Мысли вслух
Люди, мне чужого не надо... но своё я возьму, чьё-б оно не было!
Если честно, это фраза немного раздражает, если это чье то, это уже не свое, чужое, изначально. И еще не факт, что это "свое"еще захочет чтоб его взяли, а если и захочет, то не факт, что навсегда, а на время, а это уже не свое, а общее. так что иногда, думать надо, прежде чем, повторять крылатые фразы. Хотя может я и не права в своих мыслях.
Если честно, это фраза немного раздражает, если это чье то, это уже не свое, чужое, изначально. И еще не факт, что это "свое"еще захочет чтоб его взяли, а если и захочет, то не факт, что навсегда, а на время, а это уже не свое, а общее. так что иногда, думать надо, прежде чем, повторять крылатые фразы. Хотя может я и не права в своих мыслях.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
а человек собственностью быть не может.
так что вы не правы.
впрочем, как и автор фразы, применяя слова "возьму, чужое, своё"... уж если это по-настоящему, то к чему все эти фразы? а если просто игра - то зачем вообще всё это?
есть такой, что любовница его действительно уводит.
есть который уйти хочет, но жена держит.
редкий мужчина решает всё сам)
увы, редкий.
решение-то находит, только вот решение зачастую проблемы не решает.
я не понимаю зачем некоторые жёны мужиков своих держат. ну останется он с тобой - счастья-то не будет уже. просто чтоб рядом был? а мужики - ну от одной любовницы отказался, через пару лет новую завёл. и так всю жизнь как на пороховой бочке.
Я часто наблюдаю, как для оправдания собственных поступков люди могут придумать удивительно гладкие и убедительные высказывания. Чего бы это ни касалось. По мне - так пусть повторяют такие фразы, пусть даже не бездумно: мне же лучше, я по таким высказываниям могу быть предупреждена о мере совести человека
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: