Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Апрельская ведьма - Майгулль Аксельссон

Апрельская ведьма - Майгулль Аксельссон
Роман "Апрельская ведьма" принес своему автору, писательнице и журналистке Майгулль Аксельссон, головокружительный успех во всем мире, а также премию имени Августа Стриндберга - главную литературную награду Швеции. Книгу перевели на пятнадцать языков, а тиражи ее на сегодняшний день исчисляются семизначными цифрами. В центре пронзительной современной драмы - переплетение судеб четырех женщин, четырех сестер. Первая из них с рождения прикована к постели, другая - успешный врач, третья - ученый-физик, четвертая - конченая наркоманка... Парализованная, брошенная матерью на попечение социальных служб Дезире - из тех, кого зовут ведьмами. Она наделена острым умом и удивительной способностью летать сквозь время и пространство, вмешиваясь в жизнь тех, кто ей дорог или, напротив, причинил зло. "Одна из моих сестер украла жизнь, которая предназначалась мне. Я хочу знать, которая из них", - такова цель лишенной всех земных радостей Дезире. Борьба за выживание, взросление, преодоление одиночества и поиск любви - вот тот эмоциональный фон, на котором разворачивается захватывающая фантасмагория, где реальное и бытовое органично уживается со сверхъестественным и волшебным.

мое впечатление

Книга не простая, ох какая не простая, одна из сильнейших книг прочитанных мною за последнее время. Атмосфера романа очень депрессивная, мрачная и накрывает отчаяние с головой, постоянное нагнетание, без просвета, без надежды на лучшее. Все жизни поломаны и ломаются дальше, не выбраться и не наладить.

В центре романа жизни четырех женщин, на столько разных, на сколько это вообще возможно, но которые по велению неведомой силы стали "сестрами". Хотя что-то их определенно связывает, их всех бросили разные женщины, но всех приютила одна... Эллен - именно она является общим звеном судеб успешного врача Кристины, ученого-физика Маргареты, наркоманки и пьяницы Биргитты и парализованной калеки Дезире.

Повествование прыгает от одной "сестры" к другой выхватывая воспоминания из разных периодов жизни героинь, в этих отрывках памяти нет никакой хронологии, они как осколки давно развалившейся мозаики и этим они интересны... вся книга пронизана глубочайшим влиянием прошлого на людей... раз за разом читатель узнает что-то новое об одной из сестер, понимает ее все глубже и ближе... Очень правильно автор вела рассказ от лица всех участников истории, это делает роман очень проникновенным и одновременно очередной раз напоминает, что у каждого своя правда и как остро видно разницу в том, как человек воспринимает сам себя и как его воспринимают окружающие.

оценка 5/5

Для интересующихся: тут все мои записи в этой группе
https://www.stranamam.ru/community/contents/382460/?q=&userid=790
Со мной можно дружить на LiveLib
http://www.livelib.ru/reader/Lychija
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Апрельская ведьма - Майгулль Аксельссон
  Роман "Апрельская ведьма" принес своему автору, писательнице и журналистке Майгулль Аксельссон, головокружительный успех во всем мире, а также премию имени Августа Стриндберга - главную литературную награду Швеции. Книгу перевели на пятнадцать языков, а тиражи ее на сегодняшний день исчисляются семизначными цифрами. Читать полностью
 

Комментарии

CitruSParadisi
11 апреля 2014 года
+1
Вопрос...так есть в этой книге свет в конце тоннеля?)
Lychija (автор поста)
11 апреля 2014 года
0
в какой-то степени да, но далеко не для всех...
CitruSParadisi
12 апреля 2014 года
+1
жаль... почему то последнее время хочется более оптимистичного чтива)
типа Гавальды или из последнего Кофейная книга..легкая.. местами есть где подумать.. и плюсом рецепты кофе )))
Lychija (автор поста)
13 апреля 2014 года
0
а вот у меня не то ни другое не пошло, хотя у Гавальды я читала только 35 кило надежды, может что-то другое стоит почитать?
CitruSParadisi
13 апреля 2014 года
+1
мне кажется у Гавальды я все перечитала,но больше всего мне понравились Утешительная партия игры в петанк. и сборник Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал.
mive
11 апреля 2014 года
+1
Спасибо! Бегу качать
Lychija (автор поста)
11 апреля 2014 года
0
поделитесь впечатлениями потом, мне будет очень интересно
mive
11 апреля 2014 года
+1
обязательно
Любовь2010
12 апреля 2014 года
+1
прочту
Lychija (автор поста)
15 апреля 2014 года
0
желаю приятного чтения, буду рада если потом поделитесь впечатлением
Lubov_ru
14 апреля 2014 года
+1
Интересно стало, обязательно прочту
Lychija (автор поста)
15 апреля 2014 года
0
поделитесь впечатлениями потом, буду рада, на самом деле очень необычная книга как по структуре, так и по содежарнию
Lubov_ru
15 апреля 2014 года
+1
хорошо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам