Лапландия. В гостях у Санты(часть первая. Детская)
Утро у ребенка началось с письма. Оно было от Санты! Он приглашал Аришку в Лапландию!
Позавтракали в Домодедово. Ребенок обожает эти высокие барные стулья.
И через 2 часа мы оказались в заснеженном Рованиеми.

Аэропорт украшен и все шепчет " вы приехали в Сказку"
Мы приехали в Санта деревню. Тут он живет и ведет прием детей.
Огромные снеговики! Такие точно мог сделать только снежный человек!
Аришка дернула Санту за бороду- так сказать -контроль качества
Борода не отвалилась! "Настоящий" громко -громко прошептала она. ( увы можно фотографировать только на фотоаппарат гномов). В подарок получила хаски и назвала ее Снежок.
Потом мы отправились на почту Санта- Клауса.
Аришка и Снежок отправили письма.
Письма детей из России.
Настоящие олени! Конечно же мы на них покатались и даже мороз -20 не помеха!
Рудольф!
День 2. Санта Парк.
Санта парк -это еще одна резиденция внутри горы.

Проходим в пещеру, кругом звуки лесных жителей. Арина подпевает им.
А там...
Проходим посвящение в гномы. Изучаем эльфийский язык.
Идем к жене Санты и украшаем вкусный пряник.


Так же в мастерской можно сделать гномика.
Вот сколько их получается за один месяц!

Вот он!

Своего гномика Арика подарила.
А еще там есть настоящая пещера эльфов, где можно увидеть, как они живут и работают. Волшебные сани едут сами!


И поскакать на площадке "Злых птичек".
Ну и как же без нее! Повелительнице вьюг и морозов- Снежной королевы!
Пока хозяйки нет дома, модно и на троне посидеть. Только не долго.


И скорчить рожицу.
Еще мы играли в снежки, катались на горках, и делали снежных ангелов в сугробах.
"Санта -Клаус существует"-шепнула Аришка.
Часть вторая. Обратная сторона https://www.stranamam.ru/post/edit/7035824/
Позавтракали в Домодедово. Ребенок обожает эти высокие барные стулья.
И через 2 часа мы оказались в заснеженном Рованиеми.
Аэропорт украшен и все шепчет " вы приехали в Сказку"
Мы приехали в Санта деревню. Тут он живет и ведет прием детей.
Огромные снеговики! Такие точно мог сделать только снежный человек!
Аришка дернула Санту за бороду- так сказать -контроль качества
Борода не отвалилась! "Настоящий" громко -громко прошептала она. ( увы можно фотографировать только на фотоаппарат гномов). В подарок получила хаски и назвала ее Снежок.
Потом мы отправились на почту Санта- Клауса.
Аришка и Снежок отправили письма.
Письма детей из России.
Настоящие олени! Конечно же мы на них покатались и даже мороз -20 не помеха!
Рудольф!
День 2. Санта Парк.
Санта парк -это еще одна резиденция внутри горы.
Проходим в пещеру, кругом звуки лесных жителей. Арина подпевает им.
А там...
Проходим посвящение в гномы. Изучаем эльфийский язык.
Идем к жене Санты и украшаем вкусный пряник.
Так же в мастерской можно сделать гномика.
Вот сколько их получается за один месяц!
Вот он!
Своего гномика Арика подарила.
А еще там есть настоящая пещера эльфов, где можно увидеть, как они живут и работают. Волшебные сани едут сами!
И поскакать на площадке "Злых птичек".
Ну и как же без нее! Повелительнице вьюг и морозов- Снежной королевы!
Пока хозяйки нет дома, модно и на троне посидеть. Только не долго.
И скорчить рожицу.
Еще мы играли в снежки, катались на горках, и делали снежных ангелов в сугробах.
"Санта -Клаус существует"-шепнула Аришка.
Часть вторая. Обратная сторона https://www.stranamam.ru/post/edit/7035824/





Комментарии
Деревня Санты, Санта парк. В другом городе 2часа езды есть еще зоопарк, и ферма с собаками, но мы из-за нашей тур фирмы и мороза не поехали.
В Санта деревне есть коттеджи с дровяным отоплением. Вся деревня -это три избушки Санта дом,Лавка с сувенирами, Кафешка, почта, 2 горки, елка. И лес -лес- лес кругом.
как здорово, когда дети счастливы!!!!
Больше всего ее впечатлило , как заводит оленя перед ездой: тягают за рога, массаж боков, похлопывавшие по попе, круговые движения головы оленя и в путь.
Фото хорошие!
Меня хватило только на мумми-парк и пр летом
Хотя знакомая вернулась из Норвегии - говорит просто шикарная зима - чистейший снег и -5-7. Она в восторге. Но я так ненавижу холод, что не ездун зимой вообще никуда.
Просто в этот раз я решила не думать , не при мирятся. А взять и поехать! Один раз живем!
Но в зиму больше никогда! Хотя да- там чистота! Дороги белые-белые! С погодой нам опять " повезло"
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: