Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как Глебушка появился на свет

Можно сказать, что эта история началась с моим приходом на этот сайт. Мой самый первый пост был о том, как мы планируем лялечку https://www.stranamam.ru/post/4300322/

То ли звезды стали в правильную позицию, то ли боженька услышал наши чаяния, но именно тогда, в то самое время зародилась маленькая горошинка - наш Глебушка! Я даже не поверила, когда в первый же цикл активных действий почувствовала недомогание, причем еще до предполагаемых месячных! Я думала, что это нервы шалят))) Но уже в первый день задержки увидела слабую вторую полосочку!


Беременность проходила на удивление легко, ведь первую лялю вынашивала очень тяжело, с постоянными угрозами. А во второй раз все шло как по маслу, если не считать небольшого токсикоза, но это мелочи жизни. Всю остальную беременность была полна сил и энергии. Все вокруг говорили, что беременность мне к лицу, что я расцвела и похорошела! Это не удивительно, ведь я была счастлива и улыбка не сходила с моего лица!

Честно признаться, очень хотела девочку, но внутреннее чутье подсказывало, что в пузике поселился мальчик. Я даже обращалась к нему "ляль", а не "ляля", как с дочкой было. Уже перве узи рассеяло все мои сомнения - у нас будет мальчик!

ПДР ставили на 8 августа, но я была уверена, что рожу еще в конце июля, ведь вторые роды часто начинаются раньше (в первый раз родила на 38 недельке). Но не тут то было... Уже и 8 августа прошло, а ляль и не думал выходить. За последние три недели беременности я перепробовала все народные методы по вызову родов, но организм упорно молчал, даже предвестников не было. После ПДР я угомонилась, и решила что ляль лучше знает, когда ему появляться.

И когда я расслабилась и перестала ждать, процесс пошел. 9 августа начала отходить пробка. 10 августа немного поднялось давление и стал прихватывать низ живота. Но я думала, что это лишь предвестники и проходить с ними я могу еще недели 2. В ночь с 10 на 11 августа я чего то так устала, что рухнула спать еще в 10 вечера. Но в 2 часа ночи проснулась от того, что ноет живот. "Наверное тренировочные" - подумала я и попробовала заснуть. Но заснуть уже не получилось. Встала, включила счетчик схваток, и пошла "развлекаться" в другую комнату, чтоб мужа с дочкой не будить. В перерывах между схватками сделала маникюр, потанцевала - вобщем проводила время в свое удовольствие Схваки были не очень болючие, легче всего их было пережить на четвереньках на кресле: руки на спинку кресла, а ногами на поручни Время между схватками сокращалось, и когда было уже 5 мин (в 5,30 утра где-то), пошла будить мужа, решили съездить в роддом, проверить рожаю я или все таки треники. Я почему то до последнего была уверена, что это тренировочные... наверное потому, что острой боли не чувствовала, как в первые роды. Вобщем собирались мы потихоньку, я душ приняла, муж позавтракал, дочку разбудили к бабушке пристроили и где-то к 7 часам утра прибыли в роддом.
На приемном покое я поняла, что схватки у меня прекратились, или стали очень редкими - раз в 10 мин., хотя дома были уже каждые 3 минуты. Ну, думаю, точно треники, зря приехали. Ага! Пришла врачица, посмотрела - раскрытие 6 см "Вы точно в родах" сказала она мне. Я:"Ураааа" Медсестра: "Первый раз вижу роженицу с таким раскрытием и такую спокойную и счастливую"

Поднялись мы с мужем в родзал, пришли акушерка с доктором, посмотрели, прокололи мне пузырь и тут понеслааааааась. Схватки покотились одна за другой, болючие стали. А мне еще и запретили садится, наклонятся, тк ляль уже был на подходе. Схатки нужно было как то переживать в вертикальном положении, чтоб ляльченку помочь. В итоге последние 2,5 часа я провисела на шведской лестнице Впала в какую то нирвану, закрыла глаза и сосредоточилась на глубоком ровном дыхании и расслаблении причинных мест. Врач с акушеркой все дергались, думали, что я сознание теряю Муж пытался массажики делать, то меня все это раздражало. Поэтому он стоял рядом, протирал меня водичкой время от времени ( жара стояла ужасная). Мне было спокойно от того, что он рядом и готов поддержать в любую минуту.

Когда настало время тужится, родовая деятельность почему то стала ослабевать, поэтому мне поставили капельницу с окситоцином и положили на кровать: настал ответственный момент. Мужа посадили сзади, он поддерживал спину и голову, я обхватила ноги руками и на потугах тянула на себя. Блиииин, мне гораздо удобнее было рожать на кресле: было за что взяться, куда упереться ногами. За три потуги родилась головка, потом мне запретили тужиться, чтоб не порваться. Ели уговорила себя дышать! Но когда потом пришло время опять тужиться, у меня уже плохо получалось, видать качественно расслабилась. В итоге доктор слегка подтолкнул лялика из живота, а меня обозвал лентяйкой

И в 10.45 родилось на свет мое второе чудо! Мальченка весом 3900г. и ростом 52 см! Мы с мужем офанарели! Где он во мне такой богатырь поместился и как я смогла его родить?!! Просто я сама небольшая, еще и таз узковат. При этом обошлась без разрывов.


Положили мне сыночка на живот, а он так активно начал ползать по мне, сисю искать, прям как лягушонок. Вот он, момент абсолютного счастья! Смотрим с мужем на него, и не знаем, как назвать. На выбор у нас было 2 имени: Глеб и Макар. Вроди как Глеб больше сыночку идет, Глебушонок - лягушонок Но и Макар хорошо будет. В итоге позвонили дочке, обрадовал ее рождением братика и предложили ей имя выбрать. Она выбрала Глеб.
Вот так 11 августа в наша семья пополнилась еще одним летним солнышком!

Спасибо всем кто дочитал! Извиняюсь за многобукофф, писала больше для себя, чтоб со временем детали не стерлись из памяти.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как Глебушка появился на свет
Тэги: роды

Можно сказать, что эта история началась с моим приходом на этот сайт. Мой самый первый пост был о том, как мы планируем лялечку https://www.stranamam.ru/
То ли звезды стали в правильную позицию, то ли боженька услышал наши чаяния, но именно тогда, в то самое время зародилась маленькая горошинка - наш Глебушка! Читать полностью
 

Комментарии

татошка23
12 сентября 2013 года
0
Поздравляю с рождением сыночка!!!!
Light84 (автор поста)
12 сентября 2013 года
0
Спасибо!
Мариечка
12 сентября 2013 года
0
растите здоровенькие)))) как вы все трогательно написали... я аж прослезилась!
Light84 (автор поста)
12 сентября 2013 года
0
Спасибо! У меня тоже часто слезы выступают от историй про рождение деток, ведь это для родителей самый счастливый момент, такой трогательный
Мариечка
12 сентября 2013 года
0
Yakamushek
12 сентября 2013 года
0
растите большими и здоровенькими! Спокойных ночей и побольше молочка
Light84 (автор поста)
12 сентября 2013 года
0
Спасибо!
Тата32
12 сентября 2013 года
0
Light84 (автор поста)
12 сентября 2013 года
+1
Спасибо!
sova777
12 сентября 2013 года
0
Поздравляю! Растите большими и здоровенькими! Спокойных ночей и побольше молочка !!!!!
Light84 (автор поста)
12 сентября 2013 года
+1
Спасибо!
ГульнараАнгелА
12 сентября 2013 года
0
Поздравляем вас!!!!! пусть все будет замечательно!!!
Light84 (автор поста)
12 сентября 2013 года
0
Спасибо!
Урсула
12 сентября 2013 года
0
Поздравляю с рождением сыночка!
Осинкаа
12 сентября 2013 года
0
Какое счастье дочка исыночек я очень рада за вас!!! Счастья вам всем и здоровья!!!!!!!
Light84 (автор поста)
13 сентября 2013 года
+1
Спасибо!
Lilousis
13 сентября 2013 года
+1
Растите здоровенькими и счастливыми!
Light84 (автор поста)
13 сентября 2013 года
0
Спасибо!
ТиФФа
13 сентября 2013 года
0
Поздравлю! У нас тоже был ПДР на 8 августа а родились аж 18 4730 и 57 см, рожала сама
Light84 (автор поста)
13 сентября 2013 года
+1
Ого! Вот это вы молодцы! И мама и сыночек потрудились
Помню, как мы с вами родов ждали как будто в другой жизни это было...
ТиФФа
14 сентября 2013 года
0
Это точно...теперь я скучаю за пузиком и за тем временем
Light84 (автор поста)
14 сентября 2013 года
0
Даже не знаю, скучаю ли я за пузиком скорее нет, уж очень сильно я заждалась, пока этот "пузик" родится
А если сильно заскучаю, то годков через 5 еще один пузик заведем
ТиФФа
14 сентября 2013 года
0
А мне бы и пузик еще пусть бы был и карапузик всего охота! Не угодишь, то быстрее бы родился малышик то пузик подавай...
Light84 пишет:
годков через 5 еще один пузик заведем
Yuliyana
14 сентября 2013 года
0
Какой трогательный рассказ!! Пусть и дальше все у вас будет хорошо и позитивно!!!!
Light84 (автор поста)
14 сентября 2013 года
0
Спасибо большое!
Yuliyana
14 сентября 2013 года
0
Милая Незабудка
25 сентября 2013 года
0
ПОЗДРАВЛЯЮ, МАШЕНЬКА!!! Растите большие и здоровенькие!!!
Light84 (автор поста)
26 сентября 2013 года
0
Спасибо большое!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам