Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужна помощь многодетных мамочек в разводе или юристов. Украина

Дорогие СМчки! Помогите и подскажите!

На сколько процентов з/ п бывшего мужа я могу претендовать? Сейчас он выплачивает, по добровольному заявлению, на троих детей 33%, но как я понимаю, я могу через суд потребовать выплачивать больше. Или если он добровольно платит, то я не могу уже подавать в суд? Я что-то не понимаю.

А еще я узнала, что он набрал кредитов и почти вся его з/п уходит на погашение. Это может повлиять на отказ выплачивать 50% на аллименты?

Я совсем запуталась...

Помогите пожалуйста! Если среди вас есть женщины, которые проходили через развод с тремя и более детьми.

Мне не хочется, что бы за счет моих детей он содержал свою любовницу с чужим ребенком. И кредиты он брал не для нас а для нее. Действительно ли если я подам в суд, то мне присудят только 50% от того, что у него остается после выплаты кредитов???

Прошу откликнитесь...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужна помощь многодетных мамочек в разводе или юристов. Украина
Дорогие СМчки! Помогите и подскажите!
На сколько процентов з/ п бывшего мужа я могу претендовать? Сейчас он выплачивает, по добровольному заявлению, на троих детей 33%, но как я понимаю, я могу через суд потребовать выплачивать больше. Или если он добровольно платит, то я не могу уже подавать в суд? Я что-то не понимаю. Читать полностью
 

Комментарии

ol-ka V
14 января 2014 года
0
Если я правильно понимаю,то если он не согласен добровольно то суд обязует его выплачивать 50 процентов,но только не от суммы,оставшейся после погашения кредитов,а от всей его зп,а дальше вычеты на погашение кредитов
lana4321 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Но если посчитать, сколько он выплачивает по кридитам, то получается больше 50 %, получается, что ему еще и не хватает на то что бы выплачивать мне 50%, не говоря о том, что ему на жизнь не остается. Это по официальной з/п, но я знаю, что у него есть и левые деньги на которые он живет, но в суде я ничего не докажу. А официально у него не хватает выплачивать мне 50%
ol-ka V
14 января 2014 года
0
А почему на первом месте вычеты кредитов?
По моему вообще из зп (у нас)высчитывается не более 70 процентов...
Так поидее он может набрать себе кредитов,так и алименты не придется платить,я думаю,что в суде алименты в приоритете,а не кредиты
lana4321 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Я тоже так думаю, но пошла к адвокату, а он мне такую чушь порол 15 минут, что ничего так и не поняла. Видно он из мужской солидарности
ol-ka V
14 января 2014 года
0
Может еще куда-нибудь обратиться?или сразу в суд?
SKY-SEA
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий ol-ka V
А почему на первом месте вычеты кредитов?
По моему вообще из зп (у нас)высчитывается не более 70 процентов...
Так поидее он может набрать себе кредитов,так и алименты не придется платить,я думаю,что в суде алименты в приоритете,а не кредиты

↑   Перейти к этому комментарию
ol-ka V пишет:
алименты в приоритете
lana4321 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Очень надеюсь, не хочется судится, сабирать кучу бумажек и остаться в дураках с теми же выплатами, только потому что он набрался кредитов
SKY-SEA
14 января 2014 года
0
я на 2х детей запросила 50 % от всех доходов-это допустимый максимум-суд не отказал. БМ платил некотое время-сейчас уволился с офиц. работы..соответственно ничего не платит и не собирается.
вы можете оставить 33 %, но каждые полгода-год в судебном порядке требовать компенсации расходов на детей (садик, школа, кружки, лечение и т.д.) посмотрите ст 76 п.4, ст. 185 Семейного Кодекса Украины
lana4321 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Что-то не хочется каждые полгода тягаться по судам. Но и дарить деньги его любовнице, тоже как-то не охота
lana4321 (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий SKY-SEA
я на 2х детей запросила 50 % от всех доходов-это допустимый максимум-суд не отказал. БМ платил некотое время-сейчас уволился с офиц. работы..соответственно ничего не платит и не собирается.
вы можете оставить 33 %, но каждые полгода-год в судебном порядке требовать компенсации расходов на детей (садик, школа, кружки, лечение и т.д.) посмотрите ст 76 п.4, ст. 185 Семейного Кодекса Украины

↑   Перейти к этому комментарию
Я когда детей было двое уже подавала на повышение выплат, мне тогда отказали. Теперь детей трое надеюсь не откажут. Надо сказать в разводе мы официально уже 7 лет.
Ирина Сотниченко
14 января 2014 года
0
Не более 50 %, в суде он может это оспорить.
lana4321 (автор поста)
14 января 2014 года
0
А мне и не надо больше 50 % , мне бы хоть их получить
MoZart-Mama
15 января 2014 года
+1
сНАЧАЛА АЛИМЕНТЫ. эТО ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ УДЕРЖАНИЕ. Говорю как бухгалтер (большие буквы нечайно).
lana4321 (автор поста)
15 января 2014 года
0
СПАСИБО БОЛЬШОЕ (большие буквы специально )
MoZart-Mama
15 января 2014 года
0
kroxa_ya
19 марта 2014 года
+1
Обязательно подавайте на алименты. Даже если есть его заявление о добровольном отчислении, в суд Вы все равно можете обратиться. Что касается отчислений из заработной платы, то в ЗУ "Про виконавче провадження" есть статья 70, в п.4 интересующий Вас вопрос:
4. Загальний розмір усіх відрахувань під час кожної виплати
заробітної плати не може перевищувати п’ятдесят відсотків
заробітної плати, що має бути виплачена працівнику, у тому числі в
разі відрахування за кількома виконавчими документами. Це
обмеження не поширюється на відрахування із заробітної плати в
разі відбування боржником покарання у виді виправних робіт і
стягнення аліментів на неповнолітніх дітей. У таких випадках
розмір відрахувань із заробітної плати не може перевищувати
сімдесяти відсотків.

Т.е. если будут два исполнительных листа - по Вашим алиментам и по банку, то размер удержаний может быть более 50%, поскольку идет на алименты.
lana4321 (автор поста)
19 марта 2014 года
0
Спасибо большое! Суд по алиментам я выиграла, но он грозится подать на меня встречный иск, что бы я выплачивала половину долгов по кредиту. Все кредиты на его имя, я о них ничего не знала до развода, точнее знала только об одном (А теперь их уже 6), я никаких документов не подписывала и как поручитель нигде не указана. Как я понимаю н не сможет заставить меня выплачивать половину кредитов?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль