Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Платье " Актиния"

Как порядочный фетишист , решила я Новый год встречать по всем правилам. Наряд в зелено-синих тонах.
К счастью, в хомкиной норке было два моточка замечательной прибалтийской пряжи Wool &YArn.

... И тут начался сериал " Высуши мозги или где же вы идеи"
Чего я только не передумала: и жаккард... .. и фелтинг... ... и вышивка... Время шло, а работа так и не начиналась...

В итоге, решила связать гладью и украсить каким-нибудь аСекссуаром

Опущу подробности как сложно было подогнать секции спинки и переда. Но платье было связано.
Украшение... Чем украсить?..
Остановилась на брошке.
Гамма платья сама диктовала тему. Морская.
Основу собрала из того, что было дома. На тенерифе смастерила цветочек... Камушки - янтарь. Нужен был акцент. Помчалась в магазин за "золотыми рыбками"( Хотелось назвать платье "Прибалтика": море, янтарь, шпроты. ). А они тю-тю, уплыли( так рыбки и будут меня ждать с августа месяца ) Расстроилась и взяла то, что было.

Пришла домой и меня прострелило. Ведь я купила коньков. Пусть морских, но все же коньков. Хозяев наступающего года.
Показать картинку


Все успела в срок. И в тепленьком платьице встретила год Лошадки.









Брошка поближе:




Немного моих отзывов о пряже :
Колюченькая. Для детей и чуЙствительных натур - не подойдет.
В вязке приятная( пока вязала согрелась, как возле камина) Благодаря 100% натуральности в ней не жарко, но тепло.
Да.., никому не нужно три литра зеленки? Свежеприготовленная


С праздниками вас, девочки! Пусть в этом году, будет больше поводов улыбаться.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Платье " Актиния"
  Как порядочный фетишист, решила я Новый год встречать по всем правилам. Наряд в зелено-синих тонах.
К счастью, в хомкиной норке было два моточка замечательной прибалтийской пряжи Wool &YArn.
... И тут начался сериал " Высуши мозги или где же вы идеи"
Чего я только не передумала: и жаккард... . и фелтинг... .. и вышивка... Время шло, а работа так и не начиналась... Читать полностью
 

Комментарии

skromnyaga
13 января 2014 года
+2
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
+2
Бай_кот
13 января 2014 года
+1
очень красиво вышло!!!!!
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо.
Ви_куся26
13 января 2014 года
+1
Платье классное,а брошка суперрр
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо.
Вот думаю наверное сюда еще и пояс нужно "приделать". Как считаете?
Ви_куся26
13 января 2014 года
+1
Можно конечно,интересненько,что Вы сотворите...?Понаблюдаем ,а Вам вдохновеия
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
Ви_куся26 пишет:
Понаблюдаем
ксюня73
13 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Ox Green
Спасибо.
Вот думаю наверное сюда еще и пояс нужно "приделать". Как считаете?

↑   Перейти к этому комментарию
Платье очень шикарное!!! Мне кажется пояс будет лишним, либо придется выбирать что-нибудь одно: брошь или пояс
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
+1
ксюня73 пишет:
выбирать что-нибудь одно

Думаю для разнообразия свяжу. А там чередовать буду. По четным пояс, по нечетным брошку.
милана1505
13 января 2014 года
+1
Да красивая...очень красиво получилось,я только мечтаю о такой пряже, хочется такую как у вас или кауни но не знаю, где их покупают
Никаляшка
13 января 2014 года
+1
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий милана1505
Да красивая...очень красиво получилось,я только мечтаю о такой пряже, хочется такую как у вас или кауни но не знаю, где их покупают

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо.
У нас в СМ есть коллективная закупка Кауни. ( ниже вам дали ссылку на организатора)
Лилечка Мезина
13 января 2014 года
+1
Отличное платье!А образ!!А брошь!!!Чудо!Я вот с Кауни и с Дундагой не подружилась именно по причине колючести!
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо.
Лилечка Мезина пишет:
по причине колючести
Я "выносливая".
Готова терпеть эту ниточку только за то, что цветовая гамма в Кауни и Дундага просто восхитительна.
Лилечка Мезина
13 января 2014 года
+1
Мне в этом плане очень понравилась Индия Колор от Филати - шерсть а мягусенькая и не колбчая и расцветки ниток тоже очень завораживающие!
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
Лилечка Мезина пишет:
Индия Колор от Филати
Пошла погуглила... Какая ниточка красивая. Жаль у нас( Украина) такой нет в продаже. Но возьму на заметку. Вдруг где попадется.
Лилечка Мезина
14 января 2014 года
+1
Очень красивая и очень не колючая!А еще больше нравится то что там шерсть супервош - для стирки в машинке!Я свой пуловер уже год интенсивно ношу и часто стираю - как новый и такой же яркий и мягусенький!
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
0
Лилечка Мезина пишет:
шерсть супервош - для стирки в машинке

Спасибо за наводку. Всегда интересно знать независимые отзывы.
Пойду добавлю ее в свой альбом хотелок. Может когда и приобрету.
tetyana1506
13 января 2014 года
+1
все суперски получилось! брошка замечательная! и цвет вам идет! Короче, отличный look!
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо.
tetyana1506 пишет:
цвет
Бирюзовый я люблю.Но в этой гамме никогда не вязала. Если бы не год синей лошади,так бы и хранилась эта пряжа еще ...надцать лет.
tetyana1506
13 января 2014 года
+1
и я люблю такой цвет!
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
Elenaost
13 января 2014 года
+2
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
+1
masy-anastasy
13 января 2014 года
+1
Супер!!!!!!!!! Рот открыт... слов больше не нахожу...очуметь как красиво!!!!!!!!!
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо.
masy-anastasy пишет:
Рот открыт
А вы туда шоколадку. С Новым годом вас!
masy-anastasy
13 января 2014 года
+1
Ox Green пишет:
вы туда шоколадку
Спасибо, на сегодня у меня с этим перебор, хватит, а то боюсь другое место слипниться... а мне ещё ночью повязать надо. И вас С Новым старым годом!!!
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
masy-anastasy пишет:
другое место слипниться
Да, это место должно себя комфортно чувствовать.
Kunya77
13 января 2014 года
+1
ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!!!!!!!
..сижу от зависти рыдаю)))мне б еще фигурку такую-точно платье б забабахала подобное)))))
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо.
Ой, что вы не завидуйте. Мне бы хоть один килограммчик набрать. Да порода гончая не дает женские прелести отрастить.
klepik-lena
13 января 2014 года
+1
Ox Green пишет:
Да порода гончая не дает женские прелести отрастить.
Я бы охотно поделилась, у меня этого добра с излишком.
Ну а вы молодец! Очень красивое платье!!!!!!!!
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
klepik-lena пишет:
поделилась

Недавно нашла один афоризм: "Женщины, прекратите худеть! На досках мы и гробу полежим."
Использую его, для себя, как девиз. Но я с детства худышка. И на ложбинки в районе декольте смотрю с восхищением.
klepik-lena
13 января 2014 года
+1
Спасибо большое, запомню!
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
0
klepik-lena
14 января 2014 года
+1
Kunya77
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Ox Green
Спасибо.
Ой, что вы не завидуйте. Мне бы хоть один килограммчик набрать. Да порода гончая не дает женские прелести отрастить.

↑   Перейти к этому комментарию
у меня тоже гончая порода и детей маленьких двое-не посидишь,а вот накапливаются))
klepik-lena
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Kunya77
ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!!!!!!!
..сижу от зависти рыдаю)))мне б еще фигурку такую-точно платье б забабахала подобное)))))

↑   Перейти к этому комментарию
Полностью с вами согласна , я бы тоже от такой фигурки не отказалась , а там можно и платьев видимо-невидимо
Kunya77
14 января 2014 года
0
согласна))))))
kamila-mila
13 января 2014 года
+1
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий kamila-mila
.
svetlana demenkova
13 января 2014 года
+1
Отличное платье,по брошке-отдельный респект ,а как этот цвет называется?
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо. Мне приятно.
svetlana demenkova пишет:
как этот цвет называется
У него нет название. Лишь номер: А-78.
svetlana demenkova
13 января 2014 года
+1
И на том спасибо ,хоть ориентироваться как-то можно...
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
света8302
13 января 2014 года
+1
Добрый день!
Хочу обратить Ваше внимание на то,
что Вы забыли добавить (а возможно и не знаете, как это сделать) в сообщение картинку-превью.
По правилам группы - это обязательно!
По этой ссылке https://www.stranamam.ru/post/1933435/ можно найти инструкции по добавлению превью к записи.
Если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь в личку.
Спасибо за понимание.
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
света8302 пишет:
картинку-превью
Добавляла. Может после редактирования потерялась. Сейчас исправлю.
Маша110674
13 января 2014 года
+1
Отличное платье, сначала подумала, что машинная вязка, а брошка - шедевр!
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо.
соломийка
13 января 2014 года
+1
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
yuya08
13 января 2014 года
+1
Красота!!
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо.
Я люблю меланж. С ним и думать особо не надо.
мамИнна
13 января 2014 года
+1
Неужели целое платье всего из 2х мотков?! Не только обворожительно красиво, но и экономно!!!
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
0
мамИнна пишет:
целое платье всего из 2х мотков

На мой 44 размер, по колено хватило.
Спасибо.
Рассинская Аня
13 января 2014 года
+1
Шик,как на машине,я в очередной раз готова петь тебе деферамбы
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Спасибо, Анечка.
Рассинская Аня пишет:
деферамбы
Это я завсегда рада слушать.
Рассинская Аня
14 января 2014 года
+1
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
+1
АхЛюдмила
13 января 2014 года
+1
Восторг!!!!
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Спасибо.
ЯгадякА
13 января 2014 года
+1
Ox Green (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Спасибо, Света.
Столько ковырялась над идеей. А получилось все предельно просто.
ЯгадякА
14 января 2014 года
+1
все гениальное просто (с)
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
+1
SoN_Nata
13 января 2014 года
0
Ксюша, платье восхитительное Смотрится очень шикарно Про пряжу уже почитала, зеленка конечно впечатляет. У меня Кауни не то чтоб линяла, но вода грязная была А на счет колючести - попробуй заморозить мокрое платье, думаю хуже ему не будет
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Наталя790 пишет:
зеленка конечно впечатляет

Я его в "Ворсинке" стирала при 36 градусах. Но толку мало. Посмотрю как при повторной стирке себя вести будет.
Наталя790 пишет:
вода грязная была
Тот же эффект и у меня был. Казалось, что я вначале в земле рылась, потом этими же руками за вязание принималась.
Наталя790 пишет:
заморозить мокрое платье

Попробую ближе к лету. Сейчас в морозилку и палец не всунуть. Все в ягодах.
SoN_Nata
14 января 2014 года
0
Ox Green пишет:
Сейчас в морозилку и палец не всунуть. Все в ягодах.
Хозяюшка
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Дети диктуют свои условия. Они у меня большие любители киселя.
SoN_Nata
14 января 2014 года
+1
Серьезно? Надо своим попробовать сварить
Только в инете пойду рецепт искать Я вообще с киселями не знакома
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Наталя790 пишет:
Надо своим попробовать сварить
Попробуй.
Кисель стоит на первых местах по калорийности. Для детей, которые не любят есть - это хорошая "подкормка".
SoN_Nata
14 января 2014 года
+1
Ox Green пишет:
Для детей, которые не любят есть
С этим все нормально, т-т-т Но все равно попробую, в детстве мама часто варила, и молочный и фруктовый
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Наталя790 пишет:
молочный
Молочный у нас не пошел. А вот фруктовый на ура.
SoN_Nata
14 января 2014 года
+1
Начну с фруктового, а так как пойдет
Ox Green (автор поста)
17 января 2014 года
+1
МаляКе
13 января 2014 года
+1
Класс
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо.
профиль удалён удалённого пользователя
13 января 2014 года
+1
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
0
Polett
13 января 2014 года
+1
Какая ты красотка!!! Платье получилось сильное! Умочка!!! брошка - отдельная тема для похвалы
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
0
Polett пишет:
сильное
Шутить изволите?
Спасибо, Аня. Благодаря тебе, я приобрела эту пряжу.
Цвет, натуральность, микромассаж - 3 в 1.
Polett
14 января 2014 года
+1
Ox Green пишет:
Шутить изволите?
та телефон вечно врет, заяза!!!
хотела написать сТильное
Ox Green пишет:
микромассаж - 3 в 1

главное, что ты довольна
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Polett пишет:
ты довольна
А то.
ЕленаМаксим
13 января 2014 года
+1
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
0
ксюня73
13 января 2014 года
+1
Присоединяюсь ко всем комментариям: шик, блеск, красота и от платья и от модели!!! Вам ОЧЕНЬ идет и этот цвет и модель, брошь - супер!!! Прекрасная работа!!!
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо, большое.
Хотелось разойтись и сделать, что-то не вообразимое. Но похоже у платья были свои планы на этот счет. Вот и вышло сдержано, почти аскетично.
светлана люблю дочек
13 января 2014 года
+1
Ксения, замечательное платье и ты просто красавица
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо, Светик.
Сейчас задалась целью набрать хоть чуть-чуть веса. А то через щеки зубы мерзнут уже.
светлана люблю дочек
14 января 2014 года
0
Ox Green пишет:
задалась целью набрать хоть чуть-чуть веса. А то через щеки зубы мерзнут уже
куда бы свой лишний вес деть?
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
0
светлана люблю дочек пишет:
лишний вес
Да, тут бы "золотую середину" найти.
светлана люблю дочек
14 января 2014 года
+1
ну да , нуда
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
0
koolvi
13 января 2014 года
+1
Ксюш, очень красиво! Еще раз убеждаюсь, что самое простое - самое красивое. А я вот позарилась на платье София Ванессі Монторо, если выдыхаю покажу.
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо, Олечка.
koolvi пишет:
София Ванессі Монторо
О! С удовольствием посмотрю на результат. И твои отзывы о модели послушаю.
koolvi
14 января 2014 года
+1
Верх у меня уже готов, на юбку ниток не хватает....Как только закончу, сразу похвастаюсь.
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
0
Буду караулить.
usv_78
13 января 2014 года
+1
Замечательный наряд! Я думаю, что весь следующий год лошадь будет у ваших ног!
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо.
usv_78 пишет:
весь следующий год
Надеюсь.
LunaLikaYa
13 января 2014 года
+1
Милая моему сердцу элегантная классика , отличная обновка
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Спасибо,Танюша.
Решила не рисковать и связала то, что точно получится.
LunaLikaYa
14 января 2014 года
+1
получилось замечательно
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Natalia_boucha
13 января 2014 года
+1
как с обложки
ты хороша цвет тебе очень идет
про пояс............думаю тонкий кожаный приложи в магазине и поймешь - нать или неть
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
+1

Спасибо, Наташа.
Natalia_boucha пишет:
тонкий кожаный
Тоже думая, что сюда больше тоненький подойдет, чем кушак.
Natalia_boucha
14 января 2014 года
+1
покажет только примерка
Ox Green (автор поста)
14 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль