Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выбор пряжи на чехлы

Девочки, нужна ваша помощь! Планирую связать чехлы на шесть стульев, которые используем на кухне. С моделью уже определилась, дело за следующим. Теперь головная боль по поводу пряжи: какую выбрать? Надо бы потолще, чтобы полотно получилось плотным, и прочность чтобы была. А еще выдерживала частые стирки. При вязании выбранной мною модели автор использовал 100% акрил, а я сейчас пробежалась по страницам рубрики, по поводу акрила неоднозначные выводы, вроде бы сваливается сильно, образует катышки. Расход пряжи, так понимаю, будет приличный, поэтому и цена имеет значение. Если можете, порекомендуйте конкретных производителей. Буду оооочень признательна!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выбор пряжи на чехлы
Девочки, нужна ваша помощь! Планирую связать чехлы на шесть стульев, которые используем на кухне. С моделью уже определилась, дело за следующим. Теперь головная боль по поводу пряжи: какую выбрать? Надо бы потолще, чтобы полотно получилось плотным, и прочность чтобы была. А еще выдерживала частые стирки. Читать полностью
 

Комментарии

koka_0
14 января 2014 года
0
я не спец, но вот думаю, а если к пряже "добавку носочную" добавить? ну которой пятки укрепляют? дешево и сердито
саконя (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Вот-вот, я про эту добавку тоже думала. Наверно, в любом случае буду ее использовать, она недорогая, в принципе. Вот определюсь с пряжей и вперед.
medmed
14 января 2014 года
0
У меня кофта связана из дешевой пряжи по 17-20 за клубок. Так просто неубиваемая. Ни катышек нет,не деформируется,хотя после стирки в машине сразу на веревку отправляется. Думаю, на чехлы самое оно! Кофте моей лет 9 лет.в несколько нитей можно вязать.
koka_0
14 января 2014 года
0
так а что за пряжа-то? состав, метраж?
medmed
16 января 2014 года
0
кисловодской вроде ее называют. синтетика. метраж не знаю.
саконя (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий medmed
У меня кофта связана из дешевой пряжи по 17-20 за клубок. Так просто неубиваемая. Ни катышек нет,не деформируется,хотя после стирки в машине сразу на веревку отправляется. Думаю, на чехлы самое оно! Кофте моей лет 9 лет.в несколько нитей можно вязать.

↑   Перейти к этому комментарию
А название пряжи не помните? По характеристикам самое оно: и неубиваемо, и недорого.
Крапка
14 января 2014 года
0
Сваливается шерсть а не акрил, акрил образует катышки, но не сильно. Попробуйте полиакрил или какую-нибудь пряжу с большим процентом (не менее 30-40%) полиамида. Думаю, будет хорошо.
Raylum
14 января 2014 года
0
Акрил очень даже сваливается и смотрится ужасно. Я в магазине недавно шапку смотрела, потом пришла через пару дней, а на ней пух и катышки 100% акрил. Очень рада, что не купила.
Крапка
14 января 2014 года
0
Возможно, я вязала доче из акрила кофточку - третий год таскает, только слегка покошлатилась, но не свалялась. Наверное, зависит еще и от производителя пряжи
Raylum
14 января 2014 года
0
Согласна, но всё равно чистый акрил не люблю. Он вроде и приятный, но при вязании какой-то скользкий что-ли. Больше всего люблю 50/50 с хлопком или шерстью.
Крапка
14 января 2014 года
0
Я тоже не особо его жалую
саконя (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Крапка
Сваливается шерсть а не акрил, акрил образует катышки, но не сильно. Попробуйте полиакрил или какую-нибудь пряжу с большим процентом (не менее 30-40%) полиамида. Думаю, будет хорошо.

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо, надо полазить по интернет магазинам, что они там предлагают. У нас в городе есть несколько отделов пряжи, но в одном такие тетки сидят суровые, со спицами, крючками в руках, чтото спросишь, очень недовольны, что оторвала от работы. А в другом тоже, надо спрашивать конкретное наименование пряжи, не консультируют.
Крапка
14 января 2014 года
0
LapusikNa
14 января 2014 года
0
http://www.odnoklassniki.ru/cofferdreams/album/52873510519017 может такая подойдет
саконя (автор поста)
14 января 2014 года
0
ой, что-то не получается зайти...
LapusikNa
14 января 2014 года
0
что-то не то сделала, пряжа кисловодская 100% акрил.попробуйте ещеmages.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=кисловодская%20пряжа&noreask=1&pos=6&lr=10833&rpt=simage&uinfo=ww-1663-wh-924-fw-1438-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fcs9317.vk.me%2Fv9317753%2F14ae%2FA0DYcP3FWgg.jpg
LapusikNa
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий саконя
ой, что-то не получается зайти...

↑   Перейти к этому комментарию
Блин то ли я туплю, либо интернет, не могу правильно ссылку дать. Я вязала из таких ниточек сидушки на стулья, сносу им не было.
саконя (автор поста)
14 января 2014 года
0
Я даже не представляю, как эти ссылки даются. Эх, учиться мне и учиться!
s-w59
14 января 2014 года
0
Пряжа эта на рынках, в основном продается,ее по - разному называют : и пятигорская, и кисловодская...И цены от 20 руб за моток, до 50 руб за 100 г...Не знаю, как кофты из нее (мне не нравится),но то, что не убиваемая - точно!!!!На тапки, коврики еще можно.......Расцветок всяких, даже меланж в 3 нитки...
саконя (автор поста)
14 января 2014 года
0
Эх, не суждено мне ее найти. Нет ее у нас в Казахстане! Полазила в интернете, действительно, супер дешевая. Но поставка к нам только в одном магазине, минимальная сумма заказа 5000 руб. Ну ладно, буду искать дальше, вам спасибо за отклик.
Mamys
14 января 2014 года
0
А про нитки макраме не думали?Они как шелковый шнур.я сумку из них крючком вязала и цвета бывают разные .нитки турецкие 100г 140м.Я хочу для себя такие чехлы
саконя (автор поста)
15 января 2014 года
0
Даже не слышала про такую. Надо погуглить, что это за зверь и с чем его едят. Вам спасибо за отклик
Cvetljusha
24 января 2014 года
+2
поддерживаю! Я тоже за макраме оот ЯрнАрт - http://nsk-mahaon.ru/pryazha/fantaziya/macrame
только, наверное, будер расход большой. там 130 м/90 гр
саконя (автор поста)
24 января 2014 года
0
Поискала в интернете, почитала. Интересная пряжа, изделиям из нее наверно нет сносу. Но не могу найти в интернет магазине в Казахстане. Еще поищу, может есть в магазинах города, поспрашиваю
Елена511
15 января 2014 года
0
А какие чехлы хотите связать??? Ссылочку не дадите?
саконя (автор поста)
15 января 2014 года
+1
https://www.stranamam.ru/post/2978997/ вот здесь посмотрите, синий чехол с жаккардовым рисунком. У меня ребенрк маленький, своими лапуськами все сидушки замазюкала, устала я их чистить, некоторые пятна не отходят совсем. Перетягивать не вижу смысла, опять все повторится. Стулья цвета красного дерева и верхняя деревянная часть всегда залапанная, все пальчики сразу видны (ну это уже не малышкина работа, а наша, членов семьи постарше). А это меня напрягает конкретно, почтоянно с тряпкой ходить никаких нервов не напасешься. Поэтому хочу такие глухие чехлы. А сшить вообще не соображаю, хотя просмотрела несколько мастер классов, но ни в какую, не доходит. Я с шитьем на Выыыыы! А эти так понятно расписаны, вопросов пока не возникло. Думаю еще старших детей привлечь, они тоже интересуются крючком. Как раз будут учиться, руки набивать. Если у вас есть другие ссылки, подскажите тоже, буду рада.
Елена511
15 января 2014 года
0
Посмотрела. Интересно очень! Может тоже заморочиться,связать....!!!
саконя (автор поста)
15 января 2014 года
0
И, главное, все очень просто. Выберу пряжу, ее цвет и вперед. Вот думаю, а какой цвет выбрать. У меня кухня в коричнево-бежевых тонах, а стол и стулья цвета красного дерева. Или выбрать коричневые, или может что то другого цвета, чтобы оживить интерьер
Бабу-ляля
15 января 2014 года
0
Кисловодскую не советую! Согласна, что она крепкая. Но внешний вид теряет быстро. Вот фото

И поближе

К сожалению. фото не передаёт всей потрёпанности
саконя (автор поста)
15 января 2014 года
0
да нет, очень даже передает. Да я ее наверно, и не найду в Казахстане. Думаю, может на базар сбегать, там и цены может более демократичные, и тетеньки более разговорчивые. Авось насоветуют.
Mylka
15 января 2014 года
0
У Вас дается выкройка к чехлу. Можно купить ткань и, коль Вы с шитьем на ВЫЫЫЫ, соединить места сшива крючком. И быстрее будет, и с прочной тканью выбор большой. Даже гобелен можно выбрать.
саконя (автор поста)
15 января 2014 года
0
Слууушайте, а это идея! Вот уж действительно, одна голова хорошо, а две - лучше! Наверно изведу старую простынь и попробую. А вдруг получится. На машинке то я сшить сумею, не понимала чертежи, а тут действительно чертеж есть, только подргнать под свои размеры, ну и может юбочку соорудить. Спасибо за идею.
Mylka
15 января 2014 года
0
Я так делаю "ленивые" свитера ))))) чертеж свитера дается в описании модели. Прямо на ткани, имитирующей вязаное полотно (трикотаж, попросту) откладываю нужные сантиметры и мелом делаю выкройку. потом сшиваю бока, пришиваю проймы и все. Свитер готов )))))
Mylka
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий саконя
Слууушайте, а это идея! Вот уж действительно, одна голова хорошо, а две - лучше! Наверно изведу старую простынь и попробую. А вдруг получится. На машинке то я сшить сумею, не понимала чертежи, а тут действительно чертеж есть, только подргнать под свои размеры, ну и может юбочку соорудить. Спасибо за идею.

↑   Перейти к этому комментарию
саконя (автор поста)
16 января 2014 года
0
Прикольно, если свитера получаются, то чехол вообще на ура пойдет. Как раз сижу в ожидании ниток, буду простынь мучить

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль