Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Спортивная стенка для ребенка в 1,5 года: покупать или нет?

Спортивная стенка для ребенка в 1,5 года: покупать или нет? Вот и я решилась с Вами посоветоваться
Вы как опытные мамы или, кто-то с медицинской точки зрения, подскажете мне правильный ответ: покупать спортивную детскую стенку или нет?
Моей дочурке 1,4 Она подвижная и активная девочка (наверное, как и все дети в этом возрасте )Но в нашей однакомнатной хрущевке ей совершенно не хватает места для игр. вечером из нее прям прет энергия, ей хочется подурачиться, полазить где-то, попрыгать, побегать... И вот я подумала купить ей спортивную стенку. Присмотрела уже в магазине... Но, сегодня разговорилась с женщиной и она рассказала, что тоже хотела купить для своего ребенка, но ее отговорил доктор. сказал, что детям до 5-ти не желательно висеть, свисать с чего-то. растягивается позвоночный столб, а это для маленьких детей вредно ( по крайней, мере я так поняла с ее слов)
И вот теперь я в замешательстве купить или не купить?
Буду рада услышать Ваше мнение
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Спортивная стенка для ребенка в 1,5 года: покупать или нет?
  Вот и я решилась с Вами посоветоваться
Вы как опытные мамы или, кто-то с медицинской точки зрения, подскажете мне правильный ответ: покупать спортивную детскую стенку или нет?
Моей дочурке 1,4 Она подвижная и активная девочка (наверное, как и все дети в этом возрасте )Но в нашей однакомнатной хрущевке ей совершенно не хватает места для игр. Читать полностью
 

Комментарии

Ефгеша
25 ноября 2010 года
0
Как это вредно?В первый раз слышу такое....
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
вот и я тоже. этой женщине сказал детский врач( какой именно не знаю) что вредно. а я передаю ее слова
Юля
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Ефгеша
Как это вредно?В первый раз слышу такое....

↑   Перейти к этому комментарию
необходимо, чтобы ребенок занимался на ней только под присмотром взрослых. Т.К. участились несчастные случаи - ребенок виснет и задыхается или вниз головой - как результат кровоизлияние и всякие еще страшилки. Еще не дай Бог неправильно потянется - остеохондроз в будущем обеспечен.
А с другой стороны, хорошая вещь, ребенок к спорту приучается
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
обязательно под нашим присмотром тем более в одной комнате не так сложно следить
Солнцеклёш
25 ноября 2010 года
+7
Про вредность первый раз слышу У моих был комплекс, сыну как раз 1,5 года было, когда он появился. Очень довольны: у детей окрепли руки, позвоночник, стала лучше осанка, они стали более ловкими... да и так просто отличное времяпрепровождение для детей
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
+1
а вы как стенку выбирали? были какие-то критерии? просто я хочу, а какую выбрать не знаю
Солнцеклёш
25 ноября 2010 года
0
Выбирали что бы в комнату встала - у нас потолки очень высокие были... самый обычный комплекс взяли
mariya_kalina
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Солнцеклёш
Про вредность первый раз слышу У моих был комплекс, сыну как раз 1,5 года было, когда он появился. Очень довольны: у детей окрепли руки, позвоночник, стала лучше осанка, они стали более ловкими... да и так просто отличное времяпрепровождение для детей

↑   Перейти к этому комментарию
мы на 2 года купили, маты тоже приобрели.
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
маты тоже будем брать, может только не сразу. для начала и подушки от дивана подойдут( просто денег не много )
gatasonia
26 ноября 2010 года
+1
Мне кажется, не стоит экономить на безопасности ребенка, как бы потом не пожалеть об этом. Я за хороший качественный мат!!!
Анастасия_Ко
26 ноября 2010 года
0
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий gatasonia
Мне кажется, не стоит экономить на безопасности ребенка, как бы потом не пожалеть об этом. Я за хороший качественный мат!!!

↑   Перейти к этому комментарию
а мы и не собираемся экономить на ее безопасности. она же не будет одна в это время. сначала мы будем ее всячески подстраховывать, а там глядишь и мат купим, а может и сами сделаем. здесь девочки много советов дают по его шитью
Анастасия_Ко
26 ноября 2010 года
0
у нас тоже не сразу мат появился, все нкак с размером не могли определиться, а потом они резко пропали в магазинах, закрывала чтоб не залазил без меня, или если отходила куда - с собой брала
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
всегда можно что-то придумать мы хотим стенку для ее же удовольствия, а не для травм и слез
Рыжая Бестия79
26 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий дом Солнца
а мы и не собираемся экономить на ее безопасности. она же не будет одна в это время. сначала мы будем ее всячески подстраховывать, а там глядишь и мат купим, а может и сами сделаем. здесь девочки много советов дают по его шитью

↑   Перейти к этому комментарию
мы сразу мат со стенкой купили. заказали всё по инету и вышло дешевле с доставкой даже, чем в магазине.http://www.sport-ugolok.ru/dsk_metal.htm
Анастасия_Ко
26 ноября 2010 года
0
а мы про мат прокасяили, еслиб сразу все вместе заказали, то выгодно, а один мат-одинаково получается... эх
Рыжая Бестия79
26 ноября 2010 года
0
искать тогда так, в магазинах
Анастасия_Ко
26 ноября 2010 года
0
ага, так и сделали
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
+2
Мне кажется для ребенка 1,5 лет такая стенка еще рано.
Солнцеклёш
25 ноября 2010 года
+1
Почему рано?
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
Потому что ребенок может упасть с нее, моя тоже везде лазит, и на высокие стулья, и на подоконники, но я ее всегда сразу снимаю оттуда. Вчера не углядела, так она с этого высокого стульчика упала. Я б не стала покупать, а вот типа детских комнатных маленьких горок я не против.
Солнцеклёш
25 ноября 2010 года
+1
Так и взрослый может упасть с нее
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
ну это конечно, но у ребенка "больше шансов".
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
+3
В ответ на комментарий ЕвгеничКа_V
Потому что ребенок может упасть с нее, моя тоже везде лазит, и на высокие стулья, и на подоконники, но я ее всегда сразу снимаю оттуда. Вчера не углядела, так она с этого высокого стульчика упала. Я б не стала покупать, а вот типа детских комнатных маленьких горок я не против.

↑   Перейти к этому комментарию
никогда не снимаю ее ниоткуда, стою и страхую
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
незнаю.... я всегда боюсь, что она упадет. Не люблю когда ей больно.....
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
+7
и я не люблю сердце кровью обливается в такие моменты , но как же она узнает, что туда нельзя? что это опасно? только на личном опыте а наше нельзя только раззодаривает малышей
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
мне кажется они в таком возрасте еще плохо понимают, что это больно и больше туда не полезут. Говорю: вчера, упала со стула, поплакала, успокоилась, и опять лезет на этот же стул. Пока я его не убрала подальше от нее.
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
+4
может ей этот стул нужен был, чтобы дотянуться до чего-нибудь? моя тоже иногда упрямничает, до меня только потом доходит чего она хотела
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
Она хотела сесть на него, что б за столом сидеть.
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
+1
ну вот маленькие повторюши, все хотят на взрослых походить
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
да, она моя маленькая обезьянка, все-все за мной повторяет, я смеюсь-она начинает смеяться, танцую-она повторяет движения, удивленное лицо сделаю-она точь в точь делает. Так смешно.
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
+1
а я наоборот иногда делаю, начинаю повторять за ней какие-то движения или звуки весело так
Юля
25 ноября 2010 года
+1
В ответ на комментарий ЕвгеничКа_V
незнаю.... я всегда боюсь, что она упадет. Не люблю когда ей больно.....

↑   Перейти к этому комментарию
ЕвгеничКа_V пишет:
я всегда боюсь, что она упадет. Не люблю когда ей больно....
Правильно, лучше перестраховаться. У нас мальчик из садика с лестницы на асфальт упал, сломал череп, долго в больнице лежал - мама только на минуту отвернулась, велосипед заносила
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
не спорю, всякие ситуации бывают
Юля пишет:
У нас мальчик из садика с лестницы на асфальт упал, сломал череп, долго в больнице лежал
и не только с детьми. некоторые взрослые и на ровном месте руки ломают просто дети активнее, подвижней, им всегда надо быть в движении
Рыжая Бестия79
25 ноября 2010 года
+3
В ответ на комментарий ЕвгеничКа_V
Потому что ребенок может упасть с нее, моя тоже везде лазит, и на высокие стулья, и на подоконники, но я ее всегда сразу снимаю оттуда. Вчера не углядела, так она с этого высокого стульчика упала. Я б не стала покупать, а вот типа детских комнатных маленьких горок я не против.

↑   Перейти к этому комментарию
мы тоже к 1,5 купили и довольны! конечно надо страховать, а не без присмотра!


вот побыренькому щёлкнули
Юлийка
26 ноября 2010 года
0
У ребеночка такое личико счастливое!!! Здорово!
natali5007
1 декабря 2010 года
0
и мои от споритивного уголка в восторге,не слазят практически
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Рыжая Бестия79
мы тоже к 1,5 купили и довольны! конечно надо страховать, а не без присмотра!


вот побыренькому щёлкнули

↑   Перейти к этому комментарию
отличная стенка а малыш просто чудо , еще капся, а смелый такой что мне нравится у вас, так это то что она деревянная (стенка), а которую я присмотрела -железная
Рыжая Бестия79
26 ноября 2010 года
0
вот адрес, заказывайте по инету http://www.sport-ugolok.ru/dsk_metal.htm
дом Солнца (автор поста)
1 декабря 2010 года
0
спасибо за ссылочку посмотрела, но получается дороже чем в магазине
мамаДаши Федюши
30 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Рыжая Бестия79
мы тоже к 1,5 купили и довольны! конечно надо страховать, а не без присмотра!


вот побыренькому щёлкнули

↑   Перейти к этому комментарию
Евсенкина пишет:
мы тоже к 1,5 купили и довольны!
а можно вопросик - сколько стоит????
Анастасия_Ко
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий ЕвгеничКа_V
Потому что ребенок может упасть с нее, моя тоже везде лазит, и на высокие стулья, и на подоконники, но я ее всегда сразу снимаю оттуда. Вчера не углядела, так она с этого высокого стульчика упала. Я б не стала покупать, а вот типа детских комнатных маленьких горок я не против.

↑   Перейти к этому комментарию
читала, и нам помогло - чтоб по подоконникам не лазили и по стульям, лучше по стенке, о чень боюсь подоконников, мы на 9 этаже живем и как-то (мне это случайо разболтали) летом свекровь поставила малого на подоконник, а окно открыто было, она его не держала, она вообще не заметила что окно открыто. Хорошо что он никуда не потянулся, как вспомню - муражки аж...
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
жуть даже представить страшно, что могло произойти значит Ваш малыш умничка и привильно повел себя в той ситуации гордитесь
Анастасия_Ко
26 ноября 2010 года
0
мне кажется что он не заметил просто... до сих пор страшно
Оксана_Павлова
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Солнцеклёш
у таких маленьких детей нет чувства страха. залезет на самый вверх и полетит (у знакомых был случай, на кухне засиделись, слышим тишина, хорошо вовремя в комнату зашли. так пацан на самом верху, хотел полететь, сказал что он пти.(птичка)). Я бы своим купила лет так к 2,5-3. Когда они будут осознавать что делают
Анастасия_Ко
25 ноября 2010 года
+1
есть, проверено, на другой странице писала. Ребенок должен знать что может быть. Мой сейчас никогда на высоте не отпустит руки, если нога соскользнет - дуржиться крепко крепко, и ищет ного опору. Надо всему учить. И сейчас есл что-то страшно или боиться - так и говорит - я боюсь
Оксана_Павлова
25 ноября 2010 года
+1
я веду к тому что не всегда маме удается контролировать ребенка, т.е отошла суп помешать, а он уже на верху. Покупать такое надо детка постарше.
Солнцеклёш
25 ноября 2010 года
0
У комплексов есть такая особенность - не обязательно все ступеньки ставить Если 3-4 пропустить, то малыш не доберется до верхней
mariya_kalina
25 ноября 2010 года
+1
У нас самые нижние есть, а предпоследней нет, специально ставить не стали. Он на самый верх и не залезает.
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
Оксана_Павлова
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Солнцеклёш
У комплексов есть такая особенность - не обязательно все ступеньки ставить Если 3-4 пропустить, то малыш не доберется до верхней

↑   Перейти к этому комментарию
тогда супер
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Солнцеклёш
У комплексов есть такая особенность - не обязательно все ступеньки ставить Если 3-4 пропустить, то малыш не доберется до верхней

↑   Перейти к этому комментарию
отличная идея возьмем на заметку
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Анастасия_Ко
есть, проверено, на другой странице писала. Ребенок должен знать что может быть. Мой сейчас никогда на высоте не отпустит руки, если нога соскользнет - дуржиться крепко крепко, и ищет ного опору. Надо всему учить. И сейчас есл что-то страшно или боиться - так и говорит - я боюсь

↑   Перейти к этому комментарию
это правильно, Вы молодец и моя осторожничает в незнакомых ситуациях. но есть такие отчаянные дети, их и падение не остановит
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Оксана_Павлова
у таких маленьких детей нет чувства страха. залезет на самый вверх и полетит (у знакомых был случай, на кухне засиделись, слышим тишина, хорошо вовремя в комнату зашли. так пацан на самом верху, хотел полететь, сказал что он пти.(птичка)). Я бы своим купила лет так к 2,5-3. Когда они будут осознавать что делают

↑   Перейти к этому комментарию
пока мы и не собираемся ее оставлять одну. Любаша всегда будет под нашим присмотром
Ефгеша
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий ЕвгеничКа_V
Мне кажется для ребенка 1,5 лет такая стенка еще рано.

↑   Перейти к этому комментарию
Смотря какой ребёнок,мой тоже очень активный уже в таком же возрасте был.Но так как мы постоянно переезжали то стенку так и не купили,но я давно о ней мечтаю...
А сколько она сейчас стоит?
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
если узкая стенка, с кольцами и перекладиной, то у нас она стоит 3,500 (это самая д ешевая )
Афеюшка
25 ноября 2010 года
+2
У нас именно такая как у вас в посте на картинке. Младшему 1,8 ползает во всю, на кольцах висит, на перекладине пробует подтягиваться. А поставили стенку 3 месяца назад. Я с детства ( с 4 лет) занималась спортивной гимнастикой и акробатикой, работала тренером с детьми 3 лет, и скажу вам своё мнение, если ребёнку нравится быть подвижным и она не боится, то вперёд за спорткомплексом!
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
спасибо за совет наверное так и сделаем к Новому Году будем покупать
мама_Уляша
25 ноября 2010 года
0
покупать!!! у нас сын (1,8г) во всю ползает, энергии много!!! )))))
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
спасибо
антоновна
25 ноября 2010 года
+2
Я бы побоялась отсавлять ребенка на этой стенке в таком возрасте. очень она мала. будет лазить, у вас не спросит. Стенка-это хорошо, но будете ли вы стоять всегда рядом.. У меня сын в этом возрасте грохнулся со стула-сотрясение мозга. Дело ваше. Может потом пригодится.
Солнцеклёш
25 ноября 2010 года
+2
Мой ребенок лазил с полутора лет. Первую неделю стояли рядом, потом ручки окрепли и привыкли - все больше контроль не нужен. На самом деле мало какой ребенок полезет выше, чем может
антоновна
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий антоновна
Я бы побоялась отсавлять ребенка на этой стенке в таком возрасте. очень она мала. будет лазить, у вас не спросит. Стенка-это хорошо, но будете ли вы стоять всегда рядом.. У меня сын в этом возрасте грохнулся со стула-сотрясение мозга. Дело ваше. Может потом пригодится.

↑   Перейти к этому комментарию
У моего сына руки и без стенки окрепли.
Солнцеклёш
25 ноября 2010 года
+1
Так а чем так стенка плоха для полуторолетнего?
антоновна
25 ноября 2010 года
0
А чем хороша?
Солнцеклёш
25 ноября 2010 года
+1
Я уже описала плюсы И не только я.
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий антоновна
Я бы побоялась отсавлять ребенка на этой стенке в таком возрасте. очень она мала. будет лазить, у вас не спросит. Стенка-это хорошо, но будете ли вы стоять всегда рядом.. У меня сын в этом возрасте грохнулся со стула-сотрясение мозга. Дело ваше. Может потом пригодится.

↑   Перейти к этому комментарию
она у меня на улице очень лазить по лесенкам. я стою радом, поддерживаю. но уже вижу, что можно давать ей волю
Regina de Soarta
25 ноября 2010 года
+7
У нас вот такая-

Вот только не помню, с какого возраста...где-то лет с трех наверное...может чуть пораньше....Раньше, наверное просто небезопасно...я первое время всегда рядом сидела пока сын по ней ползал...
Ефгеша
25 ноября 2010 года
0
Подождите,ну там же мат должен быть?Или я чё то путаю?
Солнцеклёш
25 ноября 2010 года
0
Если купите, то будет
Ефгеша
25 ноября 2010 года
0
Аааа!Так он в набор не входит...Понятно!
mariya_kalina
25 ноября 2010 года
0
Нет, двойной мат стоит примерно 1000 - 1500 рубликов.
Regina de Soarta
25 ноября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Ефгеша
Подождите,ну там же мат должен быть?Или я чё то путаю?

↑   Перейти к этому комментарию
у нас матрас был постелен
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Regina de Soarta
У нас вот такая-

Вот только не помню, с какого возраста...где-то лет с трех наверное...может чуть пораньше....Раньше, наверное просто небезопасно...я первое время всегда рядом сидела пока сын по ней ползал...

↑   Перейти к этому комментарию
хорошая стенка . а сыночек Ваш просто милашка
mariya_kalina
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Regina de Soarta
У нас вот такая-

Вот только не помню, с какого возраста...где-то лет с трех наверное...может чуть пораньше....Раньше, наверное просто небезопасно...я первое время всегда рядом сидела пока сын по ней ползал...

↑   Перейти к этому комментарию
У нас такая же!
Regina de Soarta
25 ноября 2010 года
+7
и вот такое мы вытворяли-
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
прям маленькая обезьянка ( это я ласково)
Regina de Soarta
25 ноября 2010 года
0
так мы 2004 года рождения! обезьянка и есть!
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
вот и не верь потом в гороскопы моя бычок еще тот- упрямаяяяяяя
Ефгеша
25 ноября 2010 года
0
Да,а мой собака и лев...Он одновременно и ласковый и упрямый.Для него ни мама ни папа не в авторитете,настоящий царь...
Regina de Soarta
25 ноября 2010 года
+1
а у нас сейчас должна родиться стрелец и тигр!!!!!!
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
Нина Базылева пишет:
стрелец и тигр
Это очень хорошо!!!!!!!!!! Я тож такая......
Regina de Soarta
26 ноября 2010 года
+1
Мися
25 ноября 2010 года
0
Есть комплексы "Ранний старт", вполне себе стенка для малявок. Сама дочке такую хочу.
Солнцеклёш
25 ноября 2010 года
0
Я так поняла, что в квартире места мало
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
да, у нас однокомнатная квартира, места мало, но для дочи мы выделяем уголок
Мися
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Солнцеклёш
Я так поняла, что в квартире места мало

↑   Перейти к этому комментарию
Маритта
25 ноября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Мися
Есть комплексы "Ранний старт", вполне себе стенка для малявок. Сама дочке такую хочу.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот я тоже хотела посоветовать для малявок. Я большой купила только в 3 года дочке и то она часто падала, правда я соблюдала все меры безпасности, купила ограничитель,что бы наверх не лазила и маты. Сейчас конечно уже шестой год.Но комплекс по прежнему очень любимый.она может по 30 минуть качаться на качелях и висеть в кольцах укрепились мышцы,стала смелее, она у меня трусиха, а сейчас уже и на площадках лазит с успехом так что не советую большой комплекс для 1,5 ребенка. Я покупала в этом возрасте пластиковую горку мини+ пластиковую качалку,и еще маленький батут,столько всегда было радости и визга) батут до сих пор вытаскиваем и прыгаем,только уже без ручки
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
Маритта пишет:
пластиковую горку мини+ пластиковую качалку,и еще маленький батут,
Я за!!!
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
+3
если это все поставить в комнате, то нам с мужем в туалет придется переселяться
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
+1
Маритта
27 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий дом Солнца
если это все поставить в комнате, то нам с мужем в туалет придется переселяться

↑   Перейти к этому комментарию
Горка и батут складываются я все за дверь ставила а качалка не большая и легкая ее на гардероб запихнуть можно.
дом Солнца (автор поста)
28 ноября 2010 года
0
Афеюшка
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Маритта
Вот я тоже хотела посоветовать для малявок. Я большой купила только в 3 года дочке и то она часто падала, правда я соблюдала все меры безпасности, купила ограничитель,что бы наверх не лазила и маты. Сейчас конечно уже шестой год.Но комплекс по прежнему очень любимый.она может по 30 минуть качаться на качелях и висеть в кольцах укрепились мышцы,стала смелее, она у меня трусиха, а сейчас уже и на площадках лазит с успехом так что не советую большой комплекс для 1,5 ребенка. Я покупала в этом возрасте пластиковую горку мини+ пластиковую качалку,и еще маленький батут,столько всегда было радости и визга) батут до сих пор вытаскиваем и прыгаем,только уже без ручки

↑   Перейти к этому комментарию
Всё зависит от ребёнка. Для нашего пластиковая горка была не интересна уже в год, малой на большой горке во дворе катался и сам по ней поднимался. И качалка очень быстро надоела ( к году).
Для безопасности наш папа пошил сам мат, из толстого поролона и обшил его кож.заменителем. Даже спать на нём можно если вдруг, что.
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
ваш папа просто молодец умница надо нашему папе показать этот коммент
Афеюшка
26 ноября 2010 года
0
Показывайте! А ещё расскажите, что сшить мат очень просто, главное захотеть. Наш папа не швея, но если чего захочет то ......не остановишь. ( мат ведь для себя, а не на продажу и не на выставку)
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
у нас папа тоже не швея, но пару недель назад брюки сам себе подшил ждал-ждал меня несколько недель, пока я это сделаю, а потом плюнул и сам подшил хотел меня пристыдить потом , а я ему: какой же ты у меня умничка , все умеешь , у меня бы так не получилось успокоился
Афеюшка
26 ноября 2010 года
0
Вот! Так и поступают умные женщины! Я шить не люблю, поэтому нахваливаю своего мужа за все его швейные работы.
дом Солнца (автор поста)
28 ноября 2010 года
0
Маритта
27 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий дом Солнца
у нас папа тоже не швея, но пару недель назад брюки сам себе подшил ждал-ждал меня несколько недель, пока я это сделаю, а потом плюнул и сам подшил хотел меня пристыдить потом , а я ему: какой же ты у меня умничка , все умеешь , у меня бы так не получилось успокоился

↑   Перейти к этому комментарию
Нужно поролон в несколько слоев и кож зам купить и сшить чехол на этот поролон вот и мат
дом Солнца (автор поста)
28 ноября 2010 года
0
спасибо
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Мися
Есть комплексы "Ранний старт", вполне себе стенка для малявок. Сама дочке такую хочу.

↑   Перейти к этому комментарию
посмотрела картинки такого комплекса. нам не подходит, места мало
Аденька
25 ноября 2010 года
0
мы купили на день рождения ( 2 годика) Любашке. довольны. висеть, провисать- да не будет она пока постоянно висеть, у нас чаще всего как обезьянка: по лесенке туда-сюда. и в кольцах не висит а качается: ноги просаживаем, руками держиться за веревки-те же качели: и папа качает и придерживает. конечно, риск всегда есть. но согласна, руки стали сильнее, ловчее- и на улице уже не так боишься за нее. единственное совет: покупать комплекс-чтобы лестница максимально приближена к стене-так сокращается расстояние опасное для ребенка.
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
и у нас Любашка которую присмотрели, она и крепится к стене
Alenka-alena
25 ноября 2010 года
0
Мы тоже купили детям где то в полторагода. Только вот глаз да глаз надо будет, мои только и весели и еще чуть не дрались.
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
моей пока не с кем драться значит будет висеть
Alenka-alena
25 ноября 2010 года
0
Пока у нас в этой квартире нет стенки, буду к вам приводить , мы ж с одного города .
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
будем рады только купить надо сначала
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
и нас зовите , мы попробуем у вас , а потом мож и себе купим?
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
+1
будем рады
Маритта
27 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий дом Солнца
моей пока не с кем драться значит будет висеть

↑   Перейти к этому комментарию
есть ограничитель - это навесной турничок, вот его прикрепите низко на лесенке и дете дальше не пролезет я так делала как ограничитель
дом Солнца (автор поста)
28 ноября 2010 года
0
хорошая идея
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
а можно поподробней?
мама_Уляша
25 ноября 2010 года
+6
а это наш ползунок ))

а это папа страхует

а это сам висит, под ногами 30-40см мат
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
какая прелесть маленький спортсмен по началу наверное тоже придется месте с ней лазить
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий мама_Уляша
а это наш ползунок ))

а это папа страхует

а это сам висит, под ногами 30-40см мат


↑   Перейти к этому комментарию
а много места занимает эта ваша стенка?
мама_Уляша
25 ноября 2010 года
0
чуть больше метра шириной. а в высоту как подберете )
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
МуШка
25 ноября 2010 года
0
Нашему два, но я пока не купила, он у нас до того шустрый, что еще страшновато - будет лазить целый день, до верха, его не оставить, а дела надо делать и мне. Но весной наверное куплю, надо только место найти)))
Насчет вредности сомневаюсь, думаю наоборот только польза!!!
stasha
25 ноября 2010 года
0
А мы на двухлетие дочке купили. И не нарадуюсь - надо было раньше брать Лазит по ней и проблем с тем, куда девать энергию, теперь не возникает
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
молодцы. вот и для нас это теперь проблема
Евгения Купка
25 ноября 2010 года
0
Мне тоже кажется,что можно, только естественно необходим присмотр, пока ребенок еще маленький.
У нас спортивный уголок был с рождения,мы в квартиру переехали и купили у прежних хозяев, дочка,как только ходить начала его облюбовала.У нас от уголка одни плюсы были,вреда точно не было.
superlulik
25 ноября 2010 года
+1
Нам 1 год,позавчера малявка сама долезла,до верха,а старший только к 2,5 освоил.Еще есть мнение,что малыша не нужно пордсаживать.Куда нужно он сам долезет,а если не получается,то ему еще рано.А на счет опастности,то как же динамическая гимнастика чуть ли не с рождения?
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
а что это за динамическая гимнастика?
superlulik
25 ноября 2010 года
0
Это ,когда малыша за руки и за ноги крутят,вертят и через себя перекидывают
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
и это проделывают с малышами?
superlulik
25 ноября 2010 года
0
ВОТ ссылочка-с 3-4 месяцевhttp://www.atas.ru/movie/2179908.html.Не пугайтесь -многим деткам это очень нравиться.
Анастасия_Ко
25 ноября 2010 года
+1
я не знала что это так называется, мы почти так делали. Почитала Никитиных, как они с детками своими занимлись, стала тоже чтоб за пальчики держался приподнимать, постепенно стал висеть ужесам, а потом просто висеть не интересно - стали раскачивать. Правда не так сильно. Такой цепкий стал, в кабинете у педиатра немогу от себя оторвать, чтоб лицом к врачу развернуть, мы с ней вдвоем только справляемся . А в прошлом году летом жара ужасная была, почти все время на улице, и когда не спит - требует чтоб за руки поднимали и раскачивали... в общем меня назвали суиасшедшей мамашей и ребенку больно, а он ржал во всю в это время
Анастасия_Ко
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий superlulik
Нам 1 год,позавчера малявка сама долезла,до верха,а старший только к 2,5 освоил.Еще есть мнение,что малыша не нужно пордсаживать.Куда нужно он сам долезет,а если не получается,то ему еще рано.А на счет опастности,то как же динамическая гимнастика чуть ли не с рождения?

↑   Перейти к этому комментарию
наш тоже рано стал залазить везде и я его не подсаживаю никуда - сам, залез - дорос, слезть - сам, чтоб следующий раз не повадно было
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
Katya78
25 ноября 2010 года
+1
А у нас вот такая, недавно купили. Хоть ступни массировать будет лазая, а то у нас плоскостопие.
дом Солнца (автор поста)
26 ноября 2010 года
0
клевая молодцы кстати, Вы правы, еще один плюс, массируются стопы
gatasonia
25 ноября 2010 года
0
Мы тоже собираемся купить своим деткам спортивную стенку + обязательно мат на пол. У нас 1 комната, но место мы выделим все-таки - пусть мальчишки развиваются. Уже подыскали вариант - 165$ стартовая цена плюс всякие мелочи еще. Убираем кроватку младшего, а на это место - стенку К Новому Году, думаю, установим.
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
gatasonia пишет:
Убираем кроватку младшего,
а где он будет спать?
gatasonia
25 ноября 2010 года
0
А он спит со мной с самого рождения, кроватка стоит и пыль собирает А еще в ней спят мягкие игрушки
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
хотя........, у нас тоже так же, но иногда все же хоть на час кладу ее в свою кроватку, и отдыхаю , а то она столько места занимает(ложится поперек кровати, а я с краю, чуть ли не на полу.. .)
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий gatasonia
А он спит со мной с самого рождения, кроватка стоит и пыль собирает А еще в ней спят мягкие игрушки

↑   Перейти к этому комментарию
вот и мы купили новую мебель, детскую кроватку собрали и на ее место будем устанавливать. Любашака с нами спит почти с рождения и кроватка у нас стояла без дела
mariku
25 ноября 2010 года
0
Мы купили примерно такую же на 3-х летие. Не обязательно вешать кольца или подвесную лестницу - нам тоже педиатр не советовала. Мы оставили только саму металлическую лестницу и ребенок тренировался лазать вверх/вниз.
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
а почему педиатр не советовала? чем она объясняла?
svtl
25 ноября 2010 года
0
Egupova пишет:
теперь я в замешательстве купить или не купить
я вот тоже в замешательстве, купить или не купить. Ребенку пять на днях будет.
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
я думаю вам уже можно купить))))
svtl
25 ноября 2010 года
0
не поздно ли? вот в чем вопрос
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
+1
думаю в самый раз уже все понимает, будет осторожничать
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
правильно.
svtl
25 ноября 2010 года
+1
нда? ладно, поверю.. осталось только найти ту, что крепится к стене, а не к потолку.
ЕвгеничКа_V
25 ноября 2010 года
0
дом Солнца (автор поста)
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий svtl
нда? ладно, поверю.. осталось только найти ту, что крепится к стене, а не к потолку.

↑   Перейти к этому комментарию
таких полно. я в детском магазине смотрела, так там они все крепятся к стене
Афеюшка
25 ноября 2010 года
0
Egupova пишет:
они все крепятся к стене
Нет, есть и к потолку и к полу.
Людмилка-0507
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий svtl
нда? ладно, поверю.. осталось только найти ту, что крепится к стене, а не к потолку.

↑   Перейти к этому комментарию
А почему именно к стене? Мы просто тоже присматриваем спортивный комплекс, и думаем какое крепление лучше.
svtl
25 ноября 2010 года
0
да просто у нас потолки гипсокартонные, к ним вообще ничего крепить нельзя
Людмилка-0507
25 ноября 2010 года
0
А, понятно!
superlulik
25 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий svtl
не поздно ли? вот в чем вопрос

↑   Перейти к этому комментарию
А почему поздно?У нас стенка выдерживает до 80 кг(Я вешу 45 ,т что могу до пенсии висеть)
Анастасия_Ко
25 ноября 2010 года
0
а наша 150 выдерживает и испыывали на производстве при 230 кг я сама повисеть люблю

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль