До слёз обидно.
Вчера очень радовались за внука.
А сегодня с утра плачу от обиды за него!
Пришли сканы работы. 45 первичных баллов из 45 . Это означает, что все ответы правильные.
При переводе баллов из первичных во вторичные, чтобы привести баллы по всем предметам к 100 балльной системе, эксперты снизили баллы во второй, самой сложной части, за ПОМАРКИ в записях. Нет претензий ни к ходу решения, ни одной ошибки или перечеркиваний в решении. Есть Зачеркивание неправильной написанной фразы в пояснении. То есть зачеркнул и написал правильно.
6! Баллов снято. Прощай стобалльник.
Многие, кстати, пишут о необоснованном снижении оценок именно за по такой причине.
И ещё, никакой анонимности при экзаменах нет! В этом мы тоже убедились! Все, кому нужно, получат нужную оценку. Эксперты закроют глаза.
Внук отнёсся к этому философски. Но знаю, что обидно
А сегодня с утра плачу от обиды за него!
Пришли сканы работы. 45 первичных баллов из 45 . Это означает, что все ответы правильные.
При переводе баллов из первичных во вторичные, чтобы привести баллы по всем предметам к 100 балльной системе, эксперты снизили баллы во второй, самой сложной части, за ПОМАРКИ в записях. Нет претензий ни к ходу решения, ни одной ошибки или перечеркиваний в решении. Есть Зачеркивание неправильной написанной фразы в пояснении. То есть зачеркнул и написал правильно.
6! Баллов снято. Прощай стобалльник.
Многие, кстати, пишут о необоснованном снижении оценок именно за по такой причине.
И ещё, никакой анонимности при экзаменах нет! В этом мы тоже убедились! Все, кому нужно, получат нужную оценку. Эксперты закроют глаза.
Внук отнёсся к этому философски. Но знаю, что обидно





Комментарии
Жалобу можно подать?
Но парень молодец- не надо опускать руки- голова то светлая!
Зато какие дифирамбы поют нашей 300-балльнице. И никого не смутило, что её результат по физике стал известен на сутки! раньше всех остальных 910 человек, писавших физику в Дагестане. То есть нигде никто не мог узнать свой результат, никаких нигде официальных данных. Вывод только один. Не все дети проректоров!
Зато какие дифирамбы поют нашей 300-балльнице. И никого не смутило, что её результат по физике стал известен на сутки! раньше всех остальных 910 человек, писавших физику в Дагестане. То есть нигде никто не мог узнать свой результат, никаких нигде официальных данных. Вывод только один. Не все дети проректоров!
↑ Перейти к этому комментарию
мне кажется поэтому на экзамене невооруженным взглядом будет видно и слышно, кто готов, а кого за уши тянут...
Может, что-то изменилось за 2 года, но кода сдавал сын - для исправлений были специально отведенные поля. Т.е. если неправильно что-то написано - не надо исправлять в основном поле, нужно правильно писать в специально отведенном месте. Исправление в основном бланке считается неправильно выполненным заданием, это все проговаривается и на пробниках, и перед экзаменом.
Делалось это для того, чтобы исключить ошибки считывания - компьютер не будет разбираться, кто что исправил. Если неправильно - зачеркнуто, пишется правильно без исправлений.
Конечно обидно(
Кто б сомневался
Хотя обидно, очень обидно!
Два года назад старшая племяшка сдавала ЕГЭ по английскому. Ей за "говорение" поставили 0 баллов. Она к этому времени уже сдала собеседование на английском для поступление в университет в Италии. Она второй год учится на английском. Оказалось, для учёбы на английском у неё языковых знаний достаточно, а для ЕГЭ их просто нет. Вот как так получилось?
Решила аппеляцию не подавать, хоть и было обидно. Но оценка эта ни на что не влияла, а нервов было потрачено вагон.
Успехов вашему внуку в поступлении!
И если вам поставили 45 первичных, то их обязаны перевести так, как нужно, т.е. в 100 вторичных. Не снимаются вторичные баллы, этого просто не происходит. Тем более эксперты, это автоматический перевод.
Вникайте в вопрос более подробно. Если в итоге написал на 94 балла, значит где-то потерял 3 первичных балла. Возможно, не понимает, где ошибка и решил, что из-за помарок и зачеркиваний.
Но, если я не ошибаюсь, есть то ли бланк, то ли поле в бланке для того, чтобы ученик, который понял что написал не правильно, мог туда переписать правильный ответ, решение. Возможно ваш внук не знал об этом. Может конечно за 2 года что то поменялось уже и нет такого.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: