Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выбор картины для интерьера



Специалисты знают, что картина – это не только произведение искусства, но и инструмент, который существенно влияет на то, как воспринимается весь интерьер. Вопрос выбора подходящей картины является актуальным не только для счастливчиков, которые закончили процесс выполнения ремонта в своей квартире, но и для тех, у кого обстановка в доме давно устоялась.

Действительно, специалисты утверждают, что правильно подобранное произведение может сделать мебель более пропорциональной, поможет в организации движения по помещению, кроме того, благодаря картине можно зрительно расширить помещение и даже визуально сделать его выше. Главное в выборе картины – определиться с задачей полотна. Суждено ли ему стать главным акцентом в помещении или просто занять на стене свободное место.
При выборе картины важно обязательно обратить внимание и на стиль интерьера, ведь пейзаж в довольно массивной раме будет неуместным в минималистском окружении, а абстракция, основанная на динамическом сочетании линий и цвета, совершенно нелепо будет выглядеть рядом с мебелью под старину. В доме, где многие предметы декора сделаны руками хозяйки, созданная ею же картина для интерьера своими руками будет смотреться идеально.

Но если сосредоточиться на психологическом климате помещения, то лучше прислушаться к собственной интуиции, а не установленным правилам. Хотя кое-какие каноны все-таки стоит помнить.

Специалисты в области искусства рекомендуют избегать картин с изображением каких-либо хищных животных, особенно в агрессивных позах с оскалами, так как они негативно будут влиять на людей, живущих в доме. Цветы с картин действуют совсем наоборот, например, пионы привнесут мягкость уют. К тому же они считаются сильными любовными талисманами. А каллы признаны символом красоты и утонченности. Согласно фен-шуй картины с изображениями яблок, а также гранатов, способствуют плодородию, радости и мудрости. Изображение воды считается неким символом материального благополучия. Кроме того, виды моря или реки помогут натолкнуть на активизацию перемен в жизни. А полотна с изображением семейных портретов или родных мест несут стабильные положительные эмоции.

Не стоит забывать и о достойном обрамлении картин. Его необходимо выбирать непосредственно под произведение, учитывая при этом особенности интерьера. Впрочем, можно придать дому и нарочитой эклектики, ведь такие интерьеры сегодня считаются самыми уютными и жизненными.
Еще один достаточно важный критерий выбора картин – стоимость произведения. Считается, что чем дороже картина, тем лучше, ведь даже в том случае, если она перестанет вас устраивать, ее можно будет подарить более искушенным ценителям или со временем передать по наследству.
Начинающим экспериментировать с собственным интерьером стоит обратить внимание на постеры – репродукции известных полотен, они весьма демократичны в смысле цены и позволят застраховаться от стилистических промахов без особых потерь для кошелька.

http://blogspeople.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выбор картины для интерьера
Тэги: картины

 
Специалисты знают, что картина – это не только произведение искусства, но и инструмент, который существенно влияет на то, как воспринимается весь интерьер. Вопрос выбора подходящей картины является актуальным не только для счастливчиков, которые закончили процесс выполнения ремонта в своей квартире, но и для тех, у кого обстановка в доме давно устоялась. Читать полностью
 

Комментарии

Люсира
3 апреля 2014 года
0
Огромное спасибо. Полезная информация
amely (автор поста)
3 апреля 2014 года
0
EVA777
6 апреля 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам