Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

РУЛЕТ ЗА 15 МИНУТ!!!

РУЛЕТ ЗА 15 МИНУТ!!! Готовится он очень быстро, выпекается за 10 минут. Попробуйте — очень вкусный. Начинку к нему можно сделать просто из варенья, можно любой крем на ваш вкус.
Ингредиенты:

-2 яйца
-1 ст. сахара
-1 ст. йогурта ( или кефира)
-ванилин
-1 ч. л. соды
-1,5 ст. муки
-джем для смазывания.

Приготовление:

1. Включить духовку, на 280 градусов, пусть греется, а пока..
2. Взбить яйца с сахаром и ванилином, добавить йогурт, размешав в нём предварительно соду, затем добавить муку, тесто жидкое, льющееся..
3. Противень застелить бумагой или смазанной калькой и вылить тесто, наклоняя противень, распределить его по всему противню.
4. Поставить противень в духовку, на середину и печь 7-8 минут, до розовости..
5. Достать и перевернуть розовой стороной на влажную ткань.. Быстро смазать джемом и свернуть, при помощи ткани.. дать немного остыть..
6. Ткань снять.. рулет посыпать пудрой..
Главное, что получается всегда и быстро Пока гости руки моют, он уже в духовке.. Правда, я не пробовала другие начинки, кроме джема, возможно можно попробовать варёную сгущёнку..
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам РУЛЕТ ЗА 15 МИНУТ!!!
Тэги: выпечка

  Готовится он очень быстро, выпекается за 10 минут. Попробуйте — очень вкусный. Начинку к нему можно сделать просто из варенья, можно любой крем на ваш вкус.
Ингредиенты:
-2 яйца
-1 ст. сахара
-1 ст. йогурта ( или кефира)
-ванилин
-1 ч. л. соды Читать полностью
 

Комментарии

Sanij
14 января 2014 года
+1
Спасибо, возьму на заметку, иногда надо быстро! Но сахара стакан... наверное очень сладко получается, особенно если с джемом?
sofi11 (автор поста)
14 января 2014 года
0
да, для меня тоже много...но кому как, поэтому оставила рецептуру как есть
Sanij
15 января 2014 года
+1
значит много! Вообще в выпечку столько сахара всегда рекомендуют, дурализм какой-то!
sofi11 (автор поста)
15 января 2014 года
0
наверное для сладкоежек...
Daisy123
14 января 2014 года
+1
Вкусненький рулет
sofi11 (автор поста)
14 января 2014 года
+1
...вкусный...я обычно чисто бисквитный пеку...надо попробовать с кефирчиком
Daisy123
14 января 2014 года
+1
А у меня самый быстрый это на сгущенке
sofi11 (автор поста)
14 января 2014 года
+1
надо поделиться
Daisy123
14 января 2014 года
+1
Там все просто, даже взбивать не надо и печется очень быстро как все рулеты и начинка любая
1 банка сгущенки
2 яйца
1 ч л соды погасить
1 ст муки
Все хорошо перемешать и выпечь
sofi11 (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Спасибо! попробую...
Daisy123
15 января 2014 года
+1
На здоровье
По вкусу он мне похож на бисквитный рулет, только без заморочек
sofi11 (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Daisy123 пишет:
только без заморочек
...это радует...
Daisy123
15 января 2014 года
+1
sofi11 (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Попова Надюша
15 января 2014 года
+1
Спасибо!Попробуем!!!
sofi11 (автор поста)
15 января 2014 года
0
Пробуйте на здоровье!
Червонная дама
15 января 2014 года
+1
Спасибо. Последнее время очень люблю такие рецептики
sofi11 (автор поста)
15 января 2014 года
+1
На здоровье! и я тоже...
Червонная дама
15 января 2014 года
+1
мамляндия
15 января 2014 года
+1
вот гадство а! у меня духовка бешенная, я как то пыталась такой рулетик сделать, у меня главно края пересохли, середина мокрая, и поломалось все к чертовой матери!
sofi11 (автор поста)
15 января 2014 года
+1
у меня свекровь тоже со своей духовкой всю жизнь мучается...вечно всё подгорит...
мамляндия
15 января 2014 года
+1
ой! я же ваще без духовки осталась вчера! тыщу раз просила мужа починить ручку... ну сама знаешь как бывает. вчера вечером поставила рыбный пирог, полезла проверять, ручка нахрен отваливается, а она держит стекло до кучи ладно он дома был, вдвоем кое как раскорячились и пирог спасли и стекло не разбили ттт, стоит моя плита. дырой зияет может сегодня сделает
sofi11 (автор поста)
15 января 2014 года
+1
ну ничё себе...
мамляндия
15 января 2014 года
+1
ага
sofi11 (автор поста)
15 января 2014 года
+1
мамляндия
16 января 2014 года
+1
починил
sofi11 (автор поста)
16 января 2014 года
+1
поздравляю...
мамляндия
16 января 2014 года
+1
татуся 35
15 января 2014 года
+1
sofi11 (автор поста)
15 января 2014 года
0
леди Марго
15 января 2014 года
+1
люблю рецепты на скорую руку утащила
sofi11 (автор поста)
15 января 2014 года
0
тоже иногда очень выручают...
оксана юф
7 февраля 2014 года
+1
вот интересненько, а рулет на йогурте пропекается, просто мне кажется, что тесто не воздушное получается, а плотноватое
сымона74
4 марта 2017 года
0
Сделал на простоккваше. С яблочным вареньем. Весь лопнул. Первый блин комом

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль