Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лапландия. В гостях у Санты(часть первая. Детская)

Утро у ребенка началось с письма. Оно было от Санты! Он приглашал Аришку в Лапландию!


Позавтракали в Домодедово. Ребенок обожает эти высокие барные стулья.


И через 2 часа мы оказались в заснеженном Рованиеми.



Аэропорт украшен и все шепчет " вы приехали в Сказку"


Мы приехали в Санта деревню. Тут он живет и ведет прием детей.


Огромные снеговики! Такие точно мог сделать только снежный человек!


Аришка дернула Санту за бороду- так сказать -контроль качества Борода не отвалилась! "Настоящий" громко -громко прошептала она. ( увы можно фотографировать только на фотоаппарат гномов). В подарок получила хаски и назвала ее Снежок.

Потом мы отправились на почту Санта- Клауса.


Аришка и Снежок отправили письма.


Письма детей из России.


Настоящие олени! Конечно же мы на них покатались и даже мороз -20 не помеха!


Рудольф!


День 2. Санта Парк.

Санта парк -это еще одна резиденция внутри горы.

Проходим в пещеру, кругом звуки лесных жителей. Арина подпевает им.


А там...

Проходим посвящение в гномы. Изучаем эльфийский язык.


Идем к жене Санты и украшаем вкусный пряник.




Так же в мастерской можно сделать гномика.
Вот сколько их получается за один месяц!



Вот он!

Своего гномика Арика подарила.


А еще там есть настоящая пещера эльфов, где можно увидеть, как они живут и работают. Волшебные сани едут сами!




И поскакать на площадке "Злых птичек".


Ну и как же без нее! Повелительнице вьюг и морозов- Снежной королевы!
Пока хозяйки нет дома, модно и на троне посидеть. Только не долго.


И скорчить рожицу.


Еще мы играли в снежки, катались на горках, и делали снежных ангелов в сугробах.

"Санта -Клаус существует"-шепнула Аришка.

Часть вторая. Обратная сторона https://www.stranamam.ru/post/edit/7035824/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лапландия. В гостях у Санты(часть первая. Детская)
Утро у ребенка началось с письма. Оно было от Санты! Он приглашал Аришку в Лапландию!
Позавтракали в Домодедово. Ребенок обожает эти высокие барные стулья.
И через 2 часа мы оказались в заснеженном Рованиеми.
Аэропорт украшен и все шепчет " вы приехали в Сказку"
Мы приехали в Санта деревню. Тут он живет и ведет прием детей.
Огромные снеговики! Читать полностью
 

Комментарии

svtl
13 января 2014 года
0
Ах, как я хочу у Санты на коленках посидеть
МамАринки (автор поста)
18 января 2014 года
0
Я не решилась, а дочка сияла
Irisha-cherepashka
13 января 2014 года
0
наша мечта,только знать бы какая цена,как организованно-у нас турфирмы таким путешествием не занимаются
МамАринки (автор поста)
13 января 2014 года
0
это будет вторая часть
Irisha-cherepashka
13 января 2014 года
0
ждем,очень понравилось
Nesana
13 января 2014 года
0
МамАринки (автор поста)
18 января 2014 года
+1
Спасибо
walja
13 января 2014 года
0
Как все красиво!!!!!!!!!!!!!!Супер,супер,супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МамАринки (автор поста)
18 января 2014 года
+1
Спасибо. Увы, но лет 12 назад было раз в 50 красивее. Увы... Кризис по - фински
julyko
13 января 2014 года
0
сказочно просто
МамАринки (автор поста)
18 января 2014 года
0
Главное деточке понравилось
julyko
18 января 2014 года
0
asaliya
13 января 2014 года
0
здорово как! жду продолжения
МамАринки (автор поста)
18 января 2014 года
+1
Написала, но там безрадужно.
asaliya
19 января 2014 года
0
дааа, чето почитала я уже...
Ходячий замок
13 января 2014 года
0
Красота!!! Продолжение будет??
МамАринки (автор поста)
13 января 2014 года
0
Мы туда ездили на три дня.
Ходячий замок
13 января 2014 года
0
Ну все равно интересно где Вы там еще были, что видели.))
МамАринки (автор поста)
13 января 2014 года
0
Это все! Больше там нет ничего.
Деревня Санты, Санта парк. В другом городе 2часа езды есть еще зоопарк, и ферма с собаками, но мы из-за нашей тур фирмы и мороза не поехали.
Ходячий замок
13 января 2014 года
0
Аааааа понятно.. А где Вы там останавливались? В самой деревне Санты? Ну, мало ли.. Может там есть отель для приезжающих. Рядом с нею?))) Интересно жешь!))
МамАринки (автор поста)
13 января 2014 года
0
Слава Богу оставливались в отеле в цетре города, центр города -это 1 улица , 2 супермаркета и несколько лавок с сувенирами.
В Санта деревне есть коттеджи с дровяным отоплением. Вся деревня -это три избушки Санта дом,Лавка с сувенирами, Кафешка, почта, 2 горки, елка. И лес -лес- лес кругом.
Ходячий замок
13 января 2014 года
0
Хорошо же этому Санте летом!)) Столько леса рядом. И хорошая дорога!))
МамАринки (автор поста)
13 января 2014 года
0
он работает с 24 декабря по 12 января
Ходячий замок
13 января 2014 года
0
Это понятно.. Я уже больше смеюсь..
Алла27
13 января 2014 года
0
Красота!!! Молодцы! Письмо было в тот день-ночь когда поднять нужно было ночью?
МамАринки (автор поста)
13 января 2014 года
0
Она его получила утром в день отъезда. На большее бы терпелки у ребенка не хватило
Алла27
13 января 2014 года
0
nalenav
13 января 2014 года
0
Боже какой праздник, прям как в сказке, сама поверила в Деда Мороза! Вы молодцы! Жду продолжения!
МамАринки (автор поста)
18 января 2014 года
0
Да, решили, что на пять лет санта, а на десять , Бог даст в диснейленд. Она и сейчас очень просит, но пока рано.
мамочка-2
13 января 2014 года
0

как здорово, когда дети счастливы!!!!
МамАринки (автор поста)
18 января 2014 года
+1
Да, теперь ходит всем рассказывает, что видела настоящего деда мороза.
Больше всего ее впечатлило , как заводит оленя перед ездой: тягают за рога, массаж боков, похлопывавшие по попе, круговые движения головы оленя и в путь.
Natasha-shusha
14 января 2014 года
0
Какие вы молодцы морозостойкие.
Фото хорошие!
Меня хватило только на мумми-парк и пр летом
Хотя знакомая вернулась из Норвегии - говорит просто шикарная зима - чистейший снег и -5-7. Она в восторге. Но я так ненавижу холод, что не ездун зимой вообще никуда.
МамАринки (автор поста)
14 января 2014 года
0
Я рада, что смогла подарить ребенку праздник.
Просто в этот раз я решила не думать , не при мирятся. А взять и поехать! Один раз живем!

Но в зиму больше никогда! Хотя да- там чистота! Дороги белые-белые! С погодой нам опять " повезло"
Natasha-shusha
14 января 2014 года
0
Вам реально повезло. Обычно там -30-40.
МамАринки (автор поста)
14 января 2014 года
0
Там весть прогноз -3 -6 и в наши дни тадаааааам! -20
Natasha-shusha
14 января 2014 года
0
врут. В Рованием всегда холодно.
МамАринки (автор поста)
14 января 2014 года
0
Мы прилетели было - 6 днем - 3. А потом кааак шарахнуло и после снова тепло
Natasha-shusha
14 января 2014 года
0
надо же. Я несколько лет подряд отсамтривала прогнозы (Соня как раз была в возрасте Ариши) - там было вечно - 30. И мы решили ну нафиг.
МамАринки (автор поста)
18 января 2014 года
0
Смотрю прогноз погоды и беру свои слова обратно. Реально очень повезло.
yuyunyik
14 января 2014 года
0
Ух ты круть какая
МамАринки (автор поста)
14 января 2014 года
+1
А то! Спасибо.
yuyunyik
14 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль