Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как вы справляетесь?

Как вы справляетесь? Привет всем мамочкам близняшек! Моим мальчишкам год и месяц. Я так ждала того времени, когда они будут сами ходить, играть друг с другом, думала у меня руки освободятся. Но сейчас... Это просто кошмар! Я ничего не успеваю, они везде... Залезают в духовку, закидывают в стиралку все, что туда помещается, научились открывать шкаф(на ключик запираю) все вещи оттуда вытаскивают, дома постоянный беспорядок, т. к. пока в одном углу убираю, они в остальных уже все разбросали! Страшно подумать что будет дальше! Ведь им только год! На улице это вообще мрак : еще толком на ногах не держутся, спотыкаются, падают, пока одного поднимаю, другой убежал... Днем я одна, помочь не кому. Раскажите, кто как справляется со своими шкодами?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как вы справляетесь?
  Привет всем мамочкам близняшек! Моим мальчишкам год и месяц. Я так ждала того времени, когда они будут сами ходить, играть друг с другом, думала у меня руки освободятся. Но сейчас... Это просто кошмар! Я ничего не успеваю, они везде... Читать полностью
 

Комментарии

38natali
17 октября 2013 года
+1
Вот даже не знаю, что Вам посоветовать... У меня сейчас точно такая же проблема с одной! Старшие по сравнению с ней - тише воды ниже травы были. А эта... как пять одновременно!
galaddriel
17 октября 2013 года
+1
galaddriel
17 октября 2013 года
0
такое не только у близняшек
анна хрущ
17 октября 2013 года
0
А дальше будет еще хуже , они научаться не только шкафчики открывать, но и залазить на них. У меня не близняшки но покой мне только сниться
olusa (автор поста)
17 октября 2013 года
0
уже залазят
анна хрущ
17 октября 2013 года
0
так у Вас все нормально, обычный творческий процесс
cafeo
17 октября 2013 года
0
olusa пишет:
Страшно подумать что будет дальше!
а вот дальше они будут играть друг с другом

у нас был перекрыт доступ в особо опасные зоны и закрыты на замки кухонные ящики - не потому что я за кастрюли боюсь, а потому что ящики тяжелые, поедут назад, без пальцев можно остаться.

вам терпения... терпения.. и еще раз терпения
olusa (автор поста)
17 октября 2013 года
0
Спасибо! Все что можно закрыть -закрыто. Но иногда некоторые члены семьи забывают закрывать...
cafeo
17 октября 2013 года
0
olusa пишет:
Но иногда некоторые члены семьи забывают закрывать...
ЛАРиК43
17 октября 2013 года
0
Обратитесь к Лиле http://lillo-78.stranamam.ru/ Она со своими шилопопиками прошла и огонь и воду
olusa (автор поста)
17 октября 2013 года
0
olusa (автор поста)
17 октября 2013 года
0
У меня старший тоже был шкодный. но с одним несравнимо легче. По крайней мере он на виду был всегда, одному-то скучно. А эти договорятся как-то и то на балконе лук сядут перебирать, то в туалете в унитаз что-нибудь кинут и ершиком заталкивают. Причем минуту назад они лук перебирали. А ведь мелкие же еще!
Олёнамама
17 октября 2013 года
0
Аха-ха! я всегда говорила что самое лучшее время у меня было, когда они не могли еще сами вылазить из своей кроватки.Месяцев до 8 точно.И на себя время хватало. Говорят вот подрастут и станет легче.Фигня!!!
Каждый день новые заботы и хлопоты.
Забейте на беспорядок. Готовку упростить менее сложными блюдами. И никогда не отказываться от помощи окружающих.
Cat_36
17 октября 2013 года
0
Ой, как знакомо, у нас тоже дома постоянный беспорядок, я иногда забиваю, иногда пытаюсь наводить хоть какую-то видимость порядка, сегодня вот к примеру, пока мама отвлеклась, мои шилопопы сняли с подоконника плошку с цветком, цветок в одну сторону, плошка в другую, ну а самое ценное это конечно же земля, наелись, размазали, и разнесли, и это за пять мин моего отсутствия)))
olusa (автор поста)
17 октября 2013 года
0
у нас с вами ровесники Уменя цветов нет на подоконниках. Подставляют стул, залазят на подоконники, причем вдвоем, только ловлю Пока мыла посуду они за моей спиной на стол залезли, поворачиваюсь - один на столе стоит, другой сидит и из сахарницы сахар сыпет. Отвернулась на минуту!
Cat_36
17 октября 2013 года
0
olusa пишет:
у нас с вами ровесники
Ага
olusa пишет:
Уменя цветов нет на подоконниках
наверное их и у меня скоро не будет)))
olusa пишет:
Подставляют стул
У нас подставляется все, на что более менее можно залезть
olusa пишет:
Отвернулась на минуту
То ли нас еще ожидает
Murinna
18 октября 2013 года
0
Как все знакомо,я это все прошла,даже не знаю как,справилась одна,без помощи .Вам терпенья,все это пройдет,останутся воспоминания. Я смотрю у вас помощники есть,пусть помогают играют с малышами
olusa (автор поста)
18 октября 2013 года
0
Спасибо!
Тропическая Рыбка
18 октября 2013 года
0
У меня только-только ползать начали, а уже кошмар По полу как тараканы врассыпную, только успеваю из-под шкафов, стульев, столов вытаскивать, отбирать тапки изо рта Не знаю, что дальше будет, когда они научатся хорошо ползать и ходить. но чувствую меня ожидает отличный фитнесс!
olusa (автор поста)
18 октября 2013 года
0
ksy-permy пишет:
меня ожидает отличный фитнесс!
Всегда можно найти положительный момент
Asya
31 октября 2013 года
0
Главное- безопасность, а бардак-это ерунда! Скоро они будут больше играть друг с другом и драться А организованный бандитизм среди двойняшек-это обычное явление А вот когда до уроков дорастете, будете вспоминать как мило было, когда они были малышами
Марфа Петровна
4 ноября 2013 года
0
Солидарна с рекомендациями....забить на уборку и готовку, готовьте только детям, а пока спят, можно что то по быстрому подготовить к ужину. Все убрать , книги, различные вещи, все что в доступности ...все спрятать, все дверцы запереть....У меня были отвинчены ручки....все....на комоде на шкафах, вся мебель была без ручек. На кухне все было убрано по максимуму, даже крупы стояли на верху. , табуретки всегда были превернуты вверх ножками и стояли на столе...пришел - поел - убрал -стул на место . Гуляли всегда в одном и том же месте., у нас это называл детский клуб, в парке собирались детки с мамашками, в определенном месте, человек 10-15.....становились мамки в кружочек большой...., на центр все игрушки , коляски, каталки....и дети. Из кружочка....мало кто выходил.....так и гуляли...иначе никак. Ну что могу сказать....Еще в ледующем году будет трудно, а вот через годик ...чуток полегшает. Держитесь
olusa (автор поста)
4 ноября 2013 года
0
Спасибо, ценные советы!
irena-s
9 ноября 2013 года
0
Понимаю!
Время с года до полутора вспоминаю, как дурной сон Когда одна голова уже в стиральной машине, то второй тут же под попу подпихивает, чтобы ничего не торчало . Поставлю машинку на 40 градусов - колготочки красненькие, колготочки синенькие.... Не успею глазом моргнуть, а машинка уже стирает на 90 (до упора ), и все колготочки - сиреневенькие... С балкона летело все - благо под нами палисадник. Добрые соседи потихонечку возвращали, что видели
Дома у нас была большая комната отдана под детский "манеж". Там было все убрано- отвинчено- завязано- заклеено и поднято под потолок! Запускала туда детей и можно было попробовать на 5-10 мин отлучиться на кухню. А ночью в этой безопасной комнате мы с их папой спали!
Для прогулок на улице могу посоветовать вариант, которым сама пользовалась. Наймите, за небольшие денежки" двух девочек- школьниц разумного возраста. Они после уроков с удовольствием с вами погуляют. Вы руководите процессом, а барышни "пасут" каждая своего" Девчонки довольны небольшим и не сильно тяжелым приработком, а вы немного расслабитесь. Своих нянек- девятиклассниц до сих пор с удовольствием вспоминаю.
olusa (автор поста)
18 ноября 2013 года
+1
irena-s пишет:
Дома у нас была большая комната отдана под детский "манеж"
Вот же ж везет! Я тоже хочу большую комнату, а то у нас даже простой манеж некуда поставить 3-комнатная хрущевка со смежно-проходными маленькими комнатками и 4 детей, причем старшим нужно по отдельной комнате, т.к. подростки уже.
Г Анастасия
17 ноября 2013 года
0
знаете двойняшек у меня пока нет, ну как сказать нет есть но только в животике! а вот с младшей я справляюсь так...

ну это когда уже сил нет за ней все прибирать или когда занята готовкой! родятся малыши куплю вторую такую!
olusa (автор поста)
18 ноября 2013 года
0
Блин, я б тоже купила, да некуда поставить. Но мне кажется что до года еще можно подержать в манеже, а после... Старжий сын у меня раскачивал манеж и переворачивал, чтобы вылезти,а если не получалось - такой крик поднимал! Хотя от темперамента зависит. Но мои бы точно не сидели.
Г Анастасия
18 ноября 2013 года
0
нам уже 1,7! сидит! но тоже ее раскачивает пока правда не разу не перевернула! а ставить и нам не куда ходим спотыкаемся!!!
alpisgold
21 ноября 2013 года
0
Держитесь я со своими иногда просто с ума схожу гуляю только с мужем (по воскресеньям), одна практически не гуляю с ними((( знаю что это плохо, но одной с ними просто невозможно(( но сейчас легче мальчишки ходят в ясли, правда часто болеют((
olusa (автор поста)
22 ноября 2013 года
0
Да, с одной стороны садик хорошо, время освобождает, а с другой - болезни эти
alpisgold
22 ноября 2013 года
0
olusa пишет:
а с другой - болезни эти
это точно((( выматывают морально, причем сначала неделю болеет один, потом они неделю вместе болеют, и в итоге третью неделю доболевает второй, соотвественно три недели сидим дома((( Я даже на работу не выхожу, т.к. смысла не вижу, это будет вечный больничный, хотя на работе уже заждались меня.
twinsmama
23 декабря 2013 года
0
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего (поговорка). Это я к тому, что подход к каждому ребенку - индивидуален. У нас, например, интересы мальчишек чаще противоположны были в том возрасте. Дальше, когда начали побольше соображать, стало только тяжелее))))))))))) - дрались постоянно Потом был период, наверное, с 2,5 до 3,5 когда они вообще неуправляемыми стали.
от 0 до 1 года - выматываешся и морально и физически
1-2,5 - физически
3-.... - морально (с).
У Вас все получится, иначе и не может быть - статус мамы мальчиков-близнецов к этому обязывает!!!
профиль удалён удалённого пользователя
10 января 2014 года
0
Оу...Вы не одна такая Моим 1,6, бывают моменты, что тупо хватаюсь за голову и стою, не зная куда бежать и что первое делать
Как справляюсь?
Манеж - раз
бабушка - два
музыка - три. Уж очень они у меня танцевать любят
Когда что-то делаю на кухне - они рядом делают тоже, что и я. Например сама леплю вареники - и они "лепят"... тесто... друг на друга
Режу салаты - помогают подъедать ингредиенты
Ещё им нравится играть в большой миске - в тазике. Причем лезут туда оба, одновременно или бросают туда мелкие игрушки.
А вообще каждый день им надо что-то новое придумывать или игрушки новые (на что у меня есть заначка подаренная друзьями от их детей) даю что-то, когда уже ничего другое не помогает.
Кроме этого прятки-догонялки Ещё с недавнего времени полюбились им конструкторы, отвлекаемся немного на них
Что ещё......зависит от дня, от ситуации, от настроения.......
Удачи Вам и терпения! Всё получится
Мария Черчик
4 апреля 2014 года
0
прочитала все комментарии, и сижу вся в шоке...что ж меня ожидает!!! моим мужичкам только три месяца, а я уже вся на измене...... при чем у нас няня приходит с 9 утра до 6 вечера!!!! даже с ней я ничего не успеваю! а когда они ползать и ходить начнут?!


Люблю своих голопопиков)))
цветковы
28 июня 2014 года
0
Здравствуйте! Попробуйте изменить свое отношение к фокусам Ваших озорников. Получайте удовольствие. Будьте с ними постоянно. Живите по их режиму и пусть весь мир подождет! А еще, по своему опыту знаю, нельзя их оставлять одних ни на минуту. Надо с ними постоянно заниматься - книжки читать, строить из кубиков, из лего что-то, а потом это дружно ломать. Восторг у детей неимоверный. Пусть кругом беспорядок и разруха. Поверьте, это самое счастливое и интересное время. Моим сейчас по 12 лет. Так их теперь уже не видно и не слышно. Сидят вдвоем в своей комнате, компьютер у них, телефоны, друзья, улица.Совсем самостоятельные. Даже грустно немного.
malisi krohi2008
24 июля 2014 года
0
Мы тоже это испытали. Сейчас уже полегче немного,но разговоры!!!!!! В два голоса,стараясь перекричать друг друга!! А,вообще,как же здорово,что их двое!!!!
alpisgold
25 июля 2014 года
0
malisi krohi2008 пишет:
В два голоса,стараясь перекричать друг друга!!
точно. Муж вечером домой приходит и меня постоянно одергивает "не кричи", а у меня просто, за день голос "Повысился" в попытке перекричать мальчишек, и я этого уже не замечаю
pog76
17 июля 2015 года
0
Ой, как недавно все это у нас было! Нам 3.3 года. Ну главное, забейте на порядок в доме! Лишь бы все были живы и не покалечились! НО! гулять обязательно, желательно 2 раза, и закаляйтесь! Иначе пойдете в садик и замучают болезни! И это реально, я одна с двойнятами своими все это прошла, мои лучшие подружки были мультиварка и стиральная машина. Зато теперь в садик пошли, за три месяца всего 1 раз болели. тьфу-тьфу. А когда я их годовасиков в буран гулять выносила, многие пальцем у виска крутили)))))
Удачи!
ms kovaleva1003
14 февраля 2016 года
0
Здраствуйте!как я вас понимаю у меня тоже двоиняшки только разнаполые ну нам уже по 1год и 10 месяцев,конечно трудновато сейчас такой возраст мы везде лезем,с окон не успеваю ссажевать,у нас в кухне стол по котором они забираються а потом на окошко,шкафы закрывала на спецыальные крючки,но уже шкодники поняли как их открывать,так я шнурками привязала и все)стараюсь где то в гости ходить,то к родителям то к подружкам,а дома конечно тоже бордак,одно уберу уже в другой комнате то же самое)но они у меня доча споконее ну а сынок ,мужичок есть мужичок ,требует много внимания))))) Желаю вам в будущем терпения и еще раз терпения))))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам