Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой каталог пряжи.

Давно еще создала свой каталог пряжи. Оформила в папку. Вот так храню: Этикетка от пряжи, кусочек пряжи и мои впечатления от нее, каким инструментом вязка красивее (крючок или спицы), как ведет себя изделие после вто и носки. Очень помогает в дальнейшем для правильного выбора пряжи. Были еще образцы связанной пряжи, но не могу найти. В папке 15 страниц.









Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой каталог пряжи.
Тэги: пряжа

  Давно еще создала свой каталог пряжи. Оформила в папку. Вот так храню: Этикетка от пряжи, кусочек пряжи и мои впечатления от нее, каким инструментом вязка красивее (крючок или спицы), как ведет себя изделие после вто и носки. Очень помогает в дальнейшем для правильного выбора пряжи. Были еще образцы связанной пряжи, но не могу найти. В папке 15 страниц.
Читать полностью
 

Комментарии

оля161984
14 января 2014 года
+1
интересно
Рюшка
14 января 2014 года
+2
Прикольная идея!
mysik29
14 января 2014 года
+5
а у меня все руки не дойдут никак))))
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
+3
собираю ну очень давно. надоело перебирать этикетки. искать тетрадь, куда записала про пряжу. И решила наконец то эту проблему
Мария-Стелла
17 января 2014 года
+2
О у меня в советское время был каталог с образцами узоров, вшивала в альбом для рисования, я вязать начала еще до школы, и нигде его не найду, наверно выкинула, когда перестала вязать а сейчас столько пряжи, поневоле нужно такой заводить, я опять стала потихоньку вязать
Диляра 29 (автор поста)
17 января 2014 года
0
Zzoya
14 января 2014 года
+6
Какая вы молодец, очень полезная задумка
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
+2
давно хотела систематизировать. только руки никак не доходили.
lemiora
14 января 2014 года
+6
Спасибо за идею!!! ОЧЕНЬ нужная вещь. Всегда сохраняю этикетку с пряжей, но потом не могу найти... Обязательно сделаю такой альбом. Спасибо
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Спасибо. очень удобно. Раньше пока найдешь нужную этикетку. нужную тетрадь с записями уходит много времени. Сейчас стало намного удобнее.
светлана заец
14 января 2014 года
+1
.........отличная идея..... возьму пример с Вас......
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
+1
с ним стало намного удобнее!
светлана заец
14 января 2014 года
+2
.....я в этом и несомневаюсь...... я только сохраняла этикетки... но Ваш вариант значительно удобнее.....
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
0
JS mom
14 января 2014 года
+2
я как раз пытаюсь сравнить Анна16- yarnart violet- MAXI

не поделитесь своими впечатлениями?
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Из перечисленного вязала только анна 16. пряжа тонкая, без блеска. Экономичный расход При ВТО немного садится, но при носке вовращается в свой размер. Этой ниткой вязала кофточку, посмотреть можно здесь https://www.stranamam.ru/post/6866106/
masy-anastasy
14 января 2014 года
+1
Диляра 29 пишет:
без блеска.
почему нет блеска, это двойной мерсеризации хлопок, и очень сильной крутки. Какой моток не возьми, есть маленький отблеск. Это же нитка хлопковая, а не с вискозой.
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
0
мои почему то без блеска.
Диляра 29 (автор поста)
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий masy-anastasy
Диляра 29 пишет:
без блеска.
почему нет блеска, это двойной мерсеризации хлопок, и очень сильной крутки. Какой моток не возьми, есть маленький отблеск. Это же нитка хлопковая, а не с вискозой.

↑   Перейти к этому комментарию
анна16 без блеска.
masy-anastasy
15 января 2014 года
0
я же не имела виду что он должен блестеть?
JS mom
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Диляра 29
Из перечисленного вязала только анна 16. пряжа тонкая, без блеска. Экономичный расход При ВТО немного садится, но при носке вовращается в свой размер. Этой ниткой вязала кофточку, посмотреть можно здесь https://www.stranamam.ru/post/6866106/

↑   Перейти к этому комментарию
Вот и мне показалось без блеска когда на сайте расматривала, я для летней маечки себе хочу.
Диляра 29 (автор поста)
15 января 2014 года
0
даже незнаю что вам посоветовать, так виолет и макси не вязала.
masy-anastasy
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий JS mom
я как раз пытаюсь сравнить Анна16- yarnart violet- MAXI

не поделитесь своими впечатлениями?

↑   Перейти к этому комментарию
JS mom пишет:
Анна16- yarnart violet
одинаковы. этим летом вязала доче платье, использовав эти нитки. Ни какой разницы, цвета отличные, крутка одинаковая, в носки просто класс!!! Это одни из моих любимых ниточек. Правда показать не могу, фоток нет, комп на ремонте.
Про макси сказать не могу, не вязала ими.
JS mom
14 января 2014 года
0
А мне как раз цвет надо песочный в Анне его не вижу а вот в МАХи он есть.
masy-anastasy
15 января 2014 года
0
посмотрите Анну твист, может там найдете.
Я-mamaAsja
15 января 2014 года
+5
В ответ на комментарий JS mom
А мне как раз цвет надо песочный в Анне его не вижу а вот в МАХи он есть.

↑   Перейти к этому комментарию
Отличная ниточка макси. Вот мои некоторые вязалки из нее


Крючок номер 2. Только жестковата она все же, не садится, не деформируется, по кругу не ведет
Елена Рубцова
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий JS mom
я как раз пытаюсь сравнить Анна16- yarnart violet- MAXI

не поделитесь своими впечатлениями?

↑   Перейти к этому комментарию
Вязала из всех. МАКСИ самая жесткая из трёх, затем ВИОЛЕТ, Анна самая мягкая. Из Анны детские вещи самое то. https://www.stranamam.ru/post/6246799/ https://www.stranamam.ru/post/5931988/. А вообще каждая пряжа хороша по своему, главное её применить правильно.
masy-anastasy
15 января 2014 года
0
Елена Рубцова пишет:
главное её применить правильно
верно. но если вязать маленькими номера будет всё время казаться грубо. Я нитки метражом 50\280 вяжу только 1.75 или 2.0, по настроению. Меньше номера даже не рассматриваю.
вика-вика2
16 января 2014 года
0
В ответ на комментарий JS mom
я как раз пытаюсь сравнить Анна16- yarnart violet- MAXI

не поделитесь своими впечатлениями?

↑   Перейти к этому комментарию
Анна16 не вязала,не попадалась даже под руки.Виолет и Макси вязала,очень хорошо себя ведут и в работе и в носке.
JS mom
16 января 2014 года
0
ledianika
14 января 2014 года
+1
замечательная идея
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
0
sovestjana
14 января 2014 года
+1
кудесник
14 января 2014 года
+2
Спасибо, идея отличная. Я еще хочу номер цвета писать. Обязательно заведу себе такой каталог
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
+1
благодарю, там на некоторых цвет написан. Сейчас стало намного удобнее. У меня еще к некоторым видам пряжи были связаны образцы, но не как не могу найти этот пакет.
marina31
14 января 2014 года
+1
здорово придумали
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Leksi11
14 января 2014 года
+1
Хорошая идея!
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
0
НадияАбдуллаева
14 января 2014 года
+1
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
0
DL57
14 января 2014 года
+1
Идея отличная! Я тоже не так давно начала собирать этикетки от пряжи, привязываю к ним образец ниточки, только я храню это все в коробочке. Теперь сделаю себе такой же каталог. Спасибо за идею.
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Я раньше тоже собирала в коробочку,но надоело постоянно перебирать. А открыла, посмотрела. Экономия времени.
Тая-гадюка
14 января 2014 года
+1
Класс! Меня хватила только на то, чтобы собирать этикетки и складывать в папочку.
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
0
я раньше в коробочке отдельные этикетки хранила. Теперь удобно.
Фруфрушка
14 января 2014 года
+1
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
0
бочарова ольга
14 января 2014 года
+1
Замечательный каталог!!! а я вот все собираюсь сделать.
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
+2
Благодарю. Я тоже долго собиралась
Tanchic
14 января 2014 года
+1
Да Вы просто легендарная женщина! Спасибо за идею!
Диляра 29 (автор поста)
14 января 2014 года
0
люля 80
14 января 2014 года
+1
Увертюра
14 января 2014 года
+1
Спасибо . Возьму на заметку
kseniya viktoriya
14 января 2014 года
+1
Диляра 29 (автор поста)
15 января 2014 года
0
AnnaFlash
14 января 2014 года
+1
Ой, ну как здорово! пожалуй возьму на заметку. так надоело в этикетках возиться. Спасибо за идею!
Диляра 29 (автор поста)
15 января 2014 года
0
вот и мне надоело возиться, сколько времени на это тратится...
Ольга Муратова
14 января 2014 года
0
Огромнейшее спасибо за идею!!!
Диляра 29 (автор поста)
15 января 2014 года
0
иркалера
14 января 2014 года
0
здорово!!!! я только собираю этикетки, пишу на них, что связала (например, "зеленый свитер, Лера")... ваша идея суперская!!! обязательно ею воспользуюсь
Диляра 29 (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Антонина-11
14 января 2014 года
+1
Ой, какая прелесть! А главное это же так удобно! Огромное спасибо за идею!
Диляра 29 (автор поста)
15 января 2014 года
+1
да стало намного удобнее.
Levent
15 января 2014 года
0
Класс! А главное все просто!
катандр
15 января 2014 года
0
Здорово!!!
Маша на Ла-Манше
15 января 2014 года
0
О, это вы молодец. Только время на это как найти ума не приложу
Диляра 29 (автор поста)
15 января 2014 года
0
спасибо, на это у меня ушло пол-дня. зато теперь намного быстрее посмотреть.
Чижик-63
15 января 2014 года
0
Замечательное решение! Я в свое время клеила в тетрадку,но,естественно,часть отклеилась,часть вывалилась,а про фаилики в папке не додумалась! Спасибо большое!
azalia_terra
15 января 2014 года
0
Как хорошо вы придумали! Отличная и полезная идея! Я вот тоже храню по одной этикетке от мотков, а теперь захотелось их упорядочить))
Вита03
15 января 2014 года
0
Показать картинку
Диляра 29 (автор поста)
15 января 2014 года
0
Я-mamaAsja
15 января 2014 года
0
Идея отличная, особенно для начинающих. У меня информация о пряже держится уже в памяти. Но в каталоге работ приклеиваю иногда этикетку, чаще переписыааю название и номер цвета. Вот кто бы мне сделал каталог имеющейся пряжи?! Тяжело ориентироваться в 120 кг запасов... а мне все некогда
Диляра 29 (автор поста)
15 января 2014 года
0
ого богатая-120 кг, я тоже хочу много пряжи, только муж ругается, но я все равно втихаря по чуть-чуть покупаю
marina11111977
15 января 2014 года
0
Как классно вы придумали, а то сейчас такой выбор пряжи, что придешь в магазин и глаза разбегаются.
Диляра 29 (автор поста)
15 января 2014 года
0
да, вы правы выбор большой и все охота испобовать на деле, где бы еще время взять.
TA-NU-SHA
15 января 2014 года
0
Идея заслуживает внимания!!
Диляра 29 (автор поста)
15 января 2014 года
0
благодарю!
starushonka
15 января 2014 года
0
Ой, Молодец! Спасибо за подсказку. А то целый мешок этикеток с приколотыми клочками ниток. Куплю папку с мультифорками.
Диляра 29 (автор поста)
15 января 2014 года
0
лариса2012
15 января 2014 года
0
вот это вы молодец какая!!!!! это просто находка,действительно же сколько видов пряжи проходит через наши ручки всё и не упомнишь,и очень помогает при выборе пряжи через интернет,особенно если нужно сочитать что-то с чем-то ,
Диляра 29 (автор поста)
15 января 2014 года
0
Астрея
15 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль