Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девочки, миленькие, пните меня хорошенько!!!

Здравствуйте всем!!! Очень уважаю всех мамочек, которые успевают заниматься с детками дома, готовить вкусно кушать, еще и флай леди!!! Я тоже всему этому хочу научится, пока что у меня получается не важно... Я ночами сижу в нете, готовлю занимашки для своих "чекупил", но только наступает утро, я просыпаюсь с мыслями опять такой же день, опять все придумала и ничего не организую.. в общем упадческое настроение. Моим деткам девочке 2 года, мальчику в ноябре 4, болеет часто старший, поэтому в сад не ходим, ходим в школу Монтессори 3 раза в неделю по 3 часа, но все равно сил нет себя собрать и привести всю свою жизнь в порядок. Не могу заинтересовать ничем своих бесшабашных карапузов. Вот сегодня вечером например, рассказала им историю о медвежонке, которого лесные жители обвенили в краже боченка с медом а наша задача была доказать, что это робвинение не справедливо было сделано. На стаканчик мы нанесли Темыны отпечатки пальчиков, он играл роль мишки, а мне как детективу нужно было их снять с помощью присыпки, скотча и темной бумаги... но все пошло как всегда... Тема где-то нашел кусок пластилина и отвлекся им, Вика мазала пальцы в кусочке паралона с красной краской, потом все это ела, скотч куда-то попал со стола и т. д. я психонула все собрала и нет, чтоб обсудить все с детворой, я пришла к вам выговорится... И пока я с вами, слышу мама, хочу воды, мама, поиграй с нами, мама, ма, ну ма, мам, ма, мааа-мааа. Я очень люблю своих детей, я благодарна богу за то, что они есть в моей жизни, что у меня есть муж замечательный, своя квартира... но не могу найти себя, как-будто меня нет, точнее физическое тело есть, а нет наполнения... Ощущения скверные. Девочки, пните меня хорошенько пожалуйста!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девочки, миленькие, пните меня хорошенько!!!
Здравствуйте всем!!! Очень уважаю всех мамочек, которые успевают заниматься с детками дома, готовить вкусно кушать, еще и флай леди!!! Я тоже всему этому хочу научится, пока что у меня получается не важно... Я ночами сижу в нете, готовлю занимашки для своих "чекупил", но только наступает утро, я просыпаюсь с мыслями опять такой же день, опять все придумала и ничего не организую.. Читать полностью
 

Комментарии

просто мама11
30 октября 2013 года
+4
По-моему вы слишкам усложняете себе жизнь,игра в которую вы решили поиграть со своими детками точно не на 2 годика,не усложняйте!!!!!!! играйте,читайте,беситесь вместе сними -вот что нужно сейчас вашим детям))))))) УДАЧИ|||||||||||||||
КоНфЕтНо-БуКеТнАя
30 октября 2013 года
0
Мне кажется, ваша задумка деткам не по возрасту, вот и получается, что они не заинтересовались. Забейте на неделю на занятия и идите поспать пораньше, восстановитесь энергетически чуток, а потом думать будете как сделать что бы и волки сыты были и овцы целы.
Ainetenshi
30 октября 2013 года
0
играйте в игры, которые интересны вашим детям
Я_сурам
30 октября 2013 года
0
А вы попробуйте играть с ним в то что они хотят. На ходу придумывайте. Ориентир в возрасте - ваши детки. Просто предлагайте им разные вещи, что выберут в то и играйте.
ИННочка1970
30 октября 2013 года
+3
Это точно не по возрасту вашим деткам. Маленькие они еще, они не могут так долго сосредотачиваться на чем-то одном, они легко отвлекаются и это нормально для их возраста. А если они у вас еще и шилопопные, то такие детки больше любят играть в подвижные игры. И еще, 2 года для возраста ваших деток, это большая разница в плане занятий. С ними помимо общих игр и занятий, нужно еще заниматься индивидуально с каждым соответственно возрасту. Это конечно очень нелегко, но что поделать. Не переживайте, это главное, у вас все получится. Удачи!
lavieaimant (автор поста)
30 октября 2013 года
+1
Девочки,спасибо вам,что не бросили меня!А вот сейчас Тема ко мне подбежал и говорит,ма,я хоцю сям быть детективом,дай мне паясек и скоць...моя вина,что я не с тем настроением пошла им преподносить это занятие и не в то время,ясно ,что это точно не для Вики,наверное меня просто атакают гармоны критические....побежала играть в детектива пока просит))спасибо вам!!!!!
Наташа Рыбонька
30 октября 2013 года
+4
Тоже одно время страдала такой ерундой. Напокупала развивающих книг, вырезала различные картинки, планировала занятия с малой - примерно та же ситуация, что и у вас. В итоге я поняла, что или я педагог фиговый, потому что не умею ребёнка заинтересовать, или ребёнок у меня уж очень не усидчивый. Короче, перестали мы планово заниматься развитием, а вместо этого при случае то птичек на улице посчитаем, то название цветов повспоминаем (типа что у нас есть красного в комнате), то что-нибудь квадратное на улице ищем, то что-нибудь круглое. Или что больше красная машина или голубая что у подъезда стоит. В сентябре мы пошли в сад. Моя одна в группе знает все цвета и оттенки, типа сиреневый, фиолетовый, умеет считать до десяти, Хорошо понимает больше, меньше, шире, уже и т.д. А книжки читать начали совсем недавно, до этого ей было совсем не интересно, просто картинки полистает и не слушает. Зато теперь полюбила рассказы про маленькую собачку Соню, и рассказы Зощенко про Лёльку и Миньку. Казалось бы не совсем по возрасту, но слушает, а самое главное понимает и пересказывает.
Ну а если в принципе, вообще про жизнь, то вам это надо быть супер мамой и супер женщиной? Что бы и порядок идеальный, и дети умные и послушные, и еда всегда свежая и вкусная и сама умница и красавица всё успеваю. С двумя маленькими детьми это НЕРЕАЛЬНО. Я иногда тоже так хандрю, думаю, что наверное я плохая мама, и суп то мы два дня едим, и разговариваем то мы плохо, а это я ещё на работу не вышла, и собой заняться бы не плохо. Поверьте у всех так. У любого умного человека всегда найдётся повод быть собой недовольным. только глупые люди считают себя идеальными.
КоНфЕтНо-БуКеТнАя
30 октября 2013 года
0
Так и есть.
Alenka-0405
31 октября 2013 года
0
Свет, начните с самого простого - выспитесь. Да-да, не сидите по ночам з компьютером, а спите, верните свой режим в нормальное человеческое русло. И, незаметно для себя, Вы заметите, что все начнет меняться к лучшему. Поговорите, когда будете гулять с детишками во дворе, с другими мамочками, что изучают их дети на данный момент в садике (или сами, приблизительно зная группу - у малышки ясельная, у сынули - средняя) поищите в инете программу для детского сада для этих груп. Это позволит Вам не запустить ваших детей в развивающем плане (т.е. будущей подготовке к школе), Монтессори в этом плане уступает простому саду... С сыном играйте в элементарные игры - животные (называйте по очереди), цвета (и что бывает таких цветов - красный арбуз, синее небо)... Готовите кушать, топаете в магазин... берите и занимайтесь. С девочкой (и подключив сына, например, как капитана команды) можно играть в кольцеброс, баскетбол (сделайте колечко на уровне плеч ребенка), повторялки любят все дети - вы показываете два хлопка, они повторяют, два притопа, затем 2 хлопка+притоп, повторили, 2 хлопка+притоп+наклон и т.д. Фантазируйте и все придет само собой. Сама имею сынульку 8 лет, высшее пед.образование и 2-хлетний опыт преподавания в студии раннего развития, так что знаю о предпочтениях малявок многое. А еще, начинайте учить цифры и буквы - новая программа поступления ребенка в первый класс с нового учебного года будет предусматривать беглое чтение ребенка, не менее 20!!! слов в минуту, сложение-вычитание в пределах 10 (это у нас кума дочка в 1 класс собирается - сходили на собрание первоклашек и ужаснулись - в таких обраховательных условиях страшно детей рожать)
angel-veta
31 октября 2013 года
0
Меньше нытья , больше позитива
Dochka Lidochki
13 сентября 2014 года
0
У меня двое мальчишек - 5 лет и 2 года 8 месяцев, чуть постарше ваших. Старший в сад не попал, ходит на пол дня в центр развития (игровая+подготовка к школе). В какой-то момент у меня со старшим пропало понимание, что не предложу, ничего не хочет. Его интересы: мультики, с братом побегать покричать, собирать лего. Всё! Сейчас буду умные вещи писать, но я к этому не сразу пришла И расстраивалась ни меньше вашего, и организовать толком ничего не могла А как подрабатывать начала, так вообще капец настал.... Как у нас все разрешилось. Я сына спрашиваю: "Чем займемся? Во что поиграем?" Сначала делали только то, что он хочет, собирали конструктор, смотрели мульты, играли в шумные игры, через пару дней я начала не заметно для него вводить другие занятия. Так постепенно за неделю мы стали снова лепить, рисовать, делать поделки, учить стихи, играть в настольные игры, выполнять задания (в центре развития дают домашнее задание) и многое другое. А младший мальчик ооочень активный, поэтому его проще взять прицепом в наши занятия, чем придумывать что-то отдельно. Например, лепим паровозик, младший рядом пристроился, возюкает пластилином по доске, мастерит что-то свое. Учим цифры - сидит рядом повторяет, как попугай, калякает на бумажке (подражает брату, что пишет). Самое интересное, что младший многое запоминает (цифры, цвета, животных, большой-маленький, слова на английском и др.)! Как только с детьми все уладилось, остальные проблемы стали проще решаться. И на себя иногда время нахожу, и с готовкой уборкой, подработкой более менее организовала. Мои достижения - посмотрела 2 фильма , почти закончила вышивку и вяжу салфетку Когда совсем устанете и не знаете, что делать - спите!
IraItik
26 октября 2015 года
0
Оооо!Какая знакомая ситуация!
У меня тоже начинаются упаденчиские настроения, я им придумаю что нить и все идет совсем не так.
Еду приготовлю - не едим, хочу поиграть с ними порисовать - мелкий кушает карандашики, так что я их забираю и в доме в конце плачь, ит.д.
Татьяна Косторная
26 октября 2015 года
0
Вы для них придумываете или для себя? Они должны получать удовольствие, а не плакать. Если плачут, то именно вы что-то делаете не то, а не они.
Мелкому соломку, вместо карандашей.Какой у него возраст?
IraItik
26 октября 2015 года
0
Доче 3, а ему 1.5.
Но я не могу что то дать дочке, и не дать ему, иначе этот маленький человечик включает такую сирену
Его как раз таки все устраивает, пока мамка не начинает отбирать такую вкусную игрушку
Татьяна Косторная
26 октября 2015 года
+1
А отбираете зачем? Боитесь, что наестся и потом обедать не будет? Карандаши какие?
IraItik
26 октября 2015 года
0
Вроде как безопасные для деток, ихоть и не желательно их кушать, но может дать ему наестся,потомему надоест (наверное)
Татьяна Косторная
26 октября 2015 года
0
Просто меньше нервничать на эту тему.Сели рисовать-со старшей вот и рисуйте,малыш будет играть/рассматривать,пробовать на вкус и т.д.Это игра на его возраст,дорастёт и до рисования -просто чуть попозже..
IraItik
26 октября 2015 года
0
Неа, малыш будет у старшей выдирать листочек, даже если у него есть, а учитывая, что он уже сильнее ее...вообщем у нас драка, хотя предвидеть нельзя, иногда тихо-мирно себе рисуем, они каждый раз преподносят мне сюрпризы
Татьяна Косторная
27 октября 2015 года
0
Сходите вместе с ними в магазин и купите им -каждому (на их выбор)альбомы для рисования.Либо папочки со скоросшивателями-и вставьте туда листы( чтобы разрисованные можно было удалять,если младший у старшей будет просить-вы всегда можете ей пообещать ,что вставите вместо этого листка ещё два в её папку ).в вашем случае удобнее рисовать совместные рисунки на больших листах(или бумага для рисования в рулонах или старые обои подойдут).Т.е. общий большой лист на один стол.Вы вообще как садитесь при рисовании? За маленький столик или за большой стол? Где при этом сидит мама?(мамино место между детьми?)
Кроме карандашей есть масса других приспособлений для рисования.Карандаши цветные,карандаши восковые,фломастеры(для такого возраста -на водной основе),мел (им можно рисовать как на доске ,так и на линолеуме),пальчиковые краски ,гуашь,акварель-всеми этими красками можно рисовать пальцами,кистями,ватными палочками,поролоновыми губками , пробочками(винными).колпачками от старых фломастеров штамповать,можно сделать штампы хоть из картошки,можно обрисовывать различные предметы(крышечки,кубики и т.д.).
Чтобы уменьшить уборку последствий рисования-на стол стелиться клеёнка,в качестве ёмкости для воды используются баночки-непроливайки(со спец.крышечками от проливания).
П.С. Младший забирает не потому,что у старшей лучше,а потому ,что самому не интересно.Ему по возрасту не рисование ближе-а пока закрашивание.
Вы пробовали многоразовые водные расскраски?
IraItik
27 октября 2015 года
0
Ух! Вы прям кладезь идей и ценной информации
Садимся за низкий деревянный стол 50\130 см примерно, деток сажаю с двух сторон от стола, сына если сильно хочет у дочи что то забрать перегибается через стол или оббегает его с другой стороны
Иногда если вижу что они хорошо рисуют или играются оставляю их, а сама иду делами заниматся, но тут раз на раз не приходится
Куплю им раскраски, может ему будет интересней?!
Спасибо
СоваСова
26 октября 2015 года
0
который раз прихожу к выводу - хорошо что нас родители сдавали в ясли в 9 месяцев. голова болела только о работе. А в выходные мы с мамой шили из ползунков куклам одежку. ну музеи там, театры. а все остальное - ясли и сад. им за это деньги платят.
Да, еще читали мы с мамой.
zoloto 11
28 ноября 2017 года
0
Добрый день всем, у меня тоже трое детишек в возрасте 7, 5 и 4 года - дочь и два сыночка, меньшие, правда в садик ходят, но вечерами всю нерастраченную энергию выливают на меня. Доча учиться во втором классе во вторую смену, так, что вечером все семейство собирается в кучу, буквально и начинается она с крика "мама, раздень меня, нет меня первого" когда этот процесс заканчивается мы начинаем беситься в буквальном смысле - бегаем в догонялки по дому ловлю их, шуточно кусаю, щекочу, падаем и катаемся по полу. Так продолжается около получаса, потом они спокойно идут играть в машинки - все вместе, что-то строят или включают активную грамоту- карта с буквами и сигналами, меньший очень любит за ней повторять или искать цифры и буквы. Потом ужин, уроки с дочей, уборка дома после наших игр и спать. А в выходные пока не наваляемся в кровати никто не встает, потому что такой шанс только на выходные, т.к. я работаю и времени другого нет. Вместо мультиков приучила их смотреть различные развивашки (тоже мультики но с обучающим материалом), там учат цвета, счет животных и многое еще. Когда с пацанами с сада едим домой мы изучаем модели всех встречающихся машин, цвета и формы и отвечаю на кучу почемучек. Вот такая у меня весела жизнь. И знаете, милые дамы, никогда не было настроения типа я плохой воспитатель - я хорошая мать, их надо просто любить, а что делать они сами вам подскажут. Поняла на собственном опыте, т.к. заниматься особенно было некогда, с первыми двумя даже в декрете не была, с третьим только пол года, а сними то нянька, то бабушка, потом садик выручил. Тут правильно писали, надо выспаться и за собой следить, детям нравиться, когда у них мама красивая, мои даже цвет лака на ногтях замечают (вот что значит - мужики, хоть и маленькие)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам