Жилетка племяннице
Здравствуйте! Прошлой весной решила связать племяннице кофточку, долго выбирала модель, а уже к ней прикупила ниточки. Так загорелась вязать, да мама мой пыл поубавила (не понравилось ей выбранная мною моделька). Снова начались поиски, теперь уже с учетом купленной пряжи. Три паза начинала вязать, но что получалось не нравилось совершенно, в итоге все было заброшено в дальний угол, в ожидании очередного порыва вдохновения и доставалось лишь, когда моя совесть окончательно догрызала мою лень... Так по капле в день связались спинка и перед... и снова все было заброшено. Но на днях я наткнулась на свое вязание и твердо решила доделать.
Поскольку нитки были двух расцветок вязала жаккард (впервые в жизни). И вот что получилось:
Горловину и рукава планировала обвязать коричневой пряжей, но ее не хватило, пришлось заканчивать розовым...

Здесь немного напортачила в узоре:
Это изнаночная сторона:

А это схемки узора, нашла в бескрайних просторах интернета:
Этикетки от ниток не сохранились, спицы номер 4, горловину и рукава спицами 2.5. Закрывала иглой.
Спасибо всем за внимание!
Поскольку нитки были двух расцветок вязала жаккард (впервые в жизни). И вот что получилось:
Горловину и рукава планировала обвязать коричневой пряжей, но ее не хватило, пришлось заканчивать розовым...
Здесь немного напортачила в узоре:
Это изнаночная сторона:
А это схемки узора, нашла в бескрайних просторах интернета:
Этикетки от ниток не сохранились, спицы номер 4, горловину и рукава спицами 2.5. Закрывала иглой.
Спасибо всем за внимание!






Комментарии
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Как Вы научились вязать жаккардовые вещи так ровненько и аккуратно! Я начинала варежки по кругу жаккардом без протяжек, Не могу, стягивает все.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: