Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вчера забирала дочу из сада, воспитатель предупредила - в группе карантин, один ребенок 31 декабря заболел ветрянкой, так что не пугайтесь родители переболеют теперь все кто не болел Я вчера дочу обследовала всю нашла четыре пупырки какие то подозрительных, намазала зеленкой. Ждемс теперь когда пройдет инкубационный период, однажды нас уже миновала эта бяка.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В группе карантин
Вчера забирала дочу из сада, воспитатель предупредила - в группе карантин, один ребенок 31 декабря заболел ветрянкой, так что не пугайтесь родители переболеют теперь все кто не болел Я вчера дочу обследовала всю нашла четыре пупырки какие то подозрительных, намазала зеленкой. Ждемс теперь когда пройдет инкубационный период, однажды нас уже миновала эта бяка. Читать полностью
 

Комментарии

Mama Dianochka
14 января 2014 года
+2
А чего тут такого, лучше сейчас переболеть, чем потом с температурой, соплями и полутрупом лежать в 25 лет, как моя подруга!
я дык до сих пор умудрилась еще не переболеть, хотя каждый день обнималась со своим сыном, мы в 2,5 года переболели ветрянкой, а до этого контактировали с мальчиком, что и передал нам ветрянку (мама ребенка уже в конце дня сказала, что у него по ходу ветрянка). И с дочкой подруги контактировала, что тоже болела ветрянкой.
Ничего, ходил весь сын зеленый и больше ничего, а я вот так все сижу и трясусь, ведь в любой момент могу сама подхватить, а это намного страшнее!
irena_sal
14 января 2014 года
+1
У автора второй ребенок маленький, а так то был бы самый оптимальный вариант: в детстве и сразу оба разом.
Mama Dianochka
14 января 2014 года
0
Ничего, у меня у подруги двое сразу и переболели, одному только 10 месяцев было. Оба перенесли все хорошо!
irena_sal
14 января 2014 года
+2
До года как-то все равно советуют "беречь" в этом отношении.
Mama Dianochka
14 января 2014 года
0
ну да, но, если уж так вышло, то пусть лучше переболеют, без проблем главное и забудут об этом!
bat (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий irena_sal
До года как-то все равно советуют "беречь" в этом отношении.

↑   Перейти к этому комментарию
irena_sal
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Mama Dianochka
А чего тут такого, лучше сейчас переболеть, чем потом с температурой, соплями и полутрупом лежать в 25 лет, как моя подруга!
я дык до сих пор умудрилась еще не переболеть, хотя каждый день обнималась со своим сыном, мы в 2,5 года переболели ветрянкой, а до этого контактировали с мальчиком, что и передал нам ветрянку (мама ребенка уже в конце дня сказала, что у него по ходу ветрянка). И с дочкой подруги контактировала, что тоже болела ветрянкой.
Ничего, ходил весь сын зеленый и больше ничего, а я вот так все сижу и трясусь, ведь в любой момент могу сама подхватить, а это намного страшнее!

↑   Перейти к этому комментарию
Mama Dianochka пишет:
дык до сих пор умудрилась еще не переболеть
Может и болели когда-то в очень легкой форме. У нас ведь встречаются "чудо-медики". У подруги у ребенка раза 3 путали дерматит с чесоткой!
Mama Dianochka
14 января 2014 года
0
Неа, у меня и папа мой еще не болел и бабушка умерла, так и не переболев.
irena_sal
14 января 2014 года
+1
У меня старший в садике карантина 4 по ветрянке "пережил"! Заболел уже в школе в 3 классе! И то позавидовал младшему, что тот дома сидит, уточнил, что точно он тоже дома сидеть будет, если "обсыпет". После этого целовался с ним не по разу в день, доедал все из его посуды. Ну и добился своего! Я его попыткам не препятствовала, уж лучше в 9 лет, чем в 20, а такое я видела, как взрослые "детские болезни" переносят.
Mama Dianochka
14 января 2014 года
0
irena_sal пишет:
а такое я видела, как взрослые "детские болезни" переносят.
Это страшно, не то слово. Я, как свою подругу вспомню, так до сих пор вздрагиваю!
bat (автор поста)
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Mama Dianochka
А чего тут такого, лучше сейчас переболеть, чем потом с температурой, соплями и полутрупом лежать в 25 лет, как моя подруга!
я дык до сих пор умудрилась еще не переболеть, хотя каждый день обнималась со своим сыном, мы в 2,5 года переболели ветрянкой, а до этого контактировали с мальчиком, что и передал нам ветрянку (мама ребенка уже в конце дня сказала, что у него по ходу ветрянка). И с дочкой подруги контактировала, что тоже болела ветрянкой.
Ничего, ходил весь сын зеленый и больше ничего, а я вот так все сижу и трясусь, ведь в любой момент могу сама подхватить, а это намного страшнее!

↑   Перейти к этому комментарию
так в том то и дело, я сама ей не болела
Mama Dianochka
14 января 2014 года
+1
О, тогда конечно!!! Может вас тоже пронесет, как и меня проносит, ну или хотя бы не так все сложно протекать будет, хотя, если подхватите, то лучше сразу быть готовой: к температуре, давлению, соплям, кашлю и постельному режиму!

Удачи вам!
bat (автор поста)
14 января 2014 года
+1
спасибо! перспективка не очень, но надеюсь нас минует эта бяка
Mama Dianochka
14 января 2014 года
+1
irena_sal
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий bat
так в том то и дело, я сама ей не болела

↑   Перейти к этому комментарию
У меня знакомая в саду много лет воспитателем проработала, сама в детстве не болела ветрянкой ну и продолжает "здравствовать" в этом отношении дальше! Видимо, организм уже иммунитет свой сам выработал!
bat (автор поста)
14 января 2014 года
0
irena_sal пишет:
Видимо, организм уже иммунитет свой сам выработал!
это хорошо
Unbekannterin
14 января 2014 года
+1
а зачем ждать?
bat (автор поста)
14 января 2014 года
0
не хотелось бы чтоб младший заболел, да и сама ей не болела в детстве
Unbekannterin
14 января 2014 года
0
Мишель поздно заболел
болел очень тяжело
такие были нарывы - ужас!
bat (автор поста)
14 января 2014 года
0
aselk
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий bat
не хотелось бы чтоб младший заболел, да и сама ей не болела в детстве

↑   Перейти к этому комментарию
У подруги старший так заболел ветрянкой 4-5 лет было, а младшему 3-4 мес. Не подхватил, говорят иммунитет у них
bat (автор поста)
14 января 2014 года
0
aselk пишет:
говорят иммунитет у них

хорошо
ЛАРиК43
14 января 2014 года
+1
Лучше сейчас, чем во взрослом возрасте. Муж болел в 28 - это страшно!
bat (автор поста)
14 января 2014 года
+1
petunia
14 января 2014 года
+1
может стоило м/с в саду показать. мож просто прыщики.
bat (автор поста)
14 января 2014 года
+1
так я только вечером их нашла и новость о том что кто то болеет ветрянкой только вчера узнала, сегодня спрошу
petunia
14 января 2014 года
+1
понятно) просто я бы мазать не стала, а то фик знает, может всю картину зелёнка портит
bat (автор поста)
14 января 2014 года
+1
чет не подумала об этом
Светик Лапочка
14 января 2014 года
+1
всё пройдет! моя переболела, медсестра, тогда так злилась, что я одна из немногих отказалась ставить ребзю прививку от ветрянки.
bat (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Светик Лапочка
14 января 2014 года
+1
не переживай.
bat (автор поста)
14 января 2014 года
+1
petunia
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Светик Лапочка
всё пройдет! моя переболела, медсестра, тогда так злилась, что я одна из немногих отказалась ставить ребзю прививку от ветрянки.

↑   Перейти к этому комментарию
есть прививка от ветрянки?
lilyashka
14 января 2014 года
0
ага, есть. более того ее рекомендуют ставить взрослым, которые болели в глубоком детстве ветрянкой. потому что иммунитет от нее, как оказалось, сохраняется 25 максимум 30 лет. т.е. если вы болели года в 3, то начиная с 28 лет можете заболеть повторно...
petunia
14 января 2014 года
0
ого! таких тонкостей я не знала... не хотелось бы заболеть во взрослом возрасте, знаю что переносится тяжело...
lilyashka
14 января 2014 года
0
да я вот тоже недавно узнала, когда у нас знакомые заболели, но мы с ними не контактировали в "заразный" период. но все равно решили все разузнать.
это раньше считалось, что если переболел, то все - свободен. а теперь все чаще и чаще встречаются случаи повторного заболевания.
petunia
14 января 2014 года
0
да, раньше именно так и говорили про краснуху и ветрянку, что один раз переболел и свободен.
случаи повторного заболевания были редки. моя подруга болела дважды, с интервалом в год, тогда говорили что это единичный случай на сколько-то там тысяч
Светик Лапочка
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий petunia
есть прививка от ветрянки?

↑   Перейти к этому комментарию
есть, у нас многим поставили, но я одна из немногих, кто был против.
тут два момента, надо через несколько лет повторять прививки и нет гарантий, что в 25 и старше не заболеешь.
проболели относительно нормально, после нас никто в группе не заболел.
petunia
14 января 2014 года
0
Светик Лапочка пишет:
надо через несколько лет повторять прививки
это само собой. хотя у меня акдс уже года 4 просрочено и никак не могу сделать, то вакцины нет, то болею
Светик Лапочка пишет:
проболели относительно нормально
ттт.
Светик Лапочка
14 января 2014 года
+1
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
+1
В прошлом году в группе сына тоже карантин по ветрянке был. Его эта болезнь миновала. В этот раз пока тишина. Я болела в детстве, поэтому, в принципе, не боюсь заразиться (хотя, читала, что ветрянкой можно переболеть повторно), а вот мой дражайший супруг никогда этой болячкой не болел - вот за него буду больше всего переживать, если сын из детского сада ветрянку принесет.
bat (автор поста)
14 января 2014 года
0
счастлива_с_ними пишет:
а вот мой дражайший супруг никогда этой болячкой не болел - вот за него буду больше всего переживать, если сын из детского сада ветрянку принесет.
lesen-ok
14 января 2014 года
+1
у меня дочка болела летом.но не сильно .а врач сказала что ещё может заболеть.если первый раз болезнь прошла легко.
и многие дети по второму разу у нас переболели.а сейчас перешли в другой садик.и там опять ветрянка.
сын у меня так и не переболел пока.вот надо его тоже заразить пока не сильно большой
bat (автор поста)
14 января 2014 года
+1
lesen-ok пишет:
многие дети по второму разу у нас переболели
lesen-ok
14 января 2014 года
+1
агааа.сама была в шоке.когда узнала что ветрянкой можно не раз переболеть
bat (автор поста)
14 января 2014 года
0
да уж, век живи, век учись ...
lesen-ok
15 января 2014 года
0
точно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль