Как бы старт не привратился в фальстарт
Привет Девчонки!
Я здесь в СМ с осени обживаюсь. Хожу - смотрю, то там картинку стяну, то тут что-то и сама подскажу. Потиху с глупыми вопросиками пристаю - то к подругам в живую, то к странномамочкам.
Захотела я тут в играх да конкурсах поучаствовать. А че - я ж не лысая! Все туда ходят и мне тож надо. И руки есть, и работать умею.
А если по-серьезному, то зацепил меня конкурс «Вышивальные планы 2014». В первую очередь понравилась длительность - целый год. Правила не напрягают и отчитываться не часто можно (не реже 1 раза в месяц). Очень даже по мне!!! А тут как раз на Новый Год получила в подарок первый (!) набор для вышивки, а если еще честнее, то целых два - Риолис Табун лошадей и Марья искусница Красные Маки - и еще снапы в придачу, и всякую мелочевку!!! Подарок-то подарком, но как муж его пережил это отдельная история и расскажу я ее попозже (Господи, только бы он этого не прочитал)...
Таким непоседам, как я только конкурсы длительностью по полгода не меньше надо. И все из-за желания охватить необъятное! То я на конях скачу, в прямом смысле - с дочерью 2 года отходила в конно-спортивную школу, чтобы ей не было скучно, дорога туда и обратно дли-ии-нна-я. То ремонт затеваю, а сама в нем не бум-бум... А плавать то как люблю! Шестой год пошел, как из бассейна не вылажу. А дом, а готовка? Ага! Тоже мое! Ну, в общем, вы поняли... Всегда загружена по и мне это нравится. И детей так воспитываю и везде стараюсь с собой тягать. И в цирк, и в оперу, и к бабушке в глухомань - без телека, компа и привычной еды. Поэтому и увлечения мои движутся - "то густо, то пусто".
Вот и работаю так же - под завязку! Планирую так, что уже блокнот с собой постоянно ношу со списком сделанного и нет. Помогает одно правило уже года три как - РАБОТУ ДОМОЙ НЕ НОСИТЬ!!! НИКОГДА! НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ!!! А че эти сумки с бумажками туда-сюда таскать? Домой приходишь - и там дел полно. А ведь еще хочется заняться тем, что нравится. И дети внимания хотят и приготовить еду надо же)). Вот и правило установилось...
Что это я все отвлекаюсь!! Суть в том, что сегодня 13.01.14 старт конкурса «Вышивальные планы 2014», а у меня нагрузки на работе!!! Как у собаки блох. И так будет до апреля месяца)). Вот фото 2х расписаний.
Первое - туда куда я должна ходить на повышение квалификации (без отрыва от производства). Сессия - 3 недели.

Второе - куда ко мне ходят, то есть моя непосредственная работа. А есть еще отчетность, как у всех, и другая документация.

Сложите их оба и понятно, что совместить их без накладок невозможно!!! Тут даже обеденных перерывов нет.
Ладно, где наша не пропадала! Вчера вышивала салфетки. Это у меня в планах на конкурс, но ведь скатерть уже закончена, так что салфетки - продолжение так сказать. Смотрите, оршанский лен. Не идеален, но приемлем для простых вышивок.

Я вот, потихоньку приду вечером... Сделаю по десятку крестиков на моих начинаниях... А там как сложится!
Эх! С почином меня и Вас всех СтранноМамочки!!!
Я здесь в СМ с осени обживаюсь. Хожу - смотрю, то там картинку стяну, то тут что-то и сама подскажу. Потиху с глупыми вопросиками пристаю - то к подругам в живую, то к странномамочкам.
Захотела я тут в играх да конкурсах поучаствовать. А че - я ж не лысая! Все туда ходят и мне тож надо. И руки есть, и работать умею.
А если по-серьезному, то зацепил меня конкурс «Вышивальные планы 2014». В первую очередь понравилась длительность - целый год. Правила не напрягают и отчитываться не часто можно (не реже 1 раза в месяц). Очень даже по мне!!! А тут как раз на Новый Год получила в подарок первый (!) набор для вышивки, а если еще честнее, то целых два - Риолис Табун лошадей и Марья искусница Красные Маки - и еще снапы в придачу, и всякую мелочевку!!! Подарок-то подарком, но как муж его пережил это отдельная история и расскажу я ее попозже (Господи, только бы он этого не прочитал)...
Таким непоседам, как я только конкурсы длительностью по полгода не меньше надо. И все из-за желания охватить необъятное! То я на конях скачу, в прямом смысле - с дочерью 2 года отходила в конно-спортивную школу, чтобы ей не было скучно, дорога туда и обратно дли-ии-нна-я. То ремонт затеваю, а сама в нем не бум-бум... А плавать то как люблю! Шестой год пошел, как из бассейна не вылажу. А дом, а готовка? Ага! Тоже мое! Ну, в общем, вы поняли... Всегда загружена по и мне это нравится. И детей так воспитываю и везде стараюсь с собой тягать. И в цирк, и в оперу, и к бабушке в глухомань - без телека, компа и привычной еды. Поэтому и увлечения мои движутся - "то густо, то пусто".
Вот и работаю так же - под завязку! Планирую так, что уже блокнот с собой постоянно ношу со списком сделанного и нет. Помогает одно правило уже года три как - РАБОТУ ДОМОЙ НЕ НОСИТЬ!!! НИКОГДА! НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ!!! А че эти сумки с бумажками туда-сюда таскать? Домой приходишь - и там дел полно. А ведь еще хочется заняться тем, что нравится. И дети внимания хотят и приготовить еду надо же)). Вот и правило установилось...
Что это я все отвлекаюсь!! Суть в том, что сегодня 13.01.14 старт конкурса «Вышивальные планы 2014», а у меня нагрузки на работе!!! Как у собаки блох. И так будет до апреля месяца)). Вот фото 2х расписаний.
Первое - туда куда я должна ходить на повышение квалификации (без отрыва от производства). Сессия - 3 недели.
Второе - куда ко мне ходят, то есть моя непосредственная работа. А есть еще отчетность, как у всех, и другая документация.
Сложите их оба и понятно, что совместить их без накладок невозможно!!! Тут даже обеденных перерывов нет.
Ладно, где наша не пропадала! Вчера вышивала салфетки. Это у меня в планах на конкурс, но ведь скатерть уже закончена, так что салфетки - продолжение так сказать. Смотрите, оршанский лен. Не идеален, но приемлем для простых вышивок.
Я вот, потихоньку приду вечером... Сделаю по десятку крестиков на моих начинаниях... А там как сложится!
Эх! С почином меня и Вас всех СтранноМамочки!!!






Комментарии
Обалдеть - у вас золотые руки с супер скоростью)))
↑ Перейти к этому комментарию
Обалдеть - у вас золотые руки с супер скоростью)))
↑ Перейти к этому комментарию
Прочитала, что некоторые пристраивают их так, что и станок не нужен. Некоторые привязывают лентой через шею и вышивают двумя руками. Я ставлю между грудью и ногами на упор и тоже обе руки работают. Одна под вышивкой, другая над ней.
Ну, вот больше фото не могу вставить - ограничение числа фото в сутки. Покажу как я держу их завтра в следующем комментарии (продолжение следует).
Если я высвечиваюсь в СМ, это значит только то, что мой комп включен! А кто за ним - я или конкуренты, кто знает... может я вообще ужин в это время готовлю? Вот последние полчаса вот по телефону болтала... гы-гы))
Я ставлю снап между грудью и ногами на упор и тоже обе руки работают. Одна под вышивкой, другая над ней. Примерно, как на фото. Позирует дочка.
Рука внизу, на втором фото, просто лежит на коленке. Фиксация рамки достаточно хорошая, не соскальзывает.
Мне - удобно. И все, что надо можно выложить на стол. На диване тоже так пристроиться можно, пробовала.
А о станке я тоже думаю, но и так для меня отлично. Особенно в дороге. Я поездом езжу, трясет немного и разложить добро свое можно.
Успехов Всем, кто заглянул.
Пусть складывается, как хочется!
Пусть совместится всё возможное и невозможное!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: