Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пицца (как готовлю ее я)

Здравствуйте, дорогие странамамочки Сегодня хочу с вами поделиться своим рецептом приготовления пиццы.

Итак, нам понадобятся следующие продукты - дрожжевое тесто, мясное ассорти, консервированные грибы, сыр, томатная паста, помидоры, петрушка, чеснок, майонез.



Дрожжевое тесто я не умею делать, поэтому беру в магазине готовое Обычно из 1 кг теста у меня получается 3 пиццы.



Начинка любая на ваш вкус. У меня в этот раз мясное ассорти и консервированные шампиньоны. Все ингредиенты нарезаем соломкой.



Теперь готовим соус для пиццы, в этом, на мой взгляд, весь секрет моей пиццы.

Режем петрушку



На крупной терке трем сыр



Выдавливаем чеснок (по вкусу) и добавляем майонез



Соус перемешиваем



Берем форму для выпечки, слегка смазываем ее растительным маслом



Тоненько раскатываем на нее тесто



Смазываем тесто томатной пастой



Выкладываем на тесто начинку



Помидоры нарезаем кольцами, предварительно ошпарив и сняв кожуру, и выкладываем сверху начинки



И, наконец, добавляем приготовленный нами соус



Края теста слегка подворачиваем



Ставим пиццу в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180-200 градусов 30-40 минут. Когда тесто и верх пиццы подрумянятся, можно вынимать

Приятного аппетита!

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пицца (как готовлю ее я)
  Здравствуйте, дорогие странамамочки Сегодня хочу с вами поделиться своим рецептом приготовления пиццы.
Итак, нам понадобятся следующие продукты - дрожжевое тесто, мясное ассорти, консервированные грибы, сыр, томатная паста, помидоры, петрушка, чеснок, майонез.
Дрожжевое тесто я не умею делать, поэтому беру в магазине готовое Обычно из 1 кг теста у меня получается 3 пиццы. Читать полностью
 

Комментарии

орхо
13 января 2014 года
+3
ммм....прям пиццы захотелось!!!
спасибо за идейку
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Пожалуйста Буду рада, если пригодится
орхо
13 января 2014 года
+1
эх! пригодилось!!!
вечером порадую своих близких
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Verundiya
13 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий zakovirka
Пожалуйста Буду рада, если пригодится

↑   Перейти к этому комментарию
ням ням))) захомячила!!! только проблема, что духовка не печет
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Verundiya пишет:
только проблема, что духовка не печет
Вот это плохо Срочно нужно исправлять ситуацию.
Verundiya
13 января 2014 года
+1
ага, менять плиту, а то мелкий пристает - давай испечем чего-нибудь. пекли пирог, рецепт замечательный, но вот сверху зарумянился, а внутри зараза - так и не пропекся он потом обиделся(((
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Verundiya пишет:
ага, менять плиту
ssmaxs
13 января 2014 года
+4
В ответ на комментарий Verundiya
ням ням))) захомячила!!! только проблема, что духовка не печет

↑   Перейти к этому комментарию
положите в духовку самый обыкновенный кирпич, и все у Вас будет пропекаться. Кирпич жар держит
Ольчика
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Verundiya
ням ням))) захомячила!!! только проблема, что духовка не печет

↑   Перейти к этому комментарию
Verundiya пишет:
что духовка не печет
Я когда надо быстро или как у вас не рабочая духовка, делаю так. Покупаю лаваш(толстенький который), разрезаю вдоль, мажу также, начинка и сыр и в микроволновку. Быстро и сердито. Сын уже привык так, нравится ему. просит лаваш для пиццы купить
Verundiya
14 января 2014 года
+1
спасибо) думаю, что будем заменять плиту
Ольчика
14 января 2014 года
+1
просто попробуйте. Малму должно понравится, тем более если сильно хочется
Настюшенька
13 января 2014 года
+1
вкусненько
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Мои обожают домашнюю пиццу
Настюшенька
13 января 2014 года
+1
у меня муж любитель пиццы. Сыр беру моцарелла, он не подгорает и не засыхает
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо за информацию, надо будет попробовать.
Olga Higs
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Настюшенька
у меня муж любитель пиццы. Сыр беру моцарелла, он не подгорает и не засыхает

↑   Перейти к этому комментарию
Настюшенька пишет:
Сыр беру моцарелла
а в каком виде Вы моцарелу покупаете? я просто один раз положила шариками которая, мне очень понравилось, а второй раз делала когда, то купила моцареллу для пиццы и добавила правда еще и сулугуни и получилось как то резиново, вот теперь ломаю голову кто виноват, моцарелла или сулугуни
Настюшенька
14 января 2014 года
+1
Моцареллу покупаю в пачке 300 гр (у нас нет в шариках). Режу тонко и разбрасываю по пицце. А резиновое получается мне кажется из-за смеси двух сыров
Olga Higs
14 января 2014 года
+1
наверное) хотелось как лучше, а получилось как всегда)))) да я тоже вот думаю, что не может моцарелла, которая специально для пиццы быть резиновой. а в шариках вкусно, но накладно уж больно выходит
НаташкаХарлашка
13 января 2014 года
+1
классная мысль про соус!
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
В соусе-то весь секрет Когда сыр добавляешь в соус, он не засыхает сверху пиццы коркой.
НаташкаХарлашка
13 января 2014 года
+1
попробую так)))
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
НаташкаХарлашка
13 января 2014 года
+1
polza
13 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий zakovirka
В соусе-то весь секрет Когда сыр добавляешь в соус, он не засыхает сверху пиццы коркой.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже так иногда делаю Когда не лень мешать, но только с зеленью пока не пробовала. Теперь обязательно попробую
Очень вкусно выглядит, мы тоже любим домашнюю пиццу, там начинки много
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
polza пишет:
Я тоже так иногда делаю
polza пишет:
но только с зеленью пока не пробовала
Попробуй, нужна именно петрушка
polza пишет:
мы тоже любим домашнюю пиццу, там начинки много
polza
14 января 2014 года
+1
БудуЮщая бабуля
13 января 2014 года
+1
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Vibochka
13 января 2014 года
+1
люблю пиццу,начинки разные эксперементирую,но как то пробовала пиццу с капустой и морковкой..как то не то было)))
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Vibochka пишет:
но как то пробовала пиццу с капустой и морковкой..как то не то было)))
Мне кажется, что пицца не может быть с такой начинкой, это называется пирог
Vibochka
13 января 2014 года
+1
вот и я о том(ну всмысле не моя была пицца в гостях пробовала)
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Кудесница Олеся
14 января 2014 года
+3
В ответ на комментарий zakovirka
Vibochka пишет:
но как то пробовала пиццу с капустой и морковкой..как то не то было)))
Мне кажется, что пицца не может быть с такой начинкой, это называется пирог

↑   Перейти к этому комментарию
Так и у вас пирог в пиццу НИКОГДА не кладут майонез
zakovirka (автор поста)
15 января 2014 года
0
Ну и что
Кокошка
13 января 2014 года
+1
Я в последний раз брала моцареллу, она не подгорела сверху

А вообще в следующий раз попробую и такой способ. Спасибо
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Кокошка пишет:
Я в последний раз брала моцареллу, она не подгорела сверху
Спасибо за информацию
Наташа-Вика
13 января 2014 года
+1
Какая красотища и вкуснотища
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
ri te ta
13 января 2014 года
+1
очень аппетитно выглядит
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо
trodos
13 января 2014 года
+1
аааааааааааааааааааааааааааа пицца домашняяя, невазможнаааааааааааа работаать! вчера подруга буженину домашню показывала! вы издеваетеееееееесь!
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Танюш, я не специально Я пиццу еще до НГ пекла, и фоткала тогда же. Сейчас пока отдыхаю от закупок, разбираю фотографии
trodos
13 января 2014 года
+1
и я тож люблю разгребать фоты.. ты просто угадала. я таааааааак хочу домашней пиццы. а печь то лень то не из чего. с тестом я дружу не очень! а вчера мои порадовали- открыли сезон хлебопечения! малая муку просеивала.. прикинь, какая была?
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
trodos пишет:
с тестом я дружу не очень!
Так я сама готовое тесто покупаю
trodos пишет:
малая муку просеивала.. прикинь, какая была?
trodos
13 января 2014 года
+2
была белая и пушистая
почти такая
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Sashylya
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий trodos
была белая и пушистая
почти такая

↑   Перейти к этому комментарию
сразу видно, кондитером будет
trodos
14 января 2014 года
+1
ой, да она и космонавтом стать собирается.. кем только не собирается
Sashylya
14 января 2014 года
+1
КУКОЛКА
13 января 2014 года
+1
Вкусняшка!
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
све-ма
13 января 2014 года
+1
Красотень и чувствую что вкусно очень!!!
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Да, действительно, вкууусноооооооо
Тётя Фея
13 января 2014 года
+1
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
светлана люблю дочек
13 января 2014 года
+2
вкусненькая пицца
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Юли4ка-мамуле4ка
13 января 2014 года
+1
Задумка с соусом интересная... попробую. А помидоры я режу кубиками, так легче в готовом виде резать и кушать.
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Если шкурку снять, то все отлично режется
бурдужа
13 января 2014 года
+1
спасибо за рецептик....
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Пожалуйста
lesen-ok
13 января 2014 года
+1
вкусняшка.
я тоже тесто не умею делать и покупаю.
раздразнила ты меня.на выходных наверное сделаю пиццу
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Давай-давай, домашних надо баловать Я сегодня делала рулетик с курицей. В следующий раз, как буду делать, обязательно сфотографирую и поделюсь рецептиком
lesen-ok
13 января 2014 года
+1
zakovirka пишет:
домашних надо баловать
кроме дочери мне баловать не кого.
zakovirka пишет:
рулетик с курицей. В следующий раз, как буду делать, обязательно сфотографирую и поделюсь рецептиком
давай .только не забудь
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
lesen-ok пишет:
кроме дочери мне баловать не кого
Это не страшно, главное, что дети с тобой
lesen-ok пишет:
только не забудь
Не забуду, уже для себя решила
valuschka74
13 января 2014 года
+2

а я тесто научилась делать тут в СМ, раньше тоже не умела. Танюшка, а ты попробуй по этому посту сделать https://www.stranamam.ru/post/6601425/. я из него пиццу и сосиски в тесте делаю , а то раньше тоже покупала
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Спасибо, Валюш, возьму на заметку. Я летом делала тесто у свекрови в хлебопечке, классное получалось А вот ручками никак
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий valuschka74

а я тесто научилась делать тут в СМ, раньше тоже не умела. Танюшка, а ты попробуй по этому посту сделать https://www.stranamam.ru/post/6601425/. я из него пиццу и сосиски в тесте делаю , а то раньше тоже покупала

↑   Перейти к этому комментарию
Оказывается, оно у меня уже есть в избранном
valuschka74
13 января 2014 года
+1
теперь надо попробовать сделать
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Не знаю-не знаю, когда я решусь на этот эксперимент
valuschka74
13 января 2014 года
+1
ну и зря , надо решиться только однажды . у меня мама тоже довольно недавно научилась управляться с дрожжами , а тут мальчишки пиццу запросили, а за тестом было далеко идти вот и решилась
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Ну вот как припрет, тогда и научусь
valuschka74
13 января 2014 года
+1
это точно
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
polza
13 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий valuschka74

а я тесто научилась делать тут в СМ, раньше тоже не умела. Танюшка, а ты попробуй по этому посту сделать https://www.stranamam.ru/post/6601425/. я из него пиццу и сосиски в тесте делаю , а то раньше тоже покупала

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже здесь в СМ научилась тесто для пиццы делать
Только мне другое подошло https://www.stranamam.ru/post/4845538/, но по вашей ссылочке прошла, эта запись, оказывается, у меня в избранном, надо будет тоже поробовать
valuschka74
13 января 2014 года
+2
а я просто другое не пробовала первое, что попало на глаза . побегу хомячить по вашей ссылке
polza
14 января 2014 года
+2
а я вот уже много всего попробовала, пока остановила свой выбор на этом
valuschka74
14 января 2014 года
+2
ну там вообще быстро , обязательно попробую в ближайшее время
polza
14 января 2014 года
+2
удачи!
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий polza
Я тоже здесь в СМ научилась тесто для пиццы делать
Только мне другое подошло https://www.stranamam.ru/post/4845538/, но по вашей ссылочке прошла, эта запись, оказывается, у меня в избранном, надо будет тоже поробовать

↑   Перейти к этому комментарию
Полин, спасибо, утащила к себе в норку
Юлия0312
13 января 2014 года
+1
попробуйте, вкусное и быстрое, правда я еще в хлебопечке его замешиваю (из-за лени ), получается супеееер!
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Да, в хлебопечке суперское тесто получается Я летом делала, когда гостили у свекрови и она лежала в больнице. Я даже хлеб сама в хлебопечке пекла
Юлия0312
13 января 2014 года
+1
мы хлеб давно не покупаем, жаль хлебопечка накрылась, тесто замешивает, но не печет, приходится печь в духовке((( А тесто супер в ней получается, любое, воздууууууушное, мммм
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Юлия0312 пишет:
А тесто супер в ней получается, любое, воздууууууушное, мммм
polza
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий zakovirka
Полин, спасибо, утащила к себе в норку

↑   Перейти к этому комментарию
Юлия0312
13 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий polza
Я тоже здесь в СМ научилась тесто для пиццы делать
Только мне другое подошло https://www.stranamam.ru/post/4845538/, но по вашей ссылочке прошла, эта запись, оказывается, у меня в избранном, надо будет тоже поробовать

↑   Перейти к этому комментарию
Тоже обожаю это тесто для пиццы
polza
14 января 2014 года
+1
vladlena29
13 января 2014 года
+1
вкусь... Я тоже почти так же делаю. Только сыр покупаю моцарелу тертую. Он так классно расползается.
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Ты уже не первая про моцарелу говоришь, надо обязательно попробовать
vladlena29
13 января 2014 года
+1
я правда в Польше ее беру, но может у вас в супермаркетах есть. Мне она вообще больше для пиццы нравится.
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Моцарела есть, правда, не во всех магазинах
Ksu6
13 января 2014 года
+1
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Mexika
13 января 2014 года
+1
Ох, а форма какая! Хочу такую! Спасибо за подробный МК-очень красивая пицца, сделаю на завтрак-объедение наверное!
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Да, вкусненькая Обязательно попробуйте, готовится очень быстро.
Рыженькая Лисичка
13 января 2014 года
+1
Вдохновили,пошлепаю делать...
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Sqwerell
13 января 2014 года
+1
А я что-то не встречала в продаже готовое дрожжевое тесто - только слоеное - на нем тоже кстати вкусно получается, а где вы покупаете? Магнит, Ашан? Оно в каком виде продается?
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
У нас рядом с домом есть отличный магазин со своей кулинарией, тесто делают прямо там.
Marina26
13 января 2014 года
+1
Ммм. Аппетитно!
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Бланка-М
13 января 2014 года
+1
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
Elena Dv
13 января 2014 года
+1
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
0
anyutka_ist
13 января 2014 года
+1
Спасибо за рецепт!
zakovirka (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Пожалуйста Буду рада, если пригодится.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль