Пицца (как готовлю ее я)
Здравствуйте, дорогие странамамочки
Сегодня хочу с вами поделиться своим рецептом приготовления пиццы.
Итак, нам понадобятся следующие продукты - дрожжевое тесто, мясное ассорти, консервированные грибы, сыр, томатная паста, помидоры, петрушка, чеснок, майонез.
Дрожжевое тесто я не умею делать, поэтому беру в магазине готовое
Обычно из 1 кг теста у меня получается 3 пиццы.
Начинка любая на ваш вкус. У меня в этот раз мясное ассорти и консервированные шампиньоны. Все ингредиенты нарезаем соломкой.
Теперь готовим соус для пиццы, в этом, на мой взгляд, весь секрет моей пиццы.
Режем петрушку
На крупной терке трем сыр
Выдавливаем чеснок (по вкусу) и добавляем майонез
Соус перемешиваем
Берем форму для выпечки, слегка смазываем ее растительным маслом
Тоненько раскатываем на нее тесто
Смазываем тесто томатной пастой
Выкладываем на тесто начинку
Помидоры нарезаем кольцами, предварительно ошпарив и сняв кожуру, и выкладываем сверху начинки
И, наконец, добавляем приготовленный нами соус
Края теста слегка подворачиваем
Ставим пиццу в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180-200 градусов 30-40 минут. Когда тесто и верх пиццы подрумянятся, можно вынимать
Приятного аппетита!
Сегодня хочу с вами поделиться своим рецептом приготовления пиццы.
Итак, нам понадобятся следующие продукты - дрожжевое тесто, мясное ассорти, консервированные грибы, сыр, томатная паста, помидоры, петрушка, чеснок, майонез.
Дрожжевое тесто я не умею делать, поэтому беру в магазине готовое
Обычно из 1 кг теста у меня получается 3 пиццы.
Начинка любая на ваш вкус. У меня в этот раз мясное ассорти и консервированные шампиньоны. Все ингредиенты нарезаем соломкой.
Теперь готовим соус для пиццы, в этом, на мой взгляд, весь секрет моей пиццы.
Режем петрушку
На крупной терке трем сыр
Выдавливаем чеснок (по вкусу) и добавляем майонез
Соус перемешиваем
Берем форму для выпечки, слегка смазываем ее растительным маслом
Тоненько раскатываем на нее тесто
Смазываем тесто томатной пастой
Выкладываем на тесто начинку
Помидоры нарезаем кольцами, предварительно ошпарив и сняв кожуру, и выкладываем сверху начинки
И, наконец, добавляем приготовленный нами соус
Края теста слегка подворачиваем
Ставим пиццу в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180-200 градусов 30-40 минут. Когда тесто и верх пиццы подрумянятся, можно вынимать
Приятного аппетита!
| +417 |
zakovirka
|
254 комментария |






Комментарии
спасибо за идейку
вечером порадую своих близких
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Очень вкусно выглядит, мы тоже любим домашнюю пиццу, там начинки много
↑ Перейти к этому комментарию
А вообще в следующий раз попробую и такой способ. Спасибо
почти такая
почти такая
↑ Перейти к этому комментарию
я тоже тесто не умею делать и покупаю.
раздразнила ты меня.на выходных наверное сделаю пиццу
Не забуду, уже для себя решила
а я тесто научилась делать тут в СМ, раньше тоже не умела. Танюшка, а ты попробуй по этому посту сделать https://www.stranamam.ru/post/6601425/. я из него пиццу и сосиски в тесте делаю
а я тесто научилась делать тут в СМ, раньше тоже не умела. Танюшка, а ты попробуй по этому посту сделать https://www.stranamam.ru/post/6601425/. я из него пиццу и сосиски в тесте делаю
↑ Перейти к этому комментарию
а я тесто научилась делать тут в СМ, раньше тоже не умела. Танюшка, а ты попробуй по этому посту сделать https://www.stranamam.ru/post/6601425/. я из него пиццу и сосиски в тесте делаю
↑ Перейти к этому комментарию
Только мне другое подошло https://www.stranamam.ru/post/4845538/, но по вашей ссылочке прошла, эта запись, оказывается, у меня в избранном, надо будет тоже поробовать
Только мне другое подошло https://www.stranamam.ru/post/4845538/, но по вашей ссылочке прошла, эта запись, оказывается, у меня в избранном, надо будет тоже поробовать
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Только мне другое подошло https://www.stranamam.ru/post/4845538/, но по вашей ссылочке прошла, эта запись, оказывается, у меня в избранном, надо будет тоже поробовать
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: