Есть схема и по схеме узор вроде получается, но на фото веера все смотрят лицом, а у меня - один ряд лицом, один ряд - изнанкой. Что-то делаю не так. Может есть описание к этому узору? Вот так получается у меня. Так выглядит узор:
Есть схема и по схеме узор вроде получается, но на фото веера все смотрят лицом, а у меня - один ряд лицом, один ряд - изнанкой. Что-то делаю не так. Может есть описание к этому узору? Вот так получается у меня. Так выглядит узор: Читать полностью
Вяжите ряды не по нумерации на схеме, а снизу: ряд возд.петель (зеленый),след. ряд веерочки зеленой ниткой по схеме. В конце ряда присоедините желтую нить, разверните вязание и вяжите след. ряд. Другой ряд веерочки зеленого цвета и т.д. Тогда все веерочки будут в лицевых рядах. Может Вы ряд желтыми нитками начали с той же стороны, что и веерочки первого ряда, потому и получили след. ряд веерков изнаночными. Надеюсь, что понятно изъяснилась
Если вязать по схеме, то веерки лицевые и изнаночные чередуются, это и по фото оригинала видно.
Вяжите ряды не по нумерации на схеме, а снизу: ряд возд.петель (зеленый),след. ряд веерочки зеленой ниткой по схеме. В конце ряда присоедините желтую нить, разверните вязание и вяжите след. ряд. Другой ряд веерочки зеленого цвета и т.д. Тогда все веерочки будут в лицевых рядах. Может Вы ряд желтыми нитками начали с той же стороны, что и веерочки первого ряда, потому и получили след. ряд веерков изнаночными. Надеюсь, что понятно изъяснилась
Если вязать по схеме, то веерки лицевые и изнаночные чередуются, это и по фото оригинала видно.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Если вязать по схеме, то веерки лицевые и изнаночные чередуются, это и по фото оригинала видно.
Если вязать по схеме, то веерки лицевые и изнаночные чередуются, это и по фото оригинала видно.
↑ Перейти к этому комментарию
У вас все правильно и красиво получается
И получаются ракушки лицо-изнанка-лицо-изнанка.
Причина: Узор получился.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: