Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жить надо так, чтобы дочка сказала "Спасибо"!

Жить надо так, чтобы дочка сказала "Спасибо"! Ну что же, начнем летопись о наших буднях с дочкой. Даже не знаю с чего начать... Сегодня была последняя инъекция Кортексина, прописали в областной больнице, так как дочке 2 года, а она "не бе, не ме, не кукареку"
(Когда я была беременная, я переболела очень сильно, видимо сказалось на Алисике) Ждем результатов. Зато дочка была очень радостная, что наконец-то закончились издевательства над ее попой... Вот сейчас легла спать, а мамка опять в инет, как по расписанию Ничего, отдохнет хоть от меня, а я кого-нибудь помучаю пока Всем бобра и хорошего настроения!
 
Помог ли Кортексин в лечении ЗРР?(Задержка речевого развития)






Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жить надо так, чтобы дочка сказала "Спасибо"!
  Ну что же, начнем летопись о наших буднях с дочкой. Даже не знаю с чего начать... Сегодня была последняя инъекция Кортексина, прописали в областной больнице, так как дочке 2 года, а она "не бе, не ме, не кукареку" (Когда я была беременная, я переболела очень сильно, видимо сказалось на Алисике) Ждем результатов. Читать полностью
 

Комментарии

Unbekannterin
3 октября 2013 года
+1
личного опыта нет, ну т.е. именно его не ставили.
но препарат же не именно для речи, он же для развития мозговой деятельности.
Антиутопия
3 октября 2013 года
+2
Нет волшебных таблеток для речи, увы. Все препараты лишь стимулируют развитие определенных зон мозга, дают толчок. Дальше нужны занятия.
Еще хорошо помогают впечатления - смена обстановки, поездки куда-нибудь)
Ну по крайней мере у меня от всех лекарств остались такие ощущения.
И еще - рановато вам его назначили, сын наблюдался в хорошем речевом центре - так там до 3 лет ЗРР как диагноз даже не звучал
iris21
3 октября 2013 года
+1
Всем бобра и хорошего настроения!
бобра Хорошее пожелание! Чем-то даже новогодним повеяло Понятно, что опечатка, но так ненавязчиво-мило!

А за Алису я рада, надеюсь, что Кортексин ей поможет
DarKor (автор поста)
3 октября 2013 года
0
Спасибо большое!
Аташа мама
3 октября 2013 года
0
тебе советуют поездки с дочей, смену обстановки так что давай руки в ноги о ко мне в Москву, хоть ты Даньку увидишь,
а я Алиску. а то все по фоткам. так и до пенсии доживем
DarKor (автор поста)
3 октября 2013 года
0
И не говори,вам легче))) Надо,чтобы Аля подросла,маловата тащить в такую даль...Да и ремонтом решили с мамой в этот год заняться,и ездим в вологду каждые 4 месяца на прием к врачу,так что как разбогатею,так сразу))) Приезжайте вы к нам.у тебя сынулька большой уже)))
Аташа мама
3 октября 2013 года
0
сейчас не до поездок, да и потом тож. пока мой второй не подрастет
iris21
3 октября 2013 года
0
В ответ на комментарий DarKor
DarKor (автор поста)
3 октября 2013 года
0
Нам поставили диагноз когда дочке было 1 год 8 месяцев,тоже думала рановато,но подумала,они специалисты и лучше знают)))
Иринка и малыш
3 октября 2013 года
+1
мы не ставили его, но могу сказать, что рановато вы паникуете, конечно есть небольшая задержка речи, но если при этом ребенок все показывает правильно по картинкам, выполняет просьбы из двух пунктов (отнеси чашку на кухню и поставь на стол) и вы не видите никаких проблем с пониманием речи, то можно не паниковать еще, у вас есть время, сейчас дети в целом стали позже начинать говорить. Мой младший заговорил в 3.1 , до этого был набор из 10 слов и лепетная речь после 2,5 и поскольку я этой темой была очень озабочена и у всех интересовалась, видела многих детей, которые заговорили тоже к 3 годам и даже чуть позже, все у них нормально. Я знаю, естественно, как столкнувшаяся с этой проблемой, что бывают и другие варианты развития событий, но если понимание речи хорошее, то они маловероятны. Плюс еще, девочек эти проблемы все-таки обычно обходят стороной, мальчики чаще в группе риска.
tigrenok_2004
3 октября 2013 года
0
Он сразу у вас заговорил предложениями или постепенно разговаривался? Мой с 2,6 начал постепенно говорить новые слова, короткие фразы. Сейчас 2,11, пока только слова и фразы. И не знаю, что думать.
Иринка и малыш
3 октября 2013 года
+1
он говорил предложения примитивные с 2,5 лет, но это было "мама, на", или "мама пока". И выскакивало это крайне редко. чуть не единичные случаи. Потом в лепетном варианте мог сказать "дядя чичи" (дядя чини), все это редко было. А в 3 года пошли сразу и полноценные слова и фразы одновременно, а до этого были только слова из одного слога или из двух повторяющихся, два разных слога не мог вместе произнести. Достаточно резко все это пошло у нас, то целый год никакой динамики, то потом каждый день новые слова и фразы. У вас даже лучше все, мне кажется, слова и фразы - это отлично, а чего вам не хватает, рассуждений? Мой и сейчас не слишком рассуждает, но иногда выдает что-то умное
tigrenok_2004
3 октября 2013 года
0
У нас фразы примитивные, типа пить чай, пошли домой. В основном он говорит на своем лепетном, куда вклиниваются нормальные слова. А еще беспокоит, что не идет на контакт, на вопросы отвечать не хочет, имя свое не называет. Говорит монологом. У вас такое было?
Иринка и малыш
3 октября 2013 года
+1
У нас хватало странностей, но когда заговорил, стало понятно, что это была больше вредность и характер. Он просто не отвечал, специально показывал не то на картинках, что спрашиваешь, я просто с ума сходила. А когда заговорил. стало проскакивать все в речи и стало видно, что все он знает, просто на вопросы отвечать не хочет. Свое имя мой вообще не мог выговорить долго, называл себя "Тям" (он Паша), если я спрашивала сколько ему лет, показывал один палец или еще сколько-то, все неправильно, я тихонько наблюдала, вижу, кода его кто-то другой спрашивает, он правильно отвечает. В плане речи у вас все намного лучше, чем у нас, нам такие фразы до 3 лет и не снились, я потом даже ушам не могла поверить, когда он что-то нормально говорил, думала, что мне послышалось уже на нервной почве Мы до 3 лет в основном общались наводящими вопросами, на которые он просто отвечал "да" или "нет". Просто наблюдайте за ребенком, он еще достаточно маленький у вас и у всех у них свои странности, а мы волнуемся зачастую зря. Очень хорошо, если бы кто-то другой с ним занимался, а не мама, они как-то с другими больше усваивают и лучше отвечают. Вы не ходите еще в садик, на занятия какие-то?
tigrenok_2004
3 октября 2013 года
0
Он у меня тоже со странностями, вреднючий. На все отвечает не буду, да вообще не говорил ни разу. Пошел в сад, там покп адаптация, замкнулся в себе, не ест и не играет с детьми. Я вообще уже с ума схожу. Некоторые говорят, что я от него много требую, надо ждать. Другие, что надо срочно лечить, должен говорить предложениями.
Иринка и малыш
3 октября 2013 года
+1
ну сейчас у вас вообще тяжелый период, пока нужно на адаптации сосредоточится, а все остальное не важно, мой тоже очень тяжело адаптировался в саду. Мы лечились с 2 лет, физиотерапия, к остеопату почти год отходили и препараты гомеопатические, не знаю, лечение помогло или сам дозрел...Поэтому не знаю, что сказать, видела, как и без лечения в 3 года заговорили многие, но по мне так лучше подстраховаться, для очистки своей совести.
tigrenok_2004
3 октября 2013 года
0
Наши неврологи выписывают лекарства только разные. А физиотерапия ваша в чем заключалась?
Иринка и малыш
3 октября 2013 года
0
электрофарез делали на шею. Да, нам тоже много разного выписывали, но мы мало что пили.
tigrenok_2004
3 октября 2013 года
0
Спасибо вам за ответы
Иринка и малыш
3 октября 2013 года
0
Иринка и малыш
3 октября 2013 года
0
Поэтому будьте все же осторожней с лекарствами такими сильнодействующими, т.к. все стимулирующие препараты могут давать нежелательные последствия, подождите хотя бы до 2.5 лет.
DarKor (автор поста)
3 октября 2013 года
0
Спасибо большое!
Иринка и малыш
3 октября 2013 года
0
мамляндия
3 октября 2013 года
0
кортексин ваще не изученный препарат. старшему невролог назначал в 6 мес., дура я, проставили, эффекта нет. нам не давно тоже поставили зрр, назначили магнит на подбородок, амплипульс на пальцы, уколы церебрализина (проставили половину, сделала самоотвод, деть реально дуреет), энцефобол 2 мес., пьем месяц-эффекта нет, впрочем как и от физю процедур
DarKor (автор поста)
3 октября 2013 года
0
Вот у меня после кортексина психованная стала и истерить не из-за чего начала,а так с этим проблем у нас не было..
мамляндия
3 октября 2013 года
0
на кортексин у всех реакция разная, наш никак не реагировал, но больше ставить не буду. допьем этот энцефобол и хватит с нас. все равно заговорит, не немой же
elhen
3 октября 2013 года
+1
Поинтересуйтесь еще у девочек в группе "Логопункт". Они там все-таки тоже специалисты. Может, услышите и другое мнение.
https://www.stranamam.ru/community/5936137/
Тамаруша
3 октября 2013 года
+1
Не рано совсем начать лечение. Тем более, если вы серьёзно переболели во время беременности, без последствий это не обходится. Моему сыну было 3 года, когда мы начали всё-таки лечиться, до этого думали, что как-нибудь сам начнет разговаривать. Тогда мы пролечились Кортексином, но нам он особо не помог, было это в прошлом октябре. В следующий раз мы пролечились Церебролизином (выписал нам другой врач, платный). Вот он нам помог, разговаривать начали. Сейчас ребенку 4 года, он разговаривает как 2-3-х летний, но если бы не пролечились, то было бы еще хуже.
DarKor (автор поста)
3 октября 2013 года
0
Спасибо)))!
Наталья627
3 октября 2013 года
0
Мы свои болячки лечили до года, был и кортексин и массаж и много чего другого, все пили, ели, выполняли - ребенок сейчас в первом классе, никаких проблем с развитием не было. Если бы не прошли лечения не знаю как было бы, может то же самое, может совсем плохо...
DarKor (автор поста)
3 октября 2013 года
0
Спасибо!))
Ежонок с солнышком
3 октября 2013 года
0
Я детям колола его именно для лечения зрр. Старший в 2 года вообще не говорил, даже ничего не повторял за нами, прокололи кортексин и за год он обогнал в развитии сверстников. Сразу после второго укола стали заметны подвижки, сын начал произносить слова. Младшему тоже кололи, и снова результаты были замечательные.
Na_Na_1
3 октября 2013 года
+1
Ежонок с солнышком пишет:
Сразу после второго укола
Это не от кортексина. Котексин начинает действовать после 2-х недельного начала от постановки первого укола.У вас это просто совпадение. Поверьте, я знаю, что говорю. Механизм действия ноотропов, а именно к этой группе препаратов относится кортексин, таков, что их действие проявляется не сразу, а по истечении 2-х недельного срока.Это вам любой невролог скажет.
Ежонок с солнышком
3 октября 2013 года
0
Все равно, до кортексина речь не развивалась вообще.
DarKor (автор поста)
3 октября 2013 года
0
В ответ на комментарий Ежонок с солнышком
Я детям колола его именно для лечения зрр. Старший в 2 года вообще не говорил, даже ничего не повторял за нами, прокололи кортексин и за год он обогнал в развитии сверстников. Сразу после второго укола стали заметны подвижки, сын начал произносить слова. Младшему тоже кололи, и снова результаты были замечательные.

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо!)))
Аташа мама
3 октября 2013 года
0
Дашушь я ничего сказать не могу так как у нас не было так. Алиске желаю выздоровления и чтобы все все все у вас было хорошо!
DarKor (автор поста)
3 октября 2013 года
0
Спасибо большое! И вы не болейте!)))
Аташа мама
3 октября 2013 года
0
PchElina
3 октября 2013 года
0
А нам Глиатилин особенно хорошо помог-причем не сразу результат, а через месяц.И потом-такой скачок-прорыв. А вообще если вписал врач, он лучше видеть, что надо стимулировать. Мы своему врачу на 200 процентов доверяем, нам невролог много других болячек -не ее профиля подсказала.
DarKor (автор поста)
3 октября 2013 года
0
Всем желаю таких же ответственных врачей(Хотя мы тоже в платной наблюдаемся) Спасибо))))!
Na_Na_1
3 октября 2013 года
0
Автор, у Вас нет ответа Нет, не помог. Ставить или нет, это дело родителей. Поэтому говорить Категорически не советую, не буду. Нам он не помог, как впрочем и другие ноотропы. В свое время читала много статей. Так вот за бугром, дальним, давно отказались от ноотропов, когда надо стимулировать мозг для развития речи. У них рекомендации - больше заниматься с ребенком, и заниматься по их мнению в основном должны специалисты, а родители так сказать должны только помогать.
DarKor (автор поста)
3 октября 2013 года
0
Спасибо!)
Skbka
3 октября 2013 года
0
Может я и дурная мамаша, но я даю только половину лекарств которые выписывает наш невролог (кстати тоже платный- это не показатель хорошего врача). и при этом деть (старший) замечательно развивается. в школе учится на 4 и 5 (ну бывают конечно 2 и 3, но больше из-за лени ). Жалко мне ему давать сильнодействующие препараты, которые ему выписываются
А началось все с того что в месяц ему назначали уколы, от которого у него был болевой шок ...Вообщем я тогда очень испугалась.
И младшему кучу на выписывали, в том числе и для речи, хорошо что сразу предупредили, что он на психику влияет, ребенок будет нервный перевозбужденный, ну я и подумала" нафик такой таблетка, сами справимся. сейчас ребетёнку 3 года начинает активно болтать и все повторять, хотя раньше только несколько слов было в лексиконе.
Правда мы недавно упали и верхнюю уздечку порвали, может быть из-за этого
navserukiotskuki
3 октября 2013 года
+1
В медицинских карточках, с которыми ко мне приходят дети, назначены либо Пантогам, либо Пантокальцин, Магне В6 и иногда Фенибут. Результаты у всех разные, так как все очень индивидуально. Также многое зависит от занятий, которые родители проводят с детьми.
DarKor (автор поста)
3 октября 2013 года
0
У нас сначала прописали Магне В6 и пантогам, пролечились. Сейчас вот Кортексин, тенотен,амвифен. Надеюсь на положительные результаты Нам просто еще поставили невротическое нарушение сна( по ночам просыпалась и истошно визжала на протяжении месяца,пока не свозила к врачу) Сейчас намного лучше стала спать,вообще за ночь не просыпается,только нервная стала...
navserukiotskuki
7 октября 2013 года
0
В тиких случаях как ваш, одних препаратов мало. Обязательно нужны развивающие занятия со специалистами, или без них (если сможете). Иначе, пока препарат действует - вы результата видите, как только препарат принимать перестаете - все снова возвращается. На фоне приема препаратов очень хорошо происходит тренировка мозга, если ребенка водить в какие-нибудь кружки 2-3 раза в неделю. И дома заниматься.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам