Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ДМЖП

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 27 лет. Моему сыну поставили диагноз в 1,5 месяца ДМЖП и ООО. Операцию сделали в 4 месяца. Сейчас сыну 4 года. Мне сложно писать, потому что пережитое не описать. Главное верить в своего ребенка.
Постараюсь описать все с самого начала, но не за один день. Мне все еще тяжело вспоминать.
Беременность проходила так себе, токсикоз был сильный, до самого дня родов. Плод не переворачивался, хотели кесарить, в итоге в 36 недель перевернулся. В 38 недель делали узи, выяснилось, что есть небольшие отклонения в одной из почек, про сердце ничего не увидели. Родила на 41 неделе, 3700 кг, 51 см. Выписали на 8-й день, все без ума проверяли работу почек. На патронаж приходил сперва один врач ( мой был в отпуске), потом пришла мой врач и никто из них не услышал никаких шумов в сердце. В месяц мы заболели сопли, кашель, пошли на прием, за одно проходили нужных специалистов.

прошли года.....

Сегодня 3 февраля 2021 год. Всем привет! Сыну 11 лет, все прекрасно от былого остался только шрам на груди. Так как он сентябрьский и из-за болезни в школу пошел в восемь лет, но на подготовку к школе ходили. Более того ходим в музыкальную школу класс фортепиано.

Дорогие мамочки главное верить в своего ребенка и не опускать руки. (А еще я решилась на второго, было страшно, после таких испытаний с первым ребенком. Зато у сына есть сестренка, ей 5 лет). Здоровье и благополучие детей в большей мере зависит от родителей.

Всем удачи.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ДМЖП
Тэги: ВПС

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 27 лет. Моему сыну поставили диагноз в 1,5 месяца ДМЖП и ООО. Операцию сделали в 4 месяца. Сейчас сыну 4 года. Мне сложно писать, потому что пережитое не описать. Главное верить в своего ребенка.
Постараюсь описать все с самого начала, но не за один день. Мне все еще тяжело вспоминать. Читать полностью
 

Комментарии

nadia80
27 ноября 2013 года
0
настя, у нас таже история, ДМЖП, операция в 6 мес, сейчас сыну 3 года. пережитое лучше не вспоминать...сразу ком в горле. как ваш сын чувствует себя сейчас? вы часто болеете простудными заболеваниями? лечите сразу антибиотиками? нам сразу назначают антибиотик, так жалко малыша.
mazzubrenok (автор поста)
29 ноября 2013 года
0
У нас еще осталось ООО, поэтому принимаем элькар, панангин, кудесан. Болеем редко. Чуть кашлянул, сразу дышим ингалятором с физ. раствором.
Мама Катюша
5 февраля 2014 года
0
Девочки, а почему так рано прооперировали? У нас тоже ДМЖП 3-4 мм, подаорториальный ООО - 2 мм. У нас в Кирове говорят, что до года не оперируют... Но мы ещё к кардиохирургу не ходили. Сейчас нам два месяца. На консультацию пойдем в три.
Мама Катюша
5 февраля 2014 года
0
И ещё вопрос. Как детки набирали вес? Мы за два месяца набрали 1 кг - педиатр сказала - мало...
angela bazrova
5 октября 2014 года
0
Девочки всем привет моему мальчику поставили ДМЖП в 1 месяц 7 мм в 6 месяцев сделали узи дырочка стала 5-6 мм но появилась дилатация правого предсерция. Врач говорит что все нормально дырочка скорея всего сама затянется, такое может быть?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам