Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шаль "Бегониевый вихрь" в цвете фестиваль

Скажу сразу, вязальщик я еще тот Обычно загораюсь быстро, а вот закончить уже сложнее.
Нужен был подарок для сестры мужа - решила вязать шаль. Мучительно думала какую. Хотелось из кауни небольшую.
Попался мне на глаза вот этот пост: https://www.stranamam.ru/post/6636565/
именно в этом исполнении меня зацепила шаль "Бегониевый вихрь".
Уж не знаю почему, но шаль показалась мне небольшой, как я ошибалась

Так как времени было мало - быстро взялась за работу. Спицы адди №4. Нитки кауни 8/2 цвет фестиваль. С цветом вообще смешно получилось - я хотела вязать шаль цветом осень, но по случайности из мешка взяла цвет фестиваль, причем обнаружила замену цвета только на середине шали
Короче рассеянный с улицы Басейной
Вязала, вязала и еще раз вязала и чую, что шалька получается совсем не маленькой. Вот уже кончилась одна пасма и я начала вторую...
Короче получилось пончо, а не шаль.

Я когда сняла шаль с спиц - очень расстроилась - огромный просто размер. Померила на себя - расстроилась вдвойне - как я такое "одеяло" дарить то буду. Муж утешил - сестра выше меня, крупнее, на ней шаль будет по другому смотреться.
Постирала, встал вопрос где блокировать - не хватило ни размера дивана, ни иголочек - блокировала внахлест и обычными швейными иголками.
На блокировке:

Итого размеры: 280 грамм, по внутреннему кругу - 163 см по внешнему - 420 см.
Мучалась вопросом дарить-не дарить - у меня был комплекс неполноценности, что шаль не понравится.
Но муж уверил меня, что всё будет ок. Настал момент "х".
Я торжественно подарила свое творение - и о чудо, шаль замечательно смотрится и очень понравилась своей хозяйке. Я довольна.
Фото на хозяйке:


Вязала по этому онлайну: https://www.stranamam.ru/post/6432404/

Ниточки покупала в стране мам у Светы http://krilja-angela.stranamam.ru/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шаль "Бегониевый вихрь" в цвете фестиваль
  Скажу сразу, вязальщик я еще тот Обычно загораюсь быстро, а вот закончить уже сложнее.
Нужен был подарок для сестры мужа - решила вязать шаль. Мучительно думала какую. Хотелось из кауни небольшую.
Попался мне на глаза вот этот пост: https://www.stranamam.ru/
именно в этом исполнении меня зацепила шаль "Бегониевый вихрь". Читать полностью
 

Комментарии

i_iriska
13 января 2014 года
0
Очень красиво
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибочки!
ЯгадякА
13 января 2014 года
0
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
0
Очень приятно, спасибо.
Мэйсон
13 января 2014 года
0
Цвет пряжи просто улетный! Лучшего подарка не придумаешь!

Кауни подходит только для вязания шалей?
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо, это чистая шерсть, можно вязать что угодно. Вот различные воплощения: https://www.stranamam.ru/album/4275544/ вот группа: https://www.stranamam.ru/community/6845974/
Анюта Куженкино
13 января 2014 года
+1
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
+1
катандр
13 января 2014 года
+1
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
0
tanyusevich
13 января 2014 года
+1
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибочки!
Иксонька
13 января 2014 года
+1
Шикарная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
0
kea-jatak
13 января 2014 года
0
Lencorn пишет:
Уж не знаю почему, но шаль показалась мне небольшой, как я ошибалась
Оооо, значит я не одна была такая. Тоже спицы потолще взяла и вязала-вязала....
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
0
KettiKet
13 января 2014 года
+1
Великолепная шаль, смотрится оригинально с такой ниткой.
Если хотите меньшего размера то меньше рапортов вяжите не 11, а 7 тогда она не буде по внешнему краю 4,2м, где-то 2,5-2,7м.
Вязала такую белую с бисером подарила племяннице.
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Спасибо за совет, вязала первый раз даже не догадалась уменьшить
xm-Natalia
13 января 2014 года
+1
Шикарно)))))
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибочки
Elenaost
13 января 2014 года
+1
Красивая и теплая шаль!
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Спасибочки. То что теплая - это однозначно.
Тата9
13 января 2014 года
+1
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
+1
решоткино
13 января 2014 года
+1
очень красиво .. скажите пож ,как называется цвет ?
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
0
спасибо, фестиваль
решоткино
13 января 2014 года
+1
спасибо ...
Бельчатина
13 января 2014 года
+1
Шикарный подарок!
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
0
Бельчатина
13 января 2014 года
+1
Показать картинку
Lencorn (автор поста)
13 января 2014 года
0
Бельчатина
13 января 2014 года
+1
Бурлионис
14 января 2014 года
+1
Показать картинку
Lencorn (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Светлано4ка68
14 января 2014 года
+1
Шикарная получилась шаль!!! И расцветка очень симпатичная!!!!
Lencorn (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо!
Астрея
14 января 2014 года
+1
Показать картинку
Lencorn (автор поста)
14 января 2014 года
0
БОНЮША
14 января 2014 года
+1
Красивая шаль и отличный подарок.
Lencorn (автор поста)
14 января 2014 года
+1
сестра довольна
крымчанка2
14 января 2014 года
+1
Чудесная!!!А какой цвет красивущий!!
Lencorn (автор поста)
14 января 2014 года
0
Маруська25
14 января 2014 года
+1
а какая большая получилась! напоминает пончо
Lencorn (автор поста)
14 января 2014 года
0
вот и я об этом
veselyhka
14 января 2014 года
+1
Lencorn (автор поста)
14 января 2014 года
0
супмам
15 января 2014 года
+1
ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!
Lencorn (автор поста)
15 января 2014 года
0
vi888
15 января 2014 года
+1
Супер! В прохладную погоду так приятно в нее закутаться!!
Lencorn (автор поста)
15 января 2014 года
0
nato11
15 января 2014 года
+1
Lencorn (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Innusazz
15 января 2014 года
+1
Lencorn (автор поста)
15 января 2014 года
0
Lencorn (автор поста)
15 января 2014 года
0
Андрюхина Елена
16 января 2014 года
+1
Lencorn (автор поста)
16 января 2014 года
0
Tatussja
18 января 2014 года
+1
Lencorn (автор поста)
18 января 2014 года
0
Спасибочки!
oma-tina
25 января 2014 года
+2
очень понравилось!
Lencorn (автор поста)
25 января 2014 года
0
спасибочки!
valenti888
29 января 2014 года
+1
Lencorn (автор поста)
29 января 2014 года
0
Ольга Осадченко
28 марта 2014 года
+1
спасибо за ответ,очень красиво,еще много полезного из комментарий вычитала
Lencorn (автор поста)
28 марта 2014 года
0
пожалуйста, много интересного еще в группе https://www.stranamam.ru/community/4805988/
yulenka35
12 января 2015 года
+1
красотищааааааа!
Lencorn (автор поста)
12 января 2015 года
0
Спасибочки - и мне и хозяйке тоже нравится

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль