Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Красивейший комплект.

Девочки, нашла в интернете красивейший комплект и даже со схемой. Но разобраться со схемой сама не могу. Помогите пожалуйста - как вязать 2,4,8 ряд и с какого номера начинать после 9 ряда? Буду очень благодарна если кто-то поможет. Уж очень понравился узорчик.


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Красивейший комплект.
  Девочки, нашла в интернете красивейший комплект и даже со схемой. Но разобраться со схемой сама не могу. Помогите пожалуйста - как вязать 2,4,8 ряд и с какого номера начинать после 9 ряда? Буду очень благодарна если кто-то поможет. Уж очень понравился узорчик.
Читать полностью
 

Комментарии

MinaKava
13 января 2014 года
+1
Ну после девятого, точно надо начинать с первого, а четные ряды, я так понимаю, это изнаночные, значит их вязать по рисунку, в общем как то так ))) Мне тоже рисунок понравился, тем более давно хочу себе какой-нибудь этакий берет, так что Вы очень вовремя с этим беретиком Спасибо Вам огромное !
Светлана Бабакина
13 января 2014 года
0
MinaKava
13 января 2014 года
0
Земна (автор поста)
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий MinaKava
Ну после девятого, точно надо начинать с первого, а четные ряды, я так понимаю, это изнаночные, значит их вязать по рисунку, в общем как то так ))) Мне тоже рисунок понравился, тем более давно хочу себе какой-нибудь этакий берет, так что Вы очень вовремя с этим беретиком Спасибо Вам огромное !

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо и Вам большое! Буду пробовать.
MinaKava
13 января 2014 года
0
Светлана Бабакина
13 января 2014 года
+1
Все четные ряды - изнаночные. А после 9-го ряда начать с первого.
Земна (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Спасибо огромное.
Земна (автор поста)
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Светлана Бабакина
Все четные ряды - изнаночные. А после 9-го ряда начать с первого.

↑   Перейти к этому комментарию
Светлана Бабакина пишет:
Все четные ряды - изнаночные.
А 6 ряд получается не изнаночный (судя по схеме)? Извините за беспокойство.
Светлана Бабакина
13 января 2014 года
+1
да, Вы правильно понимаете, нужно вязать лицевыми и 7-й тоже, а те ряды что не указаны - изнаночные. Вы начните а там по рисунку, я много сталкивалась, что в схемах ошибка и часто вяжу по рисунку. Вам удачи
Земна (автор поста)
13 января 2014 года
0
Светлана Бабакина
13 января 2014 года
0
Перемхимушка
13 января 2014 года
0
Земна (автор поста)
13 января 2014 года
0
68Elenana
13 января 2014 года
0
Я такой вязала, не помню, но сомнений не было только беретом не получилось, ношу шапкой
https://www.stranamam.ru/post/3325567/
Земна (автор поста)
13 января 2014 года
0
А я больше люблю шапку чем берет. Классненько у Вас получилось.
68Elenana
13 января 2014 года
0
Если честно, просто не получилась, но сейчас я её ношу по другому, вроде как модно, вот сейчас у нас + t я в ней
Женя Шабанова
13 января 2014 года
0
Красивый комплект!
Земна (автор поста)
13 января 2014 года
0
Точно!
Анна Алексевна
13 января 2014 года
0
Я вязала такой на заказ,но фото не сделала.Вязала вкруговую,поэтому все чётные ряды вязались лицевыми,если бы вязала с разворотом,изнаночные ряды(2,4,6,8) вязала бы изнаночными.
Земна (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо большое!
KettiKet
13 января 2014 года
0
интересный узор!
Земна (автор поста)
13 января 2014 года
0
Мне тоже очень нравится.
ратибор1962
14 января 2014 года
0
и правда красивый
Земна (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ага. Еще бы связать такое духу хватило.
ратибор1962
14 января 2014 года
0
лиха беда-начало
Земна (автор поста)
14 января 2014 года
0
Натальяночка
14 января 2014 года
0
В схеме показана лицевая сторона рисунка. 1-4 ряды - лицевая гладь (т.е. лиц.ряды-лиц.п ; изн.ряды-изн. петли)
5 ряд - перекрестить 6 петель с наклоном влево ( т.е. 1-я 2-я и 3-я петли из 6-ти лежат сверху)
6-8 ряды - лиц.гладь (т.е. получится 3 ряда лиц. глади)
9 ряд - перекрестить 6 петель с наклоном вправо ( сверху лежат 4-я 5-я и 6-я петли)
10 ряд - лиц гладь
Повторить 1-10 ряды
В результате между перекрещиваниями будут чередоваться по 3 и 5 рядов лицевой глади.
Не запутала? )))
Земна (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо большущее!
nina-vecna
14 января 2014 года
0
Земна (автор поста)
14 января 2014 года
0
Плиско Анна
14 января 2014 года
0
Я вязала как желтый по схеме,но пряжу брала "Нако аляска",она пушистая ,мягкая и теплая.В составе верблюжья шерсть.Понравилось.Берет связался можно сказать на одном дыхании за вечер.Заходите ко мне в гости.
Земна (автор поста)
14 января 2014 года
0
Хорошенький беретик получился.
Плиско Анна
14 января 2014 года
+1
Набираете 20петель и вяжете по схеме размером по обхвату головы,соединяла невидимым швом,затем вязала на круговых спицах.Если интересно,напишу.Легких петелек вам.
Земна (автор поста)
14 января 2014 года
0
Хочу начать с шарфика, чтобы освоить узор. А вы шарфик вязали? Узор, как я понимаю, односторонний... Как оно будет в шарфе?... Вот дойду до берета, обязательно попристаю к Вам с вопросами (Вы сами разрешили )
Плиско Анна
15 января 2014 года
0
Узор простенький и очень легко вяжется.Шарф не вязала.Но думаю будет красиво смотреться и в шарфе.Вы этот узор освоите без труда.Конечно приставайте,буду рада помочь.
Земна (автор поста)
15 января 2014 года
0
Плиско Анна
16 января 2014 года
0
евгения ангел
14 января 2014 года
0
Спасибо
Земна (автор поста)
14 января 2014 года
0
Алена Устинова
15 января 2014 года
0
а как бы покрупнее рисунок! Я плохо вижу ,не рассмотреть.
Земна (автор поста)
15 января 2014 года
0
Определюсь с нитками, начну вязать, тогда сфоткаю и сброшу рисунок поближе. А пока можете на клавиатуре нажать Сtrl и + (плюс) - так можно увеличить рисунок и текст. Сколько раз нажимаете, на сколько и будете увеличивать. А чтобы вернуть назад нажимаете Сtrl и - (минус) - столько же раз. Ну как-то так. Если что нибудь поняли...
Алена Устинова
15 января 2014 года
0
Для кофточки дочке я думаю тоже будет рисунок как раз.Красиво.
Земна (автор поста)
15 января 2014 года
0
Я тоже о кофточке для дочки подумывала. Попробую на шарфике, рассмотрю рисунок и решу что делать дальше...
Tatussja
18 января 2014 года
0
Земна (автор поста)
18 января 2014 года
0
valenti888
30 января 2014 года
0
Земна (автор поста)
30 января 2014 года
0
Cambria
18 февраля 2014 года
0
Земна (автор поста)
19 февраля 2014 года
0
Мамины Детки
5 мая 2014 года
0
Добрый день!
Ваша запись переносится в дневник, согласно правилам группы
По мере получения ответа - сам автор просьбы
или по истечении 7 дней со дня публикации - модератор,
переносят такую запись в дневник автора.
Если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь в личку.

С уважением, модератор группы Вязание)))
kushnirluba
24 октября 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль