Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Свадьба. Без родителей. Горько.

Завтра у старшего сына свадьба. Но нас (родителей и младшего брата) на ней не будет.


Что я чувствую? Уже и трудно сказать: горечь, граничащую со злостью, огромное разочарование... Слез уже нет, и от обиды, пожалуй, осталась только тень. Очень жаль сына. То, что происходит с ним, его взаимоотношениями с родной семьей - страшно. Подруга на днях сказала: "Как вы вообще можете ВСЕ с этим жить?!" Тем не менее живем вот как-то. Уже три года в таком "режиме".

Сегодня заходили занести домовую книгу к свекрови. Там подготовка к свадьбе полным ходом. Костюм жениху отпаривают, украшения на машины готовят.
А жених - в горизонтальном положении. Мы с мужем и масиком вошли, сын даже голову не поднял, чтобы поздороваться. Так и пролежал все время нашего присутствия на диване. По всем свадебным делам невеста суетится.

Вот такое грустное отступление. А что по факту? В двух словах ситуацию не опишешь, но попробую тезисно, чтоб хоть немного было понятно.

Когда сыну исполнилось 17 лет, у нас с ним произошла большая ссора. Наверное, правильней сказать, глубокая. Конечно, она возникла не на пустом месте. И на просто подростковые проблемы "отцов и детей" наложилось нечто другое, даже не знаю, как бы это поточнее сформулировать. Сын стал диктовать нам свои правила жизни. Причем, это касалось не просто его личности: во сколько ему приходить домой, как проводить досуг, что читать и какую слушать музыку. Он грубо стал критиковать устои семьи и вторгаться в наше с отцом личное пространство. Например: " В наши 40 - мы уже ветераны по жизни, мое место - у плиты, а не в спортзале, а отец - неудачник по жизни, который тащит на своей шее всю семью и всю жизнь на нас всех только пашет. До кучи пообещал что в старости я от него стакана воды не дождусь! - это уже из репертуара нашей последней ссоры. Мне было так больно и обидно, что я в сердцах крикнула: "Глаза б мои тебя не видели, дрянь!"

Он тут же хлопнул дверью и ушел жить к бабушке. Все! это одна сторона конфликта.

С другой, наверно еще хлеще. Но тут тоже все кратко, поскольку даже вспоминать больно. Была у меня подруга, намного моложе. Дружила-дружила, потом оказалось, без ума в сына влюбленная. Вот такой удар в спину. Пока он свои подростковые проблемы с родителями решал, она выступила в качестве доброй, теплой, сочувствующей подруги ему, вплоть до того, что приличные суммы денег занимала парню, если мы не считали нужным дать. (вообщем, очень вовремя подставила жилетку сыну). В итоге своего мужа попросила прочь, и стала жить в гражданском браке с нашим сыном. Ему на тот момент едва исполнилось 18 лет. От первого брака у нее уже есть сын, нынче мальчику будет пять лет. Сейчас беременная, посему их брак из гражданского переходит в статус официального. С ее слов: у ребенка должен быть ОФИЦИАЛЬНЫЙ отец.

За эти два с половиной года и муж пытался с ним поговорить, и я сама уже извинилась перед ним за те слова сгоряча и попыталась наладить контакт. Безрезультатно. Ответ сына: нет! Говорит, что он НИКОГДА меня не простит. Все это время он всячески игнорирует семью. Дома так ни разу и не был. Очень зол, что мы родили маленького. Если вдруг пересекаемся у свекрови, смотрит на него, как на пустое место, если бы можно было сквозь малыша пройти, наверно, так бы и сделал.

И вот возвращаюсь к началу: свадьба. Нам официально было передано приглашение. Сын приезжал, вызвал по телефону младшего брата (16 лет) на улицу и вручил ему нарядные листочки - пригласительные. Правда сначала телефон подняла я. В ответ ни здравствуй, мама, ни приглашения на свадьбу в форме простых человеческих слов а только лишь: " Пусть Тема выйдет на улицу". Подержали мы с отцом, подержали эти листочки - я разревелась. А муж горько и напряженно сказал: "Пусть празднует без нас!"

Младший сын тоже сказал, что не желает идти. Но его вызвал свекр и отчитал, мол если не придет хотя бы на регистрацию к брату, то пусть и у них в доме более не появляется. Тема сказал, что на регистрацию сходит.

А мне страшно за старшего. Как он с такой обидой жить будет? То есть будет, конечно, но сможет ли быть счастливым? Я его сегодня видела да и внутренняя связь между нами все еще сильная. Глаза - в себя, грустные. а ведь завтра у человека свадьба! И такое ощущение боли от него - до слез!

Вот что за характер у парня! Почему нас с отцом так в штыки воспринимает. Как-то в лет 16 сказал: я никогда не преклонюсь перед вами и не извинюсь: не за что. Я всегда прав! Понимаю, что больше, наверно бравады в таком заявлении было. Но это в 16 лет. А получается, что и в 20 от этого не отошел?!

Свекровка выдала: он же вас пригласил в бумажках? Что вы еще от парня хотите Да вообщем-то не многого: хочу чтоб он мне в глаза посмотрел и обратился, как прежде: "Мама."

Странамамочки! Всем огромное спасибо за участие и поддержку и за слова критики спасибо! Не ожидала, что так много человек откликнется, что наша семейная проблема, мои душевные метания найдут отзвук в сердцах стольких незнакомых людей. Это придало мне силы. И еще помогло сделать выбор: мы всей семьей, включая масика сходили на регистрацию в ЗАГС. Правда, наш папа долго не соглашался и даже ушел на работу. Но потом позвонил, сказал, что возвращается и будет с нами. Большинство из вас были правы: сын ждал нас. Только мы вошли, нарядные, с огромным букетом лилий, как он тут же вышел из комнаты жениха в ЗАГСе и поздоровался за руку с отцом и братом. Поздоровался и со мной, за долгое время впервые глядя прямо в глаза. Когда поздравляла сына, сказала, что мы любим его. Вручила букет, поцеловала. Потом все вместе сфотографировались. Но к его теперь уже официальной жене так и не подошла - не смогла.
На банкет не пошли. Вот как-то так...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Свадьба. Без родителей. Горько.
Завтра у старшего сына свадьба. Но нас (родителей и младшего брата) на ней не будет.
Что я чувствую? Уже и трудно сказать: горечь, граничащую со злостью, огромное разочарование... Слез уже нет, и от обиды, пожалуй, осталась только тень. Очень жаль сына. То, что происходит с ним, его взаимоотношениями с родной семьей - страшно. Подруга на днях сказала: "Как вы вообще можете ВСЕ с этим жить?! Читать полностью
 

Комментарии

Маруся Леопольдовна
22 августа 2013 года
+87
Жестокие порой бывают дети.Я не представляю,как Вы переживаете эту ситуацию...Одного желаю,от всего сердца,чтобы отношения наладились
гребнева катерина
23 августа 2013 года
0
Маруська2011 пишет:
..Одного желаю,от всего сердца,чтобы отношения наладились
mariya_kalina
23 августа 2013 года
+5
В ответ на комментарий Маруся Леопольдовна
Жестокие порой бывают дети.Я не представляю,как Вы переживаете эту ситуацию...Одного желаю,от всего сердца,чтобы отношения наладились

↑   Перейти к этому комментарию
Маруська2011 пишет:
Жестокие порой бывают дети
Родители не далеко ушли. Поверьте, знаю. Мои слава Богу, понимающие, ничего не сказали.
Маруся Леопольдовна
23 августа 2013 года
+5
Не знаю.Может я воспитана так,но обид на маму никогда не могу держать,а она в сердцах ещё и не такое может сказать.Для меня мама-это МАМА.
mariya_kalina
23 августа 2013 года
0
Я не про своих родителей, я про мужа мать. Когда ей сказали, давай паспорт, мы пошли покупать билеты, т.к. в другом городе свадьбу справляли. Она сказала у меня огород.
Березка_3000
24 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Маруся Леопольдовна
Не знаю.Может я воспитана так,но обид на маму никогда не могу держать,а она в сердцах ещё и не такое может сказать.Для меня мама-это МАМА.

↑   Перейти к этому комментарию
И для меня!!! А для моих брата с сестрой.... Вот написала такой комент ... https://www.stranamam.ru/post/6109873/ Там внутри и другой есть про брата с сестрой - Эта запись к ним!!! - Хотя им 42 и39!!! Кто взрослее в нашей семье -это еще вопрос!!!
swetik-semizwetik
25 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Маруся Леопольдовна
Жестокие порой бывают дети.Я не представляю,как Вы переживаете эту ситуацию...Одного желаю,от всего сердца,чтобы отношения наладились

↑   Перейти к этому комментарию
Янушек
22 августа 2013 года
+116
Он еще такой молодой у вас.Идите на свадьбу,хотя бы на регистрацию,как бы ни хорохорился,все равно ему будет плохо,что вас нет.Год назад моя сестра замуж выходила,родители жениха в последний момент сказали,что их не будет,я видела,как зятю от этого плохо.Все хороши в этой ситуации.Вы с мужем мудрее,понимаю,что сложно порой сдерживаться,понимать,у меня самой сын взрослый и дочь в том периоде,когда "все лучше всех знают".Пусть не мои они дети,мужа,но я в этом варюсь.Я бы за дрянь извинилась не раз.Но это я про себя говорю,вам,конечно,виднее.Можно в личку Вам напишу еще?
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
+2
Напишите, я то готова еще не раз извинится. Сын не идет на контакт. Я не могу бегать за ним. Не правильно это.
Янушек
22 августа 2013 года
+2
Давайте,я Вам там отвечу
Sveta-Lola
23 августа 2013 года
+16
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Напишите, я то готова еще не раз извинится. Сын не идет на контакт. Я не могу бегать за ним. Не правильно это.

↑   Перейти к этому комментарию
ну как же не готовы.... кто то должен быть старше, мудрее. он (или она) позвали вас на свадьбу. ну что вам стоит сделать морды лица кирпичом, но появиться в загсе? глядишь, и начнет сердечко у мальчика оттаивать
Молчунья
23 августа 2013 года
+7
Sveta-Lola пишет:
кто то должен быть старше, мудрее.
А кто если не родители?А то все в позу встали и упиваются своими обидами,а ведь свадьба отличный повод,чтобы сделать первые шашки друг к другу.
Sveta-Lola
23 августа 2013 года
0
swetik-semizwetik
25 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Молчунья
Sveta-Lola пишет:
кто то должен быть старше, мудрее.
А кто если не родители?А то все в позу встали и упиваются своими обидами,а ведь свадьба отличный повод,чтобы сделать первые шашки друг к другу.

↑   Перейти к этому комментарию
гребнева катерина
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Sveta-Lola
ну как же не готовы.... кто то должен быть старше, мудрее. он (или она) позвали вас на свадьбу. ну что вам стоит сделать морды лица кирпичом, но появиться в загсе? глядишь, и начнет сердечко у мальчика оттаивать

↑   Перейти к этому комментарию
Sveta-Lola пишет:
но появиться в загсе? глядишь, и начнет сердечко у мальчика оттаивать
Sveta-Lola
23 августа 2013 года
0
гребнева катерина
23 августа 2013 года
0
statjanas
23 августа 2013 года
+75
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Напишите, я то готова еще не раз извинится. Сын не идет на контакт. Я не могу бегать за ним. Не правильно это.

↑   Перейти к этому комментарию
Мама Демидюшки пишет:
Я не могу бегать за ним
у меня дочь старщая очень сложная, но я бегала бегаю и буду бегать за ней если понадобиться хоть всю жизнь - это мой ребенок и его проблемы - это мои ошибки где-то допущенные в воспитании. Вашему сыну всего 20 лет и у него эта ложная гордость, но ведь он позвал вас на свадьбу, пусть через младшего вашего сына, но он сделал маленький шажок к примерению, а вы этого увидеть не хотите. Вы же мать, вы должны быть мудрой и вас должно хватать на всех и на старшего и на младшего. Знаете, я конечно не пример для подражания, и у меня бывают конфликты с детьми, но я всегда им все прощаю и делаю шаг на встречу первая вне зависимости от того, кто был не прав в конфликте. Желаю вам терпения, понимания, мудрости в разрешении вашей такой трудной ситуации. И вспомните, что вы все-таки любите своего старшего сына и любите его таким, какой он есть
kudrashka7
23 августа 2013 года
+4
я тоже согласна, все таки мы взрослые мудрее наших детей, он поймет в конце концов, что поступает нехорошо
statjanas
23 августа 2013 года
0
ВаАлМа
23 августа 2013 года
+5
В ответ на комментарий statjanas
Мама Демидюшки пишет:
Я не могу бегать за ним
у меня дочь старщая очень сложная, но я бегала бегаю и буду бегать за ней если понадобиться хоть всю жизнь - это мой ребенок и его проблемы - это мои ошибки где-то допущенные в воспитании. Вашему сыну всего 20 лет и у него эта ложная гордость, но ведь он позвал вас на свадьбу, пусть через младшего вашего сына, но он сделал маленький шажок к примерению, а вы этого увидеть не хотите. Вы же мать, вы должны быть мудрой и вас должно хватать на всех и на старшего и на младшего. Знаете, я конечно не пример для подражания, и у меня бывают конфликты с детьми, но я всегда им все прощаю и делаю шаг на встречу первая вне зависимости от того, кто был не прав в конфликте. Желаю вам терпения, понимания, мудрости в разрешении вашей такой трудной ситуации. И вспомните, что вы все-таки любите своего старшего сына и любите его таким, какой он есть

↑   Перейти к этому комментарию
statjanas пишет:
это мой ребенок и его проблемы - это мои ошибки где-то допущенные в воспитании
+1000000
statjanas
23 августа 2013 года
0
Nayou
23 августа 2013 года
+4
В ответ на комментарий statjanas
Мама Демидюшки пишет:
Я не могу бегать за ним
у меня дочь старщая очень сложная, но я бегала бегаю и буду бегать за ней если понадобиться хоть всю жизнь - это мой ребенок и его проблемы - это мои ошибки где-то допущенные в воспитании. Вашему сыну всего 20 лет и у него эта ложная гордость, но ведь он позвал вас на свадьбу, пусть через младшего вашего сына, но он сделал маленький шажок к примерению, а вы этого увидеть не хотите. Вы же мать, вы должны быть мудрой и вас должно хватать на всех и на старшего и на младшего. Знаете, я конечно не пример для подражания, и у меня бывают конфликты с детьми, но я всегда им все прощаю и делаю шаг на встречу первая вне зависимости от того, кто был не прав в конфликте. Желаю вам терпения, понимания, мудрости в разрешении вашей такой трудной ситуации. И вспомните, что вы все-таки любите своего старшего сына и любите его таким, какой он есть

↑   Перейти к этому комментарию
statjanas пишет:
его проблемы - это мои ошибки где-то допущенные в воспитании
Не факт, есть ведь и влияние извне и собственный характер.
Мися
23 августа 2013 года
+7
до определённого возраста я ещё согласна, что родительские ошибки влияют, но чем старше ребёнок, тем больше он сам куёт себя.
Nayou
23 августа 2013 года
+4
Ога, и сам себя, а в подростковом возрасте, когда родительский авторитет снижен, вообще хоть что на него может оказать сильнейшее влияние - хоть герой боевика, хоть слова тупого одноклассника Бывает и сам уже не рад, но гнуть свою линию будет - я с отцом почти 10 лет не разговаривала, хотя до этого была полностью папина дочь, наладились отношения только когда старший родился
Мися
23 августа 2013 года
+2
Nayou пишет:
хоть слова тупого одноклассника
Nayou пишет:
Бывает и сам уже не рад, но гнуть свою линию будет
эт дааа....
Анна_VL
23 августа 2013 года
+11
В ответ на комментарий Nayou
Ога, и сам себя, а в подростковом возрасте, когда родительский авторитет снижен, вообще хоть что на него может оказать сильнейшее влияние - хоть герой боевика, хоть слова тупого одноклассника Бывает и сам уже не рад, но гнуть свою линию будет - я с отцом почти 10 лет не разговаривала, хотя до этого была полностью папина дочь, наладились отношения только когда старший родился

↑   Перейти к этому комментарию
Nayou пишет:
Бывает и сам уже не рад, но гнуть свою линию будет
Моя бабушка говорила "Усруся, но не покорюся"
Nayou
23 августа 2013 года
+1
ну так против характера не попрешь, даже если мозги говорят, что не прав
Анна_VL
23 августа 2013 года
+1
Ага.. мне вот сейчас 37.. только пара лет как я научилась приходить к компромиссам.. Иногда мне это дается очччень тяжело! Могзи говорят что не права, а пофиг! характер говорит "При вперед танком, детка!" . собсссно бабушка про меня фразу выше и говорила
Nayou
23 августа 2013 года
+2
А я до сих пор не научилась - мне как вожжа под хвост попадет, так мозг наглухо отключается
Анна_VL
24 августа 2013 года
+1
Не ну если вожжа под хвост попала, то мозг тоже в полной отключке.. если еще не совсем под хвост заехало то шанс есть...
Мися
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Анна_VL
Nayou пишет:
Бывает и сам уже не рад, но гнуть свою линию будет
Моя бабушка говорила "Усруся, но не покорюся"

↑   Перейти к этому комментарию
АрИшИк-с
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий Мися
до определённого возраста я ещё согласна, что родительские ошибки влияют, но чем старше ребёнок, тем больше он сам куёт себя.

↑   Перейти к этому комментарию
Это точно
luvenaSv
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий Мися
до определённого возраста я ещё согласна, что родительские ошибки влияют, но чем старше ребёнок, тем больше он сам куёт себя.

↑   Перейти к этому комментарию
Мися пишет:
чем старше ребёнок, тем больше он сам куёт себя.
Так можно во всех ошибках всю жизнь родителей обвинять....ребенок вырос и сам уже должен понимать что такое хорошо, а что такое плохою Конечно при ошибках в воспитании многое может тяжело даваться, но это не оправдание для ошибок уже выросших детей.
Мися
23 августа 2013 года
0
АрИшИк-с
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий luvenaSv
Мися пишет:
чем старше ребёнок, тем больше он сам куёт себя.
Так можно во всех ошибках всю жизнь родителей обвинять....ребенок вырос и сам уже должен понимать что такое хорошо, а что такое плохою Конечно при ошибках в воспитании многое может тяжело даваться, но это не оправдание для ошибок уже выросших детей.

↑   Перейти к этому комментарию
luvenaSv
24 августа 2013 года
0
statjanas
23 августа 2013 года
+5
В ответ на комментарий Nayou
statjanas пишет:
его проблемы - это мои ошибки где-то допущенные в воспитании
Не факт, есть ведь и влияние извне и собственный характер.

↑   Перейти к этому комментарию
Это я , конечно, тоже со счетов не скидываю, но что бы не потерять своего ребенка в прямом и переносном смысле, родители должны быть мудрыми, терпеливыми и любящими, и всепрощающими. нет такого, что нельзя простить, объяснить, понять(я имею в виду взаимоотношения в семье, конфликты поколений и т.п.), а на некоторых вещах можно вообще не акцентировать внимание. Вообще, для достижения мира и покоя в семье, а также взаимопонимания, я думаю все средства хороши(в хорошем смысле И своим деткам(и родным , и приемным) я очень часто признаюсь в любви - и конфликты гаснут. Да, это бывает нелегко, но это мои дети и я хочу что бы они всегда были моими детьми и всегда были рядом,. а не ушли от меня в неизвестном направлении с обидой и ожесточением в сердце.
Nayou пишет:
влияние извне
чем меньше влияние родителей - тем больше влияние извне (это опять же мое мнение ) Ну вот как то так
Nayou
23 августа 2013 года
+9
statjanas пишет:
но что бы не потерять своего ребенка в прямом и переносном смысле, родители должны быть мудрыми, терпеливыми и любящими, и всепрощающими
Бесполезно. если подростку вбилось в голову, что "все вы дураки, уйду я от вас", то уйдет и сам вернется только когда своих шишек наколотит. Главное родителям просто тут не отдаляться, показывать готовность к примирению и ждать когда дозреет, так как сперва поговорит обида (реальная или вымышленная), потом покричит гордость, потом помешает совесть (да-да, она именно помешает - стыдно будет самому себе признаваться в своей глупости).
statjanas
23 августа 2013 года
+1
Nayou пишет:
Главное родителям просто тут не отдаляться, показывать готовность к примирению и ждать когда дозреет, так как сперва поговорит обида (реальная или вымышленная), потом покричит гордость, потом помешает совесть (да-да, она именно помешает - стыдно будет самому себе признаваться в своей глупости).
Nayou
23 августа 2013 года
+1
Молчунья
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий Nayou
statjanas пишет:
но что бы не потерять своего ребенка в прямом и переносном смысле, родители должны быть мудрыми, терпеливыми и любящими, и всепрощающими
Бесполезно. если подростку вбилось в голову, что "все вы дураки, уйду я от вас", то уйдет и сам вернется только когда своих шишек наколотит. Главное родителям просто тут не отдаляться, показывать готовность к примирению и ждать когда дозреет, так как сперва поговорит обида (реальная или вымышленная), потом покричит гордость, потом помешает совесть (да-да, она именно помешает - стыдно будет самому себе признаваться в своей глупости).

↑   Перейти к этому комментарию
Nayou пишет:
Главное родителям просто тут не отдаляться, показывать готовность к примирению
А в этой ситуации родители в позу встали и выжидают кто кого.
Nayou
23 августа 2013 года
+1
да как бы и действовать сложно когда тебя игнорят. Но вообще ситуация уже просто затянулась за столько лет
Молчунья
23 августа 2013 года
+1
Nayou пишет:
ситуация уже просто затянулась за столько лет
И скорее всего ещё больше усложнилась с рождением малыша у родителей.
Nayou
23 августа 2013 года
+1
Это да, часто подростки забывают, что мама и папа к тому же еще мужчина и женщина и не любят такие доказательства их состоятельности
Молчунья
23 августа 2013 года
+1
Nayou пишет:
такие доказательства их состоятельности
Может просто банальная ревность,раз родили себе ляльку,значит я теперь и не нужен,раз цепляются,ведь вникнуть не хотят,так как всё внимание малюхастику.
Nayou
23 августа 2013 года
0
да что угодно можно себе в голове навертеть если поискать
Tata и Данилка
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий Nayou
statjanas пишет:
но что бы не потерять своего ребенка в прямом и переносном смысле, родители должны быть мудрыми, терпеливыми и любящими, и всепрощающими
Бесполезно. если подростку вбилось в голову, что "все вы дураки, уйду я от вас", то уйдет и сам вернется только когда своих шишек наколотит. Главное родителям просто тут не отдаляться, показывать готовность к примирению и ждать когда дозреет, так как сперва поговорит обида (реальная или вымышленная), потом покричит гордость, потом помешает совесть (да-да, она именно помешает - стыдно будет самому себе признаваться в своей глупости).

↑   Перейти к этому комментарию
JAM SHOP
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий statjanas
Мама Демидюшки пишет:
Я не могу бегать за ним
у меня дочь старщая очень сложная, но я бегала бегаю и буду бегать за ней если понадобиться хоть всю жизнь - это мой ребенок и его проблемы - это мои ошибки где-то допущенные в воспитании. Вашему сыну всего 20 лет и у него эта ложная гордость, но ведь он позвал вас на свадьбу, пусть через младшего вашего сына, но он сделал маленький шажок к примерению, а вы этого увидеть не хотите. Вы же мать, вы должны быть мудрой и вас должно хватать на всех и на старшего и на младшего. Знаете, я конечно не пример для подражания, и у меня бывают конфликты с детьми, но я всегда им все прощаю и делаю шаг на встречу первая вне зависимости от того, кто был не прав в конфликте. Желаю вам терпения, понимания, мудрости в разрешении вашей такой трудной ситуации. И вспомните, что вы все-таки любите своего старшего сына и любите его таким, какой он есть

↑   Перейти к этому комментарию
statjanas
23 августа 2013 года
0
гребнева катерина
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий statjanas
Мама Демидюшки пишет:
Я не могу бегать за ним
у меня дочь старщая очень сложная, но я бегала бегаю и буду бегать за ней если понадобиться хоть всю жизнь - это мой ребенок и его проблемы - это мои ошибки где-то допущенные в воспитании. Вашему сыну всего 20 лет и у него эта ложная гордость, но ведь он позвал вас на свадьбу, пусть через младшего вашего сына, но он сделал маленький шажок к примерению, а вы этого увидеть не хотите. Вы же мать, вы должны быть мудрой и вас должно хватать на всех и на старшего и на младшего. Знаете, я конечно не пример для подражания, и у меня бывают конфликты с детьми, но я всегда им все прощаю и делаю шаг на встречу первая вне зависимости от того, кто был не прав в конфликте. Желаю вам терпения, понимания, мудрости в разрешении вашей такой трудной ситуации. И вспомните, что вы все-таки любите своего старшего сына и любите его таким, какой он есть

↑   Перейти к этому комментарию
statjanas пишет:
но он сделал маленький шажок к примерению
statjanas
23 августа 2013 года
0
Tata и Данилка
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий statjanas
Мама Демидюшки пишет:
Я не могу бегать за ним
у меня дочь старщая очень сложная, но я бегала бегаю и буду бегать за ней если понадобиться хоть всю жизнь - это мой ребенок и его проблемы - это мои ошибки где-то допущенные в воспитании. Вашему сыну всего 20 лет и у него эта ложная гордость, но ведь он позвал вас на свадьбу, пусть через младшего вашего сына, но он сделал маленький шажок к примерению, а вы этого увидеть не хотите. Вы же мать, вы должны быть мудрой и вас должно хватать на всех и на старшего и на младшего. Знаете, я конечно не пример для подражания, и у меня бывают конфликты с детьми, но я всегда им все прощаю и делаю шаг на встречу первая вне зависимости от того, кто был не прав в конфликте. Желаю вам терпения, понимания, мудрости в разрешении вашей такой трудной ситуации. И вспомните, что вы все-таки любите своего старшего сына и любите его таким, какой он есть

↑   Перейти к этому комментарию
coglacna na vce 100
statjanas
23 августа 2013 года
0
ДВ_креветка
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий statjanas
Мама Демидюшки пишет:
Я не могу бегать за ним
у меня дочь старщая очень сложная, но я бегала бегаю и буду бегать за ней если понадобиться хоть всю жизнь - это мой ребенок и его проблемы - это мои ошибки где-то допущенные в воспитании. Вашему сыну всего 20 лет и у него эта ложная гордость, но ведь он позвал вас на свадьбу, пусть через младшего вашего сына, но он сделал маленький шажок к примерению, а вы этого увидеть не хотите. Вы же мать, вы должны быть мудрой и вас должно хватать на всех и на старшего и на младшего. Знаете, я конечно не пример для подражания, и у меня бывают конфликты с детьми, но я всегда им все прощаю и делаю шаг на встречу первая вне зависимости от того, кто был не прав в конфликте. Желаю вам терпения, понимания, мудрости в разрешении вашей такой трудной ситуации. И вспомните, что вы все-таки любите своего старшего сына и любите его таким, какой он есть

↑   Перейти к этому комментарию
полностью присоединяюсь к этому мнению!!!
statjanas
23 августа 2013 года
+1
ДВ_креветка
24 августа 2013 года
+1
классненько
23 августа 2013 года
+31
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Напишите, я то готова еще не раз извинится. Сын не идет на контакт. Я не могу бегать за ним. Не правильно это.

↑   Перейти к этому комментарию
Так меня Ваш пост тронул, наверное, свежи свои воспоминания. Не извиняйтесь перед ним. Просто, поведите себя в дальнейшем мудрее. И как будто ничего и не было. А, когда, наконец, отношения более-менее придут в норму, то можно будет в разговоре сказать, мол, я тебя оскорбила, извини, но и ты не был идеальным. И все, не надо без конца повторяться.
Я Нинель
23 августа 2013 года
0
классненько
23 августа 2013 года
0
STARushka83
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий классненько
Так меня Ваш пост тронул, наверное, свежи свои воспоминания. Не извиняйтесь перед ним. Просто, поведите себя в дальнейшем мудрее. И как будто ничего и не было. А, когда, наконец, отношения более-менее придут в норму, то можно будет в разговоре сказать, мол, я тебя оскорбила, извини, но и ты не был идеальным. И все, не надо без конца повторяться.

↑   Перейти к этому комментарию
много-много плюсов Вам
классненько
23 августа 2013 года
0
swetik-semizwetik
25 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий классненько
Так меня Ваш пост тронул, наверное, свежи свои воспоминания. Не извиняйтесь перед ним. Просто, поведите себя в дальнейшем мудрее. И как будто ничего и не было. А, когда, наконец, отношения более-менее придут в норму, то можно будет в разговоре сказать, мол, я тебя оскорбила, извини, но и ты не был идеальным. И все, не надо без конца повторяться.

↑   Перейти к этому комментарию
Мама Искана
23 августа 2013 года
+2
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Напишите, я то готова еще не раз извинится. Сын не идет на контакт. Я не могу бегать за ним. Не правильно это.

↑   Перейти к этому комментарию
причем тут бегать. Нужно с мальчиком глупышом контакт наладить. Оставьте свои обиды, это же Ваша кровиночка. И еще, свекры не правы, получается что потакают внуку вместо того, чтобы воспитать уважение к родителям.
luvenaSv
23 августа 2013 года
+1
Мама Искана пишет:
мальчиком глупышом
"мальчик" уже свою семью создает, и уже вышел из глупышового возраста
Мама Искана пишет:
свекры не правы, получается что потакают внуку вместо того, чтобы воспитать уважение к родителям.
, а вот это увы, так
taorehova
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Мама Искана
причем тут бегать. Нужно с мальчиком глупышом контакт наладить. Оставьте свои обиды, это же Ваша кровиночка. И еще, свекры не правы, получается что потакают внуку вместо того, чтобы воспитать уважение к родителям.

↑   Перейти к этому комментарию
Да, просто они своим поведением своего родного сыночка-вашего мужа, унижают. Я имею ввиду свёкров Ваших. Я правильно поняла, они же дедушка и бабушка вашему сыну?
Зуяшка
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Напишите, я то готова еще не раз извинится. Сын не идет на контакт. Я не могу бегать за ним. Не правильно это.

↑   Перейти к этому комментарию
как не идет? А приглашения? Может ему стыдно поговорить, он решил так начать
kukusiandra
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Янушек
Он еще такой молодой у вас.Идите на свадьбу,хотя бы на регистрацию,как бы ни хорохорился,все равно ему будет плохо,что вас нет.Год назад моя сестра замуж выходила,родители жениха в последний момент сказали,что их не будет,я видела,как зятю от этого плохо.Все хороши в этой ситуации.Вы с мужем мудрее,понимаю,что сложно порой сдерживаться,понимать,у меня самой сын взрослый и дочь в том периоде,когда "все лучше всех знают".Пусть не мои они дети,мужа,но я в этом варюсь.Я бы за дрянь извинилась не раз.Но это я про себя говорю,вам,конечно,виднее.Можно в личку Вам напишу еще?

↑   Перейти к этому комментарию
нет, при таком отношении сына я бы не пошла. Пусть ему будет плохо на свадьбе, и пусть его скрутит еще больше, чтобы он понял, что наделал, раскаялся и повернулся лицом к матери и брату.
Янушек
23 августа 2013 года
+3
Зло порождает только зло.Я никого не принуждаю.Я бы так сделала,как написала.Потому что и моя вина была бы в этой ситуации,и немалая.
kukusiandra
23 августа 2013 года
0
может, вы и правы... сложная ситуация.
Янушек
23 августа 2013 года
0
очень сложная...но виноваты всегда обе стороны...значит,что-то я упустила,если вдруг так случится.
Молчунья
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Янушек
Зло порождает только зло.Я никого не принуждаю.Я бы так сделала,как написала.Потому что и моя вина была бы в этой ситуации,и немалая.

↑   Перейти к этому комментарию
Янушек пишет:
Зло порождает только зло
И старший(всё-таки подразумевается,что он более мудрый),не должен усугублять ситуацию.Свадьба это свадьба,можно и забыть про обиды.
Янушек
23 августа 2013 года
0
не первый раз Вы меня поддерживаете
Молчунья
23 августа 2013 года
0
Да у меня у старшей дочери такой характер ,а ведь это мой,просто она меня переплюнула .
Янушек
23 августа 2013 года
+2
Я сама такая противная,только к 30 годам наконец научилась прощения просить и ошибки признавать.А тут мальчишка еще совсем.Не надо усугублять,мне кажется.
swetik-semizwetik
25 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Молчунья
Янушек пишет:
Зло порождает только зло
И старший(всё-таки подразумевается,что он более мудрый),не должен усугублять ситуацию.Свадьба это свадьба,можно и забыть про обиды.

↑   Перейти к этому комментарию
Лена,ты права.Я когда то посорившись с племянником не пошла к нему на свадьбу(а он для меня больше чем племяник,почти как сын),подарок через дочку передали,но я тогда и болела сильно,но до сих пор себе не могу простить,что не пошла,отношения с племяником давно наладились,а чувство вины осталось
классненько
23 августа 2013 года
+5
В ответ на комментарий kukusiandra
нет, при таком отношении сына я бы не пошла. Пусть ему будет плохо на свадьбе, и пусть его скрутит еще больше, чтобы он понял, что наделал, раскаялся и повернулся лицом к матери и брату.

↑   Перейти к этому комментарию
Светлана, сам факт прихода родителей на свадьбу ни о чем не говорит. Я почему то больше, чем уверена, что долго он с ней не проживет ( это я о невесте сына). Но, думается мне, что их и объединила " конфронтация" родителей, иначе, это была бы интрижка замужней дамы с молодым любовником. И ничего не было бы. А тут все идет как протест родителям. Убери этот "элемент" из данной ситуации, и неизвестно, что там останется.
велла
23 августа 2013 года
0
классненько пишет:
что их и объединила " конфронтация" родителей, иначе, это была бы интрижка замужней дамы с молодым любовником. И ничего не было бы. А тут все идет как протест родителям. Убери этот "элемент" из данной ситуации, и неизвестно, что там останется.
Совершенно согласна с вами
классненько
23 августа 2013 года
0
kukusiandra
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий классненько
Светлана, сам факт прихода родителей на свадьбу ни о чем не говорит. Я почему то больше, чем уверена, что долго он с ней не проживет ( это я о невесте сына). Но, думается мне, что их и объединила " конфронтация" родителей, иначе, это была бы интрижка замужней дамы с молодым любовником. И ничего не было бы. А тут все идет как протест родителям. Убери этот "элемент" из данной ситуации, и неизвестно, что там останется.

↑   Перейти к этому комментарию
да, я подумала- все верно. надо прийти на свадьбу, но не надо "играть", т.е. вести себя сдержанно и адекватно отношению сына.
классненько
23 августа 2013 года
0
Так и я об этом же!
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий kukusiandra
да, я подумала- все верно. надо прийти на свадьбу, но не надо "играть", т.е. вести себя сдержанно и адекватно отношению сына.

↑   Перейти к этому комментарию
Так все и получилось.К слову, я игрок никакой. Все мои чувства - всегда в глазах. Все было очень сдержанно.А к "молодой" я вообще не подошла. Но все вместе сфотографировались. С ее родителями тоже - просто поздоровались и - все. Ни улыбочек, ни ужимочек никаких.
Lvenika
23 августа 2013 года
0
отлично, молодец!!! вы сделали все как должны были!!! у любящей матери всегда в глазах чувства к своим детям
велла
23 августа 2013 года
0
Lvenika пишет:
у любящей матери всегда в глазах чувства к своим детям
Только дети это поздно замечают.
Lvenika
23 августа 2013 года
0
к сожалению
Мама Шкодины
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий классненько
Светлана, сам факт прихода родителей на свадьбу ни о чем не говорит. Я почему то больше, чем уверена, что долго он с ней не проживет ( это я о невесте сына). Но, думается мне, что их и объединила " конфронтация" родителей, иначе, это была бы интрижка замужней дамы с молодым любовником. И ничего не было бы. А тут все идет как протест родителям. Убери этот "элемент" из данной ситуации, и неизвестно, что там останется.

↑   Перейти к этому комментарию
классненько
23 августа 2013 года
0
Нуся-нусяЯ
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий kukusiandra
нет, при таком отношении сына я бы не пошла. Пусть ему будет плохо на свадьбе, и пусть его скрутит еще больше, чтобы он понял, что наделал, раскаялся и повернулся лицом к матери и брату.

↑   Перейти к этому комментарию
kukusiandra пишет:
Пусть ему будет плохо на свадьбе, и пусть его скрутит еще больше,
Это родному ребенку пожелания???
Я в шоке...
kukusiandra
23 августа 2013 года
0
да.
dreami пишет:
Я в шоке..
-ваше дело
Людмила Сокол
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Нуся-нусяЯ
kukusiandra пишет:
Пусть ему будет плохо на свадьбе, и пусть его скрутит еще больше,
Это родному ребенку пожелания???
Я в шоке...

↑   Перейти к этому комментарию
Иногда необходимо ставить вовремя на место. А то он со своим инфантилизмом ещё долго будет лелеять свои обиды и капризы.
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
0
Нет, инфантильным его назвать нельзя. Не тот тип человека.
Людмила Сокол
23 августа 2013 года
0
Значит - откровенно жестокий, и самолюбивый. Может быть теперь, когда он сам станет отцом, у него произойдёт переоценка ценностей. И он поймёт. что если мама и ругает, то она это делает только из-за любви к своему ребёнку. И желает ему добра!
ланя
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий kukusiandra
нет, при таком отношении сына я бы не пошла. Пусть ему будет плохо на свадьбе, и пусть его скрутит еще больше, чтобы он понял, что наделал, раскаялся и повернулся лицом к матери и брату.

↑   Перейти к этому комментарию
вы же не знаете как в этой конкретной семье вели себя родители?
kukusiandra
23 августа 2013 года
0
тогда по сути нам вообще тут нечего всем писать
Зуяшка
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий kukusiandra
нет, при таком отношении сына я бы не пошла. Пусть ему будет плохо на свадьбе, и пусть его скрутит еще больше, чтобы он понял, что наделал, раскаялся и повернулся лицом к матери и брату.

↑   Перейти к этому комментарию
то есть вины матери тут совсем нет?
kukusiandra пишет:
Пусть ему будет плохо на свадьбе
про родного сына? Ну да, к такой маме я бы точно не пошла
kukusiandra
23 августа 2013 года
0
вас и не заставляют
ОлесяДваждыМама
24 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий kukusiandra
нет, при таком отношении сына я бы не пошла. Пусть ему будет плохо на свадьбе, и пусть его скрутит еще больше, чтобы он понял, что наделал, раскаялся и повернулся лицом к матери и брату.

↑   Перейти к этому комментарию
kukusiandra пишет:
Пусть ему будет плохо на свадьбе, и пусть его скрутит еще больше
ек макарек,это ж сын-кровинка-а вы так
Агнетта
22 августа 2013 года
+5
ох уж эти проблемы детей и родителей... сама счас это переживаю... и думаю, как я своего сыночка выращу? что он мне скажет?...
буду молиться за вас, чтоб все у вас наладилось...
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
+1
Пожалуйста, Наталичка. Я вот не умею молиться. Не крещеная. Хотя верю, что есть Тот, кто нас слышит.
Мися
23 августа 2013 года
0
Я тебе в личку написала, Алл.
Луналикая
22 августа 2013 года
+1
Грустно,обидно.Но ребёнка надо воспитывать пока он поперёк лавки лежит. А Вы видимо,что то не додали.
СВеснушка
22 августа 2013 года
+8
Или передодали. Любовью тоже очень можно человека залюбить. Почитайте Некрасова" материнская любовь"
Луналикая
22 августа 2013 года
+3
Ой,Вы меня опередили. Хотела дописать,но не успела. Ремня парню видимо папка не додал. Вот и всё.
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
0
Да, общались с ними как со взрослыми, разъясняли, убеждали. А старший почему-то решил, что в какой-то момент может на этом основании занять место главы семьи и диктовать всем свои условия. А когда ему этого не позволили, пошел вразнос
люрика
23 августа 2013 года
+1
Мама Демидюшки пишет:
старший почему-то решил, что в какой-то момент может на этом основании занять место главы семьи
На работу бы его определить и снять комнатушку.
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
Вообще-то, начиная с 18 лет он работает, а так-то у нее квартира есть - там и живут.
Мама Искана
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Да, общались с ними как со взрослыми, разъясняли, убеждали. А старший почему-то решил, что в какой-то момент может на этом основании занять место главы семьи и диктовать всем свои условия. А когда ему этого не позволили, пошел вразнос

↑   Перейти к этому комментарию
а свадьбу сыну кто оплачивает?
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
0
Свадьба очень скромная. Они сами. В основном,думаю, она. Возможно, бабушка какую-то сумму одолжила, но нам об этом не говорят. Мы не вкладывались. И узнали то о свадьбе за неделю до того.
juchok
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий СВеснушка
Или передодали. Любовью тоже очень можно человека залюбить. Почитайте Некрасова" материнская любовь"

↑   Перейти к этому комментарию
Bu4 пишет:
Любовью тоже очень можно человека залюбить.
Зуяшка
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий СВеснушка
Или передодали. Любовью тоже очень можно человека залюбить. Почитайте Некрасова" материнская любовь"

↑   Перейти к этому комментарию
да, только это уже не любовь, а болезнь((((
luvenaSv
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий СВеснушка
Или передодали. Любовью тоже очень можно человека залюбить. Почитайте Некрасова" материнская любовь"

↑   Перейти к этому комментарию
Bu4 пишет:
Или передодали.
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
+4
В ответ на комментарий Луналикая
Грустно,обидно.Но ребёнка надо воспитывать пока он поперёк лавки лежит. А Вы видимо,что то не додали.

↑   Перейти к этому комментарию
Наша ситуация для всех близких друзей - шок! Наверно, не додали... Иначе бы не столкнулись, наверное с таким. Хотя средний сын совсем другим растет. Обоих одинаково воспитывали. От характера ребенка много зависит.
Луналикая
22 августа 2013 года
+4
Возможно Вам кажется,что одинаково. У моих знакомых двое детей. Старший глубоко порядочный,а младший последняя тв.рь из всех тв..рей. Вроде бы мать и отец общие,семья одна,но дети разные. Мать спрашивала ну почему так получилось то?? Я ответила,что воспитаны по разному. Вы этого не понимаете не видите ли не хотите видеть,но со стороны всё понятно. Кто за двоих получал и получился замечательный человек,а кто притворялся бедненьким и вечно обиженным вот и вырос из него нечеловек. Сил Вам и терпения
Светик Лапочка
23 августа 2013 года
0
Луналикая пишет:
Кто за двоих получал и получился замечательный человек,а кто притворялся бедненьким и вечно обиженным вот и вырос из него нечеловек
Людмила Сокол
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Луналикая
Возможно Вам кажется,что одинаково. У моих знакомых двое детей. Старший глубоко порядочный,а младший последняя тв.рь из всех тв..рей. Вроде бы мать и отец общие,семья одна,но дети разные. Мать спрашивала ну почему так получилось то?? Я ответила,что воспитаны по разному. Вы этого не понимаете не видите ли не хотите видеть,но со стороны всё понятно. Кто за двоих получал и получился замечательный человек,а кто притворялся бедненьким и вечно обиженным вот и вырос из него нечеловек. Сил Вам и терпения

↑   Перейти к этому комментарию
Луналикая пишет:
что воспитаны по разному.
Мне кажется - это врождённое. Даже среди близнецов встречаются такие случаи - один нормальный, а второй -негодяй. А уж их то мама одиноково балует!
Lenutsa
23 августа 2013 года
+4
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Наша ситуация для всех близких друзей - шок! Наверно, не додали... Иначе бы не столкнулись, наверное с таким. Хотя средний сын совсем другим растет. Обоих одинаково воспитывали. От характера ребенка много зависит.

↑   Перейти к этому комментарию
А по мне так тут психиатр нужен вашему парню И вашей глупой подруге заодно с ним
А вот то, что вы в церковь нр ходите в такой ситуации - худо Вам за него молиться и молиться.
Недодали, передали - черноты в душе у парня много - молитесь
ланя
23 августа 2013 года
+1
что вы к подруге прицепились? молодая она , написано ведь. Черноты у парня много...А кто это сделал, кто виновен? Родители
Мися
23 августа 2013 года
+2
В ответ на комментарий Lenutsa
А по мне так тут психиатр нужен вашему парню И вашей глупой подруге заодно с ним
А вот то, что вы в церковь нр ходите в такой ситуации - худо Вам за него молиться и молиться.
Недодали, передали - черноты в душе у парня много - молитесь

↑   Перейти к этому комментарию
Lenutsa пишет:
черноты в душе у парня много - молитесь
Сильно плюсуюсь.
Мися
23 августа 2013 года
+8
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Наша ситуация для всех близких друзей - шок! Наверно, не додали... Иначе бы не столкнулись, наверное с таким. Хотя средний сын совсем другим растет. Обоих одинаково воспитывали. От характера ребенка много зависит.

↑   Перейти к этому комментарию
да, у меня есть крамольная мысль, что отчасти дети урождаются сами в себя))))
Мусечкамама
23 августа 2013 года
+2
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Наша ситуация для всех близких друзей - шок! Наверно, не додали... Иначе бы не столкнулись, наверное с таким. Хотя средний сын совсем другим растет. Обоих одинаково воспитывали. От характера ребенка много зависит.

↑   Перейти к этому комментарию
Скорее - передали ... Всего было много - любви, доверия, разрешений. Вот и получился наглым. И достаточно Вашего одного извинения, тем более, что никто не дает право ребенку НЕуважать своих родителей. А здесь в то время 17 летний пацан возомнил себя невесть кем. Мужчина не тот, кто уже имеет отношения с женщиной, а тот, кто совершает умные поступки. А здесь мальчик стал жить с женщиной и решил , что он уже взрослый...да и, видимо, невеста с родней его "подогревают" - всячески от вас отворачивают вместо того, чтобы помирить. У моих знакомых такая же ситуация - один в один. Не рвите душу, хотя Вам очень тяжело. Время все расставит по местам.
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
Сейчас уже все гораздо терпимей. Просто большое разочарование в сыне, сожаление, что так все обернулось. Но не сравнить, с тем что было два года назад. На фоне сильнейшего невроза я половину своей пышной шевелюры потеряла. Сейчас, правда все на место вернулось. "Коса до пояса!" Организм потихоньку восстановился. Слава богу, что семья сохранилась. А то уже и к разводу дело шло.
Мусечкамама
23 августа 2013 года
0
дети , к сожалению, часто бывают несправедливы и беспощадны к родителям, не задумываются о последствиях, а потом, став сами родителями, получают все бумерангом и жалеют о содеянном....терпения вам всем огромного, и объединения семьи!
Анна_VL
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Наша ситуация для всех близких друзей - шок! Наверно, не додали... Иначе бы не столкнулись, наверное с таким. Хотя средний сын совсем другим растет. Обоих одинаково воспитывали. От характера ребенка много зависит.

↑   Перейти к этому комментарию
Мама Демидюшки пишет:
Хотя средний сын совсем другим растет. Обоих одинаково воспитывали.
у нас есть друг семьи, у них вообще пятеро детей, всех воспитывали одинково, и все разные. Хотя " семейный урод" у них один.. оторви и брось.. недавно сам себя от семьи отлучил на веки вечные.. больше он не для кого не существует.. не для братьев и сестры не для родителей..
Lenutsa
23 августа 2013 года
+6
В ответ на комментарий Луналикая
Грустно,обидно.Но ребёнка надо воспитывать пока он поперёк лавки лежит. А Вы видимо,что то не додали.

↑   Перейти к этому комментарию
Да, как всегда, лучшие педагоги те, у которых детям и десяти лет нет...
Луналикая
23 августа 2013 года
0
Это народная мудрость,а не мой личный опыт!
Lenutsa
23 августа 2013 года
+6
А вы не обижайтесь, просто, пока с такими случаями не столкнешься, кажется, что народной мудрости хватает, а вот когда жизнь побьет, начинаешь думать, может еще что-то в формировании характера ребенка присутствует, не только гены, не только желание или нежелание родителей видеть его порядочным человеком, а еще и душа самого ребенка?
Вот я своему в его пять-восемь(точнее не помню) лет читала Горького раннюю романтику. Как вы думает кому он больше симпатизировал Ларри или Данко? Вот Ларри...
Кто виноват и что делать?
АрИшИк-с
23 августа 2013 года
+3
В ответ на комментарий Луналикая
Грустно,обидно.Но ребёнка надо воспитывать пока он поперёк лавки лежит. А Вы видимо,что то не додали.

↑   Перейти к этому комментарию
Не надо скидывать со счетов задатки , характер самого ребенка, у меня еще маленькие дети и вот думаю такая же ситуация может быть и с моим старшим сыном, стакана воды можно не дождаться, хорошо это увидеть и стараться корректировать , но переделать их нельзя
На месте автора я бы пошла на свадьбу, с хорошим лицом и подарком, мама всегда простит и примет
svtl
22 августа 2013 года
+12
А почему вы отношения сына с подругой приняли как удар в спину? Ну и что, что старше? А вдруг это любовь? Разве возраст имеет такое значение? Может быть сын еще и поэтому на вас обижен?
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
+3
Дело, конечно, не в возрасте. А в элементарной порядочности хотя бы. Это сложная и неоднозначная тема и в ней слишком много нюансов, от которых зависит определение удар это в спину или не удар. Если бы речь шла о том, что парню хотя бы 19 лет, а ей там плю 8-9 лет. Но когда мальчику 16... Я никогда вам не пожелаю испытать подобного. Это очень больно, поверьте.
svtl
22 августа 2013 года
+4
сейчас ему не 16. Они не один год вместе и он даже решил жениться. Это говорит о серьезности его чувств. Отпустите мальчика, он уже взрослый.
п.с. а приглашения он вам принес все-таки, значит идти нужно.
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
0
Да давно уже никто никого не держит. Пусть живут! Тем более ребенок наметился. речь о том, что взрослый по сути человек, который вот-вот станет родителем, не хочет или не может (уже и не знаю как) наладить отношения со своими родными.
svtl
23 августа 2013 года
+5
Я не про физическое удержание и запреты. Вы до сих пор обижены и на сына, и на подругу.
люрика
23 августа 2013 года
+5
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Да давно уже никто никого не держит. Пусть живут! Тем более ребенок наметился. речь о том, что взрослый по сути человек, который вот-вот станет родителем, не хочет или не может (уже и не знаю как) наладить отношения со своими родными.

↑   Перейти к этому комментарию
Мама Демидюшки пишет:
одителем, не хочет или не может (уже и не знаю как) наладить отношения со своими родными
Возможно, и осознал, что не прав, но в силу своего упрямства, покояьтся не хочет. Пусть чужая тетя воспитывает, она плохого мужа не желает. А вы поставьте точку, что было, не вернешь. И с хорошим настроением в кругу своей семьи прямо и на свадьбу, так вместе и держитесь, сами на контакт с ним не идите. Пусть смотрит и :think
велла
23 августа 2013 года
+5
В ответ на комментарий svtl
сейчас ему не 16. Они не один год вместе и он даже решил жениться. Это говорит о серьезности его чувств. Отпустите мальчика, он уже взрослый.
п.с. а приглашения он вам принес все-таки, значит идти нужно.

↑   Перейти к этому комментарию
svtl пишет:
сейчас ему не 16. Они не один год вместе и он даже решил жениться.
Да о какой любви вы говорите, просто в 16 лет у парня это был первый секс и всё, застрял, он других то не знает, не попробовал. У меня братишка так же. В 16 лет связался с дамой старше него, все любовь до гроба, прожили 3 года и понеслось у парня по кочкам. В итоге разбежались, а ребенок остался.
svtl
23 августа 2013 года
0
Я уже писала о своих свекрах. Там еще интереснее, но они счастливы. А уж как его родители были против...
велла
23 августа 2013 года
+2
svtl пишет:
Там еще интереснее, но они счастливы.
Бывает и так, но здесь я думаю другая ситуация, у меня вообще сложилось впечатление , что этот парень любит только себя, просто эта женщина попала в тот момент когда ему кто то был нужен, чтоб его пожалели, начнет она его учить, будет тоже самое.
svtl
23 августа 2013 года
+1
Они оба взрослые люди, выбор сделали осознанно. Что же теперь, лечь у дверей загса? Неизвестно, как у них жизнь сложится.
велла
23 августа 2013 года
+5
svtl пишет:
выбор сделали осознанно. Что же теперь, лечь у дверей загса?
Я вас умоляю какой выбор, у неё "последний шанс", а у него первый секс, вот и весь выбор. Нет возможно там и любовь, но я очень сильно в этом сомневаюсь. Жизнь покажет и я думаю очень скоро, не пройдет и года.
svtl
23 августа 2013 года
+6
Да какой последний шанс она старше всего на. 4года. Любовь может и пройдет, может и вовсе любви нет, просто мать сейчас не сможет изменить эту ситуацию. А не можешь изменить ситуацию - меняй свое отношение к ней. Может парню любви материнской не хватает, вот и нашел женщину, которая ему это даст.
велла
23 августа 2013 года
+2
svtl пишет:
она старше всего на. 4года.
На 8, да дело и не в этом.
svtl пишет:
Может парню любви материнской не хватает, вот и нашел женщину,
Вот... и когда вторая мама начнет воспитывать, будет такой же бздык.
svtl
23 августа 2013 года
+1
8? Почему-то 4 в голове крутится. А вы бы как поступили?
велла
23 августа 2013 года
+2
svtl пишет:
А вы бы как поступили?
Я бы не пошла. Хочет быть взрослым, пожалуйста, обидел мать с отцом должен сам понять, не понял, твои проблемы, поймет когда с ним так же поступят его дети. У него гордость, у нас тоже, да больно, да тяжело, но через себя я бы в этой ситуации переступать не стала.
svtl
23 августа 2013 года
0
Т.е. прекратить попытки примирения и ждать, когда сам придет?
велла
23 августа 2013 года
0
svtl пишет:
Т.е. прекратить попытки примирения и ждать, когда сам придет?
Да и сделать вид, что ничего не было. Дать ему понять, что он сам все разрушил, а у нас ничего не поменялось, как ты был нашим сыном так ты им и остаешься.
svtl
23 августа 2013 года
+5
А я бы пошла. Как раз чтобы показать, что его праздник мне не безразличен, чтобы поздравить.
велла
23 августа 2013 года
+1
svtl пишет:
Как раз чтобы показать, что его праздник мне не безразличен, чтобы поздравить.
Ну пришли поздравили и что дальше. Понимаете вы не просто гость, вы мать, соответственно к вам отношение на свадьбе должно быть совсем другое. У родителей почетное место, вам первым дают слово для поздравления, вы после жениха с невестой главные на этом празднике, а в данной ситуации этого явно не будет, а быть пустым местом на свадьбе своих детей я не хочу.
svtl
23 августа 2013 года
+1
Пришла, поздравила и ушла. Церемонии для меня не очень важны, общественное мнение тоже, на чужой роток не накинешь платок. Для меня гораздо важнее отношения в семье.
велла
23 августа 2013 года
0
svtl пишет:
Пришла, поздравила и ушла.
От такого вам будет еще хуже.
svtl
23 августа 2013 года
0
Может сыну будет легче.
велла
23 августа 2013 года
0
Ну да позлорадствовать лишний раз.
Вселеннаяя
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий велла
svtl пишет:
Т.е. прекратить попытки примирения и ждать, когда сам придет?
Да и сделать вид, что ничего не было. Дать ему понять, что он сам все разрушил, а у нас ничего не поменялось, как ты был нашим сыном так ты им и остаешься.

↑   Перейти к этому комментарию
велла пишет:
Дать ему понять, что он сам все разрушил,
Ага, встал однажды утром и решил "А не разрушить ли мне всё к чёртовой матери, чтоб жизнь сахаром не казалась!"
о чём вы? У ребёнка были веские причины, чтобы так поступать. Кричит матери об этом, бедный уже глотку сорвал, уже даже женщину нашёл себе её возраста, чтобы хоть как-то восполнить отсутствие материнского тепла, но мама не слышит Мама погрязла в обвинениях всех и вся, но своих промахов не хочет видеть или не пытается, не знаю.
велла
23 августа 2013 года
+6
Вселеннаяя пишет:
У ребёнка были веские причины, чтобы так поступать. Кричит матери об этом, бедный уже глотку сорвал,
И какие такие у него были причины? Бросать отцу что он неудачник , а мать вообще (автор простите меня) клуша, какое он сопляк имеет право так говорить родителям, отец пашет чтобы у этого эгоиста было достойная жизнь и еще в этом виноват, мать за ними ухаживает все делает чтобы создать уют в семье и тоже виновата. И кричать не надо , надо просто прислушиваться к родителям и не хамить.
Вселеннаяя
23 августа 2013 года
+2
велла пишет:
И какие такие у него были причины?
Какие точно, сможет ответить только мама. Но то, что просто так ничего не случается это и козе понятно!

И как говорил мой учитель алгебры "и козлу"
велла
23 августа 2013 года
0
Вселеннаяя пишет:
Какие точно, сможет ответить только мама
Она уже и ответила ниже, почитайте.
marvika
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий велла
Вселеннаяя пишет:
У ребёнка были веские причины, чтобы так поступать. Кричит матери об этом, бедный уже глотку сорвал,
И какие такие у него были причины? Бросать отцу что он неудачник , а мать вообще (автор простите меня) клуша, какое он сопляк имеет право так говорить родителям, отец пашет чтобы у этого эгоиста было достойная жизнь и еще в этом виноват, мать за ними ухаживает все делает чтобы создать уют в семье и тоже виновата. И кричать не надо , надо просто прислушиваться к родителям и не хамить.

↑   Перейти к этому комментарию
Я полностью с вами согласна.
велла
23 августа 2013 года
0
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий велла
Вселеннаяя пишет:
У ребёнка были веские причины, чтобы так поступать. Кричит матери об этом, бедный уже глотку сорвал,
И какие такие у него были причины? Бросать отцу что он неудачник , а мать вообще (автор простите меня) клуша, какое он сопляк имеет право так говорить родителям, отец пашет чтобы у этого эгоиста было достойная жизнь и еще в этом виноват, мать за ними ухаживает все делает чтобы создать уют в семье и тоже виновата. И кричать не надо , надо просто прислушиваться к родителям и не хамить.

↑   Перейти к этому комментарию
Я наверно в посте не очень понятно написала: меня он в той ссоре как раз обвинял в том что я очень - "не клуша". хожу в бассейн, занимаюсь спортом и танцами, да и выгляжу совсем немногим старше его избранницы. А по правильному надо бы в моем возрасте у плиты стоять в платочке и всю себя посвящать исключительно домашнему хозяйству и уходу за 13 и 16 летним сыновьями.
велла
23 августа 2013 года
0
Мама Демидюшки пишет:
меня он в той ссоре как раз обвинял в том что я очень - "не клуша". хожу в бассейн, занимаюсь спортом и танцами, да и выгляжу совсем немногим старше его избранницы.
А вон оно что, странно обычно детям нравится когда родители(особенно мама) выглядят молодо и красиво. Непонятно.
JAM SHOP
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Вселеннаяя
велла пишет:
Дать ему понять, что он сам все разрушил,
Ага, встал однажды утром и решил "А не разрушить ли мне всё к чёртовой матери, чтоб жизнь сахаром не казалась!"
о чём вы? У ребёнка были веские причины, чтобы так поступать. Кричит матери об этом, бедный уже глотку сорвал, уже даже женщину нашёл себе её возраста, чтобы хоть как-то восполнить отсутствие материнского тепла, но мама не слышит Мама погрязла в обвинениях всех и вся, но своих промахов не хочет видеть или не пытается, не знаю.

↑   Перейти к этому комментарию
Вселеннаяя
23 августа 2013 года
0
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий Вселеннаяя
велла пишет:
Дать ему понять, что он сам все разрушил,
Ага, встал однажды утром и решил "А не разрушить ли мне всё к чёртовой матери, чтоб жизнь сахаром не казалась!"
о чём вы? У ребёнка были веские причины, чтобы так поступать. Кричит матери об этом, бедный уже глотку сорвал, уже даже женщину нашёл себе её возраста, чтобы хоть как-то восполнить отсутствие материнского тепла, но мама не слышит Мама погрязла в обвинениях всех и вся, но своих промахов не хочет видеть или не пытается, не знаю.

↑   Перейти к этому комментарию
Я не обвиняю всех и вся, а уж тем более не погрязла в обвинениях, вообщем-то я пытаюсь представить ситуацию. И вполне отдаю отчет и в сложности своего характера, и в допущенных со своей стороны ошибках. Из чего вы делаете такие категоричные выводы?
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий svtl
Да какой последний шанс она старше всего на. 4года. Любовь может и пройдет, может и вовсе любви нет, просто мать сейчас не сможет изменить эту ситуацию. А не можешь изменить ситуацию - меняй свое отношение к ней. Может парню любви материнской не хватает, вот и нашел женщину, которая ему это даст.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня вот как-то не очень вяжется любовь к женщине и " нехватка материнской любви". Он что в ее лице себе новую маму нашел? Тогда мне ее очень-очень жаль. Тут уж и вправду не до обид. Пожалеть еще куда ни шло...
svtl
23 августа 2013 года
0
А это смотря что ей самой нужно. Может они как раз нашли друг друга.
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий велла
svtl пишет:
сейчас ему не 16. Они не один год вместе и он даже решил жениться.
Да о какой любви вы говорите, просто в 16 лет у парня это был первый секс и всё, застрял, он других то не знает, не попробовал. У меня братишка так же. В 16 лет связался с дамой старше него, все любовь до гроба, прожили 3 года и понеслось у парня по кочкам. В итоге разбежались, а ребенок остался.

↑   Перейти к этому комментарию
Нет, первый был в 14 с половиной. Он у нас ранняя звездочка. И до этой дамы была далеко не одна девочка.
велла
23 августа 2013 года
+1
Мама Демидюшки пишет:
Нет, первый был в 14 с половиной
Ух ты он у вас ранняя пташка, молодец.
Lenutsa
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий svtl
сейчас ему не 16. Они не один год вместе и он даже решил жениться. Это говорит о серьезности его чувств. Отпустите мальчика, он уже взрослый.
п.с. а приглашения он вам принес все-таки, значит идти нужно.

↑   Перейти к этому комментарию
Это не о серьезности его чувств говорит, а о несамостоятельности.
А подлость, она подлость и есть. Подруга, вместо того, чтоб попытаться помирить мальчика с родителями, выставила своего мужа из дому и заменила его пацаненком...
Может это забота о его духовном росте? Она себе молодого бычка нашла и спланировала за него все... К двадцати годам отцом его сделала, дальше начнет денег больших требовать...
svtl
23 августа 2013 года
0
Поздно рассуждать.
Мися
23 августа 2013 года
+4
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Дело, конечно, не в возрасте. А в элементарной порядочности хотя бы. Это сложная и неоднозначная тема и в ней слишком много нюансов, от которых зависит определение удар это в спину или не удар. Если бы речь шла о том, что парню хотя бы 19 лет, а ей там плю 8-9 лет. Но когда мальчику 16... Я никогда вам не пожелаю испытать подобного. Это очень больно, поверьте.

↑   Перейти к этому комментарию
Я верно поняла, что вся причинат в том, что она вероломно воспользовалась ситуацией и путём разрушения отношений мать-сын заполучила себе мужа? Ведь она могла точно так же быть в отношениях с ним, но при этом не подливать масла в огонь и не подрывать твой авторитет, так? Если мужчине нужна женщина старше, его ничто не свернёт. И дело не в возрасте, а в том, что сделано было подковёрными методами всё...
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
Как-то так, грязненько, за спиной. А в глаза - вся такая мягкая и пушистая.
Мися
23 августа 2013 года
0
вот так, да(
Lenutsa
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Мися
Я верно поняла, что вся причинат в том, что она вероломно воспользовалась ситуацией и путём разрушения отношений мать-сын заполучила себе мужа? Ведь она могла точно так же быть в отношениях с ним, но при этом не подливать масла в огонь и не подрывать твой авторитет, так? Если мужчине нужна женщина старше, его ничто не свернёт. И дело не в возрасте, а в том, что сделано было подковёрными методами всё...

↑   Перейти к этому комментарию
Мися и опять мы с вами "очень согласные" С такими подругами врагов не надо
Мися
23 августа 2013 года
0
taorehova
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Дело, конечно, не в возрасте. А в элементарной порядочности хотя бы. Это сложная и неоднозначная тема и в ней слишком много нюансов, от которых зависит определение удар это в спину или не удар. Если бы речь шла о том, что парню хотя бы 19 лет, а ей там плю 8-9 лет. Но когда мальчику 16... Я никогда вам не пожелаю испытать подобного. Это очень больно, поверьте.

↑   Перейти к этому комментарию
Наверное, нужно на свадьбу прийти нарядными, в приподнятом настроении, запечатлеть событие на фотографиях, подарить свадебный подарок и сразу же уйти, если Вам очень больно до сих пор. Это Ваш родительский долг. Ведь родителей и детей не выбирают. У меня один сын и тоже совершает необдуманные, как мне кажется, поступки. Но он же мой и я за него всех порву. Желаю вам здоровья, оно в таком состоянии уходит килограммами, терпения, любви, улыбок, радости, доброты, силы духа и здоровеньких внучат!
Молчунья
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий svtl
А почему вы отношения сына с подругой приняли как удар в спину? Ну и что, что старше? А вдруг это любовь? Разве возраст имеет такое значение? Может быть сын еще и поэтому на вас обижен?

↑   Перейти к этому комментарию
svtl пишет:
Ну и что, что старше?
Может ему именно жена-мамочка и была нужна.Чтобы в опу дула.
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
0
Да у меня уже к "старше" претензий никаких нет. Пусть будет старше.
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
0
Сейчас все уже гораздо спокойнее. А до рождения маськи - три месяца на антидепрессантах и с сеансами у психотерапевта. Чуть собственную семью не потеряла на фоне жестокого невроза
это ответ для Маруська 2011. Не туда написала по ошибке
Маруся Леопольдовна
22 августа 2013 года
+1
Надеюсь с появлением своего ребенка Ваш сын изменит свое отношение.А вы берегите себя и свою семью.Вы им нужны сильными и здоровыми)
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
0
Мы все на это уповаем. Может, став родителем, иначе будет оценивать свои и наши поступки.
БеЛоЕ зОлОтО
22 августа 2013 года
0
Ох, кошмар какой! Сил вам и терпения, я бы без своих родителей не смогла бы, думаю и ваш сын еще одумается!
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
0
Спасибо! Живем надеждой.
Swetlik
22 августа 2013 года
+31
Будьте мудрее, идите на регистрацию, а то так до конца жизни и будете в ссоре. На банкет можете не ходить, но в Загс обязательно
Янушек
22 августа 2013 года
+1
JAM SHOP
22 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Swetlik
Будьте мудрее, идите на регистрацию, а то так до конца жизни и будете в ссоре. На банкет можете не ходить, но в Загс обязательно

↑   Перейти к этому комментарию
Swetlik
22 августа 2013 года
0
Я Нинель
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Swetlik
Будьте мудрее, идите на регистрацию, а то так до конца жизни и будете в ссоре. На банкет можете не ходить, но в Загс обязательно

↑   Перейти к этому комментарию
rodnuly
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Swetlik
Будьте мудрее, идите на регистрацию, а то так до конца жизни и будете в ссоре. На банкет можете не ходить, но в Загс обязательно

↑   Перейти к этому комментарию
Ирина Кравец
22 августа 2013 года
0
Грустно
Я сама все время переживаю за будущее.. вдруг чего не так пойдет и ребенку мозг переклинит и он будет думать не в том напарвлении, которые мы, родители, ему указываем, а пойдет против и все будет также рушиться. наверно все думают об этом и очень боятся что так случится.
Очень жаль, что у вас такая ситуация возникла в реальности.
Подолка
22 августа 2013 года
+1
такое ощущение, ваш жених не вырос из своих 16ти лет. и боюсь ни жена ни теща ему вырасти не помогут. вы прощение за свои ошибки попросили, пусть теперь он думает - ему с этим жить дальше. кстати, с таким багажом обид и гордости - будет ли его семейная жизнь счастливой
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
0
В том-то и дело. за это и переживаю. Пока сын не научится договариваться с собой, боюсь, никто и ничто ему не поможет.
Подолка
22 августа 2013 года
0
главное, чтобы и он это понял
велла
23 августа 2013 года
+2
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
В том-то и дело. за это и переживаю. Пока сын не научится договариваться с собой, боюсь, никто и ничто ему не поможет.

↑   Перейти к этому комментарию
Мама Демидюшки пишет:
Пока сын не научится договариваться с собой, боюсь, никто и ничто ему не поможет.
Не ходите никуда, но должен сам понять, что он натворил, а то так и будет издеваться над вами. Да очень горько когда дети так себя ведут, кидаются такими фразами, что прибить хочется, мы слава Богу через это с меньшими потерями прошли и я все таки смогла добить, что к родителям надо хотя бы прислушиваться. С дочерью проще(хотя тоже не легко было), с сыном ругачки были пока не женился, сейчас самый ласковый и добрый сын. Подождите сейчас в нем говорит его детское самолюбие, "типа никуда не денутся", через годик другой разберется.
Мися
23 августа 2013 года
+1
Да он больше над собой издевается... От родителей не отречься, как бы ты в запале ни орал. Не разорвать связь.
Я б пошла. Я почему-то думаю, что ему будет больно, если родители не придут.
велла
23 августа 2013 года
+1
Мися пишет:
Я почему-то думаю, что ему будет больно, если родители не придут.
Вот и отлично, пусть подумает какую боль он причинил родителям.
Нуся-нусяЯ
23 августа 2013 года
+1
Будет еще одно доказательство сыну, что его не любят...что он уже безразличен родителям...
велла
23 августа 2013 года
+1
dreami пишет:
Будет еще одно доказательство сыну,
Что родителей надо уважать, а не манипулировать ими в своих интересах
Ирок
23 августа 2013 года
0
Мися
23 августа 2013 года
+2
В ответ на комментарий велла
Мися пишет:
Я почему-то думаю, что ему будет больно, если родители не придут.
Вот и отлично, пусть подумает какую боль он причинил родителям.

↑   Перейти к этому комментарию
велла пишет:
Вот и отлично
что будет больно? Может, хватит этого семейного БДСМа?(
велла
23 августа 2013 года
0
Мися пишет:
семейного БДСМа?(
переведите
Мися
23 августа 2013 года
+2
Бандаж Доминация Садизм Мазохизм. Делать больно и говорить, что это хорошо и правильно - это садизм. Боль множит боль. Так нельзя. Надо прекратить
велла
23 августа 2013 года
0
Мися пишет:
Так нельзя. Надо прекратить.
Согласна надо прекратить, не общаться. Я бы так и сделала, до тех пор пока бы перед отцом не извинился.
Мися
23 августа 2013 года
+1
велла пишет:
не общаться.
решит проблему? Ни-фи-га.
велла пишет:
Я бы так и сделала, до тех пор пока бы перед отцом не извинился.
угу. "в этой речке утром рано утонули 2 барана."
велла
23 августа 2013 года
0
Пусть так
Мися пишет:
"в этой речке утром рано утонули 2 барана."
, но он должен понять, что манипулировать людьми нельзя.
Леди Ви
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий Мися
Да он больше над собой издевается... От родителей не отречься, как бы ты в запале ни орал. Не разорвать связь.
Я б пошла. Я почему-то думаю, что ему будет больно, если родители не придут.

↑   Перейти к этому комментарию
Мися пишет:
ему будет больно, если родители не придут

Точно! А если придут- будет приятно. Это ж юношеский максимализм был! Он сейчас стопудово жалеет, иначе не принёс бы приглашения. Мама должна быть мудрее, чем мальчик
Мися
23 августа 2013 года
0
ланя
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий велла
Мама Демидюшки пишет:
Пока сын не научится договариваться с собой, боюсь, никто и ничто ему не поможет.
Не ходите никуда, но должен сам понять, что он натворил, а то так и будет издеваться над вами. Да очень горько когда дети так себя ведут, кидаются такими фразами, что прибить хочется, мы слава Богу через это с меньшими потерями прошли и я все таки смогла добить, что к родителям надо хотя бы прислушиваться. С дочерью проще(хотя тоже не легко было), с сыном ругачки были пока не женился, сейчас самый ласковый и добрый сын. Подождите сейчас в нем говорит его детское самолюбие, "типа никуда не денутся", через годик другой разберется.

↑   Перейти к этому комментарию
Что значит никуда не ходить? Как можно к собственному ребёнку на свадьбу не пойти?Или у него этих свадеб в год по штуке будет?Потом, рассматривая фото со свадьбы, будет сплошное воспоминание о ссоре с родителями, потом вспомнит из-за чего. Зачем?Родители обязаны поставить точку. Есть уверенность, что именно они в этом виноваты.Обычные ссоры подростки перерастают, а здесь что-то глубже
велла
23 августа 2013 года
0
ланя пишет:
Как можно к собственному ребёнку на свадьбу не пойти?
Обыкновенно, так же как можно сказать отцу , что ты неудачник. Представляете это услышать мужчине, отцу от сына. Убила бы за такие слова.
Нуся-нусяЯ
23 августа 2013 года
0
Вот он и реагирует до сих пор на слова матери " видеть тебя не могу, дрянь!" Маму что, тоже убивать???
велла
23 августа 2013 года
0
dreami пишет:
" видеть тебя не могу, дрянь!
А он дрянь и есть и поймет он это когда его дети так же к нему отнесутся. Не раньше.
Азазелло
23 августа 2013 года
+7
В ответ на комментарий велла
ланя пишет:
Как можно к собственному ребёнку на свадьбу не пойти?
Обыкновенно, так же как можно сказать отцу , что ты неудачник. Представляете это услышать мужчине, отцу от сына. Убила бы за такие слова.

↑   Перейти к этому комментарию
А за что убивать то? За правду ? Мне мой сын тоже так говорил. И я с ним соглашался. Слушал его рассуждения о моих неудачах. Просил его сравнить меня с удачливыми людьми. Просил помочь мне стать удачливым. Спрашивал, чем я могу помочь ему, чтобы он не стал таким как я
Призадумался сынок. Пока более не называет меня таким.
велла
23 августа 2013 года
-3
Сарацин пишет:
Мне мой сын тоже так говорил. И я с ним соглашался.
Значит вы неудачник и есть, а еще человек который может все проглотить, но вот есть мужчины для которых это оскорбление и отец этого МЧ именно так это и воспринял.
Азазелло
23 августа 2013 года
+9
А что тут "глотать" то ? У всех своё понятие удачливости.
Мися
23 августа 2013 года
0
Сарацин пишет:
У всех своё понятие удачливости.
у каждого свои приоритеты!
Галина три хвостика
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий велла
Сарацин пишет:
Мне мой сын тоже так говорил. И я с ним соглашался.
Значит вы неудачник и есть, а еще человек который может все проглотить, но вот есть мужчины для которых это оскорбление и отец этого МЧ именно так это и воспринял.

↑   Перейти к этому комментарию
мужчины должны уметь признавать чужую правоту. Или доказать, что это не так. Вот это будет настоящий мужчина. А обижаться - удел слабых.
велла
23 августа 2013 года
+1
Галина три хвостика пишет:
мужчины должны уметь признавать чужую правоту. Или доказать, что это не так
Чужую это своего сына, которого он вырастил, плохо ли хорошо ли , это уже другой вопрос, но сын то пока вообще ничего не добился, как он может судит, неудачник отец или удачник. И что он вообще подразумевает под этим словом, отцу не надо ничего доказывать, он уже показал, а вот сынок пока еще ничего не показал, только гонор, которого выше крыши.
Галина три хвостика
23 августа 2013 года
+1
Вообще-то сын - тоже человек, имеющий право на свое мнение. Не согласны с ним - докажите свою правоту! Я не говорю, что сын прав! Я говорю, что надо строить конструктивный диалог.
велла
23 августа 2013 года
0
Галина три хвостика пишет:
Я говорю, что надо строить конструктивный диалог
Диалог можно строить и нужно, но только когда две стороны к нему готовы, а то получается папа с мамой хотят, а сын все и так знает, ну и флаг в руки, а доказывать им(в 16 лет я имею ввиду) это бесполезно.
Галина три хвостика
24 августа 2013 года
0
ну мне кажется фактами можно убедить в любом возрасте.
велла
24 августа 2013 года
0
Галина три хвостика пишет:
мне кажется фактами можно убедить в любом возрасте.
На все один ответ, "Это все в ваше время было, а у нас не так", вот вам и факты. Конечно не все дети такие упертые, у нас двое, росли в одной семье, в одинаковых условиях, и совершенно разные.
Liudmilka M
24 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Галина три хвостика
Вообще-то сын - тоже человек, имеющий право на свое мнение. Не согласны с ним - докажите свою правоту! Я не говорю, что сын прав! Я говорю, что надо строить конструктивный диалог.

↑   Перейти к этому комментарию
Cereza
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий Азазелло
А за что убивать то? За правду ? Мне мой сын тоже так говорил. И я с ним соглашался. Слушал его рассуждения о моих неудачах. Просил его сравнить меня с удачливыми людьми. Просил помочь мне стать удачливым. Спрашивал, чем я могу помочь ему, чтобы он не стал таким как я
Призадумался сынок. Пока более не называет меня таким.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы молодец! Не каждый мужчина может признать какие-то свои ошибки и поговорить об этом с детьми. Проще показать "оскорбленное самолюбие". Думаю, ваши дети вас только больше уважать будут, ведь " Главное быть, а не казаться" (с)!
Viking11
24 августа 2013 года
+4
В ответ на комментарий Азазелло
А за что убивать то? За правду ? Мне мой сын тоже так говорил. И я с ним соглашался. Слушал его рассуждения о моих неудачах. Просил его сравнить меня с удачливыми людьми. Просил помочь мне стать удачливым. Спрашивал, чем я могу помочь ему, чтобы он не стал таким как я
Призадумался сынок. Пока более не называет меня таким.

↑   Перейти к этому комментарию
Сарацин пишет:
А за что убивать то? За правду ? Мне мой сын тоже так говорил. И я с ним соглашался. Слушал его рассуждения о моих неудачах. Просил его сравнить меня с удачливыми людьми. Просил помочь мне стать удачливым. Спрашивал, чем я могу помочь ему, чтобы он не стал таким как я
Призадумался сынок. Пока более не называет меня таким.

Вот это родительская мудрость. Бывают же такие отцы. Это прям психологическое айкидо, вместо привычного: "Да что ты, сопляк ,себе позволяешь, поживи с мое, да ты сам в жизни ничего не добился, ешь на мои деньги и т. д."
Людмила Сокол
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий велла
ланя пишет:
Как можно к собственному ребёнку на свадьбу не пойти?
Обыкновенно, так же как можно сказать отцу , что ты неудачник. Представляете это услышать мужчине, отцу от сына. Убила бы за такие слова.

↑   Перейти к этому комментарию
велла пишет:
как можно сказать отцу , что ты неудачник.
Или не любить младшего брата?!!Только потому, что у него никто разрешения не спросил - рожать или не рожать? У родителей своя жизнь, и дети должны уважать их решения, а не становиться в позу:"Командовать здесь буду я!" Вот теперь у него своя семья, пусть там и командует!!! В 16 лет - это юношеский максимализм. В 20 - это черта характера.
велла
23 августа 2013 года
0
Людмила Сокол пишет:
В 20 - это черта характера.
Вот-вот заигрался мальчик.
ЖданкаЛ
22 августа 2013 года
+4
Ужас. Ваш сын ЭГОИСТ. Надо же какие мы нежные... Я бы не пошла на свадьбу,если бы он хотел Вас видеть,то сам бы вручил пригласительные. А Ваша свекровь не должна была ему потыкать. Он все таки к Вам когда-нибудь прийдет. Удачи Вам.
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
0
Спасибо за поддержку! Решение принято. На регистрацию пойдет только средний сын. А свекровь - отдельная история, не хочу даже говорить об этом. Любит внука безумно, за что ей конечно, большое человеческое спасибо. Но во многом благодоря ее немудрости ситуация имеет место быть.
arisha I
23 августа 2013 года
+4
Мама Демидюшки пишет:
Но во многом благодоря ее немудрости ситуация имеет место быть.
У меня тоже сложилось впечатление, что свекровь имеет большое влияние на вашего сына. Просто поддерживает вашу ссору в состоянии тления. Без её вмешательства вы бы уже и помирились. И ваша бывшая подруга, она же старше его, мудрее, она то должна как то помочь разрулить ситуацию.
Не хотелось бы оказаться на вашем месте, даже страшно от таких мыслей. Держитесь!
На регистрацию я все таки бы пошла.
Анна_VL
23 августа 2013 года
+7
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Спасибо за поддержку! Решение принято. На регистрацию пойдет только средний сын. А свекровь - отдельная история, не хочу даже говорить об этом. Любит внука безумно, за что ей конечно, большое человеческое спасибо. Но во многом благодоря ее немудрости ситуация имеет место быть.

↑   Перейти к этому комментарию
У меян у бывшей свекрови как то старший сын взбрыкнул, и пошел жить к бабушке которая ему в попу дула.. много воды с тех пор утекло.. не "бегала" за ним свекровь, характер показывала.. бабушка избаловала до нельзя.. в итоге как начал с 20 лет по тюрьмам так до 45 остановится не мог..а свекровь все характер показывала.. и говорила, что ее свекрови надо было не пускать на порог старшего.. дескать помыкался бы по углам по друзьям и домой пришел, вернее приполз с ее слов бы. Да не факт! что приполз бы или пришел.. может только раньше сел бы в тюрьму и все.
Ваш ребенок сделала хоть какой то шаг навстречу, пусть и через брата но приглашения передал. если бы не хотел априори видеть вас никого на торжестве своем то и приглашения не писал бы, думаю, как обходился без вас это время так и на свадьбе бы обошелся.. и никто бы его не заставил эти самые приглашения написать и передать. Так что гордость засуньте куда поглубже и на регистрацию в ЗАГС с мужем сходите.. именно семьей. Вам как говорится зачтется.. а то рискуете никогда не наладить отношений.. вот вы уповаете на то что сам став отцом он поймет что был не прав.. Возможно.. но тогда у него будет веский новый аргумент не налаживать с вами отношений - Я их на свадьбу позвал, шаг вперед сделала, а они проигнорировали меня! так и пусть! и дальше без них справлюсь..
Идите на свадьбу.. пока еще хоть что то можно наладить.. не жгите последний мост, по которому еще можно пройти.. иначе оглянетесь а позади только пропасть.. которую уже никак не перейти.
Леди Ви
23 августа 2013 года
+1
+1000000
Анна_VL
24 августа 2013 года
0
ланя
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Спасибо за поддержку! Решение принято. На регистрацию пойдет только средний сын. А свекровь - отдельная история, не хочу даже говорить об этом. Любит внука безумно, за что ей конечно, большое человеческое спасибо. Но во многом благодоря ее немудрости ситуация имеет место быть.

↑   Перейти к этому комментарию
если вы не пойдете на свадьбу, то вы навсегда потеряете сына.
Гордлсть гордостью, но думать нужно головой и не о том, что имеете сейчас, а о том, что получится в итоге.Слава Богу, что вы не моя мать, слава Богу, что я не такая мать
Lenutsa
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ЖданкаЛ
Ужас. Ваш сын ЭГОИСТ. Надо же какие мы нежные... Я бы не пошла на свадьбу,если бы он хотел Вас видеть,то сам бы вручил пригласительные. А Ваша свекровь не должна была ему потыкать. Он все таки к Вам когда-нибудь прийдет. Удачи Вам.

↑   Перейти к этому комментарию
Dreamfall2702
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ЖданкаЛ
Ужас. Ваш сын ЭГОИСТ. Надо же какие мы нежные... Я бы не пошла на свадьбу,если бы он хотел Вас видеть,то сам бы вручил пригласительные. А Ваша свекровь не должна была ему потыкать. Он все таки к Вам когда-нибудь прийдет. Удачи Вам.

↑   Перейти к этому комментарию
marinkin40
22 августа 2013 года
+1
Аллусик! не могу понять вас до конца, потому что не была в такой ситуации...но пройдут годы и ему будет не хватать вас-родителей и братьев...он это поймет...но через много лет...не хочу вас жалеть...значит вам так "на лбу" написано, побыть в этой ситуации...придется вам пережить все-таки это, но может быть вы все-таки сходите на регистрацию, это ведь не долго...или не хотите перед сыном "на колени" вставать? рано или поздно ситуация разрешится так, как вы этого хотите, ведь у вас больше жизненного опыта!!!!!
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
+2
Однажды перед ним извинился отец. Сын это воспринял, как слабость главы семейства и стал вести себе еще более дерзко: или по-моему, или никак. Я тоже после той ссоры уже извинилась перед ним и попыталась поговорить (по знаку зодиака - ярко выраженный скорпион - мне это было очень тяжело сделать, просто переломила себя) Но воз и ныне там. Боюсь, что извне ничего сделать не получится. Он сам должен к этому прийти, через собственный опыт.
marinkin40
22 августа 2013 года
0
тогда согласна с вами!!!у меня "бывший"-скорпион...знаю, какие вы бываете!!!даааааа....тогда вам видней! пусть его жизнь научит! пусть учится на СВОЕМ ГОРЬКОМ ОПЫТЕ!!!!
yejiha
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Однажды перед ним извинился отец. Сын это воспринял, как слабость главы семейства и стал вести себе еще более дерзко: или по-моему, или никак. Я тоже после той ссоры уже извинилась перед ним и попыталась поговорить (по знаку зодиака - ярко выраженный скорпион - мне это было очень тяжело сделать, просто переломила себя) Но воз и ныне там. Боюсь, что извне ничего сделать не получится. Он сам должен к этому прийти, через собственный опыт.

↑   Перейти к этому комментарию
просто прийдите на свадьбу,у нас прошло 14 лет,а как смотрим фотографии,вспоминаем ,что мать назло на нее не пришла
профиль удалён удалённого пользователя
22 августа 2013 года
+1
От всей души желаю,чтобы все у вас наладилось
а подруга конечно
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
+1
Спасибо за поддержку. А подруга когда я ее попыталась призвать к совести выдала: мол, что ты вообще переживаешь, я ведь не мужа у тебя увела. Вообщем, сделала одолжение - спасибо и на этом!
профиль удалён удалённого пользователя
22 августа 2013 года
+1
Мама Демидюшки пишет:
мол, что ты вообще переживаешь, я ведь не мужа у тебя увела
уму непостижимо
Sweetmama
22 августа 2013 года
+5
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Спасибо за поддержку. А подруга когда я ее попыталась призвать к совести выдала: мол, что ты вообще переживаешь, я ведь не мужа у тебя увела. Вообщем, сделала одолжение - спасибо и на этом!

↑   Перейти к этому комментарию
А она разве не права?
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
+1
Что вы имеете ввиду? В чем права?
Sweetmama
22 августа 2013 года
0
В том, что ничего криминального она не сделала и никаким образом вас не предала.
Мися
23 августа 2013 года
+6
по-моему, дело не в том, что подруга в отношениях с сыном Аллы. В том, что ссорой с матерью она спекулировала в своих интересах, имхо. Или это не предательство?
Sweetmama
23 августа 2013 года
+2
Мое мнение, что предательство у нас в головах. Просто люди ждут определенного поведения от других, а разве другие люди чем-то обязаны нам?...
Я бы все-таки предложила маме задуматься отчего у сына такое поведение и чему его поведение ее учит. И отца тоже.
Мися
23 августа 2013 года
+2
Это да) Просто поступок расценивается как вероломный, если отношения прежде считались дружескими. А если той дружбы в помине не было хотя бы по мнению одной из сторон, то не предательство. Но всё равно, поступок нечистоплотный. Я считаю подлым спекулировать ссорой между близкими людьми в своих интересах( Не предательство, но подлость со стороны девушки. Если любовь, то как примирение с родителями разрушило бы их отношения-то тем более, парень упрямый и целеустремлённый? Метод с душком, короче. Но это через призму общечеловеческих ценностей.
Sweetmama пишет:
отчего у сына такое поведение и чему его поведение ее учит. И отца тоже.
ну вот она и думает) Сама в замешательстве, потому просит совета у бывалых)
Вселеннаяя
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий Sweetmama
Мое мнение, что предательство у нас в головах. Просто люди ждут определенного поведения от других, а разве другие люди чем-то обязаны нам?...
Я бы все-таки предложила маме задуматься отчего у сына такое поведение и чему его поведение ее учит. И отца тоже.

↑   Перейти к этому комментарию
Sweetmama пишет:
Мое мнение, что предательство у нас в головах.
Согласна. Мы сами выбираем на что обижаться, но это не значит, что нас действительно хотели обидеть.
ya-chernikowa
22 августа 2013 года
+3
Сил Вам и мудрости!!!
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
0
Спасибо! Пока спасает только масик. Все силы и эмоции уходят на него. Иначе бы наверно, выла белугой от боли и обиды. хотя время как-то сглаживает боль, растворяет ее. Сейчас уже гораздо легче. Почему-то думается, что у сына наоборот. К нему еще только придет осознание.
Луналикая
22 августа 2013 года
0
ya-chernikowa
22 августа 2013 года
+4
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Спасибо! Пока спасает только масик. Все силы и эмоции уходят на него. Иначе бы наверно, выла белугой от боли и обиды. хотя время как-то сглаживает боль, растворяет ее. Сейчас уже гораздо легче. Почему-то думается, что у сына наоборот. К нему еще только придет осознание.

↑   Перейти к этому комментарию
Сходите на регистрацию. Вам для малого надо это сделать, чтобы он не видел такого негатива.
велла
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Спасибо! Пока спасает только масик. Все силы и эмоции уходят на него. Иначе бы наверно, выла белугой от боли и обиды. хотя время как-то сглаживает боль, растворяет ее. Сейчас уже гораздо легче. Почему-то думается, что у сына наоборот. К нему еще только придет осознание.

↑   Перейти к этому комментарию
Мама Демидюшки пишет:
Почему-то думается, что у сына наоборот. К нему еще только придет осознание.
Правильно он еще ничего не понял. Сейчас столкнется с семейными проблемами побывает в шкуре отца(если будет настоящим отцом в чем я очень сомневаюсь) и поймет какой это тяжелый труд, отвечать за всю свою семью.
Cereza
23 августа 2013 года
0
Да не будет он за нее отвечать! У его будущей жены свой бизнес, она содержит молодого любовника - будущего мужа. Почитайте, как он вел себя на своем дне рождения, постоянно спрашивал у нее, можно ли это взять, можно ли то. Сомнительно, что парень будет главой в такой семье, подкаблучником скорее.
ElenaVella
22 августа 2013 года
+2
Грустно очень. Дай Бог Вам сил и мудрости, а сыну старшему понимания, что родителей других не будет! А вот жен может быть сами знаете.
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
+1
Где-то прочитала, что родители в таких "войнах" всегда проигрывают детям. А муж на днях выдал: у нас иная ситуация. Сыну, тяжелее, чем даже тебе. Он у нас умный мальчик, понимает: их сыновей - трое у тебя. А мама у него - одна. хотя, пока, наверно, не понимает...
Мися
23 августа 2013 года
+3
Если ему больно, то понимает он всё. И да, ему тяжелее. Вы, братья, не с ним, поодаль, а он один, хоть и женится, станет отцом. Но откуда ему силы черпать на строительство своей семьи и отцовство, если все резервы уходят на поддержание оскорблённой гордости?
kala
22 августа 2013 года
+7
А может сделать первый шаг навстречу?Может он уже давно пожалел о своих словах, а вот как извиниться не знает.Лучше сделать и потом жалеть,чем не сделать и жалеть.Я бы на регистрацию сходила, а дальше по ситуации...
Тйоли
22 августа 2013 года
0
Как же я вас понимаю!Мне вас ужасно.ужасно жалко!Молюсь за вас,дай Бог вам терпения,сил.Может быть он когда нибудь одумается и поймет!Дай Бог!Мы с вами!
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
0
Спасибо за поддержку. Я так долго боялась написать этот пост. Спасибо.
Мама пацанов
22 августа 2013 года
+9
Идите на регистрацию, обязательно идите! Может быть , с этого начнётся примирение между вами и ребёнком...Очень сложная у вас ситуация...Пусть всё наладится!
Олёнамама
22 августа 2013 года
+2
Мне кажется ему трудно переступить через себя, может ему самому от этого тяжело.Он по гороскопу случаем не Скорпион?

Пойдите к нему на свадьбу, чтобы не создавать еще более глубокую трещину между вами.В этом будет ваша родительская мудрость.
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
0
Нет. Все еще сложнее - телец! Скорпион - я. И со вторым сыном тоже скорпиончиком у нас очень добрые отношения.
marinkin40
22 августа 2013 года
0
ой, телец! это тогда проще, его можно убедить!!!!у меня мама телец! очень мягкий человек!
Nesana
23 августа 2013 года
+1
Нельзя. Если мужчина-Телец что-то решил, то так и будет. Да свекровь тоже бросила: Мы или она (я)? Сын сказал она. Мы 21 (23) года вместе. Свекровь так и не простила. С сыном, внуком, не говоря уже обо мне, не общается.
svtl
23 августа 2013 года
0
Ну и зачем это? Ей так легче жить что-ли?
Nesana
23 августа 2013 года
0
Наверное. это же ее жизнь. Я вообще не в курсе, как она и что
Марину
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Нет. Все еще сложнее - телец! Скорпион - я. И со вторым сыном тоже скорпиончиком у нас очень добрые отношения.

↑   Перейти к этому комментарию
С тельцами сложно. хотя я сама телец, но никогда бы так не сделала, как ваш сын. Я вообще без родителей не могу прожить даже одного дня, слишком привязана, но все приходит с возрастом. в свое время тоже были и ссоры и обиды, и уходы из дома. Но когда стала сама мамой - ТОЛЬКО тогда я поняла свою маму, поняла все ее переживания и боль от наших ссор. У нас тоже ситуация - моя мама в ссоре со своим братом, а он тоже телец - и почти шесть лет они не разговаривают, хотя живут в соседних домах. там очень сложная ситуация. смысл в том, что во всем этом его поддерживает его жена и теща, капают потихоньку на мозги. Мама тоже много раз пыталась помириться, хотя виноват во многом он, но он никак не хочет этого сделать, т.к. его поддерживают в этом. Думаю, у вас такая же ситуация, пока вашего сына будет поддерживать жена и бабушка, он через себя не переступит ни за что! такой уж характер у тельцов и от этого никуда не денешься! он поймет это, лишь бы не было слишком поздно! Удачи вам и терпения!
Semy
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Нет. Все еще сложнее - телец! Скорпион - я. И со вторым сыном тоже скорпиончиком у нас очень добрые отношения.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже Телец. И прекрасно понимаю каково ему. Наверняка он уже давно пожалел о своих словах и действиях. И внутри, в душе понимает, что не прав, но переступить ему через себя очень сложно. Ему кажется, что этим он покажет свою слабость.
WaizuSaru
22 августа 2013 года
0
ну что сказать... молодой, упертый, глупый еще... дайте ему время, оно все раставит на свои места... А подруга... ну а если и в правду любовь? что ж теперь?
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
0
Да уже ничего. Ребенок в феврале должен родится. Пусть будет им счастье!.
WaizuSaru
22 августа 2013 года
0
просто порадуйтесь за него искренне, он получил именно то, что он хотел. Теперь он будет главой в своей семье и уж накомандуется в волю Некоторым просто самим надо разбивать свой лоб, чтобы что-то понять.

ЗЫ а сколько разница у молодых, если не секрет? Вы очень молодая мама 20-ти летнего сына
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
0
На 8 лет старше невеста.
ElenaVella
22 августа 2013 года
0
У нас у знакомых сын старший(одноклассник нашего) женился на девушке старше на 7 лет. Тоже ситуация очень сложная, сказал, что если родители не дадут свое согласие на их брак, то он бросит институт!
svtl
22 августа 2013 года
+1
моя свекровь старше своего мужа на 7 лет. У нее была дочь 12-летняя. А он молоденький парнишка. Они живут вместе уже 40 лет.
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
Дай Бог! Я же говорю, что против ее возраста совершенно ничего не имею. Знаю, что и так люди живут. Кстати ее мама тоже старше ее же отца на семь лет.
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ElenaVella
У нас у знакомых сын старший(одноклассник нашего) женился на девушке старше на 7 лет. Тоже ситуация очень сложная, сказал, что если родители не дадут свое согласие на их брак, то он бросит институт!

↑   Перейти к этому комментарию
А у нас согласия даже и не спрашивал никто
ElenaVella
23 августа 2013 года
0
Да уж! Где-то перебежала межу вами черная кошка! Тут много чего насоветовали, а решать только Вам с мужем, идти или нет. Терпения и мудрости Вам!
WaizuSaru
22 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
На 8 лет старше невеста.

↑   Перейти к этому комментарию
ну так это не много тем более она была Вашей подругой, а значит неплохой человек раз Вы с ней дружили ... все-таки не со стороны...
Мися
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
На 8 лет старше невеста.

↑   Перейти к этому комментарию
тю, 8 лет! нормааально)
Ирок
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
На 8 лет старше невеста.

↑   Перейти к этому комментарию
Мама Демидюшки пишет:
На 8 лет старше невеста.
У нас в поселке учителъница вышла замуж за своего ученика. Она старше ровно на 10 лет..Дождалась его с армии, У них 2 сына. Старшему 25 уже, младшему 20.Живут до сих пор в браке..Наверно это любовь все таки
JAM SHOP
22 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий WaizuSaru
ну что сказать... молодой, упертый, глупый еще... дайте ему время, оно все раставит на свои места... А подруга... ну а если и в правду любовь? что ж теперь?

↑   Перейти к этому комментарию
OlgaKey пишет:
оно все раставит на свои места...
..или все еще больше усугубит.
WaizuSaru
23 августа 2013 года
0
может поначалу именно так и будет казаться, но потом все встанет на свое место...
Tania-new
22 августа 2013 года
+2
Грустно. Сходите на регистрацию, переступите через себя. Может хоть это ваш сын оценит.
Takora
22 августа 2013 года
+4
А я бы и на регистрацию не пошла. Он решил жить по-своему , вот пусть и живет.Он ведь приглашение не вам в руки отдал, а как-то по-партизански. Как будто его заставили отнести, а он сделал это против своей воли.
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
+3
Вот и нам с мужем так показалось. Скорее всего или дедушка или бабушка на этом настояли. А хочет ли он сам, чтоб мы присутствовали на свадьбе - я в этом совершенно не уверена. А приходить туда непонятно в каком статусе И невеста ведь нас сегодня видела. Девке 29 лет, а ведет себя так же как и ее будущий муж - нос воротит - гордые мы! Общим знакомым походя обмолвилась: "Если и придут, не выгонять ведь!" Ну и... наша реакция? Пусть уж как-нибудь сами, чтоб потом не дай бог, разговоров не нужных не было.
Takora
22 августа 2013 года
+9
Если вы пойдете на регистрацию, то вам там будет очень плохо. Сможете ли вы сдержать слезы? Сможете ли вы поздравить молодых от чистого сердца? Боюсь, что ваш сын воспримет ваш приход как очередное " проявление слабости". Я бы не пошла, я просто не смогла бы вынести эту процедуру регистрации. Не ломайте себя, не наступайте себе на горло.
ЖданкаЛ
23 августа 2013 года
0
классненько
22 августа 2013 года
+2
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Вот и нам с мужем так показалось. Скорее всего или дедушка или бабушка на этом настояли. А хочет ли он сам, чтоб мы присутствовали на свадьбе - я в этом совершенно не уверена. А приходить туда непонятно в каком статусе И невеста ведь нас сегодня видела. Девке 29 лет, а ведет себя так же как и ее будущий муж - нос воротит - гордые мы! Общим знакомым походя обмолвилась: "Если и придут, не выгонять ведь!" Ну и... наша реакция? Пусть уж как-нибудь сами, чтоб потом не дай бог, разговоров не нужных не было.

↑   Перейти к этому комментарию
Но Вы же против их отношений? Что же Вы думаете, она этого не знает что ли? Отсюда - такое поведение. Ничего, захотите наладить отношения - на свадьбе и начнете это делать. Приходите туда с добром, а не для галочки, не нужно Вам устраивать конфронтацию с ними, ни к чему хорошему это не приведет.
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
0
Я уже не против лично их отношений. это, действительно, выбор сына, пусть он с ним и будет. Но я против моих личных отношений с ней. Знаю, что это не есть хорошо. Но когда неприятие почти на физиологическом уровне, это очень сложно переступить.
JAM SHOP
23 августа 2013 года
0
Без подхода к ней вряд ли получится наладить с сыном отношения
Мися
23 августа 2013 года
+2
Да зачем к ней-то подходить? Ссора между матерью и сыном. К чему тут третьи лица? Да и какой подход, если девица ушло спекулировала уходом из дома и ссорой с матерью в свою пользу? У неё нет других достоинств, что ли? Если есть любовь, то возвращение в дом к отцу не помешало бы отношениям с это девушкой.
После такого выпада как ещё можно надеяться, что сближение с ней наладит контакт с сыном? С такой странной дамой теперь только формально - всё...
JAM SHOP
23 августа 2013 года
0
Даже этого "формально"нет. Если сын слушает свою девицу, то она ему будет капать на мозги по поводу родителей еще очень долго. К чему третьи лица? Да к тому, что эти же третьи лица вертят парнем.
Мися
23 августа 2013 года
0
я не думаю, что он слушает прямо-таки, просто она разжигает старые угли. Парень-то упёртый, им просто так не порулишь. А вот воспользоваться в своих интересах шатким положением - пользуются. Не верю, что вертят. А если вертят, то думаешь, больно разбегутся вертеть в сторону матери, после стольких усилий против? Смешно же!
JAM SHOP
23 августа 2013 года
0
Тут не поймешь, ЧТО может вывести ситуацию на новый виток отношений. Я за то, чтобы использовать любые возможности, чтобы вернуть сына. Чтобы потом на вопрос: "Я сделала все, что могла?" Можно было легко ответить утвердительно...
Мися
23 августа 2013 года
+2
НЕ знаю, я думаю, что с девушкой и ровного дежурного общения хватит, а с сыном надо общаться. И да, на регистрацию сходить.
Cereza
23 августа 2013 года
0
Мися, поддерживаю каждый коммент! Батарея закончилась. Браво, мудрая Мися!
Мися
23 августа 2013 года
0
мне до мудрости ещё жить да жить, уверяю.
Людмила Сокол
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий JAM SHOP
Даже этого "формально"нет. Если сын слушает свою девицу, то она ему будет капать на мозги по поводу родителей еще очень долго. К чему третьи лица? Да к тому, что эти же третьи лица вертят парнем.

↑   Перейти к этому комментарию
JAM SHOP пишет:
Если сын слушает свою девицу, то она ему будет капать на мозги по поводу родителей
А была бы умная, помирила бы сына с родителями. От этого сама только выиграла бы.
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Мися
Да зачем к ней-то подходить? Ссора между матерью и сыном. К чему тут третьи лица? Да и какой подход, если девица ушло спекулировала уходом из дома и ссорой с матерью в свою пользу? У неё нет других достоинств, что ли? Если есть любовь, то возвращение в дом к отцу не помешало бы отношениям с это девушкой.
После такого выпада как ещё можно надеяться, что сближение с ней наладит контакт с сыном? С такой странной дамой теперь только формально - всё...

↑   Перейти к этому комментарию
Я ее даже во сне вижу как пустое место, просто - пустота
Мися
23 августа 2013 года
0

На регистрации были сегодня с мужем, нет? Всё, увидела!
Всё правильно сделали.
классненько
23 августа 2013 года
+4
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Я уже не против лично их отношений. это, действительно, выбор сына, пусть он с ним и будет. Но я против моих личных отношений с ней. Знаю, что это не есть хорошо. Но когда неприятие почти на физиологическом уровне, это очень сложно переступить.

↑   Перейти к этому комментарию
Понимаю Вас, очень даже. Но мне самой иногда приходится также переступать через это неприятие. Я сейчас на это просто смотрю по другому. Ну какие у Вас с ней могут быть личные отношения после ее поступка? Просто замените их на формальные, хотя бы временно, а там посмотрите. Вообще, даже то, что Вы пойдете на свадьбу, сам этот факт в целом, не о чем не говорит. Просто, опять же, соблюдение формальностей. Однако, если что, в дальнейшем, ему не в чем будет Вас упрекнуть. Это первое. И еще. Возможно, их и объединяет еще и это Ваше противостояние, а для него ( так как ему еще мало лет) еще и то, что Вы не одобряете - его как раз и притягивает. Уберите этот фактор " противостояния им" из их жизни. Ведите себя нейтрально, соблюдая формальности, уважая его выбор. А там посмотрите, насколько прочными будут эти отношения без Вашего в них участия. Да, это очень сложно сделать, но постарайтесь, и Вы только выиграете из этого. И, чтобы мне не противоречить уж самой себе, идти, даже для формальности, нужно все равно с добром. Поменьше негатива, ведите себя ровно, а там - время покажет.
линка-ванилинка
22 августа 2013 года
+20
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Вот и нам с мужем так показалось. Скорее всего или дедушка или бабушка на этом настояли. А хочет ли он сам, чтоб мы присутствовали на свадьбе - я в этом совершенно не уверена. А приходить туда непонятно в каком статусе И невеста ведь нас сегодня видела. Девке 29 лет, а ведет себя так же как и ее будущий муж - нос воротит - гордые мы! Общим знакомым походя обмолвилась: "Если и придут, не выгонять ведь!" Ну и... наша реакция? Пусть уж как-нибудь сами, чтоб потом не дай бог, разговоров не нужных не было.

↑   Перейти к этому комментарию
слушайте, вот читаю и удивляюсь! Вам, простите сороковник, 3 детей и Вы еще боитесь каких-то "ненужных" разговоров? Я просто в шоке!!! Даже если Вы сделали что-нибудь из ряда вон выходящее, чесать языки будут ровно 2 недели, потом переключатся на другого Вот неужели Вы не понимаете, что он просто не может перешагнуть через свой характер, поэтому и не пригласил "лично", если он у Вас как вы говорите делает только то что САМ захочет, интерессно кто его может ЗАСТАВИТЬ принести пригласительные? Он хочет Вас видеть на свадьбе и если вы с мужем и дальше будете "вставать на дыбки" ничего хорошего из этого не выйдет. И невестку эту вам принять придется, и разговаривать с ней как положено, по одной простой причине - ЭТО ВЫБОР ВАШЕГО СЫНА. Хотя может он и сам понимает, что запутался пытаясь сделать вам назло... а может и нет. А просить прощения снова думаю не стоит, это возвращает ненужные негативные воспоминания. Сразу ничего не будет, но потихоньку все начнет налаживаться, при условии конечно, что вы сможете его принять таким какой он есть и уважать ЕГО выбор, а не свои желания. Удачи вам!
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
Спасибо. То, что вы написали ценно. Но пока для меня сложно, нужно время.
JAM SHOP
23 августа 2013 года
+1
Потом ЕМУ не нужно будет и вовсе,..
yejiha
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Спасибо. То, что вы написали ценно. Но пока для меня сложно, нужно время.

↑   Перейти к этому комментарию
да я думаю,что если вы не будете на регистрации,потом все наладить будет гораздо сложнее,это повод найти путь к примирению
Na_Na_1
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий линка-ванилинка
слушайте, вот читаю и удивляюсь! Вам, простите сороковник, 3 детей и Вы еще боитесь каких-то "ненужных" разговоров? Я просто в шоке!!! Даже если Вы сделали что-нибудь из ряда вон выходящее, чесать языки будут ровно 2 недели, потом переключатся на другого Вот неужели Вы не понимаете, что он просто не может перешагнуть через свой характер, поэтому и не пригласил "лично", если он у Вас как вы говорите делает только то что САМ захочет, интерессно кто его может ЗАСТАВИТЬ принести пригласительные? Он хочет Вас видеть на свадьбе и если вы с мужем и дальше будете "вставать на дыбки" ничего хорошего из этого не выйдет. И невестку эту вам принять придется, и разговаривать с ней как положено, по одной простой причине - ЭТО ВЫБОР ВАШЕГО СЫНА. Хотя может он и сам понимает, что запутался пытаясь сделать вам назло... а может и нет. А просить прощения снова думаю не стоит, это возвращает ненужные негативные воспоминания. Сразу ничего не будет, но потихоньку все начнет налаживаться, при условии конечно, что вы сможете его принять таким какой он есть и уважать ЕГО выбор, а не свои желания. Удачи вам!

↑   Перейти к этому комментарию
Мися
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий линка-ванилинка
слушайте, вот читаю и удивляюсь! Вам, простите сороковник, 3 детей и Вы еще боитесь каких-то "ненужных" разговоров? Я просто в шоке!!! Даже если Вы сделали что-нибудь из ряда вон выходящее, чесать языки будут ровно 2 недели, потом переключатся на другого Вот неужели Вы не понимаете, что он просто не может перешагнуть через свой характер, поэтому и не пригласил "лично", если он у Вас как вы говорите делает только то что САМ захочет, интерессно кто его может ЗАСТАВИТЬ принести пригласительные? Он хочет Вас видеть на свадьбе и если вы с мужем и дальше будете "вставать на дыбки" ничего хорошего из этого не выйдет. И невестку эту вам принять придется, и разговаривать с ней как положено, по одной простой причине - ЭТО ВЫБОР ВАШЕГО СЫНА. Хотя может он и сам понимает, что запутался пытаясь сделать вам назло... а может и нет. А просить прощения снова думаю не стоит, это возвращает ненужные негативные воспоминания. Сразу ничего не будет, но потихоньку все начнет налаживаться, при условии конечно, что вы сможете его принять таким какой он есть и уважать ЕГО выбор, а не свои желания. Удачи вам!

↑   Перейти к этому комментарию
линка-ванилинка пишет:
если он у Вас как вы говорите делает только то что САМ захочет, интерессно кто его может ЗАСТАВИТЬ принести пригласительные? Он хочет Вас видеть на свадьбе и если вы с мужем
И я считаю, НАДО идти!
линка-ванилинка пишет:
А просить прощения снова думаю не стоит, это возвращает ненужные негативные воспоминания.
dreizich
22 августа 2013 года
+1
Грусно... Все же даже при общении с ребенком, как со взрослой личностью, надо давать постояно понимать кто глава прайда и кто за все несет ответственность пока ребенок живет под родительской крышей. Я могла продавливать свои решения, но последнее слово всегда было за папой /отчимом/, он нес ответсвеность за мою жизнь пока я нестала жить самостоятельно и теперь я выслушиваю советы, но окончательное решение за мной. Вам пожалуй остается только ждать когда к сыну придет мудрость...
Natalia_1983
22 августа 2013 года
+6
знаеш вот что скажу идите на свадьбу с мужем, поверь в такой день самые важные это мама и папа, и пусть будет сто писят тысяч гостей, но стоя на росписи глазами ищеш родных тебе людей.

я искала сестру двоюродную.(невидела её до росписи).

знаеш обида у сына пусть будет, но пройдет а фото останется, ведь родители не вечны и спустя время когда сын ваш станет взрослым и будет ему лет 50 он взгялент на фото и будет рад что вы там рядом.
renechka
22 августа 2013 года
+1
Я бы пошла на регистрацию,все таки ребенок,надо поддержать его ,вы же сами видите что ему не по себе,пусть почуствует что все равно вы его любите,подрастет,вернее сказать,поживет поймет все,это до свадьбы подруга будет и денег давать и сопли подтирать
Ну а реакция на маленького -ревность,.....он в душе сам то еще маленький,хоть и делает взрослый поступок
Скоро бабушка
22 августа 2013 года
+8
Он молодой, глупый, хоть вы будьте мудрее, не опускайтесь до его уровня - сходите на регистрацию, можете на банкет не ходить, но на регистрации вам надо быть. В конце концов, то, что произошло с сыном - исключительно ваша ошибка - вы его так воспитали, вам и исправлять ошибку. Возможно на регистрации и начнется исправление ситуации.
ЗайкинаЖена
22 августа 2013 года
+6
Если есть хоть чуть-чуть мудрости и любви к сыну. то придете на регистрацию. все! хотя бы просто полюбоваться красивым женихом и вашим родным сыном! посмотрит он на вас или нет..это на его совести, но. возможно, это будет его единственная свадьба на всю жизнь и у вас не будет другой возможности услышать его; "да" в ЗАГСЕ.
Уверены, что хотите пропустить и не увидеть столь важный этап жизни вашего сына?
классненько
22 августа 2013 года
+2
Я бы никогда так не смогла поступить - не пойти на свадьбу к своему ребенку. У нас с сыном тоже отношения всякие разные были за годы его взросления ( лет с 16), да и по сей день есть непонимание в некоторых вопросах. И жестокости, и жесткости в отношении нас, собственных родителей, ему не занимать. Но я очень хорошо понимаю одно - юношеский максимализм и резкость в суждениях ( в том числе, и в осуждении собственных родителей), будет " бить ключом", пока жареный петух кое-куда не клюнет. Вот тогда дети начинают что-то понимать, и то - не все сразу. Но уподобляться ему и "ломать копья" с ним я (и муж тоже) никогда не буду - мне же не столько лет, сколько ему, я мудрее его, и это понимаю. И вам тоже самое советую. Дайте ему право на ошибку, и как бы там не сложилось - он Ваш сын.
Zlfy
22 августа 2013 года
+8
Вы мать и вы должны быть мудрее, а он ребенок хоть и большой. Возможно, что у него есть обида на вас, но он ее выразил таким поведением. А тем более, когда рядом были такие "любящие люди", которые укрепили эту обиду. Возможно он и сам хочет изменить это, но характер не позволяет. Возможно приглашение и есть попытка. А если вы не прийдете, то больше попыток может и не быть. А дальше все сделает его жена, чтобы и вам отомстить и сделать больно. Переступите свою гордость и пойдите на регистрацию и если для вас заказано место на банкете, то идите и туда.Вы же родители. А там по ходу все решите как долго там находится. Почему я так говорю? Потому что знаю людей, которые кричали, что не хотят видеть родителей на свадьбе, но когда те не приходили, они обижались на такое отношение. Они в душе верили, что родители прийдут. Еще раз скажу:"ВЫ МУДРЕЕ" и поэтому видите себя как взрослый мудрый человек, а не как обиженный ребенок. Знаю - это трудно, но вы его любящая МАМА.
Млечный путь
22 августа 2013 года
+2
третий раз захожу сюда и не знаю что написать. Когда-то видела фильм из цикла " Понять и простить" История очень похожая на вашу. Там всё закончилось хорошо.
Пусть у вас всё закончится хорошо. Совета дать не могу. Мне писать-то тяжело. У самой 2 сына подростка.
А с бывшей подругой вы не общаетесь?
ИзЮмрудка (автор поста)
22 августа 2013 года
+2
Нет. Я не могу ее видеть. Мне сразу хочется быстро встать под душ. А за добрые слова спасибо.
Млечный путь
22 августа 2013 года
+1
До завтра осталось совсем немного. Решение с мужем приняли?
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
+3
Сказал, не знаю, сходите со средним сыном одни, утро вечера мудренее - посмотрим завтра, поужинал, взял малька и пошел спать. Думаю, что на регистрацию все-таки сходим, на банкет точно - нет.
19lena05
23 августа 2013 года
0
Мама Демидюшки пишет:
Думаю, что на регистрацию все-таки сходим, на банкет точно - нет.
Это будет самым правильным - и идите ВСЕ вместе (насчёт маленького - не знаю, лучше, наверное, с кем-нибудь оставить). А на банкете точно делать нечего - где спиртное, там разумного не бывает.
Я Нинель
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Сказал, не знаю, сходите со средним сыном одни, утро вечера мудренее - посмотрим завтра, поужинал, взял малька и пошел спать. Думаю, что на регистрацию все-таки сходим, на банкет точно - нет.

↑   Перейти к этому комментарию
И это правильно! Обязательно сходите. Потом помиритесь со временем. А фотографии с ЗАГСа без родителей будут только напоминать о том времени в котором вы сейчас пребываете.
Na_Na_1
23 августа 2013 года
+1
Я Нинель пишет:
А фотографии с ЗАГСа без родителей будут только напоминать о том времени в котором вы сейчас пребываете
Да и внучок или внучка подрастет потом, будет смотреть на фото и спрашивать: а где бабуля с дедой, почему их нет на фото. Всё равно примирение рано или поздно произойдет, а свадьба может действительно будет одна единственная в жизни.
Ставрос
22 августа 2013 года
+4
Не может ребёнок, без серьёзных на то причин, так себя вести. Уверенна, что если выслушать его взгляд на ситуацию, то мы бы узнали то, что Вы нам не договариваете. Возможно, что Вашему сыну не хватало Вашей любви, внимания и понимания, возможны другие причины. Но не идти на свадьбу - очень жестоко с Вашей стороны, и я полностью согласна с предыдущими комментами, что Вы, как мать, должны быть мудрее.
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
Вы проницательны, всего в посте не опишешь. Причины были, чтобы сорвало голову парню. С раннего детства занимался спортом. Не знал ни друзей, ни свободного времени, очень серьезно занимался, бредил биатлоном. всегда в тройке лидеров. В последние годы - лидер. кандидат в мастера спорта. Звезда школы и города. В приглашении в школу олимпийского резерва даже не сомневался. В 15 лет пригласили в ШОР в Екатеринбурге. Углубленная медкомиссия и жесткий вердикт врачей: врожденный порок сердца. - дорога в большой спорт закрыта. Мечта длиною в 9 долгих напряженных лет оказалась призраком. Сына в один миг словно подменили. Кто-то должен был быть в этом виноват. Не понимают подростки, что иногда вот так складывается жизнь. Мы с отцом оказались крайними - эта честь часто выпадает самым близким людям. Предлагала помощь психолога, отказался наотрез. И понеслось...
Берест
23 августа 2013 года
+1
Мама Демидюшки пишет:
Углубленная медкомиссия и жесткий вердикт врачей: врожденный порок сердца.
Извините, но неужели за 9 лет ребенок, занимающийся спортом, не проходил мед.комиссию? Если он выступал у Вас на таких соревнованиях и уже КМС. Конечно для него него огромный стресс. Может где то и упустили в этот момент ситуацию.

На регистрацию считаю нужно пойти, вы старше, вы мудрее и вы МАТЬ И ОТЕЦ!
Сыну было тяжело, он искал отдушину и выход из сложившейся ситуации, он нашел его там.
Врагу не пожелаешь, того, что у вас сейчас в семье, но поверьте все нормализуется. И конечно - поговорите с будущей снохой тет а тет. Может наладив отношения с ней вы наладите отношения с сыном.
Удачи вашей семье.
Я Нинель
23 августа 2013 года
0
Берест пишет:
Может наладив отношения с ней вы наладите отношения с сыном
Очень может быть!!!
MoZart-Mama
23 августа 2013 года
+2
В ответ на комментарий ИзЮмрудка
Вы проницательны, всего в посте не опишешь. Причины были, чтобы сорвало голову парню. С раннего детства занимался спортом. Не знал ни друзей, ни свободного времени, очень серьезно занимался, бредил биатлоном. всегда в тройке лидеров. В последние годы - лидер. кандидат в мастера спорта. Звезда школы и города. В приглашении в школу олимпийского резерва даже не сомневался. В 15 лет пригласили в ШОР в Екатеринбурге. Углубленная медкомиссия и жесткий вердикт врачей: врожденный порок сердца. - дорога в большой спорт закрыта. Мечта длиною в 9 долгих напряженных лет оказалась призраком. Сына в один миг словно подменили. Кто-то должен был быть в этом виноват. Не понимают подростки, что иногда вот так складывается жизнь. Мы с отцом оказались крайними - эта честь часто выпадает самым близким людям. Предлагала помощь психолога, отказался наотрез. И понеслось...

↑   Перейти к этому комментарию
Я вам сочувствую. Имея двух взрослых детей с очень непростыми характерами ,я вас понимаю.
Хочу написать на счет спорта. Сын занимался плаваньем, показывал отличные результаты и был весь в спорте. Все до тех пор ,пока на соревнованиях в бассейне не потерял сознание. Вердикт врачей: врожденный порок развития мозга -аномалия Арнольда-Киари. Спорту категорическое НЕТ.
Думали долго, страдали и мы, и сын. Приняли решение сменить вид спорта. Стал сын заниматься УШУ. Сначала думали ,что просто для занятия свободного времени, потом сын увлекся. Сейчас он КМС и мечтает о чемпионате Европы и поездке в Китай. Мы готовы его поддерживать во всем. Хотя со здоровьем и сейчас много проблем, но его увлечение мы поддерживаем все время: нельзя молодому человеку с амбициями остаться не у дел. Мы пережили и переживаем много. порой скрываем диагнозы от тренера и тренировки от врачей. Но зато сын снова увлечен, есть цели и стремления. надеюсь, что в свое время я поступила правильно!
А Вам терпения и терпения. Скажу честно: не знаю как бы я поступила на Вашем месте ,но думаю, что любое Ваше решение будет только Вашим решением.
П.С. Хотя наверное бы пошла не регистрацию. А может и на банкет. Ведь сын-то родной и любимый.
ВаАлМа
23 августа 2013 года
0
классненько
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Ставрос
Не может ребёнок, без серьёзных на то причин, так себя вести. Уверенна, что если выслушать его взгляд на ситуацию, то мы бы узнали то, что Вы нам не договариваете. Возможно, что Вашему сыну не хватало Вашей любви, внимания и понимания, возможны другие причины. Но не идти на свадьбу - очень жестоко с Вашей стороны, и я полностью согласна с предыдущими комментами, что Вы, как мать, должны быть мудрее.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот не поверите - но может. Он ведет себя как обиженный ребенок, это как раз я прочитала в посте: она не "принимает" маленького брата, игнорируя его. Это мне о многом говорит. В первую очередь - об эгоистичности старшего в семье ребенка. Отсюда - обида на родителей, он считает, что только он должен быть в их жизни. Да, возможно, когда то, ему не хватило родительской любви, но сейчас он уже взрослый, а он не только не борется с этим своим комплексом, он его холит и лелеит.
STARushka83
23 августа 2013 года
+1
а бабушка и невестка с упоением помогают ему это в себе холить и лелеять.
классненько
23 августа 2013 года
0
ЗайкинаЖена
22 августа 2013 года
0
почитала комменты...Судя по всему автор и внука знать не хочет...
Мама Демидюшки пишет:
Да уже ничего. Ребенок в феврале должен родится. Пусть будет им счастье!.
его даже внуком не называют...
cherichka
22 августа 2013 года
0
а что плохого или неправильного в слове "ребенок"?...придираетесь мне кажется к словам..
ЗайкинаЖена
23 августа 2013 года
+1
дело не в слове. а в постановке фразы в целом!
Можно было написать, что вот у меня внучок/внучка в феврале родится и, надеюсь, ребенка не будут от меня скрывать на почве этого конфликта.
а написано просто что родится какой-то ребенок и желают счастья им..видимо. чтоб были счастливы, но подальше...
cherichka
23 августа 2013 года
0
да ну..спец перечитала..нормальная фраза...
меня б спросили "когда рожаешь?" (ну как пример)-тоже легко бы ответила "ребенок должен родится тогда-то"....
ЗайкинаЖена
23 августа 2013 года
0
просто моя свекровь видела внука в октябре последний раз (живем в шаговой доступности). и я знаю как выглядит не заинтересованность внуком..
cherichka
23 августа 2013 года
0
ну заинтересованность-незаинтересованность-это другой вопрос...
но слово "ребенок" вполне уместно было в том комментарии...
а так по ситуации-согласитесь, что иногда и при общении с детьми-не все родители с радостью ждут внуков...а тут вообще ситуация сложная...я вот даже не стала ее комментировать-потому как не могу представить и тем более дать совет относительно "идти-не идти" на свадьбу и как строить далее общение с сыном...
ЗайкинаЖена
23 августа 2013 года
0
там еще коммент есть "ребенок наметился" если роды в феврале то он так уже неплохо выпирает, а не наметился..но это мое личное ощущение.
Мися
23 августа 2013 года
+1
вот именно. всего лишь ваше, всего лишь личное. Вы домыслили.
Lusy L
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ЗайкинаЖена
там еще коммент есть "ребенок наметился" если роды в феврале то он так уже неплохо выпирает, а не наметился..но это мое личное ощущение.

↑   Перейти к этому комментарию
а куда в 2 месяца выпирать?
Элена578
23 августа 2013 года
+1
В ответ на комментарий ЗайкинаЖена
там еще коммент есть "ребенок наметился" если роды в феврале то он так уже неплохо выпирает, а не наметился..но это мое личное ощущение.

↑   Перейти к этому комментарию
ЗайкинаЖена пишет:
" если роды в феврале то он так уже неплохо выпирает, а не наметился.
а у меня и в 6 месяцев не "выпирало"
придираетесь вы
Мися
23 августа 2013 года
+2
В ответ на комментарий ЗайкинаЖена
дело не в слове. а в постановке фразы в целом!
Можно было написать, что вот у меня внучок/внучка в феврале родится и, надеюсь, ребенка не будут от меня скрывать на почве этого конфликта.
а написано просто что родится какой-то ребенок и желают счастья им..видимо. чтоб были счастливы, но подальше...

↑   Перейти к этому комментарию
мдааа, ну вы и наворотили семь вёрст до небес.... Ничего крамольного не написано.
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
+3
В ответ на комментарий ЗайкинаЖена
почитала комменты...Судя по всему автор и внука знать не хочет...
Мама Демидюшки пишет:
Да уже ничего. Ребенок в феврале должен родится. Пусть будет им счастье!.
его даже внуком не называют...

↑   Перейти к этому комментарию
Почему не хочу? Просто малыша еще нет пока. Вот и не определяю его как внука. Кстати, врачи пообещали девочку а поскольку новость узнали всего ничего назад, еще даже не уместилась в голове эта мысль, что скоро стану бабушкой. У нас еще младшему сынуле нету полтора годика. Поэтому и правда, мысли о других детках пока в голове как-то не очень укладываются.
классненько
23 августа 2013 года
0
Это, вообще нормально, ничего криминального в этом не вижу. Бабушкой не становятся сразу даже после рождения внуков, это понимание приходит позже ( я имею ввиду, понимание этой роли в жизни). Успеете еще, пока у Вас и без этого задач хватает: разобраться в отношениях с сыном и стабилизировались их.
19lena05
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий ЗайкинаЖена
почитала комменты...Судя по всему автор и внука знать не хочет...
Мама Демидюшки пишет:
Да уже ничего. Ребенок в феврале должен родится. Пусть будет им счастье!.
его даже внуком не называют...

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, это вы перегибаете палку. Я свою дочь до рождения тоже ребёнком называла - не знаешь ведь наверняка, кто родится.
JAM SHOP
23 августа 2013 года
0
все логично, но все равно улыбнуло))
NataZ-P
22 августа 2013 года
+1
Мама Демидюшки пишет:
я никогда не преклонюсь перед вами и не извинюсь: не за что
знаете, жизнь обломает и поставит все на свои места, главное, чтобы не было поздно...для всех...


Думаю, что в вашей ситуации подружка ваша "рулит", на зло вам..
Takora
22 августа 2013 года
+1
Мне показалось, что там все сложнее. Кроме невесты, еще и бабушка-свекровь руку приложила.
NataZ-P
23 августа 2013 года
0
там вообще непонятно кто и что приложил
ИзЮмрудка (автор поста)
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий NataZ-P
Мама Демидюшки пишет:
я никогда не преклонюсь перед вами и не извинюсь: не за что
знаете, жизнь обломает и поставит все на свои места, главное, чтобы не было поздно...для всех...


Думаю, что в вашей ситуации подружка ваша "рулит", на зло вам..

↑   Перейти к этому комментарию
Со слов бабушки, она замечательная женщина, которая слово плохого обо мне не сказала. они постоянно бывают с сыном у свекровки.
NataZ-P
23 августа 2013 года
0
думаю, что совсем не обязательно плохие слова произносить при бабушке. Можно говорить не очень хорошо, к тому же, как я поняла "молодая" не настолько молода, чтобы это вам нравилось.... Да и само поведение "доброй тетушки" наперекор родительскому как-то уже само по себе не есть хорошо...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам