообще) из разряда сказкотерапии? типа акула плохо кушала,пришла к врачу-льву и т.д.
ulyana_ya
22 апреля 2014 года
+1
точно, поиграть в доктора. Или даже почитать и разыграть "Доктора Айболита"
Yul4ik_yulyawka
22 апреля 2014 года
+2
во-во!а еще можно так страхи ребенка проигрывать,в садик играть,в песочницу,да даже в магазин)
Sofiia (автор поста)
22 апреля 2014 года
0
Вот я ж говорю, что с фантазией у меня туго Спасибо! Пошла искать материалы по сказкотерапии и буду разрабатывать сценарии))
Yul4ik_yulyawka
22 апреля 2014 года
0
да вы сами подумайте, чему хотели бы научить ребенка. и с помощью игрух рассказывайте
ulyana_ya
22 апреля 2014 года
+1
Может, попробовать, как с обычными игрушками - бытовые сценки. Игрушки ходят друг к другу в гости, угощаются чаем, играют с ребенком в маленький мячик, ложатся спать, чистят зубки и прочее в том же духе...
Sofiia (автор поста)
22 апреля 2014 года
0
Вот и с обычными игрушками я не играю. Но сын ими как-то не интересовался. А эти прям любимые. Везде пишут, что они диалогическую речь развивают, но не в моем случае "привет" и "как дела" почти весь их лексикон
lenochkash
23 апреля 2014 года
+1
Чет мне кажктся, вы звморачиваетесь..... Сценарии. Берете игрушки и... Играете. Как в детстве. Мы на массаж ходили, боялась, не будет детка лежать, а там игрушечки маленькие, вот мама и играла 45 минут жирафами, львом и бегемотиком. Нормально)))) надо вам воспитательный элемент - разыгайте, как жирафик маму не послушался и в джунгли ушел один, или ккк акула зубы не чистила, зубки и заболели. Или просто поиграйте))))
ulyana_ya
23 апреля 2014 года
0
lenochkash
23 апреля 2014 года
+1
мы и сказки обеденные и перед сном так же плетем. никаких приготовлений типа плана 1ая глава: завязка-сюжет-развязка-эпилог=мораль))))ваще не вижуб в чем проблема.
Sofiia (автор поста)
23 апреля 2014 года
0
Я предполагала, что со стороны будет казаться, что я заморачиваюсь))) Но наверное, людям с фантазией сложно понять, как это, когда тебя ребенок просит поиграть, а ты берешь в руки куклу и фсё! ступор!
lenochkash
23 апреля 2014 года
+1
Да помилуйте, с какой уж фантазией... Вы книжки детские читаете? Мульты смоирите? Ну вот и... Да ту же репку: посадил зайка морковку, а морковка и выросла боооольшая!!! А все почему? Потому что зайка не ленился и поливал ее хорошо!. Тянет-потянет-не вытянет, позвал на помощь белку.... И тд))) ну эт я к слову белка-зайка, они вон у меня перед глазами сттоят резиновые))))
Sofiia (автор поста)
23 апреля 2014 года
0
lenochkash
23 апреля 2014 года
0
мадам 33
23 апреля 2014 года
+1
а если взять знакомые сказки и переложить сюжет на ваших зверушек. скажем медведем будет панда........
Sofiia (автор поста)
23 апреля 2014 года
0
Спасибо) Ищу африканские сказки
richy
23 апреля 2014 года
+1
Мы пальчиковыми игрушками кроме сказок и поучительных историй, песенки поём, делаем с ними зарядку игрушки сынуле "говорят" поднять ручки вверх, попрыгать и т.п., стихи рассказываем, отправляем их в путешествие на машинах, друг к другу в гости с подарками ходим (еду, мячики носим, заодно по цветам, форме, размеру игрушки сортируем), из конструктора строим домики-магазины и игрушки живут в этом городе, ждут автобус на остановке, покупают билеты, еду в магазинах, в лес играем, прячем пальчики за деревья (у нас поросята от волка прячутся). Главное не делать долгих пауз, чтоб ребенок был увлечен))
А почему тигра прячете?
Я шила зайца на ручку, сынуля его из рук не выпускал, на прогулке потеряли Обязательно новым обзаведёмся))
Sofiia (автор поста)
23 апреля 2014 года
+1
Здорово! Спасибо! Мне, кажется, фантазию купировало образовательное учреждение, в котором я работала - все делать по шаблону и заранее утвержденной программе А тигра потому и прячу, что у меня, кажется, мозг пухнет выдумывать, что этот тигр должен сказать и сделать
richy
24 апреля 2014 года
+1
моё правило в играх-спектаклях с сынулей: говорить и взывать к диалогу)) если нечего сказать,- комментирую свои действия (сейчас пойдем развесим бельё, попьем чай, посмотрим в окно, поищем кошку и эти комментарии с вопросами к ребенку развиваю до бесконечности) ему нравится))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам