Здравствуйте всем, кто нибудь занимался выгонкой луковичных, таких как тюльпаны, лилии и тд. Поделитесь опытом, как вообще правильно надо поддерживать температуру, полив, свет какой. Так хочется самой на подоконнике вырастить красоту, очень люблю тюльпаны. Спасибо
Комментарии
Теперь живу в деревне. И проблем с цветением стало меньше. Высаживаю луковички по сортам в начале ноября и опускаю в подвал. Сейчас там +5 примерно. В феврале проверю как прорастают, и начну самые высокие переселять на подоконник. Там тоже прохладно, но светло
Вот и будут расти потихоньку, радовать до самого июня
Потом уменьшаю полив и оставляю в горшочках до следующей посадки. Горшки стоят в доме, никуда их не ношу. Но на полу весной и осенью у меня не жарко
И все цветут. И нарциссы, и тюльпаны
В прошлом году не спрятала, так ровно половину съели
Красивенькие, свежекупленные.
А нарциссы для них - яд!
В этом году подвешены в подвале в пакетах. Скоро проверю, не залезли ли мыши. Если найду потраву, вытащу все тюльпаны на подоконник. У нас после наводнения дом промерзает и очень холодно. На подоконнике тюльпашкам должно быть удобно. Положу рядом градусник для проверки.
Пусть все у вас наладится!
Без детей и сада-огорода ну никак...
У нас конечно всё наладится. Завтра домой телевидение местное приезжает... Иней по потолку снимать.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: