Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Салат с курицей и черносливом

Девочки, я понимаю, конечно, что путние страномамочки уже все сюда написали, сделали это вовремя и по делу. Но у меня, к сожалению, только сейчас появилось время для поста. Простите меня. Хочу поделиться своим рецептом новогоднего салата. В моей семье его называют "Лерочкин салат". У него было какое-то другое название, но я давно забыла. Он очень специфического вкуса и жутко калорийный, так что подойдет не всем. Зато сытный и оригинальный. Вот рецепт:




3 крупных луковицы
2-3 крупных моркови
400-500гр свежих шампиньонов
1куриная грудка
200гр чернослива
100-150гр грецких орехов

Лук почистить, нашинковать кубиками, пассировать до золотистого цвета в растительном масле, откинуть в глубокую посуду (я делаю в кастрюлю, чтобы дать время выделиться маслу и удалить лишнее. Потом перекладываю в салатник). Морковь почистить, натереть на крупной терке и так же, в том же масле пассировать, выложить в ту же емкость, что и лук. Шампиньоны очистить, нашинковать пластиками, пассировать в том же масле, выложить к овощам. Через некоторое время можно будет удалить лишнее масло, оставшееся после пассерования, иначе салат будет ужасно жирным. Куриную грудку отварить, порезать кубиками, добавить к овощам. Чернослив промыть, обсушить, порезать примерно на 8-10 частей каждую, орехи измельчить, все добавить в кастрюлю, перемешать, слегка посолить (я не солю: не люблю соленое), заправить майонезом. Салат сметается одним из первых!!! Приятного аппетита ))))
P.S: извините за фото. Лучше сделать не получилось, я тот еще фотограф ((((
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Салат с курицей и черносливом
Девочки, я понимаю, конечно, что путние страномамочки уже все сюда написали, сделали это вовремя и по делу. Но у меня, к сожалению, только сейчас появилось время для поста. Простите меня. Хочу поделиться своим рецептом новогоднего салата. В моей семье его называют "Лерочкин салат". У него было какое-то другое название, но я давно забыла. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам