Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Диета по группе крови

Никогда на диетах не сидела, к счастью надобности не было. Считала, что кушать можно всё, ни в чем себе не отказывая. В том числе сладкое и мучное. В разумных пределах, конечно.

А чтобы всегда находиться в комфортном для вас весе главное- движение!

Замечено, что люди, сидящие на диетах, вечно чем-то недовольны. Может ошибаюсь, но мне именно такие попадались.

Но тут диета по группе крови меня заинтересовала. Не столько для похудения, сколько для поддержания организма.

Подхожу к тому возрасту, когда надо бдить, что попало не кидать в "топку".

Приведу выдержку из инета касательно моей "первой плюс"

Диета с первой положительной группой крови

Благодаря высокому иммунитету и сильной пищеварительной системе у людей с такой группой крови очень хорошо усваивается мясо, но даже у заядлых мясоедов есть свои слабые стороны. Они плохо адаптируются к новым условиям, у них очень активная иммунная система, что является частой причиной возникновения аллергии, приводит к образованию язв и повышению кислотности желудка.

Рекомендованные продукты
Вполне естественно, что люди с первой положительной группой крови стремятся вести активный образ жизни, как можно больше двигаться. Для того чтобы сбросить лишние килограммы и поддерживать нормальный вес, им рекомендуется заниматься такими видами спорта, как аэробика и плавание.

Если Вы являетесь человеком с первой группой крови и положительным резус-фактором, то предлагаем Вашему вниманию некоторые советы по составлению Вашего рациона.

Что можно употреблять:

Мясо (баранина, говядина);
Соль (йодированная);
Шпинат;
Водоросли (бурые и ламинария);
Брокколи;
Редис;
Яйца;
Молочные продукты;
Ананасы;
Инжир;
Печень;
Гречневая каша
Цветная капуста;
Ржаной хлеб;
Крупы (особенно овсяные);
Бобы;
Лосось;
Треска.
Что нельзя употреблять:

Маринад;
Пшеница;
Сахар;
Картофель;
Капусту;
Мороженое;
Цитрусовые;
Клубника;
Пшеница;
Шампиньоны;
Кукуруза;
Кетчупы;
Макароны;
Авокадо;
Маслины;
Масло арахисовое;
Сыр;
Дыня;
Творог.
Из напитков полностью исключите: кофе, спиртное (в любом виде), отвары зверобоя, мать-и-мачехи, сены, яблочный сок, горячий шоколад.

Рекомендации по снижению веса для людей с 1 положительной группой крови

1. Постарайтесь полностью исключить продукты, которые блокируют выделение инсулина и угнетают выработку гормонов щитовидной железы (в первую очередь, это выше упомянутая запрещенная пшеница). Употребление подобного рода продуктов нужно для того, чтобы ускорить обмен веществ и эффективность похудения. Ведь у многих людей с первой положительной группой крови ярко замедленный метаболизм.

2. Ешьте больше морепродуктов и красного мяса. Особенно обратите внимание на продукты, в которых много йода: ламинарию, морепродукты, зелень (шпинат, брокколи, салат). Обычную соль замените йодированной. Добавьте в меню горькую редьку и редис, которые способствуют выработке тиреоидных гормонов. Если Вы не особый любитель этих продуктов в салатах, то можете сделать их них сок, смешав, например, с морковным.

3. При необходимости принимайте витамины группы В и витамин К. Они помогут решить проблему со скоростью свертываемости крови, которая довольно широко распространена среди людей первой положительной группы крови. Из медицинских препаратов откажитесь от аспирина и гинкго билоба. Первый повышает кислотность, а второй слишком сильно разжижает кровь.

Основные правила диеты:Помимо питания ни в коем случае не забывайте про двигательную активность. Для людей с первой положительной группой крови крайне важно как можно больше двигаться. Постарайтесь следовать представленным ниже советам:

Как можно чаще катайтесь на лыжах. Это – великолепное и невероятно полезное дополнение к диете, к ограничениям в питании и диетическому образу жизни вообще;

Занимайтесь аэробикой! Она, как никакой другой вид спорта, убережет Вас от лишних килограммов. Но Вам очень нужно постараться, ведь результаты не падают на голову сами собой;

Запишитесь в бассейн. Любые водные процедуры пойдут Вам на пользу. Однако при наличии аллергической реакции хлорку или боязни воды, конечно же, лучше не рискуйте, а подберите себе другое занятие;

Бегайте каждое утро. Через «не хочу», лень, сонливость и навязчивое желание поспать «еще минуточку», пересиливайте себя. А со временем это даже войдет у Вас в хорошую привычку;

Старайтесь употреблять в пищу как можно больше мясного. Мясо – невероятно полезный продукт для людей с первой положительной группой крови. В частности, как говорилось выше, красное мясо;

Если у Вас есть проблемы со свертываемостью крови, то Вам помогут следующие продукты: масло печени трески, яйца, водоросли, зелень, витамин К;

Выпечку и сладкое обходите стороной. Она очень вредна для людей с первой положительной группой крови. Ни в коем случае нельзя есть ни торты, ни кексы, ни конфеты, ни пирожки, ни булочки. Все эти продукты – самые настоящие враги для Вас.
Не скажу, что я прям тут же кинусь выполнять всё по пунктам, что-то исключать и верить всему выше перечисленному.

Со многим согласна! Особенно, что касается ведения здорового образа жизни.
Сама очень люблю кататься на лыжах ( в условиях нынешней "сиротской" почти бесснежной зимы - для меня катастрофа не выйти в выходной день на лыжную прогулку).

Бассейн тоже люблю! Раз в неделю- стабильно, ближе к лету и 2 раза.

Аэробика- не про меня! Мне воздуха не хватает в зале, если б занятия проходили на воздушке- может быть... Возможно влияет здесь мой "воздушный" знак зодиака- Весы

Что какается продуктов, то из вышеперечисленных запрещенных и разрешенных - мне ближе запрещенные

От них я не собираюсь отказываться полностью, может стоит ограничить?

Мне интересно мнение тех, кто придерживается такой диеты - вы заметили изменения в организме?

Интересуюсь еще и потому, что говорят, что мы- носители первой+, "слизняки" (извините, обозвала не я). Слизь, накапливающаяся в организме- не очень хорошо! По своим наблюдениям- во время лыжных прогулок, когда я как следует разогреваюсь ( кардионагрузка не слабая в течении 2- 3 часов, да на свежем морозном воздушке) слизь отходит так, что порожаюсь, откуда во мне СТОЛЬКО???
Знаю, что слизь вредна, что отдельные продукты - являются "слизеобразующими". Интересно, какие из вышеперечисленных?

Поделитесь, девочки "сидящие" на таком питании, стоит ли оно того, чтобы отказываться от привычных твоему организму продуктов и начинать питаться тем, что "не в нюх".
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Диета по группе крови
Никогда на диетах не сидела, к счастью надобности не было. Считала, что кушать можно всё, ни в чем себе не отказывая. В том числе сладкое и мучное. В разумных пределах, конечно.
А чтобы всегда находиться в комфортном для вас весе главное- движение!
Замечено, что люди, сидящие на диетах, вечно чем-то недовольны. Может ошибаюсь, но мне именно такие попадались. Читать полностью
 

Комментарии

Катерина
13 марта 2014 года
0
Не знаю, что сказать, на диетах очень очень редко сижу, не особа склонна к полноте, так упитанная , диету по группе крови читала - но как то не увлеклась , так что постою послушаю, что девочки скажут.
Инна-лето
13 марта 2014 года
0
Изучала эту тему - не вдохновила

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам