Беременность и гипотиреоз
Здравствуйте будущие мамочки, пишет Вам планюшечка
очень надеюсь на вашу помощь
Не так давно мне поставили диагноз гипотиреоз
, пролечилась, гормоны в норму привела и эндокринолог разрешила планировать беременность
, НО так много начиталась плохого
и теперь в большом замешательстве Перед отменой контрацепции или сразу после этого необходимо оценить уровень ТТГ. Если он в норме — противопоказаний к планированию беременности нет. После наступления беременности без каких-либо гормональных исследований необходимо сразу увеличить дозу тироксина примерно на 50% (потребность в тироксине во время беременности —около 2,3 мкг на кг веса). Так, если женщина принимала 100 мкг тироксина вдень, нужно перейти на приём 150 мкг в день (заменить «Эутирокс 100 мкг» на «Эутирокс150 мкг»).С этим вопросом обратилась к эндокринологу, в ответ услышала: "Первый раз об этом слышу, ничего подобного!!!"
Вот теперь я к вам за советом, может кто нибудь сталкивался с этим, просветите неопытную, пожалуйста
P.S. И еще одна просьба, кому не трудно, чихните на меня пожалуйста
За ранее спасибо всем откликнувшимся






Комментарии
Так что, Аааааапчхи на вас!!!
Так и сделаю, в любом случае еще одно мнение всегда нужно выслушать...
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: