Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой ребенок причина всех бед?

Здравствуйте, мамочки.
Посоветуйте со своей стороны, как нам поступить.
С сентября месяца ходим в сад, но больше более, чем ходим. Постоянные ангины. Со своей стороны уже и иммуномодуляторы и витамины, и беседы воспитательные проводим. Но ребёнок продолжает есть снег! Уже и обманный эксперимент с землёй и снегом показали, толку мало. Со мной гуляет, с игрушка, с санями, птиц кормит - есть некогда. Как в садике, так наедается. Наверно, пить хочет и нечем заняться.
А воспитатель у нас профессиональный юрист, работает с детьми несколько лет, образование только получает, но уже нажаловалась на неё заведующей, что даже уволиться, если моя дочь не слушается на улице и орет дурниной, как она выражается. До этого был случай с другим опытным воспитателем, когда мою отпинала на площадке старшая девочка.
Моей 3.5, а в группе дети 4-5лет. Они все покладлистые, а мою трудно в садике спать уложить. Но первые 3 месяца она спала, пока серьёзно не заболела.
В группе всех ребят забирают до 5 часов, моя плачет, если кого-то раньше забирают, стала забирать сразу после сна, потом посоветовали ещё раньше до сна, а сегодня сказали забирать до ПРОГУЛКИ! т. е. приводить мне её на 3 часа.
Зачем же мне такой сад?
Как же я на работу устроюсь?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой ребенок причина всех бед?
Здравствуйте, мамочки.
Посоветуйте со своей стороны, как нам поступить.
С сентября месяца ходим в сад, но больше более, чем ходим. Постоянные ангины. Со своей стороны уже и иммуномодуляторы и витамины, и беседы воспитательные проводим. Но ребёнок продолжает есть снег! Уже и обманный эксперимент с землёй и снегом показали, толку мало. Читать полностью
 

Комментарии

Unbekannterin
13 января 2014 года
+1
попроситься у заведующей в группу по возрасту-не вариант?
Sveta-Sofia (автор поста)
13 января 2014 года
0
Пытались, нет мест. Хотя в очереди с месяца сюда стояли. В управлении сказали, снова в очередь встаньте, но если мест нет, то вообще не переведут никуда.
Unbekannterin
13 января 2014 года
0
понятно
алена ковалева
13 января 2014 года
0
Sveta-Sofia пишет:
Моей 3.5, а в группе дети 4-5лет.
А почему так? У нас в саду четкое разделение: 3 года - ясельная группа, 4 - средняя, 5 - старшая, 6 -подготовительная. У вас ведь крупный город, не поселок маленький.
А еще мне кажется, что малышка не от снега болеет, а заражается в саду, как и все дети, когда начинают ходить в садик.
Sveta-Sofia (автор поста)
13 января 2014 года
0
Как оказалось, у нас в саду нет места тем, кто стоял в очереди с месяца. Воспитатели согласились взять не по возрасту. С праздниками поздравляем исправно. Живём в пгт за городом.
алена ковалева
13 января 2014 года
0
Sveta-Sofia пишет:
Воспитатели согласились взять не по возрасту
Что же они недовольны тогда, если сами согласились.
Sveta-Sofia (автор поста)
13 января 2014 года
0
Мне кажется, что не хотят много усилий прикладывать. Другие дети знают их требования, манеру взаимодействия.
Savita
13 января 2014 года
0
Скоро весна, снег расстает. А сейчас нет смысла устраиваться на работу если ребенок часто болеет.
Sveta-Sofia (автор поста)
13 января 2014 года
0
Меня уже все стыдят, что не работаю. После операции думала, что устроюсь. Получается, что болеет из-за недоглядок и недовоспитания.
алена ковалева
13 января 2014 года
0
Sveta-Sofia пишет:
Меня уже все стыдят, что не работаю
А вы прислушивайтесь в этом вопросе только к мнению мужа. При чем тут все?
Sveta-Sofia (автор поста)
13 января 2014 года
0
Денег хватает, родители помогают. Но все переживают из-за перерыва стажа, да и трудно обратно в банк устроиться.
Лиза Новикова
14 января 2014 года
0
меня тоже вся родня тыркает, что не устраиваюсь на работу. Правда они не в курсе, что мы второго ждем, но в любом случае - какое их дело? Если муж вас на работу волоком не тащит, если зубы не на полке - какой смысл? Работодатели страсть как не любят мам с маленькими детьми, так же как беременных, если не хуже. Пара больничных на испытательном сроке и потом уже точно не возьмут на постоянку. Только нервы трепать и себе и семье.. Дождитесь, когда ребенок будет болеть хотя бы раз в 2 месяца, потом уже можно думать о работе.
Такое мое мнение))
Sveta-Sofia (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо за поддержку.
Юница
26 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий Sveta-Sofia
Меня уже все стыдят, что не работаю. После операции думала, что устроюсь. Получается, что болеет из-за недоглядок и недовоспитания.

↑   Перейти к этому комментарию
ну допустим, устроитесь вы на работу. что начнется? правильно - постоянные больничные. ни одному руководителю такой работник не нужен, даже на гос.предприятиях очень отрицательно относятся в мамочкам постоянно сидящим на больничных с детьми. в итоге вы будете ходить на больничные и переживать что вашу работу делают коллеги, которые уже имеют на вас зуб за это, либо вы будете стараться побыстрее выходить с больничных и иметь перманентно недолеченого ребенка.
так что, пока иммунитет не приобретете, пока хоть немного стабильно не станете ходить в сад, о работе задумываться наверное не стоит.
cas1301
13 января 2014 года
0
Вы пришли в группу только сформировавшуюся?
Sveta-Sofia (автор поста)
13 января 2014 года
0
Нет, группа уже несколько лет вместе с этими воспитателями.
cas1301
13 января 2014 года
+1
Ну вот в этом и вся ваша проблема. У детей в группе уже прошел период адаптации, ваша ходит только недавно, и не факт, что болеет из-за снега. Все дети первоначально болеют, кто-то больше кто-то меньше. Укрепляйте иммунитет. Плюс ко всему для девочки новый коллектив, уже сформировавшийся, дети более взрослые, у которых уже и навыков и умений больше, естественно с ними проще, а не потому, что все дети у вас покладистые, кроме вашей... И в группе надо оставлять дольше, а не меньше, так она вобще к садику не привыкнет. У нас мальчик в группе орал в прошлом году, вот действительно орал! Его на улице было слышно, воспитатели с ним за руку везде ходили, занимали чем могли, какое-то время с ним даже психолог садиковский проводил занятия, в итоге с сентября ходит нормально, обычный ребенок. А что поделать было, у него такой был период адаптации, у всех по-разному. У некоторых он до года длиться, а некоторые только вроде успокоятся, уходят на каникулы и все по-новой начинается, и так каждый раз. А уж заведующей бежать жаловаться на ребенка вобще бред, не можешь угомонить ребенка, не работай с детьми, детей нужно любить, а не жаловаться на них... Конечно плохо, то что группа не по ее возрасту.
Sveta-Sofia пишет:
Меня уже все стыдят, что не работаю.
Лесом таких "стыдителей", нас следующие такие "советы" попросите посидеть с ребенком, пока вы работаете, советчиков значительно поубавится.
Sveta-Sofia (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо за ответ, сидеть с ней никто не хочет. Только в случае моего попадания в больницу.
Лиза Новикова
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий cas1301
Ну вот в этом и вся ваша проблема. У детей в группе уже прошел период адаптации, ваша ходит только недавно, и не факт, что болеет из-за снега. Все дети первоначально болеют, кто-то больше кто-то меньше. Укрепляйте иммунитет. Плюс ко всему для девочки новый коллектив, уже сформировавшийся, дети более взрослые, у которых уже и навыков и умений больше, естественно с ними проще, а не потому, что все дети у вас покладистые, кроме вашей... И в группе надо оставлять дольше, а не меньше, так она вобще к садику не привыкнет. У нас мальчик в группе орал в прошлом году, вот действительно орал! Его на улице было слышно, воспитатели с ним за руку везде ходили, занимали чем могли, какое-то время с ним даже психолог садиковский проводил занятия, в итоге с сентября ходит нормально, обычный ребенок. А что поделать было, у него такой был период адаптации, у всех по-разному. У некоторых он до года длиться, а некоторые только вроде успокоятся, уходят на каникулы и все по-новой начинается, и так каждый раз. А уж заведующей бежать жаловаться на ребенка вобще бред, не можешь угомонить ребенка, не работай с детьми, детей нужно любить, а не жаловаться на них... Конечно плохо, то что группа не по ее возрасту.
Sveta-Sofia пишет:
Меня уже все стыдят, что не работаю.
Лесом таких "стыдителей", нас следующие такие "советы" попросите посидеть с ребенком, пока вы работаете, советчиков значительно поубавится.

↑   Перейти к этому комментарию
отличный совет))) мне очень помогло в свое время))
Limurr89
19 января 2014 года
0
Ни в коем случае не уменьшайте день прибывания. Нас тоже пытались сломать. Чтобы я сына раньше забирала, до сна т.к он не спал 3 дня и другим мешал. Но я не сдалась и на след день спокойно заснул. Горло тренируйте, по чуть чуть мороженое, потом увеличивайте дозу.
zefirka55
27 марта 2014 года
0
Нив коем случае, нельзя идти на поводу у воспитателей и забирать ребенка раньше.Если ваша дочь стала плакать в садике, значит это их вина.А если забирать раньше, то ребенок никогда не привыкнет и будет только хуже.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль