Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Таинственный сад / Secret Garden / Sikeurit Gadeun(2010)

Серий: 20
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанры: фэнтези, мелодрама
Производство: Южная Корея
Актеры: Yoo In Na, Hyun Bin, Lee Se Young, Lee Philip, Kim Sung Oh, Ha Ji Won, Kim Ji Suk, Lee Hye Young …
Режиссёры: Shin Woo Chul, Kwon Hyuk Chan
Год выпуска: 2010





История о людях, чьи судьбы связаны задолго до знакомства, чьи жизни изменила магия.

Успешный, можно сказать гениальный бизнесмен Ким Джу Вон, наследник элитного торгового центра, привлекателен внешне, но ужасен характером. Один минус - психическое расстройство, причина которого кроется в прошлом.

Не блещущая красотой Киль Ра Им, но очень обаятельная актриса-каскадер жанра экшн. Также с трагедией в прошлом и нелегкой жизнью простолюдинки.

Произведенное при случайной встрече неизгладимое впечатление вынуждает бизнесмена постоянно искать встреч с каскадершей. После одной из таких встреч их души оказываются перепутаны местами, то бишь телами. Что им остается? Только научиться понимать и принимать друг друга.

Злая ли это шутка судьбы или нереальный шанс обрести счастье?


Прочитав описание к дораме, многие подумают, что это очередная сказка про Золушку с элементами фэнтези, так любимыми корейскими кинематографистами... и ошибутся. Это сказка про Русалочку, чья любовь обречена и ее судьбой стать пеной морской и исчезнуть... Именно так видит их отношения главный герой Ким Джу Вон. И он вовсе не подлец, просто очень честен и реально смотрит на мир. Вот только, что делать, если больше не хочешь, чтоб любимая исчезла и готов сам стать морской пеной и позволить ей жить?



Какие же они-главные герои фильма? Что связывает их вместе? Итак, Ким Джу Вон(Хён Бин)-типичный представитель высшего класса, он принципиален, честен и не привык к компромиссам. Для него роскошь-всего-лишь неотъемлемая часть повседневной жизни. Социальное положение, связи, хорошие родители, отличное воспитание и образование, красота-обязательные требования к девушкам, с которыми он мог бы связать свою жизнь. Но ведь Киль Ра Им(Ха Чжи Вон)абсолютно не подходит не под один из критериев Ким Джу Вона. Она потеряла отца, когда ей было 17 лет и с тех пор боролась за выживание. Ее тело покрыто синяками и шрамами, ее одежда не куплена в дорогих бутиках, ее ранимая душа прячется за маской показной грубости. У нее нет образования и должного воспитания, но она искренна и умеет любить.







Возможно вызовет недоумение обмен телами между главными героями, но корейцы никогда не вводят в фильм мистические элементы просто так. Все взаимосвязано и где-то кроется первопричина происходящего, то из-за чего все произошло и об этом узнавать зрители будут постепенно, вплоть до финальной сцены. В любом случае, обмен телами привел ко множеству смешных моментов, что безусловно только разнообразило и улучшило фильм.

















Немного о других персонажах, которые привнесли в фильм много позитивных моментов. Оска(Юн Сан Хён), кузен Ким Джу Вона, он же звезда Халлю, бабник, капризный и хамовитый на первый взгляд, но так же и человек, переживший разочарование и предательство любимой, готовый помочь и поддержать в трудную минуту. В фильме имеются две песни Юн Сан Хена, ставшие саундтреками к фильму.









Юн Сыль(Ким Са Ран)-та самая идеальная кандидатка на роль жены Ким Джу Вона. Настоящая светская стерва. Но так ли это? Или у нее есть причины для того, чтобы вести себя так? Скажу честно:насколько она вызывала у меня антипатию в начале просмотра фильма, настолько сильно она понравилась мне в конце. Очень интересный персонаж.



Упомяну и про подругу главной героини А Ен(Ю Ин На). Актриса-очаровашка, которая умеет рыдать так, что сердце кровью обливается...



Шеф каскадеров(Ли Филип)-любит, но без надежды на взаимность. Он очень ответственный человек. Переживает за своих каскадеров и больше всего боится, что в полночь снова зазвонит телефон и ему останется лишь спросить"В какой больнице он умер?"Он одинок и скрывает свои чувства.



В любом случае, несмотря на некоторые недочеты и особенности, свойственные корейскому кинематографу в целом, фильм получился достойным. Мне очень понравился. Желаю вам приятного просмотра.



Больше дорам здесь Дорамы. Ю. Корея
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Таинственный сад / Secret Garden / Sikeurit Gadeun(2010)
  Серий: 20
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанры: фэнтези, мелодрама
Производство: Южная Корея
Актеры: Yoo In Na, Hyun Bin, Lee Se Young, Lee Philip, Kim Sung Oh, Ha Ji Won, Kim Ji Suk, Lee Hye Young …
Режиссёры: Shin Woo Chul, Kwon Hyuk Chan
Год выпуска: 2010 Читать полностью
 

Комментарии

Любовь2010
7 марта 2014 года
0
я как-то скачала несколько сериалов, а они все на корейском...удалила....может я что-то не так сделала?
Мамулька Нина (автор поста)
7 марта 2014 года
0
Может не там скачали,может скачали с субтитрами Вот здесь,если у вас есть торрент,можно скачать с озвучкой,иногда бьівает с субтитрами
http://tracker.green-tea.tv/
Если нет торрента,можно здесь
http://films.imhonet.ru/rating/rated/download/country/14036/
Любовь2010
8 марта 2014 года
0
спасибо
Мамулька Нина (автор поста)
8 марта 2014 года
0
Vikylenok
7 марта 2014 года
0
как раз сегодня закончила смотреть Городского охотника и искала что ещё посмотреть пошла качать Таинственный сад
Мамулька Нина (автор поста)
7 марта 2014 года
0
Vikylenok пишет:
пошла качать Таинственный сад
Правильно Хороший фильм,для души приятньій
Городского охотника все никак не могу досмотреть,хотя Мин Хо и в любимчиках у меня,но после Верьі в других фильмах как-то он не смотрится
Vikylenok
7 марта 2014 года
0
я Веру ещу не смотрела. Моя первая дорама Мальчики краше цветов
Мамулька Нина (автор поста)
7 марта 2014 года
0
Моя первая дорама-Вера.И моя самая любимая Мин Хо там просто...Слов вообщем нет,какой он там замечательньій Потом посмотрела пару фильмов с его участием(Личньіе предпочтения,Наследники),но,по-моему,самая лучшая его роль-генерала Чхве Ена в Вере.Он там такой взросльій Тут писала отзьів https://www.stranamam.ru/post/7092426/
shakira_loka
7 марта 2014 года
0
Еще ни разу не смотрела корейских фильмов
Мамулька Нина (автор поста)
7 марта 2014 года
0
Они достаточно захватьівающие,но при условии,что вьі согласньі на присутствие сказочного в сюжете и сдержанности в отношениях между мужчиной и женщиной.Данньій фильм,пожалуй,будет одним из лучших для первого просмотра
starushonka
9 марта 2014 года
0
Спасибо за замечательный рассказ о фильме. Обязательно его посмотрю. Как раз хотела поискать фильм с актрисой Ха Джи Вон, полюбившейся мне в "Императрица Ки".
"На Корею" я "подсела" недавно. С удовольствием знакомлюсь со страной через фильмы, с актерами. Уже есть любимчики.
Прямо стала фанаткой Ji Chang Wook. Из актрис пока приметила Ха Джи Вон.
Сначала по названию подумала что позаимствовано что-то из музыки горячо мной любимого Secret Garden — ирландско-норвежского дуэта, но разобралась, что он не имеет никакого отношения к этому фильму. И славно, потому, что корейской музыкой в фильмах я впечатлена очень. Как приятно расширять познания, впечатляться и влюбляться в непознанное.
Сейчас смотрю "Пять пальцев/ Five Fingers". Следующий, ВНЕ очереди, поставила "ТАИНСТВЕННЫЙ САД"
Мамулька Нина (автор поста)
9 марта 2014 года
0
Большое спасибо
starushonka пишет:
Из актрис пока приметила Ха Джи Вон.
Да,она очень отличается от других актрис и имеет совершенно особьій стиль.Я впервьіе увидела ее в фильме Как один | As one про объединенную команду Южной и Северной Кореи по настольному теннису.Тема мне очень близка,т.к. с 7 лет профессионально занималась настольньім теннисом и на протяжении 1989-1990 годов моим тренером бьіл корейский теннисит Кум Чол Рю(Сев.Корея).Прям такая ностальгия нахльінула
Императрицу Ки Тоже смотрю,но по чуть-чуть,не больше 2-3 серий в неделю(растягиваю удовольствие и жду окончательного перевода)
starushonka пишет:
Следующий, ВНЕ очереди, поставила "ТАИНСТВЕННЫЙ САД"
Надеюсь,что вам понравится
Алекс2010
14 августа 2014 года
0
Понравилась дорамка! Очень интересно преподнесли обмен телами туда-сюда! Любопытно было как у ГГ постепенно нарастала любовь и как он сам в нее не мог поверить. Тут уже совсем по взрослому переданы чувства (в сравнении "Мальчики краше цветов"). Была загадка интригующая почти до конца...А когда Ким Джу Вон вышел из комы..., неожиданно, казалось, все повториться! Концовку хотелось еще чуть отодвинуть, а то последнего штриха не хватило..., чтоб совсем все было чудесно!!! Спасибо, Вам!!!! за приятные моменты!!!!!
Мамулька Нина (автор поста)
14 августа 2014 года
0
Алекс2010 пишет:
Понравилась дорамка!
Очень приятно это читать,всегда радуюсь,когда удается поделится хорошим.
Алекс2010 пишет:
Спасибо, Вам!!!! за приятные моменты!!!!!
Посмотрите "Скандал в Сонгюнгване" https://www.stranamam.ru/post/7386303/ или "Мужчина королевы Ин-Хен"https://www.stranamam.ru/post/7173207/ ,чтобы добавить еще больше приятных моментов,очень позитивные и яркие дорамы.
Marystudent
30 июля 2016 года
0
Шикарная дорама!Смотреть обязательно!В Хён Бина влюбитесь обязательно Такая романтика,мммм,обязательно пересмотрю
Мамулька Нина (автор поста)
30 июля 2016 года
0
Marystudent пишет:
Шикарная дорама!
Согласна!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам