Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как бы старт не привратился в фальстарт

Привет Девчонки!
Я здесь в СМ с осени обживаюсь. Хожу - смотрю, то там картинку стяну, то тут что-то и сама подскажу. Потиху с глупыми вопросиками пристаю - то к подругам в живую, то к странномамочкам.
Захотела я тут в играх да конкурсах поучаствовать. А че - я ж не лысая! Все туда ходят и мне тож надо. И руки есть, и работать умею.

А если по-серьезному, то зацепил меня конкурс «Вышивальные планы 2014». В первую очередь понравилась длительность - целый год. Правила не напрягают и отчитываться не часто можно (не реже 1 раза в месяц). Очень даже по мне!!! А тут как раз на Новый Год получила в подарок первый (!) набор для вышивки, а если еще честнее, то целых два - Риолис Табун лошадей и Марья искусница Красные Маки - и еще снапы в придачу, и всякую мелочевку!!! Подарок-то подарком, но как муж его пережил это отдельная история и расскажу я ее попозже (Господи, только бы он этого не прочитал)...

Таким непоседам, как я только конкурсы длительностью по полгода не меньше надо. И все из-за желания охватить необъятное! То я на конях скачу, в прямом смысле - с дочерью 2 года отходила в конно-спортивную школу, чтобы ей не было скучно, дорога туда и обратно дли-ии-нна-я. То ремонт затеваю, а сама в нем не бум-бум... А плавать то как люблю! Шестой год пошел, как из бассейна не вылажу. А дом, а готовка? Ага! Тоже мое! Ну, в общем, вы поняли... Всегда загружена по и мне это нравится. И детей так воспитываю и везде стараюсь с собой тягать. И в цирк, и в оперу, и к бабушке в глухомань - без телека, компа и привычной еды. Поэтому и увлечения мои движутся - "то густо, то пусто".

Вот и работаю так же - под завязку! Планирую так, что уже блокнот с собой постоянно ношу со списком сделанного и нет. Помогает одно правило уже года три как - РАБОТУ ДОМОЙ НЕ НОСИТЬ!!! НИКОГДА! НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ!!! А че эти сумки с бумажками туда-сюда таскать? Домой приходишь - и там дел полно. А ведь еще хочется заняться тем, что нравится. И дети внимания хотят и приготовить еду надо же)). Вот и правило установилось...

Что это я все отвлекаюсь!! Суть в том, что сегодня 13.01.14 старт конкурса «Вышивальные планы 2014», а у меня нагрузки на работе!!! Как у собаки блох. И так будет до апреля месяца)). Вот фото 2х расписаний.
Первое - туда куда я должна ходить на повышение квалификации (без отрыва от производства). Сессия - 3 недели.

Второе - куда ко мне ходят, то есть моя непосредственная работа. А есть еще отчетность, как у всех, и другая документация.

Сложите их оба и понятно, что совместить их без накладок невозможно!!! Тут даже обеденных перерывов нет.

Ладно, где наша не пропадала! Вчера вышивала салфетки. Это у меня в планах на конкурс, но ведь скатерть уже закончена, так что салфетки - продолжение так сказать. Смотрите, оршанский лен. Не идеален, но приемлем для простых вышивок.



Я вот, потихоньку приду вечером... Сделаю по десятку крестиков на моих начинаниях... А там как сложится!
Эх! С почином меня и Вас всех СтранноМамочки!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как бы старт не привратился в фальстарт
  Привет Девчонки!
Я здесь в СМ с осени обживаюсь. Хожу - смотрю, то там картинку стяну, то тут что-то и сама подскажу. Потиху с глупыми вопросиками пристаю - то к подругам в живую, то к странномамочкам.
Захотела я тут в играх да конкурсах поучаствовать. А че - я ж не лысая! Все туда ходят и мне тож надо. И руки есть, и работать умею. Читать полностью
 

Комментарии

Натали 269
13 января 2014 года
0
побольше вам свободного времени для занятия любимым делом
HaTa Lee (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Спасибо))). Стараюсь, даже в дорогу беру - а чего целый час терять?
KazakovaLena
13 января 2014 года
0
шесть салфеток и пот за один вечер???
Обалдеть - у вас золотые руки с супер скоростью)))
HaTa Lee (автор поста)
13 января 2014 года
0
Сама себе удивилась. Это со снапами так быстро получилось. Двумя руками тренировалась шить. А если просто на руках, то 2 максимум 3 цветка за целый вечер могла сделать. Первый раз их попробовала - в восторге! Да и качество вышивки лучше.
KazakovaLena
13 января 2014 года
0
снап - это станочек? в студию сие чудо!!!
HaTa Lee (автор поста)
13 января 2014 года
0
Смотрите ниже - дала фото
KazakovaLena
14 января 2014 года
0
пошла смотреть))
Ли_я
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий HaTa Lee
Сама себе удивилась. Это со снапами так быстро получилось. Двумя руками тренировалась шить. А если просто на руках, то 2 максимум 3 цветка за целый вечер могла сделать. Первый раз их попробовала - в восторге! Да и качество вышивки лучше.

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже присоединяюсь к просьбе показать чудо- СНАПЫ!
HaTa Lee (автор поста)
13 января 2014 года
0
Смотрите ниже - дала фото
Victoriya Victorovna
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий KazakovaLena
шесть салфеток и пот за один вечер???
Обалдеть - у вас золотые руки с супер скоростью)))

↑   Перейти к этому комментарию
HaTa Lee (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Снапы или Q-SNAP – пяльцы нового поколения. Четырехугольные, пластиковые, трубки толстые и полые. Легко собираются и разбираются. Для дороги идеальны. У меня такие:











Прочитала, что некоторые пристраивают их так, что и станок не нужен. Некоторые привязывают лентой через шею и вышивают двумя руками. Я ставлю между грудью и ногами на упор и тоже обе руки работают. Одна под вышивкой, другая над ней.

Ну, вот больше фото не могу вставить - ограничение числа фото в сутки. Покажу как я держу их завтра в следующем комментарии (продолжение следует).
KazakovaLena
14 января 2014 года
0
интересное приспособление... у меня рамочки побольше ваших, я все никак не могу приспособить их чтоб двумя руками вышивать, мне станочек нужен (ещё лучше сразу парочку)))
HaTa Lee (автор поста)
14 января 2014 года
0
Загрузила еще фото. Да. И у меня есть большие планки, но если двумя руками работать, то с меньшими мне удобней. Вот и дочь попробовала - тоже начала просить такие для вышивки. Хотя есть у нее обычные пяльца.
Лилия Поташко
13 января 2014 года
0
Как же мне тебя жаль, загружена по самые ушки... А как не зайду в "Страну мам" - здравствуйте, ты уже здесь сидишь! Чему я очень рада!!!
HaTa Lee (автор поста)
13 января 2014 года
0
Ага, значит ехидничаем потихонечку... ну-ну...
Если я высвечиваюсь в СМ, это значит только то, что мой комп включен! А кто за ним - я или конкуренты, кто знает... может я вообще ужин в это время готовлю? Вот последние полчаса вот по телефону болтала... гы-гы))
Лилия Поташко
14 января 2014 года
0
Целых полчаса по телефону ? Конечно, где ж тут свободное время для вышивки найти .
HaTa Lee (автор поста)
14 января 2014 года
0
Что тут скажешь...смотри ответ выше!
мара14
14 января 2014 года
0
Да, и полчаса можно, и больше. Я сама такая-жутко увлекающаяся натура, работаю и учусь, а сколько-хобби, сколько же в жизни интересного! Как людям бывает скучно-не понимаю!
HaTa Lee (автор поста)
15 января 2014 года
0
wenera1
14 января 2014 года
0
Очень хорошо,что есть работа и хобби.Одно другому не помеха,скучать некогда!!!
HaTa Lee (автор поста)
15 января 2014 года
0
HaTa Lee (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Продолжение.
Я ставлю снап между грудью и ногами на упор и тоже обе руки работают. Одна под вышивкой, другая над ней. Примерно, как на фото. Позирует дочка.

Рука внизу, на втором фото, просто лежит на коленке. Фиксация рамки достаточно хорошая, не соскальзывает.
Мне - удобно. И все, что надо можно выложить на стол. На диване тоже так пристроиться можно, пробовала.

А о станке я тоже думаю, но и так для меня отлично. Особенно в дороге. Я поездом езжу, трясет немного и разложить добро свое можно.
Успехов Всем, кто заглянул.
KazakovaLena
14 января 2014 года
0
спасибо! очень наглядно, пошла мечтать -искать возможности и для сего чуда)))
Tinaiva
14 января 2014 года
0

Пусть складывается, как хочется!
Пусть совместится всё возможное и невозможное!
HaTa Lee (автор поста)
15 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль