Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Худею и ем вкусно! (дни №№ 10 - 15)( дополнено в конце)

10 и 11 дни можно назвать "Морские", а 12 -15 "Разносолыми", расписывать их не буду, поднакопилось продуктов в холодильнике, надо использовать частично уже опробованные рецепты.
Фаршированные кальмары (на 2 порции, в одной порции 234 Ккал)
Ингредиенты: 4 средние тушки кальмаров, 150гр риса, по 70 гр сыра, майонеза, сливочного масла; по 1 шт. помидор, луковица, болгарский перец, зубчик чеснока, соль по вкусу.
Способ приготовления: рис отварить в подсоленной воде, откинуть на сито. Овощи порезать мелко. рис смешать с овощами, посолить.
Тушки кальмаров очистить, наполнить рисовым фаршем, тушить на сковороде в слив. масле под крышкой 5 - 7 мин.
Сыр натереть на терке, добавить майонез и измельченным чесноком. Готовые кальмары подать с сырным соусом.

Салат "Бриз" ( на 2 порции, в одной порции 265 Ккал)
Ингредиенты: 300 гр отварной форели ( в оригинале осетрины), 200 гр майонеза, 3 яйца, 100 гр очищенных грецких орехов, 50 гр пшеничных сухариков, 2 ст. л. лимонного сока, 100 гр зеленого салата, 50 гр петрушки., перец чёрный молотый и соль по вкусу.
Способ приготовления: рыбу нарезать небольшими кусочками, вареные яйца мелко порубить, салатные листья нарезать соломкой. Все соединить, добавить рубленные орехи, лимонный сок, майонез, посолить, поперчить, Перед подачей добавить сухарики и петрушку.

Суп из морского окуня ( на 4 порции, в одной порции 189 Ккал)
Ингредиенты: 500 гр филе морского окуня, 4 клубня картофеля, 1 луковица, 1 морковь, 50 гр укропа, 2 ст. л. оливкового масла, перец молотый красный и черный, соль по вкусу.
Способ приготовления: филе рыбы нарезать порционными кусочками, залить 1 л воды. довести до кипения. Добавить картофель. Варить 20 мин. Лук нашинковать, морковь нарезать кружочками. Лук и морковь пассеровать в оливковом масле, положить в бульон. Добавить соль и специи, варить 5 минут. Укроп добавить в тарелку.

Ризотто с креветками ( на 4 порции, в одной порции 217 Ккал)
Ингредиенты: 250 гр риса, 150гр очищенных замороженных креветок, 2 помидора, 1 морковь, 1 луковица. 1 болгарский перец, 500 мл овощного бульона, 3 ст. л. раст. масла, 50гр. петрушки, соль по вкусу.
Способ приготовления: овощи почистить и нарезать - морковь соломкой, лук, перец, помидоры мелко. морковь, перец и лук жарить в глубокой сковороде в 2 ст. л. раст масла 4 мин., добавить рис, посолить, перемешать, залить бульоном, готовить на маленьком огне, пока не впитается вся жидкость. Помидоры и креветки обжарить в оставшемся масле, посолить. ризотто разложить по тарелкам. сверху выложить креветки с помидорами, посыпать петрушкой.

Подвела итог. За 15 дней минус 4 кг. А потом огород ( картошка) и время ни на что нет, тем более расписывать по дням...*//
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Худею и ем вкусно! (дни №№ 10 - 15)( дополнено в конце)
10 и 11 дни можно назвать "Морские", а 12 -15 "Разносолыми", расписывать их не буду, поднакопилось продуктов в холодильнике, надо использовать частично уже опробованные рецепты.
Фаршированные кальмары (на 2 порции, в одной порции 234 Ккал)
Ингредиенты: 4 средние тушки кальмаров, 150гр риса, по 70 гр сыра, майонеза, сливочного масла; по 1 шт. Читать полностью
 

Комментарии

lubira
16 августа 2013 года
+1
Молодец! Только замени майонез на сметану - жирность меньше и пользы больше. Я однажды так сделала и быстро привыкла. И старший сын со мной майонез перестал есть (двойная польза ).
Annasha (автор поста)
16 августа 2013 года
0
попробую чуть позже, сейчас курить бросаю...без сигарет и сладкого чая зверею, а если ещё и без майонеза
bettii
13 сентября 2013 года
+1
Обалдеть,какие блюда вы готовите.Это же сколько времени на приготовление уходит?Вы за раз это готовите или перед каждым приёмом пищи?Наверно готовить любите?Я как увижу состав продуктов,так готовить охота сразу отпадает.Мне проще кашку сварить,курицу в духовку забросить,а рыбу в пароварку.Порой лень даже овощной салат нарезать.Но готовлю на всю семью.А когда никого нет,вообще себе не хочется готовить,подъедаю что в холодильнике осталось
Annasha (автор поста)
14 сентября 2013 года
0
Есть у меня бо-о-о-ольшая книга с рецептами, выбираю из нее рецепты на неделю, смотрю продукты, закупаю. Готовлю в первой половине дня на весь день. Для меня самое нудное в приготовление - это суп....А пока готовится суп, делаю всё остальное. Просто время на приготовление супа + 30 минут. А ещё отдельно готовлю сыночку ( ему годик). В среднем уходит 2 - 2,5 часа
bettii пишет:
А когда никого нет,вообще себе не хочется готовить,подъедаю что в холодильнике осталось
это у меня так же
bettii
14 сентября 2013 года
+1
2-2.5часа на готовку не мало.Но что не сделаешь ради своих близких,но и себя конечно.Надо тоже попробовать готовить на весь день сразу,может удобнее будет.А так перед каждым приёмом пищи готовлю 3-4раза,потом пока посуду перемоешь.Получается из кухни не выхожу почти.Это далеко не предел моих мечтаний.Завтра попрактикуюсь.Рецепты Ваши понравились.Буду заходить чтобы что-нибудь своей семье приготовить.Спасибо что делитесь.
Лори
13 января 2014 года
0
Кальмары, морской окунь, креветки... а попроще продуктов не найдется? ...не думаю, что каждая желающая похудеть сможет себе это позволить...
Annasha (автор поста)
17 января 2014 года
0
Морепродукты у нас в меню очень часто, их полно и цены вполне доступные
Лори
6 мая 2014 года
+1
здорово, а у нас как крыло от самолета...
Annasha (автор поста)
7 мая 2014 года
0
Только сегодня приценивалась, потому как запасы на исходе: кальмары - 156 р/кг, крабы (у браконьеров) - 250 р/кг, морской коктейль (мидии, гребешки, креветки) - 220 р/кг...а вот мясо - начиная от 320р/кг, так что морепродукты нам даже выгоднее
Лори
7 мая 2014 года
+1
а у нас это за 100 гр
Annasha (автор поста)
7 мая 2014 года
0
, приходите к нам, будем Вас морепродуктами откармливать
белказимняя
6 мая 2014 года
+1
Спасибо за рецеты.Я после этой зимы перешла на сметану 10% вместо майонеза и чечевица вместо риса.--жить стало легче !
Annasha (автор поста)
6 мая 2014 года
0
Бона812
29 октября 2015 года
0
В ответ на комментарий белказимняя
Спасибо за рецеты.Я после этой зимы перешла на сметану 10% вместо майонеза и чечевица вместо риса.--жить стало легче !

↑   Перейти к этому комментарию
А не научите как и что готовите из чечевицы?Купила зелёную,а готовить не умею.
Лори
14 июля 2014 года
0
и как результаты? на сколько похудели?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам