Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Звонить в милицию?

Доброго времени суток, мамочки! Хочу рассказать, какая неловкая ситуация вчера произошла.

Приехав с ребенком из сада, часов в 11:00 (мы еще на адаптации по два часа), пронаблюдала такую картину. Двое парней 30-35 лет, один из них не очень привлекательного вида(худющий, сутулый, в черной куртке), прогулялись мимо моей машины и зашли за угол дома. Так как квартира у меня угловая, я смогла за ними пронаблюдать из своей квартиры дальше. Грубо говоря, между нами пять метров- пару с улицы, балкон, окно и шторы. И что я вижу, один из них достает блокнот и начинает, глядя в сторону моей машины, записывать. Первая мысль- перекупы интересуются машинами, НО почему не записать все что нужно возле машины, а нужно обязательно зайти за угол??
Думала, думала и решила позвонить страховщику, говорю так и так, может какие осведомители, хотят машину угнать или колеса снять? Страховщик меня успокоил , говорит- может быть, позвони в милицию.
Для пущей уверенности звонить в милицию или нет, решила посоветоваться с папой и мужем. Папа сказал, что мол сейчас таким не занимаются, а муж посмеялся, что мне нечего делать, а только бдить ситуацию во дворе.

Ну думаю, раз поддержки от родственников мужчин нет, звоню маме и бабушке- обе настояли звонить в милицию. Я чувствуя себя минимум "самой любопытной бабушкой двора" все-таки звоню дежурному и говорю, мол хочу посоветоваться, как поступить в такой ситуации, были ли взломы или угоны машин в нашем районе и т. п., рассказала, что один был цветной шапке, а второй ну точно наркоман... мне дежурный: "ждите!" Я в шоке:"Кого??"
Он:"наряд!"
Я:"Зачем мне наряд, я же просто посоветоваться?!"
Он:"Раз вы позвонили, значит мне нужно все зафиксировать, ждите наряд!"


Ну через пару минут звонок в домофон и мне сообщают, что это милиция откройте... Девочки! У меня "ля" запала, когда я увидела эту милицию! Два шкафа минимум два метра ростом, с надписью на форме "ОМОН", мило улыбаясь спокойным голосом предложили мне описать ситуацию. После всего услышанного, они мне рассказали, как действовать, когда под окнами будут взламывать или угонять мою машину (во двор не выбегать, звонить в милицию и запоминать все приметы: штаны, обувь, куртки, уши, марка машины, если они на машине и т. д), что мол у ОМОНа база рядом, вы не успеете положить трубку, а под окнами уже будет драка Попрощались, пожелали хорошего дня и ушли.

Ну, скажем легче мне не стало, думаю осталось только ждать в какую ночь это все произойдет. Думала, правильно ли я сделала, что вообще позвонила в милицию.. В общем много мыслей, даже расстроилась.

И оказалось это не конец истории!! Вечером звонок, я беру трубку, мужской голос спрашивает меня по имени отчеству, представляется опер-уполномоченным такого-то отдела, такого-то РУВД. Говорит:"вы сегодня обращались по такому то вопросу, один был в сине-красной шапке?" Я говорю:"в цветной" А он мне:"это был Я." И продолжает мне рассказывать, что мол в районе снимают декоративные диски с машин, и они ходят описывают машины и что завтра они то же будут в нашем дворе развешивать объявления... что мол они будут рады любой информации..

Если честно, после слов "это был Я" я уже мало что слушала, я со стыдом вспоминала, каким "красавцем" я описала дежурному второго опера. Я же была уверена, что он стопроцентный наркоман или минимум хорошо пьющий..

Вот такая история, мой муж был в восторге! Похоже настроение я ему подняла на неделю вперед. Только вот папе еще не рассказывала..
А как бы вы поступили на моем месте, звонили бы в милицию?

P.S. Кстати, я не уверена, что они декоративные диски описывали, ведь у меня их нет, а других машин во дворе не было, они точно что-то темнят
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Звонить в милицию?
Доброго времени суток, мамочки! Хочу рассказать, какая неловкая ситуация вчера произошла.
Приехав с ребенком из сада, часов в 11:00 (мы еще на адаптации по два часа), пронаблюдала такую картину. Двое парней 30-35 лет, один из них не очень привлекательного вида(худющий, сутулый, в черной куртке), прогулялись мимо моей машины и зашли за угол дома. Читать полностью
 

Комментарии

mamasc
14 января 2014 года
+2
даже и в мыслях не было бы в милицию звонить. смысл? да и проблем вдруг необерёшься! да ну...
mamasc
14 января 2014 года
0
Ledy D пишет:
они точно что-то темнят
тайна следствия!
на работе 100 процентов
14 января 2014 года
0
Молодцы какие, как они быстро отреагировали!
Vlana82
14 января 2014 года
+3
Я бы,наверно,не стала звонить в полицию. Мои руки сразу к фотоаппарату бы потянулись,чтобы сфоткать этих подозрительных типов и снять на видео с максимальным приближением.А потом,если вдруг что-то произошло с моей машинкой пошла с уликами в полицию.
mama_buena (автор поста)
14 января 2014 года
0
Vlana82 пишет:
Мои руки сразу к фотоаппарату бы потянулись
я не успела, они довольно быстро ушли.
nestal
14 января 2014 года
+10
а вы позвоните в то отделение и спросите работает у них такой сотрудник. Нормально все, не переживайте, проявили свою гражданскую ответственность, милиции же лучше, что граждане бдят
ЛюдмилаН-ск
14 января 2014 года
0
вот точно! а то мало ли кто по домофону лапшу вешает
suvenir_74
14 января 2014 года
+1
ржу не могу!!! У нас окна в другую сторону, т.е не во двор, машины не видно, но будь я на Вашем месте - тоже бы, скорее всего, позвонила в полицию. Наша машина моя ровесница, если и угонят - то только покататься, но мы её очень любим, и паники у меня было бы не меньше Вашего!
mama_buena (автор поста)
14 января 2014 года
0
я долго сомневалась звонить или нет
FLORENSITA
14 января 2014 года
+6
Нужно было сфоткать того , кто записывал информацию (даже если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ коряво получилось бы, всё равно).....
Данные для угона машины может собирать КТО-УГОДНО (кто за ЭТО бабло получает).....
Через полгода, например, спросят :"А КАК тот тип выглядел? КАК РАЗВЕ Вы его не запомнили?!" (вобщем, что с "блондинки взять", все женщины -"блондинки")
Лучше быть скандалисткой и паникершей, чем остаться без машины и без денег (в случае её продажи).....
mama_buena (автор поста)
14 января 2014 года
0
FLORENSITA пишет:
Лучше быть скандалисткой и паникершей
МадамХурма
14 января 2014 года
+2
казус конечно вышел, но вообще вы правильно поступили. проявили бдительность.
mama_buena (автор поста)
14 января 2014 года
0
я вот , что подумала, что если бы никуда не звонила, то до сих пор бы сидела в ожидании скорой раскомплектации машины
МадамХурма
14 января 2014 года
0
Это тоже верно. Хоть не переживаете. И я бы позвонила на вашем месте!
marusya121
14 января 2014 года
+2
Лучше перебдеть, чем недобдеть
mama_buena (автор поста)
14 января 2014 года
0
marusya121
14 января 2014 года
0
Ланочка51
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий marusya121
Лучше перебдеть, чем недобдеть

↑   Перейти к этому комментарию
marusya121 пишет:
Лучше перебдеть, чем недобдеть
Согласна на все 100%
marusya121
14 января 2014 года
0
Я всегда так считаю
Ланочка51
14 января 2014 года
0
Во-во одной из очень верных высказываний!!!
marusya121
14 января 2014 года
0
FLORENSITA
14 января 2014 года
+2
Фразу "Это был Я!"----опер мог сказать, на всякий случай, а вдруг ВЫ из тех, кто прибежит в полицию выяснять : "Нашли ли того, кто шпионил за МОЕЙ машиной?!!!" Он СПЕЦИАЛЬНО разговаривал ТАК, чтобы Вы ощутили "свою СУПЕР глупость" и "не подкидывали ему лично работу впредь"....
mama_buena (автор поста)
14 января 2014 года
0
вряд ли на всякий случай, он сказал правильные цвета шапки, я лишь обмолвилась, что она была цветная. И что меня удивило, разговаривал он совершенно спокойно без вызова и пафоса, очень культурно.
lenok566
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий FLORENSITA
Фразу "Это был Я!"----опер мог сказать, на всякий случай, а вдруг ВЫ из тех, кто прибежит в полицию выяснять : "Нашли ли того, кто шпионил за МОЕЙ машиной?!!!" Он СПЕЦИАЛЬНО разговаривал ТАК, чтобы Вы ощутили "свою СУПЕР глупость" и "не подкидывали ему лично работу впредь"....

↑   Перейти к этому комментарию
вот я почему-то тоже так подумала...
Semy
14 января 2014 года
+3
Ledy D пишет:
И продолжает мне рассказывать, что мол в районе снимают декоративные диски с машин, и они ходят описывают машины и что завтра они то же будут в нашем дворе развешивать объявления..
Из мира фантастики...
ЛюдмилаН-ск
14 января 2014 года
0
братья Стругацкие
Semy
14 января 2014 года
0
Ага, добрые хоббиты-дружинники.
ЛюдмилаН-ск
14 января 2014 года
0
в поисках диска всевластия
FLORENSITA
14 января 2014 года
+1
Или из милиции от "оборотней" тому "шпиону" поступил сигнал "тебя засекли, смывайся",
вот он Вам и позвонил- "лапшу навешал на уши", чтобы вы про него (и его приметы) больше не вспоминали.....
mama_buena (автор поста)
14 января 2014 года
0
FLORENSITA пишет:
чтобы вы про него (и его приметы) больше не вспоминали.....
а я то его запомнила
знк
14 января 2014 года
0
у нас в районе номера тырят.хоть и получить дубликат проще сейчас стало,но все равно тырят
kuniyana
14 января 2014 года
0
Как вариант - потом можно продать их хозяину. Может кому-то проще 1 раз заплатить, чем где-то ходить для восстановления номеров.
знк
14 января 2014 года
0
это да
Мамуля777
15 января 2014 года
0
У нас так не так давно практиковали : сопрут номера, потом тебе же их предлагают за пол цены Остапы Бендеры
natallinaDi
14 января 2014 года
0
Что-то сомнение у меня, что операм заняться нечем? Они ходят и номера переписывают, а если на машине кто-то в гости приехал?
Frogusha
14 января 2014 года
+1
Ledy D пишет:
я не уверена, что они декоративные диски описывали, ведь у меня их нет, а других машин во дворе не было, они точно что-то темнят
В общем подозреваемая номер один будите, если вдруг на машине новые диски поставите
mama_buena (автор поста)
14 января 2014 года
0
Frogusha пишет:
подозреваемая номер один будите, если вдруг на машине новые диски поставите
мамляндия
14 января 2014 года
+1
я бы поступила как в "6 кадров" А-ну отойди от машины! милиция! (с)
mama_buena (автор поста)
14 января 2014 года
0
Рагуля
14 января 2014 года
+1
А он мне:"это был Я."
пять баллов!!!
Вы молодец! Лучше лишний раз перестраховаться, чем потом локти кусать!
avrora-vip
15 января 2014 года
+1
Ledy D пишет:
мой муж был в восторге!

Если вам так спокойней, будьте бдительны, и не переживайте, что у окружающих юмористическое отношение
Kirina78
15 января 2014 года
+1
А я думаю Вы молодец. и еще лишний раз понаблюдайте все же вечерком как омоновцы советовали.
Инга Степанова
15 января 2014 года
+1
Ну вы Агата Кристи!!! Прям читала Вашу статью, как детектив какой-то!!! думаю, Вы правильно сделали, что позвонили!
ди7
19 января 2014 года
0
Я бы тоже позвонила, что иногда делаю - коляска беспризорная была проводами опутана, мужик без чувств лежал, алкаши на детской площадке... А почему вы не сказали, что дисков-то таких не было - сходите в отдел и узнайте про того в шапке - а точно ли такой был опером. Но если и не было, машину не должны тронуть - шум-то подняли.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль