Беременность и уровень ТТГ
В начале декабря сдавала анализы на ТТГ - 3,14. Гинеколог 27 декабря отправила на повторный платный.
Почитала в инструкции как сдавать, что надо не кушать до сдачи анализа около 8 часов, и что ночью уровень повышается, если был стресс накануне, то тоже уровень ТТГ повышается. А у меня как назло то жор, то не сплю. Да и праздники эти, очухалась только 7 января. Ну упустила, не сдала.
Сегодня пошла к врачу, получила нагоняй, что анализ не принесла, что кретина рожу. что у меня был в первую беременность гипотериоз. Что на ТТГ не влияет ни еда ночью, ни бессонные ночи.
В первую беременность у меня было все в норме, гормональных таблеток не пила, наблюдалась у этого же врача. За месяц до наступления второй беременности сдала ТТГ-был в норме.
Вопрос вот в чем. Какие нормы ТТГ при беременности? Влияют ли на уровень ТТГ бессонная ночь и еда менее чем за 8 часов до анализа?
И может дополнительно сдать и Т4? вроде бы они как то вместе анализируются с ТТГ? Надо ли делать УЗИ щитовидки, либо какие то доп анализы?
Почитала в инструкции как сдавать, что надо не кушать до сдачи анализа около 8 часов, и что ночью уровень повышается, если был стресс накануне, то тоже уровень ТТГ повышается. А у меня как назло то жор, то не сплю. Да и праздники эти, очухалась только 7 января. Ну упустила, не сдала.
Сегодня пошла к врачу, получила нагоняй, что анализ не принесла, что кретина рожу. что у меня был в первую беременность гипотериоз. Что на ТТГ не влияет ни еда ночью, ни бессонные ночи.
В первую беременность у меня было все в норме, гормональных таблеток не пила, наблюдалась у этого же врача. За месяц до наступления второй беременности сдала ТТГ-был в норме.
Вопрос вот в чем. Какие нормы ТТГ при беременности? Влияют ли на уровень ТТГ бессонная ночь и еда менее чем за 8 часов до анализа?
И может дополнительно сдать и Т4? вроде бы они как то вместе анализируются с ТТГ? Надо ли делать УЗИ щитовидки, либо какие то доп анализы?





Комментарии
Перед первой беременностью немного повышен был ТТГ, а во время беременности было в норме, кроме фолиевой кислоты и йдомарина ничего не принимала
Мне казалось, что врач должен исправлять или помогать от настоящего момента и исходя из анализов, а не сокрушаться о прошлом, что 2-3 месяца назад то были ужасные анализы
Но мне теперь никто и не хамит. Все боятся с мест слететь
↑ Перейти к этому комментарию
Поэтому если не лежит душа-сразу нафиг.
И вообще,можешь менять врачей,пока своего не найдешь
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: