Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бывалые, выручайте! Без вас ни как!

Девочки, такая ситуация.
У нас лопнул шланг в ванной и, конечно, мы затопили соседей. Затопили сильно. А лопнул как - у нас отключают воду, приблизительно в 11 часов вечера и около пяти утра включают. Так вот, видимо, шланг был уже не молод и не выдержал давления. При чем, в пять утра, конечно же, все спали, ни кто сразу ни чего не заметил.
Воды в нашей ваной почти совсем не было. Зато у соседей потоп. И не понятно как эта вода к ними проникла.
В общем, в шесть утра соседка с дикими воплями (и я ее понимаю) "ааааааааааа, заливаете" нас и разбудила.
Шланг мы заменили, я сходила в соседке извинилась, договорилпсь о том, что мы ей оплатим ремонт. Она согласилась, но сказала, что они в ЖЭКе составили акт и что у них есть фотографии. Ну, составили - так составили, сфотографировали - так сфотографировали.
Через некоторое время явились представители ЖЭКа, две девочки-пучеглазки, посмотрели и давай подсовывать подписывать акт моему мужу, у которого даже не крымская прописка - ответственным квартиросъемщиком является мой папа, только он и мог подписать этот акт, но папы дома уже не было. Пучеглазки промаявшись, видимо, все свое обеденное время в ожидании моего папы, опять поднялись к нам и стали стращать нас, что если мы сейчас же не подпишем акт, то они вызовут милицию. Итог, они ушли, акт ни кто не подписал.
На следующий день встречаю соседку, мы опять договариваемся о том, что ждем их приговор, т. е. сколько нам нужно оплатить за ущерб. Это было десять дней назад.
Сегодня она привела нам двух сантехников из ЖЭКа, они полазили, посмотрели и сказали, что у нас все четко и тут соседка поворачивается ко мне и говорит - мы решили подавать в суд. Вы, типа, акт, не подписываете - а я смотрю, у нее в акте написано, что мы категорически отказались его, акт, подписывать. А папа ( ответственный квартиросъемщик) в глаза это акт не видел и в ЖЭК не ходил и никто его туда ни по телефону ни через почту с уведомлением не вызывал.

Так вот вопрос. Мы, конечно, виноваты, бесспорно. Хотели уладить все мирно. Ну, раз суд - значит, суд. В квартире прописаны трое - папа 76 лет, я - безработная и мой сынишка, которому сегодня ровно месяц. На что сосулушка может расчитыаать в суде? Т. е. мне идти и умолять ее о помиловании или таки пусть будет наш, украинский, суд? Что то я как то подрастерялась.
Что нам грозит в суде, кто сталкивался?

Страномамочки спасайте! Спасибо!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бывалые, выручайте! Без вас ни как!
Девочки, такая ситуация.
У нас лопнул шланг в ванной и, конечно, мы затопили соседей. Затопили сильно. А лопнул как - у нас отключают воду, приблизительно в 11 часов вечера и около пяти утра включают. Так вот, видимо, шланг был уже не молод и не выдержал давления. При чем, в пять утра, конечно же, все спали, ни кто сразу ни чего не заметил.
Воды в нашей ваной почти совсем не было. Читать полностью
 

Комментарии

Лизуняша
22 июля 2013 года
0
Не знаю как у вас,у нас можно судится годами.
Гуня77
22 июля 2013 года
0
мы сталкивались с таким, у нас переходник на стиралку лопнул и вода под давлением хлынула, затопила нижних, а нас дома не было никого. В итоге, то что с нас потребовала соседка с низу оплатить ремонт мы не согласились, потому что можно такой ремонт забабахать, что на три квартиры бы хватило. Она же подала в суд, естественно мы виноваты ( а мы и не отрицали) Присудили нам выплатить 23000 руб. Акт составляла управляющая компания и по их расценкам составляли смету. Все-равно это очень много.
Galiya74 (автор поста)
22 июля 2013 года
0
А что такое управляющая кампания- ЖЭК?
Гуня77
22 июля 2013 года
0
Ну типа да. У нас район большой, обслуживает управляющая компания, а Жеков много, уже по домам, управляющей мы платим за коммуналку, она заведует всеми коммуникациями. а жеки управляют сантехниками, электриками, дворниками, уборщицами. Ну как-то так.
НатаСВ
22 июля 2013 года
+2
Мы когда-то с первым мужем еще в новой квартире сделали ремонт и уже через неделю после этого нас соседи сверху затопили. Я была вне себя от гнева. Тоже хотела разобраться по полной. Но потом когда поговорила с ними и узнала о том что у них один ребенок до 3 лет а жена беременна , работает один муж и еще у них кредит...мне стало просто их жалко и ко всему сосед сказал что он оплатит все расходы. Короче отказались мы от всей их помощи и после этого даже стали ближе общаться. Вообще небыло желания судиться или делать им проблемы.
Galiya74 (автор поста)
22 июля 2013 года
+1
У вас доброе сердце. Моя соседушка оставляет желать.
Гостева
22 июля 2013 года
0
Сходите к юристу,расскажите всю ситуацию. Если будут на вас подавать в суд то соберите "так сказать" свой пакет документов, что
Galiya74 пишет:
а я смотрю, у нее в акте написано, что мы категорически отказались его, акт, подписывать. А папа ( ответственный квартиросъемщик) в глаза это акт не видел и в ЖЭК не ходил и никто его туда ни по телефону ни через почту с уведомлением не вызывал.
Galiya74 (автор поста)
22 июля 2013 года
0
Это конечно, сходим. Просто сегодня точно никто не пойдет. А мысли как то в кучку собрать надо.
Авретс
22 июля 2013 года
0
Не знаю как на Украине. Но в России акт от ЖЭУ это скорее всего о том, что ЖЭУ здесь не виновато и вы сами этот шланг ставили. Поэтому будь вы в России, то я бы не советовала акт подписать.
А то что соседи хотят через суд, то их право.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам