Дочке ставят скарлатину
Началось все неожиданно. С вечера субботы мы боремся с температурой 39,6 Пик был в воскресенье днем 39,9
Температура спадает только на время действия нурофена
Вчера ее знобило, и была дрожь.Сегодня вызвала врача, пришла. начала спрашивать про сыпь которую я упорно не вижу на дочке
Рассказала симптомы какие есть: температура. небольшой кашель. Посмотрела картинки сыпи при скарлатине, я не вижу такой сыпи у нее.Диагноз -скарлитина.
Я в тихом шоке, где такую заразу нашли.Завтра прийдут на дом за анализом на стрептокок, на подтверждение диагноза
Может все таки не подтвердится
начиталась про нее, сколько осложнений дает
Еще переживаю за мелкого, за воздушно-капельным передается
ему бы не передалось
Так для общего развития: Скарлатина — инфекционная болезнь, вызванная обычно бета-гемолитическим стрептококком группы А (Streptococcus pyogenes). Проявляется мелкоточечной сыпью, лихорадкой, общей интоксикацией, ангиной. Заражение происходит от больных воздушно-капельным путём (при кашле, чихании, разговоре), а также через предметы обихода (посуда, игрушки, белье). Особенно опасны больные как источники инфекции в первые дни болезни






Комментарии
анализ только через неделю...
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: