Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мария Снайдер "Путь Элены" трилогия

Замечательный любовно-фантастический роман, который состоит из трех книг.

Через год после смертного приговора Элене предоставляют выбор между виселицей и должностью личного дегустатора командора Иксии. Девушке предстоит определять наличие яда в пище командора, для чего нужно не только выучить названия, но и уметь различать 152 вида ядов на вкус, запах и послевкусие. Помимо судорог, галлюцинаций и тошноты — обычных последствий изучаемых отрав — Элена получает "боевое крещение" в виде смертельной дозы яда "Пыльца бабочки", невидимыми путами привязавшего ее к стенам замка.

Будущее ее мрачно, и смерть сторожит за каждым поворотом. Но Элена выдерживает испытание ядом и неожиданно для себя оказывается вовлеченной в круговорот политических интриг, находит верных друзей и первую любовь.
Первую книгу я прочитала взахлеб, как говорят... Понравилась необычность сюжета: экстремальные ситуации, из которых казалось бы нет выхода, постоянный риск, хождение по лезвию ножа...


За свои магические способности Элена приговорена к смертной казни. Чудом избежав петли, она с помощью друзей возвращается на родину, где магия и волшебство — часть повседневной жизни. Однако и здесь необыкновенный дар Элены грозит ей серьезными неприятностями.

Чтобы остановить надвигающуюся на ее страну катастрофу, Элене необходимо научиться управлять данной ей магической властью, не подвергая угрозе общий мировой Источник Силы.

На этом пути Элене предстоит преодолеть немало препятствий и познать как радости, так и горькие разочарования. Любовь и предательство, верность и подлость испытывают девушку на стойкость. Но, главное, Элену ждут новые необыкновенные приключения в тяжелом и опасном испытании магией.
Эта книга влекла меня как и предыдущая, т. к. хотелось узнать кто же она на самом деле, кто ее родители, кто друг а кто враг, и как же любовь всей ее жизни и смогут ли они воссоединиться не причиняя вреда другим и самим себе...


Если раньше была учеба, то сейчас начался реальный тест на выживание. Когда слух, что Элена Ловец Душ, способный захватывать и управлять душами, распространился как пожар, люди забеспокоились. Уже необычные способности Элены заставляли держаться на расстоянии от нее. Пока Совет решает судьбу Элены, она получает тревожное сообщение: против ее родины нарастает заговор, во главе с убийцей-магом, с которым она уже встречалась в бою...
А вот эту я только начала читать..., но судя по комментариям и рейтингам, книга не хуже второй... Ну и лично знаю чтецов, которые все-таки прочли последнюю книгу про Элену. Это ее жизнь, судьба... все в конце концов встало на свои места, кто был предателем, тот наказан... Жизнь Элены, которая раньше ничего не значила, постепенно обрела свой смысл...
Вообщем, любительницы сей истории мимо не пройдут
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мария Снайдер "Путь Элены" трилогия
Замечательный любовно-фантастический роман, который состоит из трех книг.
Через год после смертного приговора Элене предоставляют выбор между виселицей и должностью личного дегустатора командора Иксии. Девушке предстоит определять наличие яда в пище командора, для чего нужно не только выучить названия, но и уметь различать 152 вида ядов на вкус, запах и послевкусие. Читать полностью
 

Комментарии

EJienna008
20 марта 2014 года
+1
Скачаю обязательно
chinairin (автор поста)
20 марта 2014 года
+1
Думаю понравится-самый захват это первая книга,а там и остальное захватит
EJienna008
20 марта 2014 года
0
спасибо
ketuka
20 марта 2014 года
+1
chinairin (автор поста)
20 марта 2014 года
+1
книги знамениты,надеюсь сюжет захватит,и история жизни и приключений вам понравится
Iindra
20 марта 2014 года
+1
Спасибо за информацию. А книг точно три, не получится как с некоорыми "бесконечными" романами, которые обрываются на полуслове и все продолжаются и продолжаются и продолжаются...?
chinairin (автор поста)
20 марта 2014 года
+1
или вообще не продолжаются так и остаются с не известной концовкой,по типу "додумаете сами"
Iindra
20 марта 2014 года
+1
Я как со Звездной кажется Еленой накололась, так с боооольшой опаской к современной фэнтези начала относиться. Или вот Часодеи Натальи Щерба! Тоже все никак не закончатся!
chinairin (автор поста)
21 марта 2014 года
+1
про такое не слышала...а я пыталась читать про Аниту Блэйк книг куча что даже запутаться можно какая за какой идет,а про разврат вообще молчу....
Iindra
21 марта 2014 года
+1
У Звездной просто на середине главы заканчивается книга! А следующей может вообще не быть еще! И с Часодеями примерно такая же система. Правда Часодеи вообще для школьников, я думаю, но так хорошо пошли... Зато разврата совсем нет!
chinairin (автор поста)
21 марта 2014 года
+1
Iindra пишет:
Зато разврата совсем нет!
да,это весомый аргумент....а то иной раз читаешь,и волосы дыбом-порнография на каждой странице,а от сюжета конкретный уход(Это я про Аниту Блейк,но есть еще и другие)
Elenamur
21 марта 2014 года
+1
Спасибо! Обязательно почитаю.
chinairin (автор поста)
21 марта 2014 года
0
САНА13
16 декабря 2015 года
0
Как называется третья книга?
chinairin (автор поста)
16 декабря 2015 года
0
3-я книга называется "Испытание огнем"

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам