Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Беременность и гланды

Вопрос ко всем бывше-, ныне- и будущебеременным "хроникам-тонзилитникам".

Кто-то проводил чистку миндалин у ЛОРа во время беременности?

Я дома сама чищу, но не сильно это эффективно получается. А теперь вот беременность + сын пошел в сад и болеет. В общем, я уже устала со своим горлом возиться, а последние полгода все совсем плохо, даже воду комнатной температуры пить не могу, сразу тонзиллит начинается.. А когда ребенок из сада всякую инфекцию несет, так вообще атас..

Поэтому решила сделать чистку, но так и не поняла, можно ли беременным? Например, когда ходила на чистку зубов к стоматологу, так мне в двух клиниках отказали, не хотят нести ответственность..
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Беременность и гланды
Вопрос ко всем бывше-, ныне- и будущебеременным "хроникам-тонзилитникам".
Кто-то проводил чистку миндалин у ЛОРа во время беременности?
Я дома сама чищу, но не сильно это эффективно получается. А теперь вот беременность + сын пошел в сад и болеет. Читать полностью
 

Комментарии

Рыжая Бестия79
4 сентября 2013 года
0
вот нашла, почитайте пожалуйста
Добрый день, я беременна - 20 недель недавно посещала ЛОРа, установили хронический тонзиллит, предложили сделать сонацию до родов , а затем удалить гланды и предупредили, что мой тонзиллит может отразиться в дальнейшем на здоровье ребенка, если не удалю гланды.

Меня лично тонзиллит особо не беспокоит, иногда на гландах появляются так называемые "пробки", но затем исчезают. Еще доктор предупредил, что аритмия, которая иногда беспокоит меня, связана с тонзиллитом. Посоветуйте, как лучше поступить?

Ответ:

Санация, а точнее, курс промываний миндалин - очень эффективный способ борьбы с тонзиллитом, а в Вашем случае еще и самый безопасный. Наличие аритмии говорит о том, что процесс идет довольно активно, и в самом деле может повредить ребенку. Так что санацию миндалин откладывать не стоит. Что касается удаления миндалин после родов - после родов этот вопрос и нужно решать. Случается, что тонзиллит потом не дает о себе знать годами.
Лиза Новикова (автор поста)
4 сентября 2013 года
+1
спасибо за ответ!
Рыжая Бестия79
4 сентября 2013 года
0
kuricapa
5 сентября 2013 года
0
В ответ на комментарий Лиза Новикова
Меня, кстати, не беспокоил потом несколько лет (а если начинался за несколько дней проходил), сейчас с начала года пробки вывести не могу(((( находила информацию, что во время беременности не делают, но я бы сделала. От тонзиллита намного больше вреда, чем от промывания.
Yamm-ka
4 сентября 2013 года
0
Я хроник, спасаюсь имупретом. Делаю ингаляции через небулайзер. Больше ни чего не помогает. Чистку делать можно, меня направляли.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам