Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Некоторые мамочки недовольны новогодними подарками... и что делать?

На новогодние подарки мы деньги не собрали из классного фонда оставалась определенноя сумма на то и решили купить детям символичные подарки. На каждого человека у нас попадалась 2 манат и 40 коп. Приблизительно по вашем ценам 70-80 руб.
Если спросить каждого родителя а что вы хотите, пожеланий конечно будет уйма и разногласий, да и всем не угодишь и сумма мала для большого куска...
И если на то пошло то все мы родители для своих чад все покупаем. Нам надо было детям сделать символичные подарки чтоб они радовались. На дороговизну денег не было.
Я взяла себе в помощники одну маму, не с кем не советовалась и пошли мы покупать. Купили следующие
Там было в подарочной коробке, 2 тетради красивые. в линию и математика. Мальчикам с машинками а девочкам такие, и по 30 листовые. Ручка красивая, карандаш, ластик, точилка, линейка, клей, открытка с пожеланиями, Барни, вафли, крекеры, и все.

Деты были очень довольные. Я видела прям их лица открывали радовались, друг другу показывали а у меня такая ручка у у меня такой с машинокой тетрадка... Для меня это главное.

Дочка принесла домой не как не могла налюбоваться на свой подарочек.
Некороые мамы позванили мне и поблогадарили за такие подарки что это именно то что нужно. что часто теряют ручки и карандаши и ластики. и тетрадь как раз уже заканчивался.
а конкретно 3 мне скривили губы...
Одна из них моя подруга сказала что концелярские вещи мне не понравилась и не знаю как у вас ну мой сын не обрадовалься этому. Такие вещи мы и сами покупаем. А Я говорю а мы все остольное все что нужно тоже покупаем. Вощим,
В тот день Я говорю что собираем новые деньги на фонд,+ там же деньги на подарочки детям на 8 марта и 9 мая. Старая род комитет говорит мне, а что вы опять тетради и ручки купите? и смеется
Я -А что тебе не понравилась?
Она-
Я говорю- так ведь денег было мало... что можно было купить та? все равно все это нам нужнооо.
она говорит за 2 маната можно было купить какой та сувенир...
А на фиг детям сувениры???
Сегодня другой маме говорю про фондовый взнос, Та мне тоже говорит чтоб на 8 марта Не покупали тетради и книги, Чтоб купили красивые сувениры... А она дружит с той мамой(экс род ком) Я говорю уж посмотрим тогда... еще время есть

А сама даже не знаюю. не купим же мы всем подарки по желанию. Кому то хочеться долбанный сувенир, а кому та не куда его девать и положить лишний раз в доме места занимает. ЧТО ДЕЛАТЬ ТА???
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Некоторые мамочки недовольны новогодними подарками... и что делать?
Тэги: подарки

  На новогодние подарки мы деньги не собрали из классного фонда оставалась определенноя сумма на то и решили купить детям символичные подарки. На каждого человека у нас попадалась 2 манат и 40 коп. Приблизительно по вашем ценам 70-80 руб.
Если спросить каждого родителя а что вы хотите, пожеланий конечно будет уйма и разногласий, да и всем не угодишь и сумма мала для большого куска... Читать полностью
 

Комментарии

ОлесяДваждыМама
14 января 2014 года
+4
что делать?
собирать собрание и голосованием выбирать подарки
cafeo
14 января 2014 года
0
ОлесяДваждыМама пишет:
собирать собрание и голосованием выбирать подарки
Альмера
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий ОлесяДваждыМама
что делать?
собирать собрание и голосованием выбирать подарки

↑   Перейти к этому комментарию
ОлесяДваждыМама пишет:
что делать?
собирать собрание и голосованием выбирать подарки

Полностью поддерживаю!
Джалилка (автор поста)
15 января 2014 года
0
да и там нечего не решут. было такое уже. кто в лес кто на дрова
Альмера
15 января 2014 года
0
так собрать мнения всех и путем голосования... а как по другому?
Малика09
14 января 2014 года
0
Доверить покупку подарков уже другим родителям,пусть выкручиваются
Бабочка23
14 января 2014 года
0
Малика09 пишет:
Доверить покупку подарков уже другим родителям,пусть выкручиваются
особенно тем кто недоволен
Малика09
14 января 2014 года
0
Safica
16 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Бабочка23
Малика09 пишет:
Доверить покупку подарков уже другим родителям,пусть выкручиваются
особенно тем кто недоволен

↑   Перейти к этому комментарию
Да , да тем кто недоволен.
Ulia0501
14 января 2014 года
+1
Ничего не делать. Всегда будут недовольные подарками. Подарок для деток - это и есть что-то символическое, главное, что им что-то подарили. Мне бы, например, такие подарки, как вы на НГ дарили, понравились и моей дочери тоже. У нас в прошлом году дарили конфеты и статуэтки, так наоборот многие мамы были недовольны именно статуэтками)))
Маринонна
14 января 2014 года
0
может, игры настольные недорогие купить?
Луналикая
14 января 2014 года
+2
Сама была когда то в Родительском комитете,не благодарное это дело. После скандала с одной маманей,отдала деньги воспитательнице и ушла. В этом году подарок сделали хороший. Всем понравился. В школе танцев же,я сама была в числе кто"скривил губы" Собирали на подарок по 3000 тенге (в росс. рублях около 600). Коробки огромные, внутри непонятно что . И маааааленький пластмассовый пони. Я так понимаю,что это не понятноч то было домиком той самой лошадки,которую надо в лупу разглядывать. У нас на Барахолке на такую сумму можно было поприличнее купить, одним словом с нас поимели! Не люблю в дураках ходить. Сказала,что на 8 марта складываться не буду. Сама куплю подарок,сама выберу.
гала08
14 января 2014 года
0
моей дочке ваш подарок понравился бы больше сладкого набора или игрушки. Ну пока в тетрадках листочки чистые не закончились
cafeo
14 января 2014 года
0
Джалилка пишет:
ЧТО ДЕЛАТЬ ТА???
ничо не дарить. как вариант.
другой вариант. дарить и забить на недовольных.

а вообще ваши подарки на НГ отличные . как раз для школы. чисто символические, нужные, детям понравились
Ежонок с солнышком
14 января 2014 года
0
Поддерживаю
ОлесяДваждыМама пишет:
собирать собрание и голосованием выбирать подарки
.
И на собрании проголосовать.
И недовольные будут всегда, таким говорите, чтобы сами исполняли обязанности родкомитета.
Джалилка (автор поста)
14 января 2014 года
0
так ведь у всех будет разные мнение . в прошлый год видели на собрание такое на счет 8 марта для девочек
Ежонок с солнышком
14 января 2014 года
+3
Придут к единому мнению, не переживайте. На что согласится большинство, то и купите, остальные стерпят.Зато не будет нареканий, что решили Вы все сами. И всем возмущенным скажете, что на собрании надо было выступать, а не перед Вами.
АрИшИк-с
14 января 2014 года
+1
Проголосуйте, у нас мамочка из род комитета напечатала 4 варианта подарков для детей и учителей и сумму по каждому варианту, родители на собрании выбрали варианты, сделали как большинство решило и документальное подтверждение есть так что претензий нет
Наталья Вареньевна
14 января 2014 года
0
Сувениры в большинстве случаев забрасываются в игрушки в тот же день и благополучно забываются. А Ваши подарочки, хоть и недорогие, но очень практичные, и детям понравились - это главное.
По поводу будущих подарков, думаю, девочки правильно советуют : собираться вместе и обсуждать.
ксюкс
14 января 2014 года
+2

Джалилка пишет:
Там было в подарочной каробке, 2 тетради красивые. в линию и математика. Мальчикам с машинками а девочкам такие, и по 30 листовые. Ручка красивая, карандаш, ластик, точилка, линейка, клей, открытка с пожеланиями, Барни, вафли, крекеры, и все
офигеть....На наши 80 руб в России столько не купишь!!!
Луналикая
14 января 2014 года
0
ксюкс пишет:
офигеть....На наши 80 руб в России столько не купишь!!!
Ради интереса примерно посчитала по наши ценам. Вышло ровно на 1000 тенге(в рублях 200)!!!
Хороший подарочек! Доче показала,она уже просит купить ей точно такой же
ксюкс
14 января 2014 года
0
просто супер подарки.Мне очень понравились.ВСЁ,что нужно,там есть
Джалилка (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий ксюкс

Джалилка пишет:
Там было в подарочной каробке, 2 тетради красивые. в линию и математика. Мальчикам с машинками а девочкам такие, и по 30 листовые. Ручка красивая, карандаш, ластик, точилка, линейка, клей, открытка с пожеланиями, Барни, вафли, крекеры, и все
офигеть....На наши 80 руб в России столько не купишь!!!

↑   Перейти к этому комментарию
мы вдоем с той мамой пошли договорились цену спустили, нам скидки сделали. В гипермаркет ходили из за сладостей все купили по оптом .
ксюкс
14 января 2014 года
0
Джалилка (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий ксюкс

Джалилка пишет:
Там было в подарочной каробке, 2 тетради красивые. в линию и математика. Мальчикам с машинками а девочкам такие, и по 30 листовые. Ручка красивая, карандаш, ластик, точилка, линейка, клей, открытка с пожеланиями, Барни, вафли, крекеры, и все
офигеть....На наши 80 руб в России столько не купишь!!!

↑   Перейти к этому комментарию
смотри детей фото добавила как они рады
ксюкс
14 января 2014 года
0
ксюкс
14 января 2014 года
+1
Джалилка пишет:
Такие вещи мы и сами покупаем.
Всё всегда тоже это же покупаем.И конфеты,и игрушки...И что??Какие еще подарки им нужны??БМВ за 60 руб?? Говорила же тебе,уходи ты из РК.Спокойнее будет
cafeo
14 января 2014 года
0
ксюкс пишет:
Говорила же тебе,уходи ты из РК.Спокойнее будет

а я говорила вообще туда не ходить
ксюкс
15 января 2014 года
0
ксюкс
14 января 2014 года
0
Джалилка пишет:
А на фиг детям сувениры??
и даже мне не надо!!!!
Джалилка (автор поста)
14 января 2014 года
0
ксюкс пишет:
и даже мне не надо!!!!
мне тоже я считаю я хорошие подарки выбрала
ксюкс
14 января 2014 года
0
очень хорошие!
ксюкс
14 января 2014 года
+1
Джалилка пишет:
ЧТО ДЕЛАТЬ ТА???
уходи из РК !Я сама,когда оттуда ушла,аж вздохнула легко.
Луналикая
14 января 2014 года
0
Ооо коллега! . Всё правильно! Я как вспомню огромные коробки и пакеты с канц.товарами. Сначала на автобусе через всю Барахолку,до машины. И за свой счёт,даже на бензин и на пожрать ни копейки не взяли. Целый день бегали,то форму,то игрушки,то канц. товары. И так же с игрушками на новый год,всем понравилось,хоть бы кто подошёл спасибо сказал. Нет!
ксюкс
14 января 2014 года
0
Джалилка (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Луналикая
Ооо коллега! . Всё правильно! Я как вспомню огромные коробки и пакеты с канц.товарами. Сначала на автобусе через всю Барахолку,до машины. И за свой счёт,даже на бензин и на пожрать ни копейки не взяли. Целый день бегали,то форму,то игрушки,то канц. товары. И так же с игрушками на новый год,всем понравилось,хоть бы кто подошёл спасибо сказал. Нет!

↑   Перейти к этому комментарию
Луналикая пишет:
И так же с игрушками на новый год,всем понравилось,хоть бы кто подошёл спасибо сказал. Нет!
вооо вооо. сколько мы таскались с большими сеткамиии
Луналикая
14 января 2014 года
0
Анринушка
14 января 2014 года
0
Решать большинством голосов.
Джалилка (автор поста)
14 января 2014 года
+1
и так не решиться
Анринушка
14 января 2014 года
0
не знаю дорогая, мы давно не замарачиваемся с подарками так как потом вот так же есть недовольные.
Я из N-ска
14 января 2014 года
0
Вот пусть эти три мамаши и озаботятся покупкой подарков. Сами.
А недовольные были, есть и будут. На всех не угодишь. Да и надо ли?
Джалилка (автор поста)
14 января 2014 года
0
деток фото добавила такие довольные
Я из N-ска
14 января 2014 года
0
Да дети-то совершенно по-другому воспринимают эти подарки, чем из заевшиеся мамочки, любительницы сувениров
КоНфЕтНо-БуКеТнАя
14 января 2014 года
0
Мне очень понравился твой подарок. Тем более изощриться его собрать за такую сумму. Ты молодец.
Джалилка (автор поста)
14 января 2014 года
0
raufi
14 января 2014 года
+1
Джалилка пишет:
ЧТО ДЕЛАТЬ ТА???
Бежать из родительского комитета ))))
Если у них были какие-то пожелания, то надо было заранее говорить об этом. Троим не понравились тетрадки, завтра ты купишь сувениры, другим троим не понравятся сувениры , на всех не угодишь. А подарок не плохой ты купила, я бы сказала спасибо на их месте.
Джалилка (автор поста)
14 января 2014 года
+1
raufi пишет:
А подарок не плохой ты купила, я бы сказала спасибо на их месте.
Ирэна
14 января 2014 года
+1
только собирать собрание! сувениры на фиг детям не нужны, на мой взгляд!
Джалилка (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ирэна пишет:
сувениры на фиг детям не нужны, на мой взгляд!
Ирэна
14 января 2014 года
0
bat
14 января 2014 года
+1
ты вдогонку моему посту, так сказать навеяло
только у тебя ключевая фраза будет
Джалилка пишет:
мы деньги не собрали из классного фонда оставалась определенноя сумма на то и решили купить детям символичные подарки
подарочек отличный , вроде символически и в тот же момент нужный

мою историю ты уже знаешь, собиралась N сумма, а подарили ерунду полную, и это не мои капризы и выпендреж, это действительно так, эту книгу без слез не откроешь ерунда полная, ну а яйцо, ему у меня даже отдельный пост посвящен...
Джалилка (автор поста)
14 января 2014 года
+1
bat пишет:
ему у меня даже отдельный пост посвящен..
ага видела
bat
14 января 2014 года
0
amanita
14 января 2014 года
0
ох... на всех не угодишь.
скажи "не нравится? вперед и с песней!" пусть сами берутся.
я тоже сложила с себя полномочия)))
сразу объявила на родительском собрании, что если куда-то сопроводить класс, всегда пожалуйста, но финансовых вопросов больше не коснусь.
потому что не люблю 10 раз выспрашивать, когда отдадут долги. а в ущерб себе как-то не хочется...
ИннаЛина5
15 января 2014 года
0
Не делать волбще никакие подарки,самый хороший вариант.или кто какой хочет сам для своего ребенка покупает какой хочет подарок
OLGA MASH
15 января 2014 года
0
Ничего себе: столько купить на такие маленькие деньги! Очень хороший подарок! А недовольные будут всегда, лесом их. Нафига детям сувениры? Да положа руку на сердце, и взрослым -то порой не нужны.
Джалилка (автор поста)
15 января 2014 года
+1
OLGA MASH пишет:
. Нафига детям сувениры?
я тоже так думаю на фиг? а эти свои тетради ручки карандаши они вот сейчас приносят с сабой в школу и все хвастаются у меня тоже есть и у меня есть и мне дед мороз принес и мне тожеее а те кто сказал мне сейчас же не 1 сентября. Вот именно с с1 сентября они уже все свое растеряли. а вот карандаш этот очень жирный качественный и точилка супер вышла так хорошо точит. именно то что нужно
OLGA MASH
15 января 2014 года
+1
да просто то, что нужно.Молодец!
ValeryT
15 января 2014 года
0
Недовольных подарками выбрать в Родительский комитет на оставшиеся две четверти. Пусть организуют подарки на 23 февраля и 8 марта (только напомните, что подарки нужны не только детям, а и учителям).
коца
21 января 2014 года
0
На мой взгляд, практичный и очень хороший подарок, то как сладостей всегда много на НГ, а тут даже очень полезный.
Джалилка (автор поста)
21 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль