Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тыквенный хлеб

Неделя тыквенного теста



Понадобится

1,5 чайные ложки сухих дрожжей,1, 5 чайные ложки соли, 1,5 чайные ложки сахара,2 ст ложки подсолнечного масла без запаха, 200 гр мякоти тыквы, 2 ст воды, 400 - 500 гр муки, кунжут (по желанию)

Приготовление

Тыкву нарезать кусочками, добавить воду и отварить до готовности в течении 20 - 30 минут на маленьком огне. Отвар слить, но не выливать. Тыкву перемолоть блендером.
В 50 мл теплого отвара тыквы развести дрожжи, добавить сахар и оставить на 15 минут. Соединить дрожжевую смесь с тыквенным пюре, солью, подсолнечным маслом и мукой, замесить тесто и отставить на 30 - 40 минут. Когда тесто увеличится в объеме в два раза, обмять его и снова дать подойти. Сформовать из теста булку хлеба и дать ему подойти, затем обсыпать кунжутом.


Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 30 - 40 минут.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тыквенный хлеб
Тэги: хлеб, тыква

  Неделя тыквенного теста
Понадобится
1,5 чайные ложки сухих дрожжей,1, 5 чайные ложки соли, 1,5 чайные ложки сахара,2 ст ложки подсолнечного масла без запаха, 200 гр мякоти тыквы, 2 ст воды, 400 - 500 гр муки, кунжут (по желанию)
Приготовление
Тыкву нарезать кусочками, добавить воду и отварить до готовности в течении 20 - 30 минут на маленьком огне. Отвар слить, но не выливать. Читать полностью
 

Комментарии

Dauphine
13 января 2014 года
+1
Спасибо за рецепт!
FirsovaOlga (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Пожалуйста !
mnogodetok4
13 января 2014 года
+1
а если в хлебопечке готовить?
FirsovaOlga (автор поста)
13 января 2014 года
0
mnogodetok4 пишет:
если в хлебопечке готовить?
Получается очень вкусно и без лишних хлопот . Сама в ней пеку хлеб тыквенный и обычный .
mnogodetok4
13 января 2014 года
+1
спасибо,утащила в избранное пошла за тыквой!
FirsovaOlga (автор поста)
13 января 2014 года
0
Смолька я
13 января 2014 года
+1
необыкновенный цвет сразу хочется выпечь подобное чудо!!
FirsovaOlga (автор поста)
13 января 2014 года
0
Согласна , цвет привлекает ! А я Ваши тыквенные "Бискотти" захомячила . Очень хочу испечь , вид у них изумительный и создается чувство , что аромат доносится через экран . Всем читающим - тыквенные "Бискотти" можно найти здесьhttps://www.stranamam.ru/post/7012895/
olgaga72
13 января 2014 года
+1
А если подсластить Не сильно, но что бы слегка было сладенько?
FirsovaOlga (автор поста)
13 января 2014 года
0
Можно конечно побольше подсластить , но это тесто для хлеба , а для пирожков тыквенное тесто я опубликую в конце недели .
olgaga72
13 января 2014 года
+1
ну не то, что бы сладкое, а как белый хлеб, чуть подслащеное, самую малость )
FirsovaOlga (автор поста)
14 января 2014 года
0
Конечно можно добавить сахара побольше , чтобы хлеб получился немного сладенький следует добавить 3 или 4 чайные ложечки сахара .
olgaga72
14 января 2014 года
+1
Спасибо! буду пробовать, тем более одна тыква залежалась у меня
FirsovaOlga (автор поста)
14 января 2014 года
+1
МамаМедведица
13 января 2014 года
+1
спасибо. Мы как раз две тыквы привезли от родственников, но они такие большие, думала не осилим съесть в пирогах. Теперь точно осилим
FirsovaOlga (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Вы уж постарайтесь осилить , чтобы тыквы не пропали А я еще рецептов подброшу и буду очень рада , если что-нибудь из них пригодится !
МамаМедведица
13 января 2014 года
0
Мы будем стараться. Жалко, они сладкие. Маленькую то мы съели. даже кошка помогала
kiska80
13 января 2014 года
+1
Какой красивый хлебушек! У мамы мне понравилось печь в хлебопечке, так что жду от мужа сей презент. И обязательно попробую испечь, люблю пробовать новое!
FirsovaOlga (автор поста)
13 января 2014 года
0
киска80 пишет:
Какой красивый хлебушек
И вкусный !
Я пользуюсь хлебопечкой уже несколько лет и очень довольна . В ней я пеку хлеб и замешиваю тесто , очень удобно !
kiska80
14 января 2014 года
+1
Мы к родителям ездили на новый год и муж попробовал хлеб из хлебопечки и ему понравился, так что он теперь не против купить хлебопечку а сынок у нас вообще любитель хлеба свеженького, у бабушки нюхает свежий хлеб а вам спасибо за интересный рецептик
FirsovaOlga (автор поста)
15 января 2014 года
+1
На здоровье !
kiska80
15 января 2014 года
+1
lev9lev
14 января 2014 года
+1
Спасибо! Обожаю печь хлеб в хлебопечке, но такой не пробовала! есть над чем работать!
FirsovaOlga (автор поста)
14 января 2014 года
0
Какой красивый хлеб ! Буду рада , если тыквенный хлеб придется Вам по вкусу !
Ira-by
14 января 2014 года
+1
Красотища какая!!!!!! Спасибо за рецепт!!!!!!!!
FirsovaOlga (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Пожалуйста ! Буду рада , если пригодится !
zuleyka
14 января 2014 года
+1
Сверху желтком смазывали?
FirsovaOlga (автор поста)
14 января 2014 года
0
Желтком не смазывала , только растительным маслом и обсыпала кунжутом .
zuleyka
15 января 2014 года
+1
Очень вкусно получилось! Спасибо за рецепт!
FirsovaOlga (автор поста)
15 января 2014 года
0
На здоровье !
бусвет
14 января 2014 года
+1
Очень красиво и, думаю, вкусно. Но я не могу сообразить, как в хлебопечке рассчитать эти ингридиенты. Если кто поможет, буду очень благодарна!
FirsovaOlga (автор поста)
14 января 2014 года
0
Для хлебопечки :
400 мл жидкого тыквенного сока , 1,5 ч л соли , 1,5 ч л сахара , 1,5 ч л сухих дрожжей , 1 ст ложка подсолнечного масла , муки должно понадобиться 500 - 600 гр ( зависит от густоты тыквенного сока) . Тыквенный сок я делаю так : Тыквенный отвар 300 мл и тыквенное пюре 100 мл , соединяю, чтобы получилось 400 мл .
Это количество продуктов рассчитано на булку весом в 1 кг .
бусвет
14 января 2014 года
+1
Спасибо большое!!!!!!
FirsovaOlga (автор поста)
14 января 2014 года
0
Пожалуйста !
Talyaa
15 января 2014 года
+1
Хлебушек испекла Получился красивым и очень вкусным, как впрочем и варенички Они у нас тоже пошли на ура!!! Тыква совсем не чувствуется Огромное спасибо за рецепты
FirsovaOlga (автор поста)
15 января 2014 года
0
Пожалуйста !

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль