"Мясо по-господски"


С Наступающим Новым 2014 годом!!! От души желаю всем крепкого здоровья, любви, успехов, богатства и всего самого наилучшего!




Пишу "Коронный рецепт" моей мамы. Сколько бы она не готовила это блюдо, все гости всегда в восторги и без просьбы дайте нам рецепт не уходят.
Так вот я подумала почему бы не поделиться этим рецептиком с вами, к новогоднему столу может кому и пригодиться

Состав:
-Мясо говядины, можно и свинину (вырезка или мякоть как правильно...

-лук (2-3шт)
-морковь (2-3шт)
-яйца (3шт)
-мука
-рассол из помидор (соленных)
-масло растит.
-соль, перец.
Приготовление:
1. Мясо нарезаем порционными кусочками (поперек волокон)
2. Отбиваем (лучше через полит. мешочек)
3. Отбитые кусочки солим, перчим
4. Взбиваем в одной миски яйца, в другую насыпаем муку
5. Затем обмакиваем каждый кусочек с начало в яйцах, потом в муке и обжариваем с двух сторон на разогретой сковороде
6. После перекладываем слоями мясо с луком и морковью в казане (моя мама нарезает лук полукольцами и морковь кружочками, т. е. покрупнее). Получается несколько слоев: слой мяса, слой лука и слой моркови
7. Заливаем по уровню мяса рассол с помидор. Ставим на медленный огонь, с момента закипания тушим на очень медленном огне с закрытой крышкой (чтобы слегка кипело) 1.5-2 часа.
8. Подаем с гарниром (картофельное пюре, гречка и т. д.)
Поверьте мясо тает во рту, получается необыкновенно вкусным.
Если кто решить приготовить это блюдо, пожалуйста напишите понравилось ли вам.
Комментарии
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!
http://vkv.stranamam.ru/blog/
Да и всем девочкам тоже! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
А если рассол солёный, тогда можно мясо не подсаливать вообще или совсем чуть-чуть, а можно и рассол немного разбавить водичкой.
А если рассол солёный, тогда можно мясо не подсаливать вообще или совсем чуть-чуть, а можно и рассол немного разбавить водичкой.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: