Рождественский концерт
В воскресенье на проповеди батюшка сказал, что в Анапе в 15.00 состоится Рождественский концерт. Муж сразу захотел пойти, а я отказалась, т. к. обычно в это время дочка спит. Поехали прогуляться на море, Аня уснула в машине и в 14.00 уже проснулась. Муж говорит, ну что, едем. Я опять отнекиваюсь - ребенок маленький, не высидит. В общем муж меня не послушал и свернул к гортеатру. Вход был свободный. И что меня удивило, народа был полный зал. Мест уже не было. Люди стояли возле стен по периметру. Некоторые сидели на ступеньках. Ну и мы тоже присели на ступеньки.
На удивление Анютка смотрела и слушала с большим интересом и удовольствием. Хлопала со всеми. Благодаря тому, что мы разместились на ступеньках, дочке было где потанцевать. В общем смотрели час. Впечатления самые радостные.
Был один номер деток с ограниченными возможностями, был и один почти эстрадный танец. И стихи и сценка. Я благодарна мужу, что он не послушал меня и подарил нам это чудесное время
12 января в Городском театре Анапы состоялся рождественский концерт, организованный совместно с приходом храма преподобного Серафима Саровского.
Концерт «Святость Рождества» не похож ни на одно мероприятие, в котором выступают ребята в течение года, ведь он посвящён светлому празднику Рождества Христова, рассказали в МБУК "Творческо-методический центр".
Открыл концертную программу православный хор храма иконы Божьей Матери «Державная» с колядкой «Взгляни сюда».
К зрителям обратился настоятель храма преподобного Серафима Саровского отец Александр: «Поздравляя друг друга с Рождеством Христовым, помните, что вместе с вашими искренними словами придут в дом благословение и любовь, радость и благоденствие. Помня о Христе, станьте чуточку добрее и чище, чтобы вы смогли поверить в чудо и чтобы его любовь поселилась в вас!»
![]()
Вместе со зрителями он произнес тропарь, посвященный Рождеству Христову, а юный ангел, роль которого исполнила Ольга Миролюбова, зажгла рождественскую свечу.
![]()
Праздничная концертная программа была насыщенной. Перед зрителями выступили хор прихода Серафима Саровского, ансамбль «Конфетти», воспитанники воскресной школы храма новомучеников и исповедников российских из села Юровка, участники клуба «Дорога добра» и многие другие. Благодаря великолепной работе режиссеров Гортеатра Ивана и Галины Ивановых представление, которое длилось почти 2 часа, смотрелось на одном дыхании. Завершилась программа выступлением театра «Живое Слово». Ребята представили спектакль «Молитва воина Христова».
Праздник Рождества Христова занимает значимое место в жизни каждого человека. В этот вечер зал Городского театра едва вместил всех желающих прикоснуться к таинству Рождества, ведь на всем земном шаре, где проповедуется имя Христа, этот великий день приносит с собою свежую струю любви, добра и света
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
На удивление Анютка смотрела и слушала с большим интересом и удовольствием. Хлопала со всеми. Благодаря тому, что мы разместились на ступеньках, дочке было где потанцевать. В общем смотрели час. Впечатления самые радостные.
Был один номер деток с ограниченными возможностями, был и один почти эстрадный танец. И стихи и сценка. Я благодарна мужу, что он не послушал меня и подарил нам это чудесное время





Комментарии
Рада, что понравилось
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: