Звонить в милицию?
Доброго времени суток, мамочки!
Хочу рассказать, какая неловкая ситуация вчера произошла.
Приехав с ребенком из сада, часов в 11:00 (мы еще на адаптации по два часа), пронаблюдала такую картину. Двое парней 30-35 лет, один из них не очень привлекательного вида(худющий, сутулый, в черной куртке), прогулялись мимо моей машины и зашли за угол дома. Так как квартира у меня угловая, я смогла за ними пронаблюдать из своей квартиры дальше. Грубо говоря, между нами пять метров- пару с улицы, балкон, окно и шторы. И что я вижу, один из них достает блокнот и начинает, глядя в сторону моей машины, записывать. Первая мысль- перекупы интересуются машинами, НО почему не записать все что нужно возле машины, а нужно обязательно зайти за угол??
Думала, думала и решила позвонить страховщику, говорю так и так, может какие осведомители, хотят машину угнать или колеса снять? Страховщик меня успокоил
, говорит- может быть, позвони в милицию.
Для пущей уверенности звонить в милицию или нет, решила посоветоваться с папой и мужем. Папа сказал, что мол сейчас таким не занимаются, а муж посмеялся, что мне нечего делать, а только бдить ситуацию во дворе.
Ну думаю, раз поддержки от родственников мужчин нет, звоню маме и бабушке- обе настояли звонить в милицию. Я чувствуя себя минимум "самой любопытной бабушкой двора" все-таки звоню дежурному и говорю, мол хочу посоветоваться, как поступить в такой ситуации, были ли взломы или угоны машин в нашем районе и т. п., рассказала, что один был цветной шапке, а второй ну точно наркоман... мне дежурный: "ждите!" Я в шоке:"Кого??"
Он:"наряд!"
Я:"Зачем мне наряд, я же просто посоветоваться?!"
Он:"Раз вы позвонили, значит мне нужно все зафиксировать, ждите наряд!"
Ну через пару минут звонок в домофон и мне сообщают, что это милиция откройте... Девочки! У меня "ля" запала, когда я увидела эту милицию! Два шкафа минимум два метра ростом, с надписью на форме "ОМОН", мило улыбаясь спокойным голосом предложили мне описать ситуацию. После всего услышанного, они мне рассказали, как действовать, когда под окнами будут взламывать или угонять мою машину (во двор не выбегать, звонить в милицию и запоминать все приметы: штаны, обувь, куртки, уши, марка машины, если они на машине и т. д), что мол у ОМОНа база рядом, вы не успеете положить трубку, а под окнами уже будет драка
Попрощались, пожелали хорошего дня и ушли.
Ну, скажем легче мне не стало, думаю осталось только ждать в какую ночь это все произойдет. Думала, правильно ли я сделала, что вообще позвонила в милицию.. В общем много мыслей, даже расстроилась.
И оказалось это не конец истории!! Вечером звонок, я беру трубку, мужской голос спрашивает меня по имени отчеству, представляется опер-уполномоченным такого-то отдела, такого-то РУВД. Говорит:"вы сегодня обращались по такому то вопросу, один был в сине-красной шапке?" Я говорю:"в цветной" А он мне:"это был Я." И продолжает мне рассказывать, что мол в районе снимают декоративные диски с машин, и они ходят описывают машины и что завтра они то же будут в нашем дворе развешивать объявления... что мол они будут рады любой информации..
Если честно, после слов "это был Я" я уже мало что слушала, я со стыдом вспоминала, каким "красавцем" я описала дежурному второго опера. Я же была уверена, что он стопроцентный наркоман или минимум хорошо пьющий..
Вот такая история, мой муж был в восторге! Похоже настроение я ему подняла на неделю вперед.
Только вот папе еще не рассказывала..
А как бы вы поступили на моем месте, звонили бы в милицию?
P.S. Кстати, я не уверена, что они декоративные диски описывали, ведь у меня их нет, а других машин во дворе не было, они точно что-то темнят
Хочу рассказать, какая неловкая ситуация вчера произошла.
Приехав с ребенком из сада, часов в 11:00 (мы еще на адаптации по два часа), пронаблюдала такую картину. Двое парней 30-35 лет, один из них не очень привлекательного вида(худющий, сутулый, в черной куртке), прогулялись мимо моей машины и зашли за угол дома. Так как квартира у меня угловая, я смогла за ними пронаблюдать из своей квартиры дальше. Грубо говоря, между нами пять метров- пару с улицы, балкон, окно и шторы. И что я вижу, один из них достает блокнот и начинает, глядя в сторону моей машины, записывать. Первая мысль- перекупы интересуются машинами, НО почему не записать все что нужно возле машины, а нужно обязательно зайти за угол??
Думала, думала и решила позвонить страховщику, говорю так и так, может какие осведомители, хотят машину угнать или колеса снять? Страховщик меня успокоил
, говорит- может быть, позвони в милицию. Для пущей уверенности звонить в милицию или нет, решила посоветоваться с папой и мужем. Папа сказал, что мол сейчас таким не занимаются, а муж посмеялся, что мне нечего делать, а только бдить ситуацию во дворе.
Ну думаю, раз поддержки от родственников мужчин нет, звоню маме и бабушке- обе настояли звонить в милицию. Я чувствуя себя минимум "самой любопытной бабушкой двора" все-таки звоню дежурному и говорю, мол хочу посоветоваться, как поступить в такой ситуации, были ли взломы или угоны машин в нашем районе и т. п., рассказала, что один был цветной шапке, а второй ну точно наркоман... мне дежурный: "ждите!" Я в шоке:"Кого??"
Он:"наряд!"
Я:"Зачем мне наряд, я же просто посоветоваться?!"
Он:"Раз вы позвонили, значит мне нужно все зафиксировать, ждите наряд!"
Ну через пару минут звонок в домофон и мне сообщают, что это милиция откройте... Девочки! У меня "ля" запала, когда я увидела эту милицию! Два шкафа минимум два метра ростом, с надписью на форме "ОМОН", мило улыбаясь спокойным голосом предложили мне описать ситуацию. После всего услышанного, они мне рассказали, как действовать, когда под окнами будут взламывать или угонять мою машину (во двор не выбегать, звонить в милицию и запоминать все приметы: штаны, обувь, куртки, уши, марка машины, если они на машине и т. д), что мол у ОМОНа база рядом, вы не успеете положить трубку, а под окнами уже будет драка
Попрощались, пожелали хорошего дня и ушли.
Ну, скажем легче мне не стало, думаю осталось только ждать в какую ночь это все произойдет. Думала, правильно ли я сделала, что вообще позвонила в милицию.. В общем много мыслей, даже расстроилась.
И оказалось это не конец истории!! Вечером звонок, я беру трубку, мужской голос спрашивает меня по имени отчеству, представляется опер-уполномоченным такого-то отдела, такого-то РУВД. Говорит:"вы сегодня обращались по такому то вопросу, один был в сине-красной шапке?" Я говорю:"в цветной" А он мне:"это был Я." И продолжает мне рассказывать, что мол в районе снимают декоративные диски с машин, и они ходят описывают машины и что завтра они то же будут в нашем дворе развешивать объявления... что мол они будут рады любой информации..
Если честно, после слов "это был Я" я уже мало что слушала, я со стыдом вспоминала, каким "красавцем" я описала дежурному второго опера. Я же была уверена, что он стопроцентный наркоман или минимум хорошо пьющий..
Вот такая история, мой муж был в восторге! Похоже настроение я ему подняла на неделю вперед.
Только вот папе еще не рассказывала.. А как бы вы поступили на моем месте, звонили бы в милицию?
P.S. Кстати, я не уверена, что они декоративные диски описывали, ведь у меня их нет, а других машин во дворе не было, они точно что-то темнят





Комментарии
Данные для угона машины может собирать КТО-УГОДНО (кто за ЭТО бабло получает).....
Через полгода, например, спросят :"А КАК тот тип выглядел? КАК РАЗВЕ Вы его не запомнили?!" (вобщем, что с "блондинки взять", все женщины -"блондинки")
Лучше быть скандалисткой и паникершей, чем остаться без машины и без денег (в случае её продажи).....
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
вот он Вам и позвонил- "лапшу навешал на уши", чтобы вы про него (и его приметы) больше не вспоминали.....
Вы молодец! Лучше лишний раз перестраховаться, чем потом локти кусать!
Если вам так спокойней, будьте бдительны, и не переживайте, что у окружающих юмористическое отношение
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: