Шаль "Бегониевый вихрь" в цвете фестиваль
Скажу сразу, вязальщик я еще тот
Обычно загораюсь быстро, а вот закончить уже сложнее.
Нужен был подарок для сестры мужа - решила вязать шаль. Мучительно думала какую. Хотелось из кауни небольшую.
Попался мне на глаза вот этот пост: https://www.stranamam.ru/post/6636565/
именно в этом исполнении меня зацепила шаль "Бегониевый вихрь".
Уж не знаю почему, но шаль показалась мне небольшой, как я ошибалась
Так как времени было мало - быстро взялась за работу. Спицы адди №4. Нитки кауни 8/2 цвет фестиваль. С цветом вообще смешно получилось - я хотела вязать шаль цветом осень, но по случайности из мешка взяла цвет фестиваль, причем обнаружила замену цвета только на середине шали
Короче рассеянный с улицы Басейной
Вязала, вязала и еще раз вязала и чую, что шалька получается совсем не маленькой. Вот уже кончилась одна пасма и я начала вторую...
Короче получилось пончо, а не шаль.

Я когда сняла шаль с спиц - очень расстроилась - огромный просто размер. Померила на себя - расстроилась вдвойне - как я такое "одеяло" дарить то буду. Муж утешил - сестра выше меня, крупнее, на ней шаль будет по другому смотреться.
Постирала, встал вопрос где блокировать - не хватило ни размера дивана, ни иголочек - блокировала внахлест и обычными швейными иголками.
На блокировке:

Итого размеры: 280 грамм, по внутреннему кругу - 163 см по внешнему - 420 см.
Мучалась вопросом дарить-не дарить - у меня был комплекс неполноценности, что шаль не понравится.
Но муж уверил меня, что всё будет ок. Настал момент "х".
Я торжественно подарила свое творение - и о чудо, шаль замечательно смотрится и очень понравилась своей хозяйке. Я довольна.
Фото на хозяйке:
Вязала по этому онлайну: https://www.stranamam.ru/post/6432404/
Ниточки покупала в стране мам у Светы http://krilja-angela.stranamam.ru/
Обычно загораюсь быстро, а вот закончить уже сложнее.Нужен был подарок для сестры мужа - решила вязать шаль. Мучительно думала какую. Хотелось из кауни небольшую.
Попался мне на глаза вот этот пост: https://www.stranamam.ru/post/6636565/
именно в этом исполнении меня зацепила шаль "Бегониевый вихрь".
Уж не знаю почему, но шаль показалась мне небольшой, как я ошибалась
Так как времени было мало - быстро взялась за работу. Спицы адди №4. Нитки кауни 8/2 цвет фестиваль. С цветом вообще смешно получилось - я хотела вязать шаль цветом осень, но по случайности из мешка взяла цвет фестиваль, причем обнаружила замену цвета только на середине шали
Короче рассеянный с улицы Басейной

Вязала, вязала и еще раз вязала и чую, что шалька получается совсем не маленькой. Вот уже кончилась одна пасма и я начала вторую...
Короче получилось пончо, а не шаль.
Я когда сняла шаль с спиц - очень расстроилась - огромный просто размер. Померила на себя - расстроилась вдвойне - как я такое "одеяло" дарить то буду. Муж утешил - сестра выше меня, крупнее, на ней шаль будет по другому смотреться.
Постирала, встал вопрос где блокировать - не хватило ни размера дивана, ни иголочек - блокировала внахлест и обычными швейными иголками.
На блокировке:
Итого размеры: 280 грамм, по внутреннему кругу - 163 см по внешнему - 420 см.
Мучалась вопросом дарить-не дарить - у меня был комплекс неполноценности, что шаль не понравится.
Но муж уверил меня, что всё будет ок. Настал момент "х".
Я торжественно подарила свое творение - и о чудо, шаль замечательно смотрится и очень понравилась своей хозяйке. Я довольна.
Фото на хозяйке:
Вязала по этому онлайну: https://www.stranamam.ru/post/6432404/
Ниточки покупала в стране мам у Светы http://krilja-angela.stranamam.ru/
| +185 |
Lencorn
|
68 комментариев |






Комментарии
Кауни подходит только для вязания шалей?
Если хотите меньшего размера то меньше рапортов вяжите не 11, а 7 тогда она не буде по внешнему краю 4,2м, где-то 2,5-2,7м.
Вязала такую белую с бисером подарила племяннице.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: